Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#322 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А если его идеалы и понятия не соответствуют нашим - мы сможем внести поправки и провести дебаты.

 

Почему-то перед глазами возникла престранная картина - Егор, связанный и проворачиваемый на вертеле на костром, пытается проводить "дебаты" с полусумасшедшими людьми, застрявшими здесь на годы, и Тифф против воли фыркнула. Но продолжать разговор не стала. Если все на самом деле было так плохо, то решение было только одно: держаться в стороне и в случае чего прятаться в тумане. Ну хоть на что-то хорошее этот проклятый туман был годен. Девять человек - это, конечно, лучше, чем быть тут в одиночестве, но была ли их группа самой многочисленной? Это еще предстояло узнать.

- Я подремлю пока, - сказала она и легла на пол, закрывая глаза и стараясь не отходить далеко.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#323 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Американка фыркнула снова напомнив Егору лошадку. Видно было, что слова мужчины прошли мимо рассудка этой женщины, но что взять с дикого доктора антропологии который не знает ни про мокасины, ни про обмотки? И похоже боится людей настолько, что предпочитает прозябать в одиночестве, вместо создания общества. Егор уже успел пожалеть, что стал отвечать на ее слова, но с другой стороны, раз уж они попали сюда вместе, то без взаимопонимания никуда не деться. А понять друг друга можно только разговаривая. Морозов с удовольствием потянулся и перевернувшись носом к стене и спиной к костру сладко захрапел.



#324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Алексей более спокойно отреагировал, но у него был тот же скептицизм. Особенно он усмехнулся, когда тот начал говорить про дебаты с возможным племенем дикарей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#325 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Важные философские споры - нужно ли ограниченному сообществу, которым являлась их группа, общение с подобными им сообществами, уже не вызвало отклика в сознании Анастасии, потому что она уже, действительно, буквально "спала на ходу". Поэтому, лишь пожав плечами, она упала обратно на свое место рядом с таким теплым  и успокаивающе надежным Сергеем и уснула, успев только услышать, как кто-то еще устроился рядом, от чего стало теплее. Но открывать глаза и выходить из дремы было так лениво, что она только улыбнулась, тут же проваливаясь в сон. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#326 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей не стал встрявать в разговор, особенно с доктором. Ее поведение и мысли были... не такими. Иномарка, что скажешь?
Он прислушался к мерному сопению Насти и тоже провалился в сон.
Изображение

Моё!

#327 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 С наступлением утра всякая надежда на пробуждение в своей собственной постели с осознанием того, что весь пережитый кошмар ничто иное, как просто дурной сон, умерла в страшной агонии реальности, превратившись в такой же высохший труп, как и окружающий мир с его так и не рассеявшимся туманом, существование которого противоречило самой логики природы.

 

  Алекс давно уже проснулся и курил у окна. На улице все так же тихо. Руслан возился у какой-то двери, то ли склада, то ли кладовки, и пытался ее открыть, но та не поддавалась.

 

  Когда все проснулись, Алекс приступил к обсуждению плана последующих действий.

 

- Так, я и еще один доброволец собираюсь проверить "скорую". Руслан покажет дорогу. Воспользуемся шлангом в качестве веревки, чтобы не заблудиться в тумане. Остальные пускай сидят здесь и не высовываются! 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-Я пойду сказал Алексей  у меня лучшая физическая подготовка из всех, кто тут находиться. Сидеть ему тут не хотелось  и  он давно проснулся. Реальность парня трескалась словно стекло в которое кто- то запустил камнем. Но он был все еще уверен, что  это  не параллельный мир, а все это плод военного эксперимента.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#329 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

-Я пойду сказал Алексей  у меня лучшая физическая подготовка из всех, кто тут находиться.

 

Будь Егору 20 лет, он тут же кинулся бы спорить и меряться физической подготовкой. Однако ему было почти в два раза больше и потому он согласно кивнул. 

 

- Аккуратней там, если что, сразу назад бегите. И попытайтесь машину завести - двое толкают, третий на ходу заводит. Если все дело в аккумуляторе севшем, то скорая заведется и вы сюда сможете приехать.

 

- Так, я и еще один доброволец собираюсь проверить "скорую". Руслан покажет дорогу. Воспользуемся шлангом в качестве веревки, чтобы не заблудиться в тумане. Остальные пускай сидят здесь и не высовываются!

 

- План хороший, согласился с Алексом Егор, но я бы предложил пошарить вокруг заправки - мало ли чего полезного может рядом валяться. Те же заправочные пистолеты с шлангами, горючее, если осталось, машины могут рядом быть. Так что вы идите к скорой, а мы тихо и без фанатизма окрестности проверим. Может тут грузовик с обувью застрял.



#330 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей открыл глаза и сел, потягиваясь.
Кто-то уже проснулся, кто-то еще спал. Он посмотрел на свернувшуюся в клубок Настю и улыбнулся.
Краем уха он прислушивался к плану, и только улыбнулся, что кто-то сильнее кого-то. Куда уж ему с ВДВ подготовкой против них лезть.
- Аккуратнее идите и старайтесь не потеряться. А заодно и проверим, когда эти твари нападают. Только, если почувствуете что-то неладное, не геройствуйте. Сразу назад.
Изображение

Моё!

#331 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий проснулся и сонно щурился на шевеления сотоварищей. На слова орехового Лехи он только хмыкнул - самым подготовленным из них всех тут был Сергей, это было видно и по фигуре и по его действиям, но тот как по-настоящему сильный человек, осознающий свою силу, этим не хвастался. Таким людям не нужны были лишние подтверждения своей крутости. Зашнуровав кроссовки, Савельев подошел к канистре с водой и слегка плеснув на ладонь, протер лицо. Воду следовало экономить, но и рожу надо было хоть немного умыть. 

 

- Чего ты там с дверью копаешься? - подошел он к Руслану. - Если она там на замок заперта, то надо ключ поискать или взломать его как-нибудь. Тем же ломиком или отмычкой открыть. О! - хлопнул себя по лбу парень и полез в рюкзак. - У меня тут заколка подходящая есть, сейчас попробуем заодно. Не спрашивай, - прокомментировал юноша факт нахождения у него женской заколки, и принялся копаться в замке. - Черт! Сломалась. Может, ломом попробовать?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 октября 2018 - 14:05

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#332 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Разобрав баррикады и открыв дверь, Алекс с опаской выглянул на улицу, глядя по сторонам и прислушиваясь к любому подозрительному звуку. Все еще тихо и никакого намека на туманное чудовище. Может они спрятались в каком-то своем логове? Убедившись, что все в порядке, оба Алексея и Руслан вышли на улицу. Остальные остались внутри. Руслан привязал шланг к столбу, а затем троица двинулась по предложенному им маршруту. Шли крадучись и молча и постоянно оглядывались. Шланг тянулся за ними хвостом.

  Как и те, что сейчас пробирались сквозь дьявольский туман, так и другие, оставшиеся на заправочной станции, пребывали в сильном напряжении. Нервы натянуты до предела, пульс оглушающе бухает в ушах.

  Прошло, наверное, не меньше часа, прежде чем смельчаки нашли таки машину "скорой помощи", одиноко стоящую у обочины. Первичный осмотр не выявил каких-либо серьезных повреждений. Но стоило заглянуть под капот, и взору открылась весьма неприятная картина - аккумуляторная батарея буквально расплавилась до бесформенной массы. К тому же не помешало бы дополнить топливом бензобак.

  

  Вернувшись тем же путем (шланг оставили как ориентир до заветной машины), рассказали о своей находке. На протяжении всего времени, что понадобилось им на дорогу к машине и обратно, не повстречалось ни одного монстра.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#333 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Прошло, наверное, не меньше часа, прежде чем смельчаки нашли таки машину "скорой помощи", одиноко стоящую у обочины. Первичный осмотр не выявил каких-либо серьезных повреждений. Но стоило заглянуть под капот, и взору открылась весьма неприятная картина - аккумуляторная батарея буквально расплавилась до бесформенной массы. К тому же не помешало бы дополнить топливом бензобак.

 

  Вернувшись тем же путем (шланг оставили как ориентир до заветной машины), рассказали о своей находке. На протяжении всего времени, что понадобилось им на дорогу к машине и обратно, не повстречалось ни одного монстра.

 

Выслушав разведчиков, Егор пожал плечами:

 

- Значит надо найти другую машину и взять аккумулятор оттуда. Топлива на заправке должно быть с избытком, люк откроем и при помощи тех же пластиковых бутылок начерпаем. А если в других машинах та же картина - значит не надо вообще на них ездить. В принципе, машину можно даже без аккумулятора завести - от другого источника электричества, но заводка будет одноразовой, до первой остановки мотора. Что делать будем, дверь вскрывать, или вокруг заправки поищем?



#334 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А что, дверь не вскрыли? - удивилась Настя, помня, что с замком ковырялся Аркадий. Утро не принесло неприятных сюрпризов, уже это было хорошо. Оставалось надеяться, что если они будут вести себя достаточно тихо, то и неизвестные твари их не обнаружат. Хотя шум мотора машины тоже ведь громкий?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#335 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Машина, конечно, хорошо, если знать, что впереди и куда надо ехать. Но с точки зрения безопасности, лучше двигаться пешком. Особенно если эти твари реагируют на шум.
Сергей сделал не большую зарядку, пока добровольцы ходили в разведку.
- Вообще, мы как-то не додумались поискать карты или какие-нибудь путеводители.
Изображение

Моё!

#336 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Машина, конечно, хорошо, если знать, что впереди и куда надо ехать. Но с точки зрения безопасности, лучше двигаться пешком. Особенно если эти твари реагируют на шум.
Сергей сделал не большую зарядку, пока добровольцы ходили в разведку.
- Вообще, мы как-то не додумались поискать карты или какие-нибудь путеводители.

 

- Серег, у тебя вроде ломик был? - Аркадий оставил бесплодные попытки открыть дверь кладовки и подошел, отряхивая руки. - Там дверь то ли заклинило, то ли заперли. Можешь ее открыть? Я пока пойду аккуратно снаружи поищу, нет ли чего полезного.

Савельев вышел из магазина и осторожно, не отходя далеко от стены, принялся шарить вокруг.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#337 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-Машина повреждена сказал Алексей, который вернулся с перевязочными материалами  на базу по карманам он распихал разные лекарства, которые могли остановить кровь в случае чего. Ломиком сломать дверь и без него было много желающих поэтому он пошел бродить по окрестностям

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#338 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Помня, что здесь нельзя разбредаться поодиночке, Настя догнала Аркадия.

- Ну и куда ты один оправился?  - шепотом окликнула она молодого человека.  - Договаривались же - по одному не ходить. 

 

! Тинве


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#339 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Но с точки зрения безопасности, лучше двигаться пешком. Особенно если эти твари реагируют на шум.

 

- Внутри машины мы будем в безопасности. К тому же Михал Александрыч не в спортивном состоянии, - возразил Алекс. - По крайней мере в машине есть носилки.

 

- Вы, конечно, извините, но...быть может, нам лучше его временно оставить здесь, а самим поискать помощь? - предложил Руслан. - А потом мы за ним обязательно вернемся. Все таки сомневаюсь, что у нас с машиной что-нибудь получится.

 

- Чё? Ты предлагаешь его просто бросить?! Так что ли?! Это какой тварью нужно быть, чтобы такое ляпнуть?!

 

- Но ты же понимаешь, что мы далеко с ним не уйдем...

 

- А если бы вместо него был ты, а?! Так может ты и девушку свою бросил на растерзание этим монстрам?! Пока они разрывали ее на куски, ты как последний трус сбежал и спрятался здесь!

 

- Заткнись! Не смей такого говорить! - Руслан отпихнул напирающего на него Алексея.

 

- Еще раз я услышу подобное, клянусь, я тебе всю морду в кровь разобью!!!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#340 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Помня, что здесь нельзя разбредаться поодиночке, Настя догнала Аркадия.

- Ну и куда ты один оправился?  - шепотом окликнула она молодого человека.  - Договаривались же - по одному не ходить.

 

Аркадий в тумане едва не столкнулся с девушкой, оказавшись вдруг с ним нос к носу.

- Ой, напугала, - выдохнул он, поправляя очки. - Я тут, под стеночкой, не отхожу никуда. Хотя, похоже, так рядом ничего и не найти особо. Может, вместе поищем? Дурацкий туман, ни отойти, ни посмотреть нормально. Ты сама как? - вдруг спросил парень. Вчера девушка без жалоб перенесла все выпавшие на их долю испытания, но Савельев понимал, что их злоключения были мало похожи на легкую прогулку. - Мышцы не ноют после вчерашнего?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#341 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы, конечно, извините, но...быть может, нам лучше его временно оставить здесь, а самим поискать помощь? - предложил Руслан. - А потом мы за ним обязательно вернемся. Все таки сомневаюсь, что у нас с машиной что-нибудь получится.

 

- Чё? Ты предлагаешь его просто бросить?! Так что ли?! Это какой тварью нужно быть, чтобы такое ляпнуть?!

 

- Но ты же понимаешь, что мы далеко с ним не уйдем...

 

- А если бы вместо него был ты, а?! Так может ты и девушку свою бросил на растерзание этим монстрам?! Пока они разрывали ее на куски, ты как последний трус сбежал и спрятался здесь!

 

- Заткнись! Не смей такого говорить! - Руслан отпихнул напирающего на него Алексея.

 

- Еще раз я услышу подобное, клянусь, я тебе всю морду в кровь разобью!!!

 

Егор с интересом наблюдал за разгорающимся конфликтом - так же как языки пламени охватывают бумагу и преобразуют тонкие страницы в топливо для своей ярости, так же и истерика спутников стирала их цивилизованность и превращала годами подавляемую агрессию в первобытную ярость.

 

- Эй, вы чего ругаетесь? - Попробовал он достучаться до спутников. - Бросать не будем никого, пешком идти не можем, значит будем ехать, если уж медузки бегущих не догнали, значит машину точно не догонят. А по поводу того чтоб от них убегать, Алекс, вспомни как ты сам вчера сюда бежал - не оглядываясь. Ты Руслану выкатываешь, как будто он медуз голыми руками мог бы порвать если бы остался. Выдохните уже, а если будете бузить - Лёха студент вам наподдаст, у него тут самая лучшая физическая форма. Так что успокойтесь, и не злите Лёху. Лучше помогите мне масло и аккумулятор до скорой донести.







Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых