Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#362 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вроде на батарейках. Сети тут все равно нет.  - рассматривать приемник в тумане было не слишком удобно, да и умно. К тому же откуда-то раздался вой туманной твари. Крепко сжав руку Аркадия, Настя побледнела.  - Опять!

 

Аркадий инстинктивно прижал девушку к себе, но вой постепенно стих, удалившись, и он облегченно выдохнув, отступил.

- Кажется, пронесло, - прошептал юноша. - Значит, они и днем шарят. Фиг с ним, с приемником, главное, что батарейка есть. Надо будет ее на фонарике опробовать.

 

Когда вернулись их товарищи с носилками, Савельев принялся помогать собираться. Вытер какими-то газетами тазик, слегка сплеснул его водой и снова насухо вытер.

- У меня вещи при себе, - он похлопал себя по карманам (старая привычка) и поправил рюкзак. - И тазик понесу. Если еще что-то надо взять, говорите. Дамам лучше налегке идти. Кто понесет Саныча?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#363 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Пока все собирались и подготавливались к скорому бегству, никто впопыхах не обратил внимание, что в их импровизированном лагере не хватает человека - Руслана. О нем вспомнили лишь тогда, когда со стороны "скорой" взревел двигатель машины и заскрипели колеса.

 

- Руслан, падла! Нашу машину угоняет! - завопил Алекс, выбегая в туман. - Стой, урод! Поганый предатель! Стой!!!

 

  Но тот и не думал останавливаться. В этот момент раздался грохот и звон разбившегося стекла. Затем послышались отчаянные попытки завести мотор, скрип открывшейся двери и шлепанье ног по асфальту. И леденящий душу голодный вой. Алекс поспешил назад в безопасное здание. А до его слуха и остальных донесся истошный вопль Руслана, который тут же прекратился, и вновь воцарилась тишина.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#364 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Но тот и не думал останавливаться. В этот момент раздался грохот и звон разбившегося стекла. Затем послышались отчаянные попытки завести мотор, скрип открывшейся двери и шлепанье ног по асфальту. И леденящий душу голодный вой. Алекс поспешил назад в безопасное здание. А до его слуха и остальных донесся истошный вопль Руслана, который тут же прекратился, и вновь воцарилась тишина.

 

- Так ему и надо, - безэмоционально резюмировал Аркадий. Он помогал Алексу с дверью и теперь стоял и пытался отдышаться. О гениальной идее Руслана оставить раненного на съедение тварям он не знал, но попытки угона скорой хватило с лихвой, чтобы мнение Савельева о парне упало ниже плинтуса. - Надо выждать и пробираться к машине. Все в норме?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#365 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор захлопнул дверь вслед за Алексом и придвинул стелаж, восстановив баррикаду. 

 

- Предлагаю выдохнуть и выждать часок-другой. Пока Руслана не доедят и не расползутся по своим делам. А потом проверим, что там с машиной, и будем решать, что нам дальше делать. Как вам такой план? - Поинтересовался он у спутников. Сам факт того, что кто-то попытается кинуть остальных его не удивил, некоторые люди не умеют сложить два и два и получить четыре. Руслан оказал им важную услугу - накормил хищника и был шанс, что зверюга уползет в логово переваривать. Позволив им осторожно убраться отсюда.



#366 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А до его слуха и остальных донесся истошный вопль Руслана, который тут же прекратился, и вновь воцарилась тишина.

 

- Предлагаю выдохнуть и выждать часок-другой. Пока Руслана не доедят и не расползутся по своим делам. А потом проверим, что там с машиной, и будем решать, что нам дальше делать. Как вам такой план?

 

- Он же... Он же...  - Настя, схватившись ладонями за щеки, со слезами на глазах смотрела на остальных. Хоть Руслан и поступил по-свински, но столкнуться вот так, не понарошку с тем, что того, с кем ты недавно разговаривал, сейчас жрут неизвестные твари? Было ужасно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#367 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Они вернулись на заправку и стали собираться, когда снаружи раздался вой мотра.
- Вот, с**! - выругался Сергей. - Я таких в армии в парашу головой тыкал!
Только сбежать у того все равно не получилось, и было слышно как твари устроили пикник.
Сергей передернуло, но лицо его осталось каменным.
- Собаке собачья смерть! - резюмировал он. - Придется дальше двигаться пешком. Что с одной стороны и к лучшему. Если тихо вести себя, то все будет в порядке.
Изображение

Моё!

#368 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Он же... Он же...  - Настя, схватившись ладонями за щеки, со слезами на глазах смотрела на остальных. Хоть Руслан и поступил по-свински, но столкнуться вот так, не понарошку с тем, что того, с кем ты недавно разговаривал, сейчас жрут неизвестные твари? Было ужасно.

 

Аркадий сочувственно посмотрел на девушку. Он решил лишний раз не травмировать ее, напоминая, что этот Руслан только что пытался обречь их всех на ту судьбу, которая постигла его, а просто подошел и мягко взял Настю за плечи. 

- Ты ничего не могла с этим сделать, - успокаивающе заговорил он, глядя в глаза рыжей. - Никто из нас не мог. Это было его решение, и он позаботился о том, чтобы мы не могли ему помешать. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#369 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты ничего не могла с этим сделать, - успокаивающе заговорил он, глядя в глаза рыжей. - Никто из нас не мог. Это было его решение, и он позаботился о том, чтобы мы не могли ему помешать.

 

 

Настя кивнула, и слезы покатились по щекам. Всхлипнув, она уткнулась лицом в плечо Аркадия и прошептала: -  Это страшно... Страшно. Такая ужасная смерть. Почему он это сделал? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#370 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-Жалко, сказал Леха. Все же человеком был. - Скорее всего нервы не выдержали сказал он остальным, а через сколько они сами сдадут и погибнут глупо, как Руслан.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#371 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Настен, - Сергей посмотрел на девушку, - я понимаю, что это все страшно и страшно неприятно. Но посмотри на это с другой стороны. Руслан только что положил на всех нас болт, и без зазрения совести оставил помирать здесь.


Это страшно... Страшно. Такая ужасная смерть. Почему он это сделал

- Теперь мы это не узнаем. - вздохнул Сергей.
Изображение

Моё!

#372 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Настя кивнула, и слезы покатились по щекам. Всхлипнув, она уткнулась лицом в плечо Аркадия и прошептала: -  Это страшно... Страшно. Такая ужасная смерть. Почему он это сделал?

 

- Потому что мозга нет, - буркнул Аркадий, обняв Настю и поглаживая ее по спине. - Одному здесь не выжить, только вместе, объединив усилия, а не деля людей на "ненужный балласт" и "полезных", или пытаясь думать только о себе. Мы Руслану уже ничем не поможем, не плачь, пожалуйста. Надо сделать выводы о том, что это была неправильная стратегия, и не уподобляться самим. И идти дальше, помогая друг другу. Думай о том, что можно сделать, а не о том, что нельзя, хорошо? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#373 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Прождав какое-то время и вновь убедившись, что на улице тихо и спокойно, Алекс зайцем проскакал все тем же маршрутом вдоль шланга, а дальше ориентировался по следам от колес, пока не обнаружил злосчастную "скорую". Та уткнулась в бок старого запорожца, но, к счастью, сильно не пострадала, лишь правая фара разбита вдребезги. От Руслана и следа не осталось. Ни крови, ни обрывков одежды, как будто просто в тумане растворился. Чудовища его просто забрали. Алекс сглотнул и попятился назад. Вернувшись обратно, рассказал все как есть и нервно закурил уже пятую за этот день.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#374 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Чудовища его просто забрали. Алекс сглотнул и попятился назад. Вернувшись обратно, рассказал все как есть и нервно закурил уже пятую за этот день.

 

- Давайте пойдем к скорой, если она еще цела, откатим ее сюда и погрузимся, если мотор всмятку, то заберем оттуда все полезное, вернемся и двинем пешком тихо и аккуратно. Кто со мной пойдет? Раз она целая, как Алекс сказал - прикатим ее сюда и загрузимся - от чудищ в скорой спрячемся, если нашумим. 



#375 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте пойдем к скорой, если она еще цела, откатим ее сюда и погрузимся, если мотор всмятку, то заберем оттуда все полезное, вернемся и двинем пешком тихо и аккуратно. Кто со мной пойдет? Раз она целая, как Алекс сказал - прикатим ее сюда и загрузимся - от чудищ в скорой спрячемся, если нашумим.

 

- Нам еще канистры с запасным бензином тащить, - напомнил Аркадий. - Если получится прикатить, не заводя, то можно будет их не тащить туда. Далеко он ее угнал?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#376 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-Пойдемте сказал  Алексей.  Надо было уезжать отсюда и может потом они найдут выход отсюда. - Настя, он сделал потому, что  поддался страху. но нам нельзя допускать этого состояния сказал он девушки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#377 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей покачал головой. Он так и стался при своем мнении, что машину лучше не использовать.
- Я так понимаю, что перубедить вас не получится. Твари реагируют на шум, а вы их сами приглашаете к столу. К тому же сами посудите. Бензин кончится, а твари будут рядом, и что вы будете делать? Отсиживаться в машине? А если они ее вскроют?
Изображение

Моё!

#378 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я так понимаю, что перубедить вас не получится. Твари реагируют на шум, а вы их сами приглашаете к столу. К тому же сами посудите. Бензин кончится, а твари будут рядом, и что вы будете делать? Отсиживаться в машине? А если они ее вскроют?

 

- А если твари нас на дороге настигнут, побежим с носилками, или бросим Саныча на дороге? У нас не взвод десантников, чтоб марш броски выдерживать. - Вздохнул Егор. - Но я не знаю что выбрать - комфортно и с риском, или безопасно и с мучениями. В любом случае ,скорую надо прикатить сюда - даже если пешком пойдем, надо оружие и обувь сделать.



#379 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей покачал головой. Он так и стался при своем мнении, что машину лучше не использовать.
- Я так понимаю, что перубедить вас не получится. Твари реагируют на шум, а вы их сами приглашаете к столу. К тому же сами посудите. Бензин кончится, а твари будут рядом, и что вы будете делать? Отсиживаться в машине? А если они ее вскроют?

 

Аркадий удивленно посмотрел на Сергея:

- Ну так я и предлагаю прикатить ее по-тихому, толкая по дороге. Закинуть тут внутрь канистры с бензином, погрузиться самим с вещами - и тогда уже заводить и ехать. Можно, конечно, сделать несколько ходок с канистрами и носилками, но это тоже риск. Или есть еще варианты?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#380 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Думай о том, что можно сделать, а не о том, что нельзя, хорошо?

 

- Хорошо. - Настя еще раз всхлипнула и затихла.

 

Кто со мной пойдет? Раз она целая, как Алекс сказал - прикатим ее сюда и загрузимся - от чудищ в скорой спрячемся, если нашумим.

 

 

Может быть.. Пойдем все вместе? Чтобы дважды не ходить. Заодно все и унесем сразу.  - предложила Настя, боясь, что твари переловят их всех по одному.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#381 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть.. Пойдем все вместе? Чтобы дважды не ходить. Заодно все и унесем сразу.  - предложила Настя, боясь, что твари переловят их всех по одному.

 

- Тазик можно погрузить на Саныча, - начал прикидывать Савельев в уме. - Если возьмемся за носилки вчетвером, то в свободной руке можно прихватить по канистре. Девчонки могут нести остальное. Что скажете? - Он взвесил в руке металлический таз. Стенки были не слишком толстые, так что Михаилу Александровичу неудобств не должен доставить. Не в живот же он ранен, в конце-концов.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых