Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#561 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#562 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Но что это была за стена! Зеркально черная и абсолютно гладкая и без единого стыка или шва она устремлялась куда-то ввысь и пропадала из виду. В стороны она тоже тянулась на несколько метров. Пассажиры "скорой" выбрались из машины и с раскрытыми ртами взирали на это странное препятствие. Удивительно, но прикасаясь к гладкой поверхности стены, они ощущали ни холодно, но приятное тепло. Да и из чего вообще и с какой целью построена эта стена? Это ни металл, но и ни камень, но что тогда и почему такой теплый?

- Вот, кажется. мы и нашли...Монолит, - произнес Алекс, глядя на свое отражение на черной поверхности непонятного объекта.

 

Аркадий протер глаза, поправил очки и снова уставился на свое отражение в стене.

- Как будто в экран смартфона смотришь, - задумчиво протянул он. - Думаете, из-за этого монолита с миром случилось такое вот.. - он неопределенно обвел рукой вокруг себя. - почему тогда нас не зацепило? Случайно перенесло во времени на несколько лет вперед?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#563 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаете, из-за этого монолита с миром случилось такое вот..

 

- Вероятнее всего, - ответил Алекс. - Как у Стругацких, читал? Только там были зоны посещения со всякими смертоносными аномалиями. Вот и нам какие-то инопланетяне сбросили такой вот распрекрасный подарок, эдакий ящик Пандоры, который глупые людишки поторопились раскрыть, но вместо благ и счастья выпустили туман со всей хренью в нем. Туман с не угасающим аппетитом.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#564 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Троянский конь, а не подарок сказал  Алексей.  - Туман мог очистить Землю от жителей и не надо никакой  войны с местным населением. Проводишь очистку и просто потом забираешь ресурсы и летишь дальше.  Во всяком случае у  тумана нашлось научное объяснение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#565 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Вероятнее всего, - ответил Алекс. - Как у Стругацких, читал? Только там были зоны посещения со всякими смертоносными аномалиями. Вот и нам какие-то инопланетяне сбросили такой вот распрекрасный подарок, эдакий ящик Пандоры, который глупые людишки поторопились раскрыть, но вместо благ и счастья выпустили туман со всей хренью в нем. Туман с не угасающим аппетитом.

 

- Жопа. - Резюмировал Савельев и погрузился в свои мысли. Мир был до боли похож на их, а если причиной всему был появившийся странный артефакт, то вовсе не обязательно существовать какой-то альтернативной реальности. Он подумал о матери, о своих друзьях - простых работягах вроде Егора, только менее авантюрных. О семьях, которыми успели обзавестись Витек и Сашка. Значит, они все умерли? Колоссальное чувство удрученности и безысходности навалилось на юношу внезапно, как упавший с карниза снег. Он бессознательно обвел взглядом отражения товарищей по несчастью в глади монолита. - Но почему тогда нас собрало в кучу из разных городов и из разного времени? Что за хрень вообще происходит? Почему мы?!


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 октября 2018 - 16:01

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#566 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей не стал вступать в спор с американкой, ставшей ей другом Алексею с остальными. Сейчас все были на нервах, и ссориться из-за пустяков...
Он дождался, пога Егор смастерил примус, а Настя не сварит похлебку, и с удовольствием поел. В еде он был особо не прихотлив. А длительное голодание, даже такую баланду, сделает маной небесной.
Когда машина тронулась в путь, наверное, он задремал, потому что очнулся, когда они остановились у стены.
- Охренеть!
Только и смог произнести он. Он подошел к стене и потрогал ее.
- Ктобы ее не возвел, он явно отгораживался от тумана.
Изображение

Моё!

#567 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор вылез из машины и подойдя к Монолиту попинал его ногой. Стена осталась несокрушимой и незыблемой.

- Чего носы повесили? - Спросил он у впадающих в уныние спутников. - Вот вам стенка песочницы. Значит играть придется внутри. Тот кто нас сюда закинул, позаботился, чтобы куклы не разбежались. - Прошедший сон все ещё терзал Егора. Он не знал, почему говорит про кукольника и чем его версия лучше остальных, но сейчас слова просились наружу сами.

#568 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей покачал головой.
- Нет. - Ответил он Егору. - Скорее всего все так, как я сказал.
  • Laion это нравится
Изображение

Моё!

#569 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Чего носы повесили? - Спросил он у впадающих в уныние спутников. - Вот вам стенка песочницы. Значит играть придется внутри. Тот кто нас сюда закинул, позаботился, чтобы куклы не разбежались. - Прошедший сон все ещё терзал Егора. Он не знал, почему говорит про кукольника и чем его версия лучше остальных, но сейчас слова просились наружу сами.

 

- Цирк уехал, а клоуны остались, - некстати вспомнил поговорку Аркадий и содрогнулся. - Интересно, у нее есть где-то край? Может, стоит пойти в какую-то сторону и посмотреть?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#570 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей покачал головой.
- Нет. - Ответил он Егору. - Скорее всего все так, как я сказал.

 

- Может весь мир на соты поделен - каждая сота монолитом ограждена? И везде внутри свой туман и свои правила? А может вообще что угодно быть. Нам сейчас не об этом думать надо.

 

Цирк уехал, а клоуны остались, - некстати вспомнил поговорку Аркадий и содрогнулся. - Интересно, у нее есть где-то край? Может, стоит пойти в какую-то сторону и посмотреть?

 

- Клоунов сюда регулярно новых забрасывают. - Буркнул Егор. - Нам сейчас надо найти безопасное мест ос едой и водой, привести себя в порядок, успокоиться и собравшись за столом спокойно решить, что будем делать дальше и как будем выживать-спасаться. Сейчас толку от подобных разговоров не будет. Мы добрались до границы нашего кластера, город занят огоньками, туман занят медузками, решайте куда дальше двинем. Нам идеально подошел бы какой нибудь коттедж с скважиной - в мелких постройках огоньки похоже не встречаются, иначе заправка сгорела бы. Если не шуметь, то и медузки не припрутся. Выше нос и меньше уныния - чтобы не стряслось с этим миром, мы пока еще живы и здоровы.



#571 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уже ничему не удивлюсь в этом мире.
Сергей осматривал стену, и даже попробовал ее поковырять ножом и постучать монтажкой.
- Наверх мы не заберемся. Предлагаю ехать вдоль нее, пока не попадется какой-нибудь проход, или возможность залезть наверх.
Изображение

Моё!

#572 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Я что, попала на шоу "Битва экстрасенсов"?" - подумала Тиффани, когда обычная, пусть и зеркально-гладкая, черная стена вызвала целую лавину весьма смелых догадок. И о том, что это инопланетный артефакт, который и стал причиной того, что творилось вокруг; и о том, что это нечто теперь захватило всю планету, и неважно, что сами попаданцы в туманный мир пока что увидели лишь один город. И еще множество теорий и догадок, не подкрепленных совершенно ничем.

Чем дальше Тифф заходила с этими людьми в своих поисках выхода, тем больше начинало казаться, что либо она единственная, кто не знает ничего о том, как сюда попала и почему, либо все вокруг начинали потихоньку терять разум. Ну, или просто пересмотрели ужастиков в детстве и перечитали книжек про параллельные миры.

- Впервые, пожалуй, я согласна с Егором, - сказала доктор, не решившись подойти и потрогать таинственную стенку. - Не об этом надо сейчас думать. Если так дальше пойдет, мы умрем с голоду, и тогда уже неважно будет, какие медузы или световые шары плавают вокруг. Поехали, нам нужно двигаться.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#573 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Новое препятствие выглядело впечатляюще. Настя расширенными от изумления глазами взирала на черную гладкую махину.  Вот значит, о каком монолите писал тот несчастный в торговом центре. Интересно, под зеркалами имелся в виду этот же монолит или что-то другое? И как далеко в своих исследованиях продвинулся тот, прежде чем решил остаться в городе?

 

- Может, обойдем его со всех сторон и осмотрим? И не заканчивается же дорога здесь?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#574 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Вдруг окружающая товарищей тишина была нарушена странным и пугающим рокотом, который нарастал и увеличивался подобно грому. А те, кто еще держал свои ладони на поверхности удивительного и явно неземного реликта, ощутили волну странной вибрации, исходящей от монолита. А это значит, что инопланетная штуковина ожила, пришла в действие, наверное, так же, как и в тот злополучный день, когда мир был поглощен смертельным туманом. А в след за ним вибрация распространилась на окружающие его предметы - машину, подслеповато освещающую его зеркально черную поверхность, затрясло в конвульсиях. Это напоминало землетрясения.

  Алекс едва стоял на ногах, не соображая что происходит и что делать в этой ситуации. Михаил Александрович, который хромая ковылял рядом, опустился на корточки.

  А внутри этого черного исполина, этой невозможной иноземной громадины, что-то гудело, не переставая.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#575 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс едва стоял на ногах, не соображая что происходит и что делать в этой ситуации. Михаил Александрович, который хромая ковылял рядом, опустился на корточки.

  А внутри этого черного исполина, этой невозможной иноземной громадины, что-то гудело, не переставая.

 

Уезжать было явно поздно - пока все погрузятся, да пока развернутся, скорее всего процесс уже закончится. Егор улегся в обочину дороги ногами к монолиту - Ложитесь все! - Посоветовал он спутникам. - Пока трясти не перестанет лучше полежать, так безопаснее.



#576 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Вот, только, ***, этого не хватало! Мы ее включили!" - подумал Сергей, когда эта хреновина заурчала и завибрировала.
- Очень надеюсь, что это к хорошему. А не то, что она собирает так тварей на обед!
Изображение

Моё!

#577 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А внутри этого черного исполина, этой невозможной иноземной громадины, что-то гудело, не переставая.

 

Аркадий инстинктивно сделал два шага назад и остановился, завороженно уставившись на монолит. Гул заполнял голову, сводя с ума, но в то же время это было настолько жутко, что даже в какой-то степени гипнотизировало. Заткнув уши, чтобы как-то отгородиться от этого чертового гула, Аркадий огляделся. Кто-то присел, кто-то лег, кто-то, как он, недоуменно оглядывался. Он вспомнил слова на стене о том, что монолит и вибрирует.

- По идее, не должны быть твари, - сказал он Сергею. - Тот парень из супермаркета от них бы не ушел.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#578 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ложитесь все! - Посоветовал он спутникам. - Пока трясти не перестанет лучше полежать, так безопаснее.

- Очень надеюсь, что это к хорошему. А не то, что она собирает так тварей на обед!

- По идее, не должны быть твари, - сказал он Сергею. - Тот парень из супермаркета от них бы не ушел.

 

Гул пугал. Некстати вдруг вспомнился сон, который снился ей сегодня ночью. В толкования снов Настя не верила, но этот был таким...пугающим, что она до сих пор находилась под его влиянием... И этот черный монолит.... Черный, как темнота из ее сна. Только ли дневными впечатлениями сон был вызван? Или это какое-то воздействие на нейронном уровне, оказываемое кем-то или  чем-то? Но раздумывать об этом было некогда. То ли этот монолит сейчас что-то продемонстрирует, то ли созовет кого-то, то ли всех сведет с ума? Настя присела на корточки возле машины и закрыла голову руками. Она бы еще и глаза зажмурила, но не видеть того, что происходит, было еще страшнее. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#579 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, что случиться за эти два дня он слишком близко видел смерть. А если и нет, то им самим грозила медленное умирание от нехватка еды и воды. Убежать они вряд ли уже успеют, так что он старался не паниковать,а ждать, что случится лишь подошел к ближе к Тиффани, чтобы успеть ее защитить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#580 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  А потом в сердцевине этого жуткого монолита что-то раскрылось, и всю округу озарило таким ярким светом, что каждый из выживших людей вмиг ослеп, руками загораживая этот свет или отворачиваясь от него. А гул все не прекращался, навсегда вытеснив собой туманное безмолвие.

  Волосы сгорели мгновенно. Одежда какое-то время еще тлела, но и она вспыхнула спичкой. Обрушившаяся на людей вспышка света была подобна взрыву водородной бомбы, которая быстро расплавила кожу и плоть, что стекли с обнажившегося скелета. А следующая, что была ярче и горячее как сотни солнц одновременно сокрушила кости и размолола в пыль, что смешавшись воедино, устремилась единым потоком в самое сердце черного монолита.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#581 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Вот и узнал какого это в эпицентре ядерного взрыва" - Успел подумать Сергей, прежде чем сгореть в страшных муках.
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых