Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Какие бабы, мы с тобой вроде как мужики -Да и Сергей и Андей тоже, а еще есть мой тезка. -Думаю, что пять мужиков сможет  защитить двух женщин. - На обочине можно собрать ветки и соорудить из них дубины, а если к ветке примотать веревкой нож вот тебе  пускай и примитивное копье.  -А еще можно собрать камни и соорудить что- то вроде пращи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#123 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Аркадий, - поправил Алексея парень и посмотрел на Сергея. - Не заводись, - успокаивающе сказал он. - Мы тут все на нервах, ситуация дерьмо, ничего не скажешь. Как по мне, то лучше хоть что-то делать, чем не делать ничего и этим освобождать время для перепалок. Пойдемте уже, что ли? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#124 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей обернулся и посмотрел поверх доктора.
- Если кому-то что-то не нравится, пусть высскажет предложение получше! А если предложений нет, то советую заткнуться и не сотрясать так просто туман?

 

Забей, Серёг. Мне вся эта история не нравится, а уж некоторым-то каково - вместо уютной жизни оказаться хрен знает где, да еще и в нашей компании.  Пусть себе борются за независимость. - Егор был не сильно злым человеком, и в иное время мог бы даже посочувствовать умникам. Но раз их призывали идти, но сами никуда не уходили, значит призывами можно пренебречь и пойти тогда когда Алексей и Михаил Александрович будут готовы.

 

-Какие бабы, мы с тобой вроде как мужики -Да и Сергей и Андей тоже, а еще есть мой тезка. -Думаю, что пять мужиков сможет  защитить двух женщин. - На обочине можно собрать ветки и соорудить из них дубины, а если к ветке примотать веревкой нож вот тебе  пускай и примитивное копье.  -А еще можно собрать камни и соорудить что- то вроде пращи.

 

- Рыжие, Лёша, две штуки - как раз по бокам выставить. - Улыбнулся Егор. - Я надеюсь нам не придется ни от кого защищаться, мы найдем жилье и не потеряемся в тумане. Но если на нас, безоружных, выпрыгнет хотя бы медведь - никого мы защитить не сможем, максимум - отгоним его от трупа жертвы. И чтобы стрелять из пращи - надо видеть, куда стреляешь. У тебя огнестрела нет с собой? Если нету, то надейся, что никто нам не встретится.



#125 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей повернулся вперед и сплюнул. Всегда найдется какая-нибудь чучундра, которой все будет не так. А эта мисс "Огненный характер" привыкла, что ее в задницу целуют, так теперь будет возникать по каждому поводу.
- Пошли!
Он размахнулся и кинул веревку вперед. Раздался глухой удар об асфальт. Он осторожно двинулся вперед, так же осторожно перебирая веревку в руках.
Изображение

Моё!

#126 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пока новоявленные защитники, которых о защите никто не просил, делили между собой власть, как и положено настоящим мужчинам, Тиффани обернулась к Алексею. Тому, который предлагал орешки. Пока что он казался самым неконфликтным из всех. Еще можно было верить, пожалуй, Аркадию. Настя выполняла приказы, как хорошая дрессированная собачка, но Тифф подозревала, что без поддержки и указов она будет не особенно полезной. Пока что ее оценка выглядела именно так.

- Если боишься потеряться, держись за мной, - предложила она Алексу. - Не думаю, что нам следует тащить с собой ветки и камни. Пока что никакого доказательства, что здесь есть опасность, мы не увидели и не услышали, а лишний груз придется бросить в случае нападения. У меня есть маленький нож и перцовый баллончик, могут пригодиться.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#127 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей повернулся вперед и сплюнул. Всегда найдется какая-нибудь чучундра, которой все будет не так. А эта мисс "Огненный характер" привыкла, что ее в задницу целуют, так теперь будет возникать по каждому поводу.
- Пошли!
Он размахнулся и кинул веревку вперед. Раздался глухой удар об асфальт. Он осторожно двинулся вперед, так же осторожно перебирая веревку в руках.

 

Егор собрался и не спеша пошел вслед за Сергеем стараясь не обгонять его и не натягивать веревку. Веревочный караван не спеша двинулся вперед. Обернувшись назад, Аркадия он уже не увидел, но судя по звуку шагов парень не отставал и замыкал шествие.

 

- Питер, как слышно, прием! - Начал Егор перекличку. Так было идти веселее и не так страшно.



#128 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Питер, как слышно, прием! - Начал Егор перекличку. Так было идти веселее и не так страшно.

 

- Погода чудесная, - откликнулся в унисон Аркадий, поглядывая по сторонам и отмечая слегка размытые из-за тумана фигуры тех, кто был ближе. - Не хватает только совы и лошадки, - пошутил юноша, вспомнив один из любимых мультиков. Сейчас он и сам себя ощущал, как тот ежик. Оставалось надеяться, что на другой стороне их тоже ожидал теплый дом и чай с вареньем.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно  будем называть "веревочным братством" . Он взялся за веревку и улыбнулся Тиффани и  Насте. Девушки ему нравились. -Ну если не учитывать туман, то я домой так же иногда  дорогу ищу в нашем районе большая часть фонарей не работает, так что приходиться дорогу освещать мобильным фонариком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#130 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Погода чудесная, - откликнулся в унисон Аркадий, поглядывая по сторонам и отмечая слегка размытые из-за тумана фигуры тех, кто был ближе. - Не хватает только совы и лошадки, - пошутил юноша, вспомнив один из любимых мультиков. Сейчас он и сам себя ощущал, как тот ежик. Оставалось надеяться, что на другой стороне их тоже ожидал теплый дом и чай с вареньем.

 

- Лошадка есть, рыжей масти и с скверным характером. - Отозвался Егор. - Как потеряется - будем ее искать, как в мультике. А совы нам не надобно.



#131 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Лошадка есть, рыжей масти и с скверным характером. - Отозвался Егор. - Как потеряется - будем ее искать, как в мультике. А совы нам не надобно.

 

Аркадий в ответ промычал что-то невразумительное. Комментировать высказывание Егора насчет дам он не стал из чувства такта, а про сову промолчал, поскольку совой здесь был сам. Именно такую кликуху ему дали в школе - из-за фамилии и больших очков, которые он носил в детстве. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#132 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Подстроившись под шаг Алекса и игнорируя попытки доказать свою мужественность, оскорбляя других, со стороны Егора и демонстративный плевок в ее сторону от Сергея, доктор Коутс пошла вместе с остальными в туман. Подобные выходки были ей знакомы еще с детства - однако считались чем-то вульгарным, признаком низших слоев общества, не доросших до продуктивного общения. Впрочем, и сама она чувствовала себя так, словно воспитание ее трещало по швам. Одно дело общаться с кем-то за столиком в кафе, другое - в стрессовой ситуации, когда вот-вот сорвешься.

Постаравшись взять себя в руки, она вглядывалась вперед, словно надеясь там что-то увидеть. Дорогу, например.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#133 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Аркадий в ответ промычал что-то невразумительное. Комментировать высказывание Егора насчет дам он не стал из чувства такта, а про сову промолчал, поскольку совой здесь был сам. Именно такую кликуху ему дали в школе - из-за фамилии и больших очков, которые он носил в детстве.

 

 - Аркадий, не мычи! - Забеспокоился Егор. - Ты уже стал героем, или просто устал говорить? Как мне понять, что тебя едят, если ты мычишь просто так?



#134 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь только осталось найти мишку, который нас чаем с вареньем напоит! - гыкнул Сергей.
Изображение

Моё!

#135 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Аркадий, не мычи! - Забеспокоился Егор. - Ты уже стал героем, или просто устал говорить? Как мне понять, что тебя едят, если ты мычишь просто так?

 

- Если меня начнут есть, я буду кричать, - успокоил его Аркадий, вглядываясь туман по сторонам. - Вы там считайте, сколько раз веревку кидаете, что ли. На всякий случай, вдруг потом надо будет расстояние посчитать, - посоветовал он. Если потом придется возвращаться обратно к автобусу как к единственной известной им точке, то хоть будет возможность это осуществить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#136 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь только осталось найти мишку, который нас чаем с вареньем напоит! - гыкнул Сергей.

 

- Ага, добрый мишка - крепкая шишка! - Отозвался Егор. - У нас такой мед продавали, название запомнилось.

 

- Если меня начнут есть, я буду кричать, - успокоил его Аркадий, вглядываясь туман по сторонам. - Вы там считайте, сколько раз веревку кидаете, что ли. На всякий случай, вдруг потом надо будет расстояние посчитать, - посоветовал он. Если потом придется возвращаться обратно к автобусу как к единственной известной им точке, то хоть будет возможность это осуществить.

 

- Здравое предложение, - поддержал Аркадия Морозов. - Аркадий, ты кого из наших видишь? Я вижу Сергея и Настю, тебя уже не видно. 



#137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-А вы хоть догадались ее измерить спросил  Алексей или будем измерять длину в  веревках.  Он подстроился под шаг доктора, но  при этом старался понять куда они вообще бредут оставалось только надеяться, что  туман пропадет, а утром они смогут определить по восходу солнце где восток.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#138 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравое предложение, - поддержал Аркадия Морозов. - Аркадий, ты кого из наших видишь? Я вижу Сергея и Настю, тебя уже не видно.

 

- Интересный маркетинговый ход, - прокомментировал он дивный слоган. - Вижу Алексея с орешками и Михаила Александровича. Слушай, давайте поступим проще: если кто-то потерял из виду двух человек, пусть сам кричит, ладно? А то запаримся проверяться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#139 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

-А вы хоть догадались ее измерить спросил  Алексей или будем измерять длину в  веревках.  Он подстроился под шаг доктора, но  при этом старался понять куда они вообще бредут оставалось только надеяться, что  туман пропадет, а утром они смогут определить по восходу солнце где восток.

 

- А у тебя есть с собой сантиметр или рулетка? Если найдешь, сразу же измерим веревку! - поддержал Алексея Егор.

 

- Интересный маркетинговый ход, - прокомментировал он дивный слоган. - Вижу Алексея с орешками и Михаила Александровича. Слушай, давайте поступим проще: если кто-то потерял из виду двух человек, пусть сам кричит, ладно? А то запаримся проверяться.

 

- Вот что значит, ученый человек! - восхитился Морозов рациональным предложением Аркадия. - Так и поступим, кто потеряется, пусть сам кричит.



#140 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

-А вы хоть догадались ее измерить

- Сама веревка метра три. Кидаю, примерно, на два метра. А вернуться обратно мы уже, даже, сейчас не сможем. Так что у нас только один путь - в светлое будущее!
Изображение

Моё!

#141 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-Я студент так, что у меня должна быть линейка сказал он доставая ее. - Так, что можно измерить, а потом уже прикинуть расстояние.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых