Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1201 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#1202 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор поблагодарил Джека и принялся есть суп. Еда оказалась удивительно вкусной. Насытившись Морозов напомнил спутникам то, что уже говорил.

- Нам нужно использовать проти зла знания, а не дубинки и ружья. Если библиотеки здесь нет, давайте искать топор, может рядом с ним что-то найдется. Дубинками не остановить доктора Белова, но против него отлично работали заклинания. То же касается и кота и того чудовища, что поднимается из межреальности.

#1203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

-А если для заклинания нужно будет время. а  они могут выиграть его для нас   Он начал есть суп стараясь размышлять, а почему они вообще должны сражаться не лучше ли отдать доктору великанов пускай тот их жрет, а они в это время уйдут в другой мир или к себе домой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1204 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Спасать мир, конечно, интересно, но почему-то страшно.Быть сожранной чудовищами, сгореть в ослепительной вспышке, оказаться убитой великанами - равно неприятно. Но, в любом случае, сдаваться Настя не собиралась, и спрашивать - "Почему не кто-то другой?" не стала. Вкусный супчик, компания сновидцев - сегодня можно было отдохнуть, в первую очередь, морально.

Завтра будет день, можно будет искать выход дальше. Не стоять на месте, а идти, пока не упрешься в тупик. Уперся - разворачивайся, ищи снова  - правило любой компьютерной игры. То же самое и в жизни - если есть где пролезть - нужно это сделать.

Может быть, в Верхнем городе найдется разгадка. И тогда либо они закроют вход для рвущегося из бездны чудовища, либо... Что дальше, Настя даже не стала додумывать. 

 

Дубинками не остановить доктора Белова, но против него отлично работали заклинания. То же касается и кота и того чудовища, что поднимается из межреальности.

 

Слова Егора, наверное, несли в себе какое-то реальное зерно.. Но где найти того, кто эти "заклинания" знает?  Единственный, кто их сумел узнать, скорее всего, погиб там, в больнице, а здесь, похоже, никто и понятия не имеет ни  о Белове, ни о чудовищах, ни о заклинаниях.

 

Внимание Насти привлекло движение где-то на периферии взгляда, там, где в кучку были свалены очистки от сваренных клубней и плодов. Повернув голову, она увидела точно такого же зверька, которого кормила яблоком возле источника воды. Настя улыбнулась и, тихонько, чтобы не спугнуть зверька, показала на него Аркадию :

- Смотри... Как думаешь, это тот же самый?  - и обернулась к Женевьеве. - Кто это? Они часто приходят сюда?  

 

Можно попробовать еще раз угостить зверька чем-нибудь вкусненьким.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1205 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Немного поспав Евгений все же решил пойти поесть ну как поспал...минут 20 ну может пол часа. В любом случае лучше, чем ничего. Он молча прошел к трапезе и сел около остальных, молча изредка поглядывая на сновидцев то на своих " Братьев по оружию." пока в конце концов молча не стал смотреть на костер.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1206 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто это? Они часто приходят сюда?

 

- О, это зверушка Мей - Бо-бо. Он тут частенько ошивается, - ответила художница, а затем выудила из тарелки кусок сладкого плода, подцепив его палочками, и протянула зверьку, который тут же взял его лапками и принялся уплетать за обе щеки. - Я не уверена, но кажется, в городе живет только Бо-бо, во всяком случае других особей я ни разу не видела. Он совершенно безобидный. И даже забавный.

 

  Выслушав доводы остальных, Джек резюмировал.

 

- Как я уже говорил ранее, архивы всего Неттауна могут находится где-то в Верхнем городе, не здесь. Эта часть города натуральный термитник для прислуги или рабов. Топор, как говорит вождь шай-итту, спрятан в башне, которая опять таки в Верхнем городе, а идти туда не имея хоть каких-нибудь средств для самообороны самоубийству подобно! Один из нас туда поднялся в одиночку да там и остался. Там слишком опасно и, как мне кажется, это самый эпицентр сверхъестественной энергии. Значит ли это, что там кто-нибудь, но живет? Возможно, но пока никто так и не удосужился спуститься вниз по лестнице.

 

- Да нет там никого. Пустота! И тишина как в могиле, - вклинился Франц, который имел удовольствие посетить улицы Верхнего города. - Но там что-то такое...даже не знаю как объяснить. Что-то в воздухе, тенях, некоторых объектах. Какая-то неправильность. Да что говорить, сами здания и прочие штуки это вообще что-то невозможное! Некоторые дома вообще построены по какой-то непонятной геометрии. Да и подняться по лестнице просто так нельзя. Если город позволит пройти - вы подниметесь, еже ли нет...

 

- Как это "позволит"? Так говорите, будто у целого города есть какое-то подобие интеллекта, - не понял Михаил Александрович.

 

- А вот так. И он действительно более чем живой. Это простыми словами-то объяснить невозможно - нужно собственными глазами увидеть. И то ни черта непонятно.

 

- А что касается вашего доктора, - продолжал Эйкман, - то как мне кажется, навряд ли он вас здесь найдет. Разрушение непонятного устройства в святилище вызвало выброс колоссальной энергии, скорее всего так называемой анти-материи, что в свою очередь привело к разрыву в пространстве-времени, то есть к рождению локальной микро-черной дыры. Почему этот разрыв открылся порталом в Грезящем мире, увы, непонятно, но, хочу заверить, что длительность его была небольшой, что закончилось элементарным "схлопыванием" портала и рассеиванием энергии. Таким образом, вы здесь - в этой реальности, а ваш страшный доктор - там. Грань между мирами вновь восстановлена. Но теперь перейдем к более важному вопросу.

  Есть один человек, он такой же путешественник между мирами как и вы, разве что более подготовленный. Мы зовем его Мудрецом, ибо он и правда настоящий дока в вопросе устройства мультивселенной и сверхъестественных явлений. Итак, мы поступим так. Вы поможете спасти наших друзей, а мы в свою очередь отведем вас к Мудрецу, который если не поможет в вашей беде, но точно ответит на все вопросы. Проблема в том, что он путешествует и появляется в самых спонтанных местах и невозможно определить где и когда он вновь появится. Поэтому организуем поиски, изучив прежде всего места его первого появления. Но прежде всего наши друзья. В неволе они долго не протянут, ибо шай-итту не из тех, кто просто грозит на словах.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

-А вы не боитесь,что получив желаемое  великаны убьют ваших друзей и  нас тоже?.  Леша поражался наивности здесь живущих и что они его не мечтали. чтобы великаны считали их богами. Примитивные  народы даже зажигалку могут принять за божий дар. и считать, что она магическая. Не говоря о прочих чудесах двадцать первого века.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1208 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Я согласен со студентом - вдруг подал голос евгений беря похлебку. - Собственно я так думал изначально. Вождь обьеденит племена, объявит монополию власти и вуаля... Сюда приходит огромная толпа великанов и сминает это место с землей. Ещё вспомните меня, что так и будет с другой стороны нам то что, у нас как бы свои проблемы, но все же...
Он на секунду перестал сьорбать.
- Но все же...вы настрадались куда лучше нас. Мы то пару дней от силы, а вы он сколько времени уже тут. В общем нам нужен ход конем.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1209 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласен. Как только вождь получит топор в свои руки, начнется настоящая кровопролитная война между племенами шай-итту, - ответил старик. - Однако вождь сам себя обязал соблюдать договор, принеся клятву духами Го-Ткле, а нарушить ее для великанов даже страшнее, чем навлечь на себя проклятье шгор-акар. На предательство по отношению к нам он не пойдет, если мы напомним ему его же слова. Когда топор будет найден, мы назначим встречу вождю в особом месте - расщелине Кам-Мгхо, которое у шай-итту считается священным и где запрещено проливать кровь и хоть как-то вредить другим. Так что мы в чем-нибудь, но выиграем.

 

- Как только вытащим Мей и Роберта, соберем вещи и покинем эти развалины, - заявил Франц. - К черту руины. Они для мертвецов, зверья и призраков. Нет больше смысла здесь находится. Рубен не вернется, и смысла его дальше ждать нет. Пускай эти увальни режут друг друга, если им так хочется, мы уйдем далеко.

 

  Впереди была долгая ночь, которая длиться в этом мире куда дольше земной. Насытившись, все разошлись по комнатам, чтобы добровольно отдаться власти сну. Костер еще горел, распространяя странные изогнутые тени. Немец остался внизу, что-то попивая из фляжки. Наверное, спиртное. Стояла мертвенная тишина, лишь где-то далеко ухали какие-то животные. Женевьева предупредила, что Неттаун место особого сосредоточия силы, место колдовское, и сны тут снятся чаще всего непростые. В чем позже некоторые скоро убедятся.

 

  Комнаты освещались свечами, что придавало новому жилищу путешественников поневоле практически средневековую атмосферу эдакой монашеской аскетической кельи, где разве что не хватало какого-нибудь иконостаса. Спать в спальном мешке да на полу не особо-то и удобно, но выбирать в общем не из чего. Хорошо хоть не холодно, но и не душно.

 

  Алекс все никак уснуть не мог. Голова прямо-таки распухла от мыслей и бесконечного набора вопросов без ответа, так что про сон не могло быть и речи. Так он и ворочался, чуть постанывая, когда случайно задевал раненную половину груди. Окончательно измучившись, он решил немного подышать воздухом, и, выбравшись из своего мешка, подошел к окну и раскрыл ставни, кои были далеко не на всех окнах. Его окно выходило как раз в сторону самой горы и хорошо был виден край Верхнего города, который Сновидцам представлялся натуральным кошмаром наяву. Парень в темноте не мог особо-то и рассмотреть хоть какие-то здания или сооружения, но судя по громоздким теням, они сильно отличаются от основных зданий Нижнего города. А потом он увидел явление поразительное и невероятное, если правда о том, что город давно мертв и заброшен, это истинная правда. Основная верхотура горы засияла множеством огней, будто между зданий разожгли факелы или какие-то фонари. А затем, Алекс аж наполовину из окна высунулся, вцепившись в подоконник, услыхал тихое и тягучее хоровое пение во множество голосов, которое, несомненно, доносилось как раз со стороны ожившего города. По его спине побежали мурашки. Плюнув, он захлопнул ставни обратно, и с головой залез в мешок, лишь бы не слышать все эти звуки. И правда, дьявольское место. Пхаг!

 

  А в соседней комнате Евгений наблюдал особый метаморфоз времени, что мог бы списать на усталость и быстрый сон, вызванный необычным блюдом, но вот только он не спал, ибо его мозг и организм работали активно, как и подобает при бодрствовании, и мыслил он трезво и ясно, а чувства его, хоть и обманутые, но функционировали как и положено. Наваждение то было, фантом или направленная кем-то галлюцинация - неясно. А было так, что парень смотрел в окно и видел ночной город, безмолвный и пустой, но стоило ему перевести свой взгляд на другое окно, и открывалась картина совершенно другого города, куда более знакомого - людского, и, кажется, Москвы. Вот и вывески магазинов на понятном русском языке вперемешку с английскими названиями различных брендов, вот и уличные фонарные столбы, и высотки с домами по скромнее с целым лесом антенн на крышах. Но вот что объединяло два этих города, так это то, что оба были одинаково мертвы и безжизненны. Но на это чудеса не закончились. Ибо стоило парню обернуться назад, как его взору предстала бесконечная пустота. А затем и окна пропали. И не стало больше ничего: ни полутемной комнаты в странном доме, ни города этого странного, ни совершенно фантастического мира. А было лишь абсолютное ничто, где Евгений барахтался как в невесомости.

  Но он не висел где-то в одной точке, а медленно и едва ощутимо куда-то плыл, а точнее, его что-то и куда-то влекло. И это, самое жуткое, был далеко не сон. Но это странное параноидальное путешествие длилось недолго, и вот он уже твердо стоит на ногах на земле,хотя под ногами и не земля, но каменные плитки, точно такие же, какими вымощены все улочки Неттауна. А когда парень огляделся, тут настала пора ему еще больше удивляться.

  Он был все в том же городе, но уже днем. Было светло и ясною. Но то, что предстало пред его глазами, резко отличалось от безжизненных развалин. На улицах не валялся мусор, а было, наоборот, чисто и прибрано. Дома целые и несут на себе следы деятельности своих хозяев. От крыши или стены одного дома к противоположному на каждой улочке тянулись веревки с разноцветными лентами и фонариками наподобие китайских. А сами же улицы были полны народу. Мимо Евгения, совершенно его не замечая, проходили всевозможные люди (хотя, конечно, они были далеко не люди, в целом анатомически напоминали их). Они были совершенно разными, скоро Евгений сумел распознать кто и чем в этом городе занимается. Сами гуманоидные существа были почти такого же роста с людьми и в целом похожи на последних. Кожа их разве что темная, какая-то оранжевая с красноватым оттенком, а глаза чаще всего либо ярко синие, либо ярко изумрудные, а порой попадался и лиловый цвет радужки; головы чуть вытянутые, а уши маленькие. А одевались они по особенному, что определяло их социальный статус и положение в обществе, это особенно выражалось в нарядах местных женщин. Те, что были победнее, носили простенькие неброские туники или подобие хламиды, а волосы заплетали в странную косу, которая продевалась через металлические кольца между грудей и крепилась на животе у пупка. Знатные дамы носили роскошные наряды, некоторые из которых были очень странными лентами с узлами, обхватывающие их грудь, талию, шею и бедра, а также всевозможные украшения в виде колец, ожерелий, браслетов и странных накладных бровей из золота и рубиновых наносников, которые надевались на переносицу. Мужчины тоже носили причудливые наряды, некоторые из которых состояли из странных костяных сегментов и пористых включений. Все эти гуманоиды о чем-то разговаривали, смеялись, спорили или ругались. Кажется, Евгений вышел в сторону большой площади, где чуть не натолкнулся на местную корову отвратительного вида. Хотя все же называть эту тварь коровой было бы оскорбительно по отношению к парнокопытному животному с родной ему Земли. Это оплывшее жиром с многочисленными складками четырехногое нечто, совершенно лысое и от того еще боле мерзкое, вел за собой один из местных, а второй подгонял сзади, покрикивая на тварь. На корову чудище было похоже лишь рогами да и только, но такие же рога росли по всей длине его хребта.

  Толпа вдруг начала расходится, освобождая дорогу кому-то важному. Как только Евгений заметил сгорбленную фигуру в цветастой мантии с торчащим впереди клювом, он принял новое лицо за одного из птицеглавцев, но скоро усомнился в своем предположении. Ростом этот некто был под два метра, но голова его с загнутым клювом была ненастоящей - всего-лишь костяная маска. А значит, это не птицеглав, но скорее всего какой-то жрец. В руке он держал какую-то колотушку с отверстиями и когда он ее тряс, воздух, проникающий сквозь эти отверстия, вызывал странное протяжное звучание. А народ между тем склонялся пред этой таинственной фигурой. А за ним шествовали совершенно нагие женщины, из одежды у которых были лишь маски с вырезанными на них какими-то символами. А затем грянула музыка, такая странная, но красивая, и эти женщины в масках стали танцевать. Наверное, в городе проводится какой-то праздник. Но узнать больше Евгений не смог, ибо некая сила вернула его обратно в полупустую и темную комнату. А город за окном был все такой же тихий и мертвый.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1210 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Евгений сначала сел на свою лежанку, а потом вышел на улицу подышать свежим воздухом. Хотя, он уже сомневался в свежести данного воздуха крайне сильно. Город, живой город, живые люди, ритуалы, шаман в птицевидной маске...Шаман...птицевидная маска...Он посмотрел в сторону города и пошел к тому месту где им показывали статую. Он не знал зачем, он просто шел. Придя на место он стал смотреть на нее и думать. Помимо теории о том, что великаны и те люди были когда-то родственниками. Только как "Старший был умный ну, а младший..." Он смотрел на фигурку и размышлял. Нужно ли в этот город идти вообще именно ему. Сказать, что у него диарея? С другой стороны, что могло случиться. 
Он сел по турецки напротив и смотрел.
- Итак, ты был, шаманом, был...человеком если так можно говорить и проводил ритуалы в честь...кого? - Тяжелый вздох последовал за этим риторическим вопросом. - Вы были развитой цивилизацией какая-то помесь Ацтеков и Китая, но вас как то разбили ваши соседи и город ваш обладает интеллектом по заверениям местных. Так много вопросов и так мало черт побери ответов...


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1211 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор тем временем позаимствовал у Сновидцев инструменты и гулял по саду в поисках подходящих растений. Кустарник с ярко красными, ровными стволами с трудом поддавался ножу, его твердые и прямые прутья отлично подходили для задуманного. Нарезав штук шесть заготовок, Егор вернулся во двор и развел небольшой костерок. Концы прутьев аккуратно выложил в огонь и время от времени поворачивал. Пламя лизало будущие копья и заостряло наконечники палок, делая их еще тверже. Егору было непонятно, какие дубинки надо было выпросить у кого-то из местных и почему их нельзя сделать самим, но может быть те дубинки обладают волшебными свойствами, или просто красиво выглядят. В любом случае, несколько дротиков, которые можно метнуть в цель, или выставить барьером между собой и нападающими лишними не будут. А учитывая, что изготовление их практически ничего не стоило - их можно было наделать на всех с запасом. Метательного оружия у увальней он не заметил, если занять позицию на верхних этажах, оттуда можно будет нанести тяжелые раны даже таким гигантам.



#1212 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

После еды Аркадий тоже решил отоспаться. Проснулся он на следующий день, пободревший и посвежевший. Умывшись в купальнях, юноша вернулся к общему лагерю и присел у костра, протирая очки.

- Дротики, это, конечно, пригодится, - оценил он приготовления Егора, - но если город и правда живой, то боюсь, одних дротиков недостаточно. И не хватало еще, чтобы он подумал, что мы пришли как враги. О прошлом Неттауна ничего случайно не снилось? - поинтересовался Савельев у сновидцев. - Место странное, могло и что-то о себе навевать. Или, может, мудрец ваш что-то про него говорил? Какой у него характер? У города, в смысле. Хорошо бы понять, как лучше себя там вести.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1213 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдя мимо комнаты Сергея, Евгений не обратил внимание, а может и не услышал, как тот, отвернувшись лицом к стене, тихонько бормочет, будто ведет беседу с кем-то, хотя и спит спокойно. А напротив, свернувшись калачиком, в своей комнатушке спал Леша Антонов, да так, что грянула бы сейчас прямо над его ухом пушка, то не проснулся бы. Как убитый, да и то покойник бы быстрее очнулся от своего мертвого сна, чем парень. Но и как Сергей прибывал в бесконечных коридорах памяти, но не чужой, как это случилось с Евгением, который на какой-то миг устремился в иные пределы времени, воочию узрев Неттаун во всем своем великолепии, а памяти собственной, по какой-то причине забытой или напрочь выброшенной из головы.

 

  Это как усесться за компьютер, в роли которой выступает собственно мозг (только представьте себе органо-техническое приспособление, питающееся кровеносными сосудами и пучками электрических проводов с выпуклым экраном между извилин), где глючит, порождая поразительные формы аномалий, забагованная система рассудка, упорно нарушая блоки памяти. И вот ты находишь этот самый баг, а вместе с ним и подозрительный и ранее скрытый архив, где, как оказалось, система хранила особые и очень важные файлы, о которых раньше не знал; файлы, что хранят поразительный и невозможный код, само существование которого напрочь сокрушает все представления о мироздании.

 

  Таким кодом для студента Лехи был всплывший из самых темных глубин памяти, надежно спрятанный когда-то неизвестно почему, один майский день, когда парень был и не Алексей, а просто Лешка - тринадцатилетний школьник. Тогда он был одновременно как наблюдатель происходящего, так и невольный участник. Он куда-то шел, пробираясь через целые заросли полыни, а впереди шел тот самый пацан в очках - Пашка. Этот странный чудак с почти безумный взглядом, от которого прямо таки мороз шел по коже, вел его куда-то вглубь раскинувшегося парка, куда Леха предпочитает не соваться, опасаясь клещей и цепких колючек репья, который таки нацеплялся на шнурки его кроссовок. Зачем он вообще идет за этим чудиком? Лезут куда-то сквозь траву, не хватало бы еще джинсы испачкать. Но Пашке нужно было ему что-то показать, что-то очень важное. Важное, прежде всего, для самого Лешки.

  Они вышли к старому заброшенному зданию, то ли тут жил кто-то раньше, то ли использовалось в качестве склада, но сейчас это было популярное место среди хулиганья, распивающих тут под музыку пиво, да наркоманов. Здание было до невозможности унылым и мерзким: окна глазеют черными провалами с напрочь выбитыми стеклами, все стены исписаны граффити, матюками и похабными хулиганскими рисунками, кругом валялись многочисленные окурки, битые стеклянные и смятые пластиковые бутылки из-под пива и водки, а в воздухе стоял гнусный смрад какой-то гнили и мочи. И зачем, спрашивается, Пашка этот его сюда приволок? Еще не хватало на шпану какую-нибудь нарваться или нариков. И трындец им тогда!

  Но не само здание было целью их путешествия, а дальняя стена, куда никто не суется, по причине густых и крайне колючих зарослей дикой малины. Туда-то пацаны и направились. А Лешка злился на Пашку, хотя и шел, и еще более злился, когда скрытая где-то в зарослях крапива ужалила его в руку. Та стена была практически девственно чистой без единого следа вмешательства невежественных вандалов. Тут и окон-то не было, только одна единственная дверь, но до чего странная и непохожая на общее состоянии дома. Она была из какого-то светлого металла, не оскверненная разрушающей гнилью коррозии, резная и совершенно без ручки, только отверстие замочной скважины. Дверь, понятное дело, заперта, и, наверное, никак кроме ключа ее открыть невозможно, тут даже лом не поможет. какая-то неправильная дверь, какая-то нереальная что ли. Пашка спросил Лешку, мол, видишь здесь дверь, а тот признался, что действительно видит. Странный какой-то вопрос. Пашка его разыгрывает что ли? Может дать этому придурку подзатыльник да домой пойти? А Пашка говорит и объясняет, что, дескать, только они с ним эту дверь видят, а другие не видят. И что существуют другие такие двери, и Леха их часто видел, но не обращал внимание. Глупость какая-то! Ведь это просто дверь, так? Только странно, почему же она находится тут, какое же ее практическое назначение? А внутри дома на обратной стороне этой стены никакой двери нет, нет даже контуров прохода! Да что же это за дверь, которая никуда не ведет?

  Но это не так. Эти двери открывались за пределы нашего мира, а посему и были закрыты на надежные замки, которые можно открыть только особым ключом. И такой ключ был как раз у Пашки. Откуда этот странный пацан знал об этих дверях и ключе? Оказывается, все это вычитал из записей своего пропавшего отца, который якобы бросил его с матерью одних, но на самом деле перешел предел возможного, отомкнув одну из дверей, а Пашка получил в наследство его темный дар. И таким же Ведающим Истину, Знатоком Дверей и Ключником был и Лешка, потому что родился под ярким сиянием нездешней звезды, что освещает неизвестную и жилую планету.

  А потом Пашка пропал. Прямо как и его отец. Поговаривали, что орудует маньяк-педофил, мол, и другие дети также загадочно пропали. Говорят, что кого-то даже поймали, и этот кто-то во всем признался. Говорят, даже трупы детей нашли. А вот Пашку не нашли. А потом спустя два года Лешка найдет в своем школьном ранце странный сверточек. Развернув свернутый тетрадный лист в клетку, он обнаружит в нем ключ. Тот самый ключ, который видел в руках Пашки - серебряный с витиеватой гравировкой. Ключ от особых дверей, которых не видят другие люди.

  Но куда же потом ключ пропал? Леха никак не мог вспомнить.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1214 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  И пока Евгений, держа в руках статуэтку странного птицеголового создания, похожего на некое хтоническое божество из седой древности, обдумывал и переваривал показанные ему образы из прошлого этого покинутого и забытого города, на улицах которого совершались церемониальные шествия, ритуальные танцы и праздники, где гуляли красивые мужчины и женщины и смеялись дети, так похожие на людей; в это самое время Егор и Аркадий строгали из палок острые колышки, точнее первый их выстругивал, а второй лишь наблюдал, но, кажется, каждый из них был поглощен своими мыслями. Ночное небо сияло удивительным и таким красивым отблеском незнакомых звезд.

  Настя спала, но что-то маленькое, четвероногое и с длинным хвостом трогало ее за волосы. Кошка? Черная?! Нет, существо совершенно лысое, а лапки имеют длинные пальчики как у обезьянки. Это забавный Бо-Бо балуется.

  Из глубин подсознания Сергея всплывали странные некогда слышимые им слова и целые фразы, но позабытые как будто нарочно. Он будто был окружен тьмой, сырой и влажной, а лишь эти звуки были его спутниками. Вот он слышит отдаленно как кто-то водит рукой по бумаге, занося какие-то записи авторучкой. Вот кто-то щелкает пальцами по клавиатуре, а рядом гудит какой-то аппарат. А вот шумит вентилятор в вентиляционной шахте. И еще странный звук, похожий на монотонное дыхание - вдох и выдох, вдох и выдох, причем где-то над головой. И эти фразы и слова:

 

"Объект 2351N. Пол: Мужской. 30 лет. Семейное положение: холост, детей нет";

 

"Усиление флюктуации энергии портала на 35%";

 

"Ассимиляция коридора Особняком-из-плоти на 5,86%";

 

"Объект 2351N вошел в Особняк-из-плоти в 20:35:12"

 

"Частота колебаний портала усилилась на 15";

 

  А затем требовательный и громкий голос, льющийся вроде бы из динамиков: "Номер 2351N идите вперед по коридору и не останавливайтесь".

 

Егор увлекся своим занятием и не сразу заприметил какое-то движение в саду напротив. Да и не видно толком ничего. Как раз в тот момент, когда парень подбирал подходящий материал для своего самодельного оружия, кто-то зашуршал сзади, шлепая ногами или лапами по опавшим веткам, которые заметно затрещали. Зверья бы еще ночного тут не хватало. Ладно бы просто мелкая зверушка типа этого Бо-Бо, а еже ли хищник? Сюда и эти порой забредают. Потом снова кто-то прошуршал и даже пробежал где-то рядом. Окружает Егора, не иначе. Значит, точно хищник. Тут нужно быть готовым: или бежать в лагерь да в доме укрыться, либо сопротивляться. А потом стало еще более странно, ибо ни зверь где-то промелькнул меж деревьев, во всяком случае ни какое-нибудь корявое чудище на восьми ногах или ползучий гад с лапами, а существо двуногое и прямоходящее и по всем своим очертаниям идентичное человеку. А потом снова этот некто пробежал где-то сзади, и тут Егор даже смог рассмотреть его спину при свете звезд. Кто бы это не был, но он (или она) совершенно голый. И что значат теперь эти удаляющиеся во тьму голые ягодицы? Кто-то из Сновидцев лунатит? Или просто сомнамбулический извращенец-нудист? Таинственный и совершенно нагой незнакомец скрылся в Купальнях. Стоило ли проверить кто это?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1215 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

"Егор увлекся своим занятием и не сразу заприметил какое-то движение в саду напротив. Да и не видно толком ничего. Как раз в тот момент, когда парень подбирал подходящий материал для своего самодельного оружия, кто-то зашуршал сзади, шлепая ногами или лапами по опавшим веткам, которые заметно затрещали. Зверья бы еще ночного тут не хватало. Ладно бы просто мелкая зверушка типа этого Бо-Бо, а еже ли хищник? Сюда и эти порой забредают. Потом снова кто-то прошуршал и даже пробежал где-то рядом. Окружает Егора, не иначе. Значит, точно хищник. Тут нужно быть готовым: или бежать в лагерь да в доме укрыться, либо сопротивляться. А потом стало еще более странно, ибо ни зверь где-то промелькнул меж деревьев, во всяком случае ни какое-нибудь корявое чудище на восьми ногах или ползучий гад с лапами, а существо двуногое и прямоходящее и по всем своим очертаниям идентичное человеку. А потом снова этот некто пробежал где-то сзади, и тут Егор даже смог рассмотреть его спину при свете звезд. Кто бы это не был, но он (или она) совершенно голый. И что значат теперь эти удаляющиеся во тьму голые ягодицы? Кто-то из Сновидцев лунатит? Или просто сомнамбулический извращенец-нудист? Таинственный и совершенно нагой незнакомец скрылся в Купальнях. Стоило ли проверить кто это?"

 

Хищник точно не стал бы привлекать к себе внимание подобными выкрутасами - зачем, если можно напрыгнуть из засады и прокусить шейный позвонок одним точным ударом клыка? Аркадий куда-то делся, Егор написал палкой на земле краткое послание: "Проверю кто там в Купальнях булькает. Егор." Выложил из прутьев рамку, чтобы надпись не затоптали в темноте и выложил стрелку указывающую на Купальни. Ярко алые прутья бросались в глаза и если что, спутники будут в курсе, куда он делся. Особой опасности Морозов не ощущал - водись здесь что-то серьезное, оно бы уже сновидцев поело. Это могло быть либо что-то местное, что само побаивалось землян, либо кто-то новенький, кто попал сюда в голом виде и всего боится. Размышляя подобным образом Егор решительно зашагал в сторону Купален.



#1216 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настя спала, но что-то маленькое, четвероногое и с длинным хвостом трогало ее за волосы. Кошка? Черная?! Нет, существо совершенно лысое, а лапки имеют длинные пальчики как у обезьянки. Это забавный Бо-Бо балуется.

 

Во сне Настя улыбнулась, почувствовав легкое прикосновение. Черный кот в ее сне, спугнутый этим, полным любопытства, прикосновением, тихо ушел в тень. Наверняка он еще вернется, но пока сон Насти  глубок и спокоен. Снится ей, что вместе с кем-то идет она по родному городу, что безумно счастлива и немного волнуется. А ее рука лежит в другой, крепкой и надежной руке того, кто идет рядом. И она со смехом поворачивается, чтобы показать на смешного, лысого и ушастого зверька, и замирает, глядя в глаза человека рядом. Протягивает руку, чтобы убрать непослушные волосы, упавшие на глаза и... Просыпается. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1217 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Приближаясь к Купальням, Егор отчетливо уловил доносящиеся оттуда звуки: льющуюся воду и тихое женское пение. Да, именно женское, и, о! - что за дивный голос!, ласкающее слух легким, нежным и журчащим как ручеек звучанием, по сравнению с которым все эти эстрадные певицы и поп-дивы бесталанные бездари с отвратительными визжащими голосами. Но кто же эта незнакомка? Нет, не Настя. Та рыжуля до сих пор не демонстрировала свой вокал, да и чего бы ей голышом по развалинам бродить? Выходит, это Женевьева, хотя голос и не похож. Или это новое незнакомое лицо? Или фантом, о которых предупреждали сновидцы? Егор шагнул вперед, раздвигая широкие лопатообразные листья алого куста.

  При свете звезд - о! как же их много! - он увидел ее, сидящую на крае каменной "чаши", напоминающей по форме амфору. Незнакомка, нагая и мокрая, набирала воду собранными лодочкой ладонями и поливала свое блестящее при сиянии звезд тело. Вода хрустальными потоками стекала по ее роскошной груди и подтянутому животу. Судя по ниспадающему по плечам и спине водопаду темных волос, девушка, которой на вид еще не было тридцати, совершенно посторонний человек, ибо среди находящихся в покинутом граде девушек не было брюнеток. Она была удивительным созданием, напоминающая античную богиню, а, быть может, и не богиню, но греческую нимфу или славянскую русалку, хотя главного атрибута - рыбьего хвоста, не было, но были красивые жилистые ноги.

  А потом она повернулась в его сторону.

 

- А вот и ты. Не думала, что тебя занесет в такую даль. Хорошо, что с тобой все в порядке. Но ты меня, конечно же, не помнишь, так? Неподготовленный разум обычно стирает память о первом переходе в иные сферы. Такой уж защитный механизм человеческого сознания. В противном случае, ждет разлагающее разум безумие. Мы уже встречались раньше и не однократно, хотя мне и запрещено вмешиваться в судьбы людей.

 

  В это время Евгений заметил, что у основания статуэтки есть небольшая трещина, которая по началу показалась обычным повреждением, но возникшая в голове мысль о том, что, быть может, статуэтка полая внутри и скрывает что-то ценное, стала скорым импульсом расковырять по возможности трещину. Пальцами не получится, так и ногти содрать не долго. Надо бы чем-нибудь подцепить. Может поискать на полу или на пыльных полках что-нибудь острое, какой-нибудь осколок?

 

Курасаги бросай обычный шестисторонний кубик 1d6. При это чем именно ты будешь вскрывать - на твое усмотрение. Это может быть и обломок глиняного горшка, и осколок плитки или просто камушек.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1218 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот и ты. Не думала, что тебя занесет в такую даль. Хорошо, что с тобой все в порядке. Но ты меня, конечно же, не помнишь, так? Неподготовленный разум обычно стирает память о первом переходе в иные сферы. Такой уж защитный механизм человеческого сознания. В противном случае, ждет разлагающее разум безумие. Мы уже встречались раньше и не однократно, хотя мне и запрещено вмешиваться в судьбы людей.

 

- Напомни, что ты мне говорила в прошлый раз? - Попытался вспомнить девицу Егор. Задницей незнакомка напоминала Ленку из третьего подъезда, но та была блондинкой и в иные сферы людей не загоняла. - И если ты в курсе, расскажи побольше о том, как нас сюда занесло и как отсюда выбираться. - Егор успокоился и уселся неподалеку от девушки на каменный бортик. Опасности от голой девушки он не ощущал, а раз она Егора помнит, значит уже не одну встречу с ней получилось пережить без последствий.



#1219 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Евгений заметив трещину и поковыряв ее ногтем осторожно поставил статуэтку. Поиски предмета труда, не составили особых трудностей, найдя два осколка то ли камня то ли чего он засунул один в трещину ну или поставил на нее, а вторым начал стучать по первому, дабы расширить трещину или расколоть статуэтку ещё больше. Иногда он останавливался дабы усмирить угрезения совести по поводу уничтожения ценных свидетельств пространственной культуры, но потом опять начинал бить и стучать по трещине.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1220 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Наконец, донышко откололось и упало на стол. Увы, но под ним ничего интересного не оказалось, статуэтка была литой, но, черт возьми, в чем же тут дело? И вот когда Евгений перевернул донышко, оказалось, что обратная его сторона скрывала рельефное изображение. На нем был запечатлен человечек с птичьей головой в обрамлении каких-то символов. В одной руке он держал загнутый жезл, а во второй что-то, очень похожее на колотушку жреца из Жениного недавнего видения. Наверное, не случайно спрятали эту табличку в статуэтке, но почему?

 

Евгений получает ключ-печать "Жрец"

 

  Бо-Бо таращил на Настю свои глазенки и издавал презабавные звуки, что-то на вроде "пфью-пфью", а в лапках держал какой-то квадратик.

 

  Лайон, попробуй отобрать у зверька этот квадратик. Это еще один ключ-печать. Точно также, как и Курасаги.

 

  - Напомни, что ты мне говорила в прошлый раз? И если ты в курсе, расскажи побольше о том, как нас сюда занесло и как отсюда выбираться.

 

  - Да мы с тобой о всяких глупостях разговаривали, а ты тем более был немного навеселе, - ответила незнакомка, хихикнув. - Ты был на одной вечеринке, куда тебя затащил кто-то из друзей. Ну знаешь: выпивка, музыка, девчонки, м? Спорим, ты рассчитывал на секс с одной из них! - она опять рассмеялась, а затем, упершись о края "чаши", подняла ноги вверх, встав вниз головой. А потом резко спружинила на руках, сделала красивое сальто в воздухе и плавно приземлилась на ноги, чуть подогнув колени, грациозно, как кошка. - Я назвалась Наташей. Конечно, это не мое настоящее имя, да и твой мир мне не родной. Хотя той же ночью я показала тебя свою родину - Лонг'хха, во сне. А что до того, почему ты со своими друзьями оказался в этом мире, то на этот вопрос ты сам мне должен ответить. Ведь и ты и твои товарищи далеко не простые люди. И ваше путешествие в иные измерения далеко не случайны. Уж так вышло, что вы родились при определенных событиях. Ибо все мы подчиняемся воле древних богов, которые очень часто вершат наши судьбы. Ты, конечно же, это не знаешь, но один из вас потомок древней расы, жившей на Земле задолго до появления человечества. Да же не так. Не потомок, а...как это у вас называется?...Реинкарнация! Да, точно. Извини, не могу рассказать подробнее, увы, но у меня так мало времени, а мне запрещено долго пребывать в этой сфере. Кстати, я тут прогулялась по вашему городку и обнаружила весьма интересную башенку. Вы, случаем, ни в нее собрались по утру? О, заранее прошу меня простить, я действительно подслушивала ваши разговоры у костра. Такая уж любопытная. В этом плане мы с вами - людьми, не так уж и различаемся. Так вот, башня заперта на какой-то непонятный замок, который, как мне удалось разобрать, открывается специальными ключами-табличками, типа такой, - и с этими словами незнакомка принялась махать в воздухе руками как фокусница, и в этот момент в ее ладони появился ровный квадратик с рисунком. И откуда она его вытащила?

  - Сможешь забрать, и он твой, - лукаво усмехнулась девица, поигрывая в руках странным квадратиком.

 

Торк, точно также 1d6


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1221 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, я тут прогулялась по вашему городку и обнаружила весьма интересную башенку. Вы, случаем, ни в нее собрались по утру? О, заранее прошу меня простить, я действительно подслушивала ваши разговоры у костра. Такая уж любопытная. В этом плане мы с вами - людьми, не так уж и различаемся. Так вот, башня заперта на какой-то непонятный замок, который, как мне удалось разобрать, открывается специальными ключами-табличками, типа такой, - и с этими словами незнакомка принялась махать в воздухе руками как фокусница, и в этот момент в ее ладони появился ровный квадратик с рисунком. И откуда она его вытащила?

  - Сможешь забрать, и он твой, - лукаво усмехнулась девица, поигрывая в руках странным квадратиком.

 

 - В нее собрались, - довольно согласился Егор. - И это не секрет. - Морозов попытался перехватить мелькающую руку девушки, но всякий раз промахивался. - Эй, так не честно! - попробовал он покачать права. - Я слишком отвлекаюсь на твое прекрасное тело, и мне хочется ловить совсем не ключик.


Сообщение отредактировал Торк: 21 января 2019 - 15:34


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2




Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых