Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#681 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#682 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Егор уселся в мягкое кресло и поинтересовался у спутников:

-Что делать будем?

 

- Не знаю, - пожал плечами Аркадий. Он поерзал в кресле, некоторое время потупил в телевизор, а потом посмотрел на товарищей. - Что-то Леха с Тифф ушли звонить и с концами. Может, с ними что-то случилось? Почему они не вернулись рассказать, вышло ли что-нибудь? 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 октября 2018 - 17:48

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#683 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев чушню по телевизору, Сергей подпер голову, и посмотрел "вдаль".
- Уходить надо. Если не этой ночью, то следующей. Что-то свербит у меня в нижней части мозга.
Он почесал пятую точку.
- А это не к добру. Тиф с Лехой вообще отдельная тема докторской по психиатрии. Но надеюсь, что с ними порядок, и их не захватили пришельцы.
Изображение

Моё!

#684 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

-Что делать будем?

-
Найдем серебрянную ложку, растрясем деда, начнем рушить это место. 
Садясь в кресло стал перечислять парень. 
- я бы предложил ещё попробывать сбросить себя с крыши. Одному парню в одном фильме это помогло в мир вернуться, но я что-то боюсь.  Хотя я бы просто нашел наши вещи для начала.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#685 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Буду сказал он ей. - Спасибо, что ты о всем  этом думаешь. Алексей, как остальные вымылся и побрился, поболтал так сказать с  соплатниками и успел разгадать пару скандворов и выпить пилюльки. Короче выполнить  программу.  Можно было все списать на амнезию и что если даже Тифф ему видеться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#686 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Найдем серебрянную ложку, растрясем деда, начнем рушить это место.
Садясь в кресло стал перечислять парень.
- я бы предложил ещё попробывать сбросить себя с крыши. Одному парню в одном фильме это помогло в мир вернуться, но я что-то боюсь.  Хотя я бы просто нашел наши вещи для начала.

 

- С дедулей надо поговорить, - кивнул Аркадий. - А вот выбрасываться я бы тоже не спешил. Думаешь, Серег, не стоит дергаться и подрываться их искать? Вряд ли их отпустили бы далеко, а убедиться, что все в порядке.. - он не закончил фразу, подумав, что у задержки американки и Лехи могут быть более прозаичные причины - от него не ускользнул тот факт, что эти двое держались особняком, не особо стремясь контактировать с остальными. Странно, ведь они познакомились в то же время, что и все, а как-то сразу откололись и доверяли больше друг другу, чем остальным, несмотря на все Лешкины особенности. - Если не появятся к ужину, тогда будем бить тревогу, - предложил он компромиссный вариант. - Слушай, Жека, а ты сразу сюда попал и кафе или что-то еще помнишь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#687 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Буду сказал он ей. - Спасибо, что ты о всем  этом думаешь.

 

- Не думай, у меня есть глаза, - криво усмехнулась женщина, затянувшись на этот раз чуть поменьше. Едкий дым проник в легкие, голова снова закружилась, но она не закашлялась. - Остальные не доверяют мне. Да и тебе тоже. Видел лицо Насти, тогда, в тумане у скорой? Уходить нам надо, Алекс, и при этом чем скорее, тем лучше. - Она затушила бычок о пепельницу в виде пустой банки из-под "Нескафе". - Пусть остальные считают меня параноиком, а может, так оно и есть - эта паранойя нередко спасала меня из тех ситуаций, когда все могло бы кончится плохо. И сейчас я чувствую, что нас загоняют в какой-то угол.

Коутс подошла к решетке и подергала ручку. Заперто, конечно же. Так было бы и в обычной больнице, но почему-то казалось, что это еще одна странность, как и неработающие телефоны. Она была уверена, что и остальные двери, ведущие куда-то, кроме палат, столовки и общего зала также будут закрыты, а выйти через главный вход не получится. Либо скрутят и свяжут, либо двери попросту не откроются, как и окна. Если бы удалось открыть эту решетку, можно было бы попытаться подняться на крышу, а потом... что? Прыгнуть вниз, надеясь на лучшее?

Смерть у монолита. Она приснилась Коутс или произошла на самом деле? Вот что в данный момент тревожило ее больше всего.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#688 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей посмотрел на Аркадия.
- Вряд-ли с ними что-то сделают. Могут только таблетками напичкать, превратив в овощь. Пусть голубки поворкуют. Тем более им в нашей компании не комфортно.
Он перевел взгляд на новенького.
- Интересная мысль, но думаю это выход для слабаков. Скорее всего мы умрем по настоящему, если решим с крыши полетать. Пока отдыхаем, и готовимся вечером выбираться от сюда. Наши вещи должны храниться в какой-нибудь каптерке в подвале. Можно взять за жабры постовую медсестру, и она нам все покажет. Только надо делать все быстро и тихо.
Изображение

Моё!

#689 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересная мысль, но думаю это выход для слабаков. Скорее всего мы умрем по настоящему, если решим с крыши полетать. Пока отдыхаем, и готовимся вечером выбираться от сюда. Наши вещи должны храниться в какой-нибудь каптерке в подвале. Можно взять за жабры постовую медсестру, и она нам все покажет. Только надо делать все быстро и тихо.

 

- И куда потом? - скептически хмыкнул Аркадий. Нет, мысль о том, чтобы валить, была здравая, но снова блуждать безо всякой цели и плана ему не хотелось. - Надо сначала попинать того деда-ключника. И выяснить, что с Санычем. Только вот как это сделать, чтобы никого не поставить на уши?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#690 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пока отдыхаем, и готовимся вечером выбираться от сюда. Наши вещи должны храниться в какой-нибудь каптерке в подвале. Можно взять за жабры постовую медсестру, и она нам все покажет. Только надо делать все быстро и тихо.

 

- Да не люди это, Серег, они в элементарных вещах путаются. Возьмешь ты ее за жабры, а она будет глазами хлопать и молчать или чушь нести. Убежать отсюда не сложно - замки на дверях вскрыть, двери выломать, окна выбить, ключи отнять - вариантов много. Но я бы не торопился, пусть нам сперва главврач расскажет, чего от нас хочет.

 

- И куда потом? - скептически хмыкнул Аркадий. Нет, мысль о том, чтобы валить, была здравая, но снова блуждать безо всякой цели и плана ему не хотелось. - Надо сначала попинать того деда-ключника. И выяснить, что с Санычем. Только вот как это сделать, чтобы никого не поставить на уши?

 

- А никуда. Я не удивлюсь, если километрах в двадцати от этой больнички будет очередной монолит, или туман. Объяснять, что это не наш мир, кому нибудь требуется, или на веру примете? - Поинтересовался он у спутников.



#691 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- А никуда. Я не удивлюсь, если километрах в двадцати от этой больнички будет очередной монолит, или туман. Объяснять, что это не наш мир, кому нибудь требуется, или на веру примете? - Поинтересовался он у спутников.

 

Аркадий помотал головой.

- Если это и чей-то эксперимент, то явно не из тех, что устраивают обычные земные люди. Тиффани, возможно, считает иначе, она и тебя одним из организаторов считала, но мне эта идея кажется бредовой. С самого начала слишком много нестыковок было, и если туман вокруг автобуса еще можно было нагнать, но когда стало ясно, что ему нет ни конца ни края, а потом появились твари - тут уже глупо цепляться в подобные версии. А вот версия со сферами и ключами мне кажется интересной. Кто там говорил про Planescape? Вот что-то типа такого - вполне может быть.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#692 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Слушай, Жека, а ты сразу сюда попал и кафе или что-то еще помнишь?

- Ну я переступил порог кафе и...все...я здесь. Что интересно, я бывал там и раньше кафе как кафе, люди, сидят играют в настолки, пьют кофе. Я сам там даже в манчкин или ужас аркхема играл... - Парень на секунду задумался. - Может я на самом деле в "компюктер" да настолки переиграл и свихнулся. На самом деле я может, сижу слюни где пускаю.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#693 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- К дедку можно и так просто наведаться, как и с врачом поговорить. Медсестра нам покажет где вещи хранятся. Не в тапочках же мы побежим и безоружные? И к Михаилу может проводить. Кстати, оружием могут и ножки от стульев служить, если надо будет здесь пробиваться.
Изображение

Моё!

#694 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну я переступил порог кафе и...все...я здесь. Что интересно, я бывал там и раньше кафе как кафе, люди, сидят играют в настолки, пьют кофе. Я сам там даже в манчкин или ужас аркхема играл... - Парень на секунду задумался. - Может я на самом деле в "компюктер" да настолки переиграл и свихнулся. На самом деле я может, сижу слюни где пускаю.

 

 - Я то ни во что такое не играл, я на компьютере только фильмы иногда смотрю. Так что если бы это из-за компа и настолок ,мы бы в разных местах оказались. Что еще за планескейп такой? - Поинтересовался Егор у Аркадия и Евгения.



#695 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я то ни во что такое не играл, я на компьютере только фильмы иногда смотрю. Так что если бы это из-за компа и настолок ,мы бы в разных местах оказались. Что еще за планескейп такой? - Поинтересовался Егор у Аркадия и Евгения.

 

- Игрушка такая, - пояснил Аркадий. - По сеттингу мультивселенной. Там было нечто вроде хаба между мирами - мир с дверями в другие измерения и вселенные. Дверь могла где угодно оказаться: в сундуке, в дверном проходе, между перекрещенных как арка двух бревен. И ключ нужен был, к каждой двери свой. Тоже мог оказаться чем угодно: от порванного башмака до слова или запаха. Не думаю, что у нас тут точно так же устроено, - добавил Савельев, - но слова дедка наводят на такие мысли. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#696 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ароматный дым щекотал ноздри и проникал в ноздри. - Уходить нам надо, но куда вдруг это параллельный мир или измерение. - Не знаю для правительственного эксперимента слишком уж сложно да и зачем брать таких психопатов, как Егор, который  рискнул их безопасностью ради двух ложек подогретой тушенки  и  Аркадий который решил худеть при помощи замороженной пищи, как будто 16 килокалорий  их организм заметит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#697 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Курева здесь не выдают небось? - Поинтересовался Егор у спутников. - Глумятся над моими потребностями, ироды. Курить хочется, а нечего. И медсестры попрятались, спросить не у кого, что тут с режимом.


  • Selena это нравится

#698 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Планэскеп...
Задумчиво произнес Сергей.
- А что? Все может быть! А монолит и есть дверь! Вот только ключ надо знать. А ну-ка пошли к деду! Аркадий, ты читал каракули в той комнате. Помнишь, что там было написано?
Изображение

Моё!

#699 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Задумчиво произнес Сергей.
- А что? Все может быть! А монолит и есть дверь! Вот только ключ надо знать. А ну-ка пошли к деду! Аркадий, ты читал каракули в той комнате. Помнишь, что там было написано?

 

- Ага, - кивнул Савельев. Блокнота у него больше не было, но в том и прелесть конспектирования, что подключается не только зрительная память, но и механическая. - Где дверь? Ключ потерян. Монолит зовет, молчи. Они здесь, бежать. Где найти выход? Зеркала в иное. - Он запнулся, напрягая память. - А еще там было про охотников, что пронзают тени. Скопище душ твоих мечтаний. Три тысячи пятьдесят шестой год от Рождества Христова. Сколько-то там дней бег по кругу. Обездоленные схождение началось тут и там тут и там время ушло. Кто-то там испортил целую вселенную анти-материю. И еще мне запомнилось: он един во всем, а все едино в нем, он ключ и врата, ему ведомо время. - Аркадий утомленно почесал лоб. - Башка плохо соображает, так что за дословность не поручусь, - стал оправдываться он. - А насчет деда, пока лучше не надо к нему ломиться, может, он дрыхнет после обеда или какие процедуры с ним делают. Лучше дождаться, когда рабочая смена закончится, и тогда его поискать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#700 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Мда... Пока ни хрена не понятно из этого.
Сергей сел в кресло из которого поднялся.
- Конечно, я не Шерлок Холмс, но после разговора с дедом надо попробовать проанализировать оба этих бреда. Сможешь попробовать, Аркадий?
Изображение

Моё!

#701 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Уходить нам надо, но куда вдруг это параллельный мир или измерение.

 

- Полагаясь на "вдруг", я никогда бы не получила докторскую степень, - улыбнулась Тиффани. Ей просто хотелось вернуться домой, а каким путем - уже не так важно. Просто хотелось снова очутиться в своем мире, где все просто и понятно, где нужно опасаться лишь того, что знаешь, а не того, что прячется в темноте. Огоньки в темной комнате, которые оказывались всего лишь светящимися глазами кошки, а не монстрами из-за той стороны. - Теория должна подкрепляться практикой. Вот мы провели эксперимент - проверили телефоны, результат оказался отрицательный. Нужно продолжать исследовать это место, но так, чтобы не привлечь к себе излишнего внимания, а не поджигая все подряд, как некоторые из нас. - Она отлепилась от обшарпанной бетонной стены, холодной, как лед, и направилась назад. - Пойду посплю немного, хорошо? Нужно набраться сил. Расскажи ребятам о том, что мы узнали.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых