Перейти к содержимому


Фотография

Орки на пригорке

пикник игра фрпг орки конкурсы

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Орки на пригорке



Анонс на форуме  (там стишок)))

Анонс и правила в разделе «Банкетного зала»

 

Вы прибыли отдыхать на лоно природы. Удобный пригорок над высоким речным бережком, поодаль – роща. Участок для костра имеется, вокруг найдётся и сухая древесина, и тихое местечко для рыбалки. Ну… пока тихое.

 

 

pre_1588459772_____.jpg

 

 

Для удобства подсчёта баллов, пожалуйста, указывайте в конце поста конкурс или опишите это в тексте. Если в одном посте играете за двух и более персонажей, укажите, кто из них участвует в соревновании.

 

Комары [dice=1d3]

Добытчик [dice=2d10] конкурс завершён

 

Идеальные сосиски [dice=3d3]

Сила-силушка [dice=1d10]

 

Громкий плюх [dice=1d10]

Танцы с вёдрами [dice=5d10]

 

Очень большой камень [dice=10d12]

 

 

Вечеринка продлена на сутки -12 мая


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#242 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Оргуз

 

Пока что орк купался и плавал в своё удовольствие, как привык. Вода здесь теплее, чем в Ротгаре - одно удовольствие. Успеется что-то ещё - хорошо, а нет - и без того славно отдохнули. Когда ещё будет время, да компания. Победив троих весьма достойных соперников в различных состязаниях, он был вполне доволен собой.

В вёдрах плясать - это тут столько не наливали! Пусть, вон, Бобра развлекается. У неё и выходит ловко. Лениво размышляя об этом, орсимер проплыл большой круг и вылез на берег.

 

Бобра

 

Потрепала по загривку обалдевшую от её "танца" Тогги и подбила вельвёнка носиться наперегонки, раз уж Джейне пришла охота валяться на травке и отдыхать после встречи с деревом.

 

Багира

 

Подошла и залюбовалась песочной скульптурой Массажиста.

- Красиво!.. У нас не лепят, всё больше из камня высекают. А время портит статуи... Иногда так жаль, что не увидеть её такой, какой создал мастер... 

Орчанка приблизилась к Олуму, встав так, чтобы краска не летела в неё и сказала:

- Знаешь, портрет мой не надо рисовать. Его я и так в зеркале вижу. А вот костёр был бы хорошей памятью об этом дне. И даже хорошо, что на той картине никого нет. Посмотришь - и представишь всех, кто был, такими, как запомнились. Но если тебе жалко, или самому память нужна - то ты не думай, что мне обязан. Я бы и так тебе твою тряпицу принесла. Просто момент для просьбы неудачный вышел. А если тебе деньги нужны, и ты её продать хотел - продай мне. Я не обеднею, - она улыбнулась, показывая, что и такой вариант не покажется ей обидным. То ли ей и в самом деле так понравилась картина, то ли хотелось поддержать Олума в его творчестве, то ли - правда на память - поди разбери.

Громкий плюх 4 (Оргуз)



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#243 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

- Дело в том, что Азерот не наш мир, мы пришли из другого как завоеватели и марионетки демонов, но теперь мы можем искать свой путь и дом.

 

- Поиск дома. Достойное занятие. Особенно если при этом не угнетаешь тех, кто уже обитает на этих территориях. И я надеюсь, что там, где я живу сейчас, не мой последний дом. Что будет лучше. Значит, в вашем мире есть демоны. А нашим правят драконы. Так было не всегда, но мы не всё знаем о прошлом. А память - это важно. Не забывайте своего старого мира, своей истории, даже если новый мир будет благосклонен к вам. 

 

 

Олум гро-Як

 

- Знаешь, портрет мой не надо рисовать. Его я и так в зеркале вижу. А вот костёр был бы хорошей памятью об этом дне.

 

- Тогда забирай бесплатно. Ты же спасла меня, а я знаю, что надо благодарить за это, - Олум отдал картонку с костром и топором. - А я ещё по памяти нарисовал, как вы рыбачили. По памяти, потому что рыбу съели уже.

 

Дохлая рыба на берегу

 

- Если же ты чего-нибудь купить хочешь, то у меня тут ещё много старых картинок имеется. Вот это не ты, это я в прошлом году нарисовал, а это зимой, а это... Не, я не буду выставку делать, а то народ соберётся, как всегда, и критиковать будут.

 

Голая девка на полянке

 

Горы, похожие на позвоночник

 

 

Комары (Олум)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#244 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

- Горы мне нравятся! - решительно сказала орчанка, - Другие тоже хороши, но костёр и горы... - она мечтательно зажмурилась, думая о своём, - а с Луны ты никогда рисовать не пробовал? Луны над горами или на лесом? Или над пустыней? Там ведь может и что-то убитое лежать, - учла она направление творчества Олума.

 

Оргуз

Пожалуй, искупаться ещё разок, и будет, решил орк, снова разбегаясь с берега. До сих пор он не видел в этом занятии особой радости, больше необходимость, а здесь - распробовал.

 

Бобра

Немного устав бегать с Тогги, вдруг задумалась и направилась к роще, туда, где гуще всего росли цветы.

 

Громкий плюх 5 (Оргуз)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#245 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Да есть они везде помоему есть, только могут называться по разному.  - Демоны обманули наш народ, нашли того кому власть  была очень нужна и соблазнили его колдовской силой. - Дали ему умения, но эта магия иссушили и разрушила наш мир. - Наши орки убивали дренеев  лишь  потому, что нам внушили что они враги, часть из них к счастью уцелели. - А потом мы построили Темный Портал и вторглись на Азерот, а когда проиграли люди не стали нас убивать лишь заточили в резервации, но Тралл смог пойти старыми путями и освободить свой народ - После такой длинной речи надо поесть

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2+3=8

#246 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Оргуз

 

Наплававшись, орсимер решил проверить свои силы ми попытаться сдвинуть с места здоровенный валун. Ему удалось его раскачать, но, видимо, состязания и плаванье отняли слишком много сил и опрокинуть глыбу у него не вышло.

Впрочем, камень - он камень и есть, чего с ним тягаться? То ли дело живой противник! А тут у него всё было в порядке.

Очень большой камень



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+10+10+12+10+9+2+7+3+7+8+5+9+5+10+10+2+5+11+2+12+2+5+5+9+5+9+5+1=196

#247 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

- а с Луны ты никогда рисовать не пробовал?

 

- Багира, вот ты не подумала. Как же я ночью буду рисовать? Ночью темно, даже когда луна. Я бы лучше вон тот огромный камень нарисовал. И кого-нибудь вон там положить, как будто придавило. Хм-хм... а ещё лучше, как будто толкает этот камень. Ну, такой сильный очень. Есть у нас тут очень сильные? Ага, есть! Оргуз, стой так, как будто ты можешь камень с места свернуть. Или что, правда можешь?

 

 

Массажист.

 

но Тралл смог пойти старыми путями и освободить свой народ - После такой длинной речи надо поесть

 

- Тралл - герой. А поесть надо обязательно. Вон ещё сколько еды осталось.

 

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Еду я приберу, если лишняя. И кукушку... Нерг, ты будешь есть кукушку? Если нет, я заберу с собой. Потом пожру. 

 

 

Идеальные сосиски (Массажист)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+2=7

#248 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Вот тебе она протянула  еду  Массажисту и Волку, последнему достались лучшие кусочки.  - А ты рисуй при свете Луны, сказала она орку, как по ее мнению тот был тем еще лентяем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#249 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Оргуз

 

Позировать Олуму отказался. Вот если бы ему удалось опрокинуть камень - дело другое.

 

Бобра

Вернулась и осторожно потормошила Джейну.

- Э-эй! Ну, ты вставай уже, соня! Я тебе веночки принесла... два... по одному на хвостик... Наверное, на хвостики велики будут... - задумчиво пробормотала она, - Перестаралась!

Вот такие веночки

 

 

Багира

- Багира, вот ты не подумала. Как же я ночью буду рисовать? Ночью темно, даже когда луна.

- Ну, нет, так нет, - легко согласилась орчанка. И то, такая картина напоминала бы ей о том, что, возможно, стоило бы уже и забыть. Так что она сорвалась с места - и снова помчалась к реке - купаться.

 

Громкий плюх 5 (Багира)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#250 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

- А ты рисуй при свете Луны, сказала она орку

 

- При свете Луны я сплю, - отозвался Олум. Он был немного расстроен тем, что Оргуз не сумел переместить камень, и желание рисовать у него пропало. Но не пропало желание наблюдать за девушками. 

 

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Зато я не сплю. Тоска такая берёт, что повыть. А так, умел бы рисовать, нарисовал бы. Вот спасибо, Гара. Хрошая у меня всадница, заботливая. Ты и Пушистику дай кусочек. Я бы сам угостил, да не могу, жаден по-волчьи. Мне если что попало в лапы так делиться никак не желаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#251 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

Оделась в свой редгардский костюм, на этот раз окончательно.

Подошла к огню, разгребла угли, и стала жарить над ними оставшиеся кусочки мяса. После купания всегда просыпается аппетит. Набегавшаяся Тогги приткнулась рядом, ткнувшись носом в открытое бедро хозяйки. Ей нравились эти шаровары. Оставлять верх бедра открытым - прекрасная мысль, если уж остальное зачем-то закрывают тряпками.

 

Оргуз

задумчиво разглядывал камень, прикидывая, смог ли он его сдвинуть, если бы не растратил силы за день? Ведь тот уже начинал подаваться! А может, не стоило так, с налёту? Может, неспешно было бы вернее?

 

Бобра

Бродила у реки, то пиная камешки, тособирая что-то одной ей ведомое и распихивая по карманам. Жаль, что Джейна решила вздремнуть. Она даже заволновалась, но проверила и убедилась - точно спит. Всё-таки основы целительства ей были знакомы давно.

 

Идеальные сосиски 4 (Багира)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+2=8

#252 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

Задумчиво ходил вокруг камня. А что? Может и он попробует. Вот сейчас возьмёт и попробует. Олум потыкал камень пальцем, как будто искал место приложения усилий. Отнёс на место кисточку, вернулся, примерился.

- Ух, правда, тяжёл камень! А я думал, что Оргуз притворяется и ему просто лень позировать. 

 

Очень большой камень


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+4+7+6+2+5+3+12+4+4=48

#253 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- А? Что? - Джейна недоуменно посмотрела на дерево, не сразу поняв где она и что тут делает. - А... Вон я где, - бодро поднявшись и лучезарно улыбнувшись веночкам, Джейна радостно нацепила их на себя. - Красиво как... Бобра, ты сплела? - пританцовывая, она подлетела к подруге и чуть не сбила ту с ног.

Впрочем, сбить Бобру у Джейны вряд ли вышло бы, но напор был сильным.

- А мне пора обратно, хотела вот попрощаться с тобой, - схватив подругу за руки, Джейна покружилась с ней в хороводе, едва не потеряв слишком большие для ее хвостиков веночки. - Ещё увидимся! - пообещала она ей, порывисто обняв. - Удачи вам с твоим будущим вождем!

Отстранившись от Бобры, Джейна побежала к лагерю, чтобы прихватить свои вещи (не разбрасываться же всяким на природе!), помахала всем на прощание, радостно прокричав: "До встречи, народ! Вы все такие клёвые!!!" и исчезла в лесу.

 

х



#254 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Бобра

Помахала рукой Джейне, и чтобы не огорчаться разбежалась и прыгнула в речку. Тихо и бесшумно, чего от неё особо никто не ожидал.

 

Громкий плюх 1 (Бобра)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#255 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

- Вот что с тобой, Олум? Там девушки красивые, а ты даже не рисуешь. Там вон Бобра в речке купается, а ты думаешь, кто сильнее, ты или Оргуз. Вот если бы Оргуз покатил камень, ты бы и не подумал состязаться с ним. Потому что было бы сразу видно, что он сильнее. А так никто и не заметит, что Олум неправильный орк.

Художник снова приложился к камню. И... камень всё-таки сдвинулся с места!

- Олум - настоящий орк... - он бы проорал это во весь голос, если бы силы остались.

 

Очень большой камень


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 12+3+1+12+6+1+6+4+6+4=55

#256 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

- Олум - настоящий орк...

 

 - Да само собой не тряпошный, - Нерг подмигнул запыхавшемуся. - Настоящий, а то ж. Подвинься чуток. надо тоже попробовать, а то что-то я разъелся тут, обленился.

 

Очень большой камень



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+5+12+12+8+6+4+4+5+8=70

#257 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Оргуз

 

С интересом наблюдал за Олумом. Пожалуй, он его недооценил! Вот с кем надо было мериться силой! Он подошёл и одобрительно хлопнул художника по плечу.

- Молодец! Надо на камне твоё имя написать. И всех, кто его сдвинуть сможет. Пусть кто его ни увидит - знают. Дашь кисть и краску?

 

Бобра

 

Продолжала развлекаться прыжками в речку, жалко, что с Джейной не успели! Вдвоём было бы ещё веселее.

 

Багира задумчиво сидела у костра и глядела на угли вспоминая... размышляя. Тогги, положив голову на лапы, дремала возле неё.

Громкий плюх 2 (Бобра)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#258 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

 - Ах ты ж дондер пуп, - еще минут пять он бурчал себе под нос нечто не слишком вразумительное и явно не относящееся к классической поэзии, ну если только у троллей.

 

  Орк почесал ухо, ухватил глыбу поудобней:

 - Ыть! - каменюка была поднята и переложена правее. -Фух... а теперь бы выпить. .а может и еще чего почудить, видел тут как-то одного артиста. Ну-ка, может и у меня выйдет?

https://youtu.be/QR3nzuLkV2w?t=22

 

Очень большой камень



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+2+6+1+11+1+11+6+10+9+12+1+12+12+1+2+10+2+12+7=133

#259 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Оргуз

 

Озадачился, увидев, как пошло дело у Нерга. И это его он сумел одолеть в поединке? С трудом, правда, и под самый конец, но ведь сумел! И вот тот играючи сдвинул глыбу, которую сам он смог только расшатать. Видно нечего было соваться к этой скале, не передохнув. Будет ему наука на будущее. 

 

- И твоё имя написать надо, - решил он, обращаясь к Нергу, - Так правильно будет.

 

Бобра

Разбег и прыжок в речку, и снова разбег и прыжок! До чего же здорово! Орчанка носилась и ныряла, как заведённая.

Громкий плюх 3 (Бобра)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#260 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 116 сообщений
  •    

Отправлено

Олум гро-Як

 

- Да чего там написать, я и нарисовать смогу! - и Олум взялся за порчу природного объекта.

 

Массажист

 

- Погоди, художник! - одёрнул его скульптор. - Если краской измажешь, на этом камне и другие свои имена писать начнут. Или глупости всякие. Со злости, что не подняли его. А сдвинуть его можно, я уж понял. И у Оргуза получилось бы, если бы попытался, понял, как надо ухватиться, куда толкать. Ты, Оргуз, молодой, силы много, а опыта мало. Вот как наберёшься, так и вождём станешь, и этот самый камень перед воротами своей крепости положишь. Только не краской мазанный, а славой отмеченный.

 

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Ладно, кукушку никто есть не будет, как я вижу. Так я её с собой возьму, будет чем позавтракать. 

Волк тщательно привязал дичь к своему хвосту и в путь собрался. Котёнка носом погладил, чтобы его запах запомнить. 

- Вот, Пушистик, хоть всяких-разных кошек недолюбливаю, а настоящих Баюнов уважаю. Давай, расти, учись, и больше Дена не теряй. Гляжу, пропадёт он без тебя.

Потом Гару позвал:

- Гара Острый Клык, довольна ли душа твоя отдыхом или подождать мне тебя? Не хочешь ли и ты камень попробовать подвинуть, силушку показать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#261 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, хочу.  Силушку покажу и ловкость, -  она весело захлопала в ладоши, а потом поплевала  на них, чтобы лучше ухватиться за камень.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+8+1+11+5+5+5+9+12+7=65




Темы с аналогичным тегами пикник, игра, фрпг, орки, конкурсы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых