Перейти к содержимому


Фотография

Игра #15 — Clockwork Train (Christmas Adventure)

наши игры кто убийца? riddleclues steampunk

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png


Локации


Персонажи


Орудия убийства


(важно) Немного об изменениях...


Merry Christmas and Happy Play!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#82 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Скаррлет перевела привычно холодный, как камень, взгляд на Уайт.
- Ваше имя, если позволите?
Памятные медальки

FM

#83 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- На основании полученных данных я могу сделать несколько выводов: полковник Мастард - приверженец традиционных семейных ценностей, миссис Уайт предпочитает почивать в чем мать родила, жестянки не кровоточат. О каком письме речь? - резко переменила тему миссис Пикок.

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#84 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваше имя, если позволите?

 

- Неужели Вы еще его не знаете? - изумилась леди Уайт. - Может, лучше скажете, кто Вы, мисс? Вы представились страховым агентом. Не слишком Вы похожи на него. 

 

 

А хз, какое у нее имя)) В шапке написано "миссис Уайт". :sweat: 


О каком письме речь? - резко переменила тему миссис Пикок.

 

Вот об этом. Исходя из известной всему миру информации, его написал Ваш продюсер какому-то информационному агентству. Вы ведь не будете против, если мы посмотрим, что там?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#85 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Неужели Вы еще его не знаете? - изумилась леди Уайт. - Может, лучше скажете, кто Вы, мисс? Вы представились страховым агентом. Не слишком Вы похожи на него.

 

Я думала, ты придумаешь) Ну и ладно, будет менее впечатляюще))

- Хорошо, мисс Уайт. Почему вы сегодня больше настроены на поиски обвиняемого, чем на сбор информации? Что до меня- каюсь, я не рвусь всем сразу сообщать, что я детектив.


Памятные медальки

FM

#86 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Против? О, нет. Я настаиваю. - лучезарная улыбка, при виде которой миллионы замирали, а тысячи падали в обморок, не заставила себя ждать.

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#87 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати... Доступ к "телу" будет? Признаюсь, я плохо разбираюсь в строении автоматонов. Что они используют в качестве "топлива" для мозга? Если кровь или аналогичный визуально раствор- то мы переливаем из пустого в порожнее.


Памятные медальки

FM

#88 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, мисс Уайт. Почему вы сегодня больше настроены на поиски обвиняемого, чем на сбор информации? Что до меня- каюсь, я не рвусь всем сразу сообщать, что я детектив.

- Против? О, нет. Я настаиваю. - лучезарная улыбка, при виде которой миллионы замирали, а тысячи падали в обморок, не заставила себя ждать.

 

- Миссис. Миссис Уайт. Может быть, потому, что детектив не особо горит желанием сообщать всем, что именно он нашел? Я принесла письмо, которое нашла. Я пытаюсь понять, кому может принадлежать рубашка. Одно  могу сказать точно - в почтовый вагон вряд ли кто-то сможет пройти, минуя охранных автоматонов а вагон-ресторан находится далеко от кабины машиниста.  И исходя из улик, я полагаю, что ни одна из них прямого отношения к убийству не имеет, но что-то говорит о личности того, кто ее оставил. 

Кивнув миссис Пикок, леди  Уайт  надорвала письмо, и оттуда посыпались фотографии примадонны с молодым любовником. 

- Думаю, мистер Пикок был бы неприятно удивлен, если бы эти фотографии появились в прессе.... Но может ли это служить мотивом для убийства? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#89 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть, потому, что детектив не особо горит желанием сообщать всем, что именно он нашел?

 

- Как мило. Я и не заметила.
Уставшая от перепалок Скаррлет незаметно вздохнула и вышла на стык вагонов покурить.

 

- Думаю, мистер Пикок был бы неприятно удивлен, если бы эти фотографии появились в прессе.... Но может ли это служить мотивом для убийства?

Скаррлет хмыкнула

 

Я попробую посидеть еще чуть-чуть, но тихо отрубаюсь


Памятные медальки

FM

#90 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Если он не повез через всю страну улику к другому убийству, то нет

- Какой абсурд! - опешил полковник. - Убийство...везти улику...Что это за бред?!

 

Почему вы сегодня больше настроены на поиски обвиняемого, чем на сбор информации? Что до меня- каюсь, я не рвусь всем сразу сообщать, что я детектив.

- Я так и знал! - торжественно заявил Мастард. - Детектив, значит...И какой же, позвольте спросить? Частный или государственный?

 

- Думаю, мистер Пикок был бы неприятно удивлен, если бы эти фотографии появились в прессе.... Но может ли это служить мотивом для убийства?

- Для убийства - может. Но для убийства машиниста... Он-то здесь при чём? Если честно, то...я один пока не вижу мотива?

 

-жестянки не кровоточат

Верно. Но если это кровь жертвы, то должны быть какие-то следы - крови здесь немало. Если это кровь кого-то из нас, то это было бы видно - хромота или ещё что...


Ордена и награды

#91 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Для убийства - может. Но для убийства машиниста... Он-то здесь при чём? Если честно, то...я один пока не вижу мотива?

 

- Я тоже не вижу мотива. Равно как и не вижу мотива в окровавленной рубашке. Если, конечно, ее не выкрали из чьих-то вещей и не пригрозили сообщить на ближайшую станцию. Возможно, мы не знаем еще о какой-нибудь улике, которая может подтолкнуть нас к мотиву и убийце? 

 

Х всем спасибо) Я на сегодня уже отваливаюсь)) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#92 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Убийство...везти улику...Что это за бред?!
- Ирония, полковник. И все-же...
Вопрос о найме был рроигнорирован
Памятные медальки

FM

#93 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже не вижу мотива. Равно как и не вижу мотива в окровавленной рубашке. Если, конечно, ее не выкрали из чьих-то вещей и не пригрозили сообщить на ближайшую станцию. Возможно, мы не знаем еще о какой-нибудь улике, которая может подтолкнуть нас к мотиву и убийце?

- Но у нас есть не так много - ночная рубашка, письмо, и...разве что та книга, что я нашёл в Вагоне-Ресторане...


Ордена и награды

#94 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, это. - миссис Пикок картинно покраснела, картинно приложила кончики пальцев к губам и картинно (но очень томно) вздохнула. - Очередной информационный повод. К сожалению. - на этот раз вздох, исторгнутый горячо, был намного более искренним. - Из тех, в которых не молодеющую, к сожалению, приму застают с молодым и очень горячим любовником. Весть разносится широко и очень скоро прима ощущает прилив популярности и жизненных сил. И так каждый раз.
В голосе миссис Пикок чувствовалась какая-то потаенная горечь. Им было сладко вдвоем. Им было жарко вдвоем, но за жаром всегда приходит холод, а за сладостью горчит.
Больше миссис Пикок не вздыхала. Миссис Пикок откупоривала бутылку красного.

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#95 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Миссис Пикок откупоривала бутылку красного.

Мда... Толку от дивы явно никакого... во всяком случае сейчас.

Полковник пытался уместить в голове всё, что они знали...

- Итак... Могла ли миссис Пикок убить машиниста? Вряд ли - в конце-концов, будь она убийцей, она бы не сообщила об окровавленной ночнушке. При этом в гостиной отсутствовала какая-то деталь, как сообщила нам мисс Скарлетт - учитывая специфику её службы, она должна замечать такие детали. Так что вряд ли и она убийца. Остаются двое - я и... миссис Уайт, - полковник с тревогой посмотрел на изобретательницу: - Миссис Уайт, книга, которую я нашёл в Вагоне-Ресторане...вы её забрали, как вашу, но при этом, выходя из гостиной, у вас была совсем другая книга - следовательно, вы её оставили там до этого... Скажите, зачем вам понадобился машинист, и как это связано с книгой "О физической природе души"?..


Ордена и награды

#96 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- О Боже, полковник.. - миссис Уайт вздохнула. - Вы делаете поспешные выводы.  Извольте, я скажу, что я думаю по поводу всего этого. Вчера я еще надеялась, что настоящий убийца сделает ошибку и выдаст себя, но очевидно, что это пустые надежды.

У нас имеется несколько помещений.

Предлагаю сверить наши подозрения 

 

                локомотив   грузовой вагон   ресторан   пассажирский   почтовый

Я (Уайт)      х                       х                                             х

Скарлетт                             х                         х                   х                      х

Полковник  х

Пикок

 

Информации о Ваших, полковник, мыслях, и Пикок у меня  практически ноль. Если можете дополнить мои рассуждения, пожалуйста, сделайте это.

 

 

                 подсвечник    пистолет    труба   нож

Я (Уайт)      
Скарлетт  

Полковник                         
Пикок

 

Тут еще все более печально

 

                    Уайт   Скарлетт   Полковник   Пикок

 

Я (Уайт)        _              х                 х              х
Скарлетт       х             _                 _               х
Полковник     х                                _                                              
Пикок                                                               _   

 

Скарлетт подозревает меня, возможно Пикок, но улику с рубашкой с Вами не связывает. Возможно ли это, что она Вас не подозревает совсем? Тогда, скорее всего, мы просто что-то не знаем.

Пикок высказала недоверие мне, но и все, кажется, причем, я подозреваю, это просто личная неприязнь.

Я ничего не могу сказать конкретного, к сожалению.

С Вами все ясно, Вы свои выводы уже сделали, хотя, смею Вас уверить, Вы слишком торопитесь.

 

По уликам

 

                         окровавленная рубашка (в пасс. вагоне, чья?)               письмо о Пикок (в почтовом вагоне)    книга Уайт (в ресторане)    Все? Я не знаю, что                                                                                                                                                                                                                                             нашла  Скарлетт

 

Я (Уайт)                                                                                                                               х
Скарлетт 
Полковник                                                                                                                                                                                     х                    
Пикок                                            х

 

В таком случае, рубашка не принадлежит Пикок,   поскольку она сама нам ее принесла, не принадлежит мне, поскольку мне принадлежит книга. Тогда кому?

Что нашла Скарлетт в гостиной? 

Что скрываете Вы, полковник? 

Что обо всем думает Пикок?

Я не "ищу виноватых", как выразилась мисс Скарлетт. Точнее, ищу, но сначала хочу понять, что мы имеем вообще, но пока поводов для обвинения кого-либо конкретно у меня нет. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#97 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, миссис Уайт, давайте мыслить логически... Мисс Скарлетт заявила, что в Гостиной чего-то не хватает - полагаю, орудия убийства. У нас имеются Нож, Медная Труба, Пистолет и Подсвечник. Что из этого МОЖЕТ присутствовать в Гостиной, и отсутствие ЧЕГО вызывает подозрения? Разумеется, Подсвечника - пистолету, ножу и трубе попросту не место там. Далее - Ночная Рубашка: вещь, безусловно, преподозрительнейшая, и ей, ВОЗМОЖНО, вытирали кровь - иначе бы мы её заметили, правда? Опять-таки, если бы кто-то из пассажиров был ранен, это было бы видно. Подозреваю, что Ночная рубашка принадлежит мисс Скарлетт, хотя вряд ли она ей принадлежала уже в окровавленном виде.

Далее - место убийства. Согласен, тут непросто. Однако найденные улики упоминают следующее: Окровавленная Ночнушка (Пассажирский вагон), Книга (Вагон-Ресторан), Отсутствие чего-то (Пассажирский вагон), Письмо (Почтовое отделение). И опять-таки - мисс Скарлетт заявила, что ничто не указывало на то, что убийство произошло в Пассажирском вагоне - значит, этот вагон можно исключить. Остаются два вагона - Вагон-Ресторан и Почтовый. Что мы нашли в Почтовом? Письмо. Да, весьма предосудительного характера - с этим не поспоришь. Но опять-таки - оно на своём месте. Чего нельзя сказать о книге, которую я нашёл в Вагоне-ресторане.

- Разумеется, я, что называется, свечку не держал, и всё, в чём я сейчас уверен на сто процентов - это в том, что нам запрещено покидать поезд, - заявил в конце полковник. - Да и, честно сказать, я старый солдат, и не знаю этой деду...инду...эммм... детективной профессии, - выкрутился Мастард. - Но, к сожалению, миссис Уайт, всё, что я вижу, указывает на вас. Поверьте, мне, как офицеру, тяжело обвинять даму - и, как офицер, могу дать слово, что поступлю по офицерскому кодексу, если моё обвинение ложно. Но, как гражданин, я не вправе молчать.


Ордена и награды

#98 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы так верите всему, что говорят?  У нас получается две улики на один вагон, чего быть в принципе не может. Значит, кто-то из нашедших улику в пассажирском вагоне говорит, мягко говоря, неправду.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#99 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Пистолет, уж простите, что встреваю, можно отсеять. Он все время был при мне, служебное оружие А уж, простите, убивать из того, что за секунду вычислить сможет любой баллистик вовсе не с руки. Соглашусь с выводами Мастарда, по крайней мере пока.

Убить машиниста можно либо за тем, чтобы остановить поезд (что мы исключаем, ибо поезд едет и так), либо... -Скаррлет взяла книгу у Уайт- Скажите, какова вероятность того, что мозг автоматона функционировал настолько, что его память и эмоции (душа, если угодно) функционировали? И мне нравится догадка про то, что кровь вытерли ночнушкой. Добавлю догадку, что это мог быть еще и элемент запугивания. Возможно, машинист? Не уверенна.
Памятные медальки

FM

#100 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, какова вероятность того, что мозг автоматона функционировал настолько, что его память и эмоции (душа, если угодно) функционировали?

 

Понятия не имею. Никогда не интересовало, есть ли у автоматона душа, она и у людей-то под вопросом.  И давайте, еще и ночнушку на меня примерьте. Мало нам двух улик на вагон, будет две улики на одного пассажира.  Что там еще у нас? Письмо миссис Пикок? Простите, забыла сказать - оно тоже мое. Я его специально написала, чтобы подставить эту певичку. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#101 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда смысл изучать эту книгу? Почему вы взяли именно ее из всего, предположу, обилия домашней библиотеки? Не волнуйтесь, ни одна миссис не забыта.
Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, кто убийца?, riddleclues, steampunk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых