Перейти к содержимому


Фотография

Игра (16+) — Королевская Свадьба (Happy Valentin's Day)

наши игры кто убийца? riddleclues tropical

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.png


На вилле было крайне оживленно, прислуга суетилась, подготавливая комнаты и дом для приема гостей, а на кухне во всю кипела готовка разнообразных блюд.

Харви Ла Гуерро, называющий себя Герцогом, готовился к свадьбе. На виллу уже начали прибывать гости. И поскольку Герцог был занят приготовлениями, то прибывающих встречала прислуга. Всем гостям сообщили, что вечером будет торжественный ужин, и хозяин виллы, лично всех поприветствует за столом. А вот его избранница, появится только на свадьбе.

Говорят, что жених не должен видеть невесту до свадьбы, это плохая примета, так что не станем искушать судьбу...
 
Локации

 
Персонажи

 
Орудия совращения


* — Данная игра, полностью повторяет механику рождественской, однако, в данном случае, вы вольны придумать персонажа сами, написав в теме начальный РП пост, отметив тем самым, что вы готовы участвовать. Запись продлится до 14 числа, и будет проведена жеребьевка. Ну а тема будет дополняться, по мере появления новых гостей.

Happy Valentine's Day!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#62 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь, что и тут вы правы, Пабло, - кивнула Люси. - Учитывая это видео, вряд ли Дульсинея соблазнилась бы на обручальное кольцо. Тут очевидно, что были задействованы средства кхм более развратного характера, - девушка потёрла лоб и покосилась на Диего, потом на остальных двух мужчин. - Как-то это странно разговаривать с вами о таких вещах, как кожаные плетки и игрушки для взрослых. Господи, неужели кто-то из вас троих вытворял такие вещи с невестой Герцога? - Люси выпила ещё глоток шампанского. - Надеюсь, хотя бы хватило стыда не делать этого в его кабинете, - девушка покачала головой. - Как представлю, что где-нибудь в библиотеке... Или в холле... Боже, я там сидела в кресле! Какой кошмар...

 

// орудия преступления же тоже надо обсуждать? В итоге ведь нужно назвать имя, место и орудие преступления. Мастер, если что-то не так, ткни, битте)



#63 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Как я понимаю, Тони абсолютно не склонен доверять мне, а зря, между прочим.

- Скажем так, - нарочито спокойно ответил Антонио, - "недоверие" и "обвинение" - не одно и то же.

А вот записку с предложением сбежать могли написать Диего или Антонио..  Фото с Дульсинеей, похоже, должно изобличить меня или Диего, а одежда в библиотеке - принадлежать любому из нас троих, как и флешка с видео.

- Насколько я могу судить, в записке ничто не указывает на гендерную принадлежность автора, - заметил итальянец. - Хотя не спорю - в совокупности с остальными находками девушек мы, я полагаю, точно исключаем, - Маргаретти оглядел остальных, как будто ожидая возражений. - Остаёмся мы трое. По поводу одежды мы отсеять никого не сможем, я полагаю. Фотография... да, на ней кто-то из племянников Герцога обнимал его невесту, но в объятии нет ничего предосудительного. С флэшкой всё намного интереснее - если бы в видео на ней принимал участие я, я бы её уничтожил, логично? Поэтому - лично с моей точки зрения - остаются двое: Пабло и Диего. Но если применить к этому записку - получается очень уж...возвышенно. Посмотрите, какой слог - " Я повторяю с  любовью и нежностью твое имя - Дульсинея... Милая, я буду ждать тебя в саду, у беседки. Если ты согласна, то мы сбежим далеко, в другой город, где нас никто не найдет. Деньги у меня есть, а старикан никогда не даст тебе того, что могу дать тебе я - самую жаркую и преданную любовь на свете". С одной стороны, некоторые обороты - типа "старикана" - может указывать на Пабло, но...простите, мой друг, но не очень вяжется ваше положение..."вечного студента" с богатством, причем достаточным, чтобы завлечь Дульсинею. Остаётся один вариант - Диего, - с этими словами Антонио медленно повернулся к испанцу, краем глаза поглядывая на Люсинду: если он был прав в своём предположении, то этот племянник был готов закрутить интрижку с одной девушкой, чтобы сбежать с другой. Конечно, Тони и сам не был таким уж ярым сторонником моногамии, но лишь до тех пор, пока это устраивало обе стороны - и уж тем более пока речи не заходило о браке! В этом Маргаретти был консервативен до мозга костей.

- -Только вот я не любитель цветов

Разве речь о вас, сеньор Диего? Отнюдь. Цветы и конфеты - это лишь способ привлечь внимание девушки. Эдакий символ внимания, если хотите. Игрушки из секс-шопа, набор для связывания, - Тони бросил презрительный взгляд на указанные предметы, - символы наслаждения. А вот золотое кольцонайденное мной в саду - это уже символ верности, символ любви...символ всего того, что написано в записке. Единственное, что у меня вызывает сомнение - это место. Да, в записке указан сад, но... так ли легко оттуда сбежать? Тем более что записка была найдена на Кухне, верно?


Ордена и награды

#64 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вне игры

 

- Кого сейчас удивишь конфетами? Да и цветами только можно показать свой интерес, но никак не удивить. - Пабло перевел взгляд на Рейну и отпил шампанское. - Можем еще, пока хозяин в прострации, осмотреться на вилле? Я бы заглянул в сад и галерею, к примеру. Кто-то из вас - в патио и холл. Не знаю, имеет ли смысл искать что-то в кухне и кабинете, ведь там, кажется, кто-то из нас уже был. Да, еще в столовой было бы неплохо осмотреться. Гостевой домик, как мне кажется, далековато стоит отсюда, вряд ли именно там парочка сговаривалась. А в библиотеке, если я правильно помню, была найдена одежда. Мужская. Сбегать после того, что случилось там, уже вряд ли имело бы смысл, так что, думаю, это тоже не то, что мы ищем. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#65 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Я бы  тоже уничтожил флешку, ну а деньги у  тети  Пабло  их достаточно. - Символ внимания, которым  пользуется мой кузен и прости  Антонио, но вы просто хотите,чтобы Люсинда осталась с вами  Ведь я прав?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А вот золотое кольцо, найденное мной в саду - это уже символ верности, символ любви...символ всего того, что написано в записке.

 

- Говоришь, нашел кольцо? Тогда это не оно, точно. Разве стала бы влюбленная девушка выбрасывать кольцо, подаренное любимым? Да даже если и потеряла бы, то стала искать. 


- И, кажется, Люсинда предполагает, что плетка тоже не в характере Дульснеи..   Неужели приворотное зелье? - Пабло хмыкнул. - Если теперь мне скажут, что кто-то из нас здесь алхимик, я поверю. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#67 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

и прости  Антонио, но вы просто хотите,чтобы Люсинда осталась с вами  Ведь я прав?

Антонио с трудом подавил желание картинно провести ладонью по лицу - в жесте, известном американцам как "facepalm". Неужели он и впрямь настолько мелочен?

- Давайте разъясним кое-какие непонятные - во всяком случае, лично для меня - детали: я - друг и шафер Герцога на этой теперь уже вряд ли состоящейся свадьбе - обвиняю вас - племянника жениха - в том, что вы готовы сбежать с невестой для того, чтобы остаться наедине с Люсиндой? Amico mio, я думал, что испанское вино больше бьёт в нёбо, нежели в голову...

 

- Говоришь, нашел кольцо? Тогда это не оно, точно. Разве стала бы влюбленная девушка выбрасывать кольцо, подаренное любимым?

Логично, чёрт возьми! А Пабло вовсе не такой дурень, как Антонио раньше о нём думал...

- С одной стороны, это имеет смысл, но... Давайте посмотрим на это с другой стороны - невеста теряет кольцо, подаренное им любовником. Итак - вы гость, который прохаживается по саду. И вдруг видите странную картину - невеста в пышном белом свадебном платье...стоит на коленях в траве и судорожно рыскает по ней, пытаясь что-то найти. Вам не кажется, что это было бы слишком подозрительно? Для этого нужно не иметь ни капли здравого смысла - сомневаюсь, что Герцог выбрал бы такую девушку себе в жёны. Поэтому, сеньор Пабло, вы меня не убедили, - развел руками итальянец. - Да и слуг не пошлёшь - они слишком болтливы. А что, если?.. - тут его как осенило. Он сделал пару шагов по направлению к саду, и медленно произнёс, - что, если в саду должен был совершиться последний, финальный акт этой дьявольской пьесы? Что, если в саду он хотел предложить ей руку и сердце для того, чтобы окончательно закрепить побег? Согласитесь: секс, веселье, развлечения - всё это можно получить и вне брака, и никуда сбегать не надо, достаточно просто будет отвлечь Харви. Но кольцо - это уже серьёзный шаг. Это уже точка невозврата...


Ордена и награды

#68 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- И, кажется, Люсинда предполагает, что плетка тоже не в характере Дульснеи..

 

- Нет, я вот скорее уверена в том, что плётка и игрушки взрослые вполне в её характере, - возразила Люси. - Поверьте женской интуиции. Это именно то, чем её совратили.

 

- Можем еще, пока хозяин в прострации, осмотреться на вилле?

 

- Я... Вот, - Люсинда достала из сумочки ключ от кладовой. - Это некрасиво, конечно, но кто-то обронил его рядом с дверью кладовой. Дверь закрыта... Быть может, мы сходим все вместе туда и посмотрим, что там?

 

А что, если?.. - тут его как осенило. Он сделал пару шагов по направлению к саду, и медленно произнёс, - что, если в саду должен был совершиться последний, финальный акт этой дьявольской пьесы? Что, если в саду он хотел предложить ей руку и сердце для того, чтобы окончательно закрепить побег?

 

- Хотите ещё раз осмотреться в саду, Антонио? - осторожно поинтересовалась у итальянца Люсинда. - Не смотря на то, что кто-то из вас троих... ну вы поняли... Я бы предложила нам оставаться всем вместе. Или хотя бы в кладовую сходить всем...


Сообщение отредактировал Тея: 16 февраля 2018 - 17:20


#69 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

кольцо - это уже серьёзный шаг. Это уже точка невозврата...

 

Но если ты нашел кольцо, то оно уже не может быть орудием, так сказать, соблазнения.. Как финальный акт - возможно. Как дополнительная улика, говорящая в пользу тебя - да. Но не им соблазнилась наша ветреная невеста. 

 

я вот скорее уверена в том, что плётка и игрушки взрослые вполне в её характере,

 

- Вполне возможно, не буду спорить.  Предлагаю пока поразмышлять на тему возможного орудия соблазнения, а тем временем подумать еще о том, где именно, на ваш взгляд могло бы все произойти. И почему бы тогда, действительно, не дойти до кладовой? Какая разница, откуда начинать? 

 

Не смотря на то, что кто-то из вас троих... ну вы поняли... Я бы предложила нам оставаться всем вместе. Или хотя бы в кладовую сходить всем...

 

- Групповушка всегда веселее. - ослепительно улыбнулся Пабло, делая акцент на первом слове. - Мы не маньяки, мисс Люсинда, поверьте, не стоит нас бояться. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#70 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Почему- то из всех троих именно меня сказал Диего  Возможность  опять же были у всех  нас  троих, но обвниять почему- то решили вы да так поспешно словно  решили  побыстрее снять с себя вину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Почему- то из всех троих именно меня сказал Диего  Возможность  опять же были у всех  нас  троих, но обвниять почему- то решили вы да так поспешно словно  решили  побыстрее снять с себя вину.

 

- Ну-ну, кузен..  Вместо того, чтобы возмущаться и нервничать, просто попытайся подумать, где  могло произойти, так сказать, "преступление", и как, по твоему мнению? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#72 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Вполне возможно, не буду спорить.

 

- Впрочем, боюсь, тут скорее моя фантазия сыграла со мной злую шутку, - смутилась Люсинда, немного подумав над своими словами. - Да, наверное, взрослые игрушки, не смотря на видео, всё же не то, чем искусилась невеста. Рейна, Дульсинея ведь не такая, да? - теперь Люси было стыдно за свои слова про взрослые игрушки и плётку.

 

- Групповушка всегда веселее. - ослепительно улыбнулся Пабло, делая акцент на первом слове. - Мы не маньяки, мисс Люсинда, поверьте, не стоит нас бояться.

 

Почему-то после этих слов Люси рассмеялась и, действительно, стала даже более расслабленной.

- В самом деле, чего бояться?

 

-Почему- то из всех троих именно меня сказал Диего

 

- Я вижу в тебе "преступника" в первую очередь потому, что не хотела бы, чтобы им оказался ты, - честно призналась Люсинда. - Тебе хочется доверять и верить, но пока этого делать точно нельзя, так что... Как-то так, - растеряно развела руками девушка. - Эм, тогда сходим в кладовую, да?



#73 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотите ещё раз осмотреться в саду, Антонио? Не смотря на то, что кто-то из вас троих... ну вы поняли... Я бы предложила нам оставаться всем вместе. Или хотя бы в кладовую сходить всем...

Антонио посмотрел на девушку и с лёгкой улыбкой покачал головой:

- Нет, Люсинда... Не думаю, что мы в саду ещё что-то найдём. К тому же, ваша находка куда более интересна. И я с вами полностью согласен - расставаться нам не следует.

 

Как дополнительная улика, говорящая в пользу тебя - да.

- В пользу меня? В том смысле, что это я увел невесту? - Антонио искренне расхохотался. - В таком случае, Пабло, умоляю - предоставьте обвинение какому-нибудь невезучему следователю из полиции. Согласитесь, какой восторг для него - преступник сам на себя нашёл не одну, а сразу две улики! Да и вам от этого будет польза - обязанный следователь большая находка...

 

-Почему- то из всех троих именно меня

Лично я вижу связь улик только с вами, Диего, - пожал плечами итальянец. - Если вы знаете другую версию - озвучьте её.


Ордена и награды

#74 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- В пользу меня? В том смысле, что это я увел невесту? 

 

В пользу тебя, Тони. То есть, я думаю, что кольцо не могло быть подарено тобой.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#75 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

В пользу тебя, Тони. То есть, я думаю, что кольцо не могло быть подарено тобой.

- Тогда прошу прощения, - Тони слегка поклонился. - Хотя неплохая шутка всё равно была убита.


Ордена и награды

#76 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Я не нервничаю сказал он просто не люблю, когда меня обвиняют  в том, чего не делал  Проще обвинять, я этого делать не намерен.  Так мы все  ищем улики Антонио


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ключик подошел идеально, и смазанная маслом личинка замка плавно повернулась...

Дверь открывшаяся почти бесшумно. Однако ожидания гостей, не оправдались, за дверью оказалась совсем уж маленькая и тесная комнатушка. По сути с большим трудом, но вся компания вполне смогла уместиться.

Выглядело это странно, поскольку внешние стены были гораздо больше.

 

Но самым странным все же было не это, а некоторые вещи, которые находились в этой каморке, и сильно бросались в глаза.

 

Первое, это напольные часы, довольно старые, абсолютно не правильно показывающие время, но все еще рабочие. Мерное тиканье механизма, было весьма отчетливо слышно, хотя секундной стрелки и не было.

 

Второе, почти незаметная камера наблюдения, под потолком, конечно может быть и поможет от грабителя, но кто полезет в кладовку, когда вокруг, итак полно дорогих вещей, без возни с замком кладовки.

 

Еще здесь были две картины, развешанные по обеим стенам от входа.

Одна изображала на первый взгляд детскую сцену из сказки про Белоснежку и Семь гномов, а другая картина, вполне реалистичных Четырех Всадников. Если присмотреться к обеим картинам, то сразу становится не по себе.

 

Гномы с Белоснежкой, были какие-то странные, гротескные, и что-то неуловимо напоминали. А от всадников, вообще хотелось сбежать подальше.

 

Последним, странным элементом комнатки, был нарисованный камин, на противоположной от двери стены. И если присмотреться к выцветшему холсту, то он вызывал какой то подсознательный страх.

 

Все эти несуразности и странности, особенно подчеркивались, остальным интерьером. Вполне обычные стеллажи с полотенцами, консервами и прочей кухонной утварью...

 

Итак, в комнате есть загадка, которую нужно отгадать, чтобы продвинуться дальше. Дерзайте. Возможно, что продолжение будет завтра, если не успеем со всем разобраться сегодня )


На память!

#78 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Да-а-а-а-а... - протянул Тони. - Я, конечно, подозревал, что у Харви был "скелет в шкафу", но это уже напоминает Музей Древностей в кладовке... 

Тони подошёл к часам и тщательно к ним пригляделся. Бессмыслица какая-то! Часовая стрелка, минутная...а секундной нет.

- Я, конечно, не гений, но мне кажется, что эти часы как-то связаны с тем, что здесь картина "Белоснежка и семь гномов" и "Четыре всадника Апокалипсиса".


Ордена и награды

#79 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Четыре всадника..  - Пабло потрогал пальцем полотно картины.  - Четыре всадника апокалипсиса?  И Белоснежка со своими семью гномами.. Или это просто цифры  4 и 7?  Нарисованный камин 


А если стрелки часов установить на 4 и на 7? Вариантов-то не так уж и много.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#80 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Рейна оглядела странное убранство комнаты и задумалась о том, знала ли об этом Дульсинея. Инстинктивно поежившись, казалось, комната была холоднее прочих, она взглянула на часы. Почти все в этой комнате связано с смертельной и потусторонней тематикой. "Перевести на 12?" кажется, даже озвучила она мысль. Нет, рука не поднималась.
Камин- Буратино?


Памятные медальки

FM

#81 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, что я не пошла сюда одна, - выдохнула Люсинда, невольно прижимаясь боком к Рейне. - Извини, - заметив, что прижалась она к девушке совсем уж сильно, Люси покраснела. - Тут так тесно... И жутко... - девушка чуть отодвинулась и осмотрелась в помещении.

 

Кладовая оказалась совершенно не такой, какой Люсинда её себе могла представить. Странные жуткие картины, часы, камера наблюдения и камин... Словно какие-то кошмарные декорации для... чего?

 

- А зачем всё это? - почти шёпотом спросила она остальных. - Это кулисы? Эм, ничего не понимаю. Может, лучше уйти отсюда... - девушка сжалась в комочек, не в силах оторвать взгляда от жутких картин.







Темы с аналогичным тегами наши игры, кто убийца?, riddleclues, tropical

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых