Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#222 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей взял еще одну бутылку и протянул Насте.
- Не знаю. Какая-то хрень. Вселенная и время бесконечно, так что в ней может появиться что угодно. Кто знает из какого темного уголка это вылезло.
Он вздохнул и сел рядом.
- Как бы это не звучало, но нам надо оставить панику, иначе мы не выберемся от сюда.
Изображение

Моё!

#223 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Он вздохнул и сел рядом.
- Как бы это не звучало, но нам надо оставить панику, иначе мы не выберемся от сюда.

 

Допив воду с накапанным в нее карвалолом, Настя поставила крышку на край высокого прилавка и села, подтянув к груди колени и обняв их. Какое-то время она наблюдала за мечущимся Алексеем, за Алексом, которому явно было хреново, за Сергеем, распахивавшем и закрывавшем снова дверцы витрин, за Аркадием, меланхолично протиравшем очки так, что казалось, он хочет протереть в них дырки, затем вздохнула. 

- А у меня Макс и Федор наверное, голодные...  Если никто не ходил ко мне домой. - ее голос зазвенел, но она взяла себя в руки и посмотрела на Аркадия, затем на протягивавшего ей бутылку с водой Сергея  -  Скажите честно.. Вы верите, что мы сможем вернуться? Мы ведь даже не знаем, как здесь оказались.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#224 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

она взяла себя в руки и посмотрела на Аркадия, затем на протягивавшего ей бутылку с водой Сергея  -  Скажите честно.. Вы верите, что мы сможем вернуться? Мы ведь даже не знаем, как здесь оказались.

 

- Хм. Раз мы как-то оказались, то теоретически можно как-нибудь де-оказаться обратно, - задумчиво протянул Аркадий, водружая очки на нос и пряча чехол в рюкзак. - Мне кажется, самым лучшим выходом сейчас будет особо не надеяться, а сосредоточиться на текущем моменте и делать все возможное здесь и сейчас, чтобы вернуться домой. Надежда - штука хрупкая, а ее крушение может здорово подкосить морально, даже если еще есть возможность бороться. А кто такие Макс и Федор? - поинтересовался он.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#225 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей улыбнулся.
- Верю! А кто такие Макс и Федор?
  • Laion это нравится
Изображение

Моё!

#226 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А кто такие Макс и Федор? 

 

Вопрос прозвучал почти в унисон, что вызвало едва заметную улыбку.  Не отвечая, Настя достала телефон из кармана бриджей и, покопавшись в нем, протянула гаджет молодым людям. На экранчике высветилась фотография: длинношерстный красавец-кот с голубыми глазами и белая с рыжими пятнами крыса, сидящие рядом.

 

- Кот - это Макс. Крыс - Федор. - пояснила она. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#227 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Кот - это Макс. Крыс - Федор. - пояснила она.

 

- Ааа, - облегченно выдохнул Аркадий. Живое воображение уже успело нарисовать ему двух маленьких карапузов, тщетно дожидающихся маму, которая выскочила на минутку забрать почту. Конечно, животных тоже было жаль, но по крайней мере, для них отсутствие хозяйки не станет травмой в моральном плане. - А ты одна живешь? Может, они к соседям через балкон смогут выбраться?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#228 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не выберутся. - покачала головой Анастасия, убирая телефон обратно в карман.  - Хотя есть вероятность, что Федор погрызет овощи в подполе, а Макс будет ловить там же мышей. Или мои родители решат меня проведать и придут в гости. А вы помните что-нибудь, что было до того, как... Мы проснулись в автобусе? 

Вопрос, который волновал Настю - каким образом она, задремав накануне перед телевизором, оказалась неизвестно где, наверняка задавал себе каждый из ее спутников. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#229 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А вы помните что-нибудь, что было до того, как... Мы проснулись в автобусе?

 

Аркадий отрицательно покачал головой. 

- Сидел себе в аудитории, как обычно. Как раз окно было между парами, я книгу читал. Это все, что я помню. Ни автобуса, ни даже мысли о том, чтобы куда-то ехать. - Он поднялся, спрятал кружку в рюкзак и отошел к стеллажам, высматривая перекус. - Тут чипсы есть, сухарики и другие снэки. Вы с каким вкусом любите? - спросил парень, вытаскивая себе большую упаковку лейс с сыром.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#230 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Тут чипсы есть, сухарики и другие снэки. Вы с каким вкусом любите? - спросил парень, вытаскивая себе большую упаковку лейс с сыром.

 

- С томатом и базиликом, если найдется... - Настя  действительно ощутила голод. Адреналин схлынул, как только она почувствовала себя в относительной безопасности, и дико захотелось есть. - Но если нет, можно любые, я всеядна.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#231 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор вытащил из рукава бутылку колокольчикового лимонада и поставил ее на полку. Факел он потерял во время бегства, но не жалел о нем, сами спаслись и хорошо. Электрик откупорил бутылку минералки из магазинных запасов и принялся не спеша наслаждаться водой. Баррикады из стеллажей надежно блокировали дверь, но никто в них так и не ломился. Кажется, медузкам ходу сюда не было, или они выполнили свою задачу. Морозов повернулся к спутникам и поделился своими мыслями.

 

- Они могли бы поймать нас, если бы не выли. В этом тумане можно вплотную незамеченным подобраться. Значит либо эти твари питаются нашим страхом, и мучениями, и если их не бояться, мы им быстро наскучим. Либо они загоняли нас туда, куда им было нужно. И мне не хочется верить, что в этой заправке нас может поджидать хозяин этой своры. Есть шанс, что они ночные жители и днем нас не побеспокоят. Тогда мы сможем идти днем и прятаться на ночь. - Егор отставил в сторону пустую бутылку и откупорил новую, после чего уселся на прилавок поудобнее и вскрыл упаковку с сухариками.

 

- Как мы здесь оказались, не имеет никакого смысла - мы все равно не сможем ничего изменить. А вот насчет того, как нам выбраться у меня есть несколько версий. И я бы не переживал насчет родных и питомцев - есть вероятность, что мы очнемся в тех же местах, где были и в то же самое время. - Произнес рабочий поглощая сухари и запивая их водой.



#232 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий кивнул и принялся выискивать что-нибудь с томатом и базиликом. Кажется, были такие сухарики. Вытащив пару пачек и присовокупив их к своим чипсам, он вернулся к компании.
  • Laion это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#233 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я буду надеятся, что время здесь течет по другому, и мы вернемся в туже секунду, когда пропали.
Он рассмотрел фотографии питомцев.
- У меня тоже был крыс. Только звали его Васей.
Изображение

Моё!

#234 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я буду надеятся, что время здесь течет по другому, и мы вернемся в туже секунду, когда пропали.
Он рассмотрел фотографии питомцев.
- У меня тоже был крыс. Только звали его Васей.

 

- А я всегда мечтал о собаке, но мама не хотела ее заводить, - легонько вздохнул Аркадий, хрустя чипсами. - Касаемо нашей ситуации: учитывая произошедшее, у нас есть два варианта. Либо мы устраиваемся тут на полноценный отдых с дневкой и ночевкой, чтобы восстановить силы и полностью подготовиться, либо нужно как можно скорее лечь спать, и завтра на рассвете, не взирая на невыспатость и возможную усталость, подорваться и сразу отправиться искать что-нибудь поприличнее. Если эти твари нападают в темноте, то дорога каждая светлая минута. И то я не уверен, что за день мы успеем набрести в этом треклятом тумане на что-то путное. - Он ненадолго задумался. - Или можно попробовать заманить этих тварей завтра вечером внутрь и запереть их тут, но это вариант так себе. Во-первых, мы не знаем, есть ли еще какие-то, кроме них, во-вторых, ночью блуждать в любом случае не вариант, и пришлось бы ночевать снаружи, ну а в-третьих, - он вспомнил покинутое авто, - если тут есть еще кто-то, кроме нас, и набредет на эту заправочную станцию, он все равно выпустит пленников.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#235 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- С отдыхом хорошая мысль.
Сергей кивнул Аркадию.
- Надо хорошенько отдохнуть, прийти в себя и попытаться узнать как можно больше об этом месте. Надо посмотреть в подсобках. Может какие документы или бумаги есть.

Мастер?
Изображение

Моё!

#236 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо хорошенько отдохнуть, прийти в себя и попытаться узнать как можно больше об этом месте. Надо посмотреть в подсобках. Может какие документы или бумаги есть.

 

- Или пустые коробки, - высказался Савельев. - Тут наверняка есть кушетка для ночной смены, но вряд ли больше одной. А значит, надо найти хоть картон отыскать, чтобы не спать на голом полу. Как все придут в себя, можно попробовать поискать. Ну и пробежка! - Содрогнулся юноша. - Настя, ты как? Уже успокоилась?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#237 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если эти твари нападают в темноте, то дорога каждая светлая минута.

- Настя, ты как? Уже успокоилась?

 

Анастасия слабо улыбнулась. Сухарики со вкусом базилика слегка утолили голод, а осознание относительной безопасности успокоило, пусть хотя бы на ночь. И даже то, что в помещении заправки не было света, уже казалось ерундой по сравнению с  совсем недавно пережитым ужасом.

- Да. Спасибо.  - она бросила взгляд на стеклянную дверь. В густом тумане не было видно ничего, и она понадеялась, что твари, преследовавшие их, ушли, а не готовят массированный штурм заправочной станции.  - Как думаете... Эти... Чудовища как нас нашли? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#238 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей с легкой тоской посмотрел на улицу.
- Да кто ж его знает как они нас нашли. У обычных зверей хорошо все развито, а уж у таких тварей...
Он поднялся.
- Давайте разбредемся и поищем все, что поможет нам хорошо переночевать. И поищем так же аптечки. Тоже очень пригодится. Девушки, следите за улицей и если что кричите.
Изображение

Моё!

#239 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Он поднялся.
- Давайте разбредемся и поищем все, что поможет нам хорошо переночевать. И поищем так же аптечки. Тоже очень пригодится. Девушки, следите за улицей и если что кричите.

 

Аркадий кивнул и тоже поднялся на ноги. Он уже более-менее отдохнул, и теперь был в состоянии что-то соображать и делать. 

- Может быть, получится найти здесь батарейки в фонарик? - понадеялся он. - Ты смотри там, если обнаружишь вдруг, обязательно бери с запасом. 

 

Сам он отправился вдоль стены в поисках подсобки или чего-то вроде, куда могли складировать большие коробки или поместить лежанку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#240 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

...Когда они вбежали - нет, ввалились - в придорожный магазинчик у заправочной станции, Тифф подумала, что это конец. Их загнали в угол, и существо ударилось в дверь, заставляя ее негромко, против воли вскрикнуть и отпрянуть назад, едва не сбив плечом низенький стеллаж с ужасными химическими снэками, однако в данный момент есть ей совсем перехотелось.

- What the shit?! - вырвалось из-за полуоткрытых губ доктора Коутс, и от перенапряжения она, похоже, на мгновение позабыла русский язык. Сердце колотилось как бешеное, и не только из-за бега, но и от ощущения чего-то, преследующего тебя по пятам. Чего-то такого, что помнили еще те, кто жался друк к другу в темных лесах, вслушиваясь в далекий вой волчьей стаи, вышедшей на охоту. Вздрогнув, Коутс отряхнулась.

Никаких древних людей. Вокруг - представители, скажем так, современной цивилизации, а на полках - сытные, калорийные чипсы и орешки. Схватив пакетик, Тифф сунула его в карман и чуть пошатывающейся походкой направилась на поиски туалета. Ноги невыносимо болели, поэтому она высмотрела и ухватила еще упаковку пластырей. Как жаль, что они наткнулись именно на заправку, а не на торговый центр или хотя бы барахолку. Разжиться новой парой удобных кроссовок и джинсов было бы просто замечательно.

На полпути она остановилась, обернулась и заметила Аркадия. Этот парень прикрыл ее, не убежал вперед, когда мог бы бросить незнакомую женщину на растерзание неведомым зверям. Тифф молча смерила его взглядом, а затем кивнула. Жест благодарности, знакомый любому - неважно, на каком языке ты говоришь. Затем она развернулась и продолжила свой путь, на ходу хрустя орешками, вкуса которых не ощущала - после такой погони аппетита не было, но Тиффани знала, что необходимо восстановить силы, а потому заставляла себя есть, даже если не хотелось. Найдя дверь в туалет, она дернула ручку.

 

gwBImPv.gif


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#241 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор принялся искать что-то полезное и обыскивать их утлое пристанище. Было темно, при пламени от огонька зажигалки удалось найти завалившуюся под стелаж пластинку анальгина. - Авось, пригодится! - сообщил спутникам Морозов и припрятал лекарство в карман. После пробежки комбинезон, не рассчитанный на подобные нагрузки, пропитался липким потом. Егор почесался и содрогнулся - если в ближайшие дни они не отыщут достаточно воды, очень скоро отряд будет пахнуть как банда бомжей. Впрочем, это может стать и проблемой медузок, будут ли они жрать настолько ароматную добычу? Морозов отошел за стойку и снял берцы и носки, чтобы ноги успели отдохнуть. А что до запаха - так не на пляже, а черти где находимся, и пока воду и сменную одежду не найдем - придется наслаждаться. Ничуть не хуже запаха блевотины, которым уже начало пропитываться небольшое помещение.

 

- Так вот, о нашем положении. - Егор поглядел на Алекса. - У кого нибудь есть конструктивные мысли, вместо бесполезных попыток вспомнить, что же было до попадания, и призывов забрать нас обратно? - Перед тем, как высказаться, рабочий хотел услышать окружающих. Особенно он рассчитывал на ученых: студента, Аркадия и задаваку американку. Не может же быть, чтобы люди который учились работать головой ни до чего умного не додумались? Ну и Михаила Александровича бы послушать - кто он вообще такой, и что думает. Бодрый старикан не отстал во время пробежки и забежал на заправку быстрее Алекса. Дедок явно был не так прост, как казался.


Сообщение отредактировал Торк: 19 октября 2018 - 21:14






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых