Перейти к содержимому


Фотография

Море. Солнце. Пляж.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Море. Солнце. Пляж.

 

Вы открываете глаза и осознаёте, что находитесь в номере неизвестного вам отеля. Вы не помните как оказались здесь, но это и не имеет значения, ведь тут можно отдохнуть. Вы можете выйти из номера, прогуляться по отелю, встретить других гостей и приветливый персонал. Можно также поплескаться в бассейне, заказать пару-тройку коктейлей или потанцевать с местными жизнерадостными аниматорами. Или вы предпочтёте пройтись по тёплому золотому песку, наслаждаясь насыщенным солью воздухом?

Отдыхайте.

Пока есть возможность.

 

А вот Эвлару и Кириону, оказавшихся на другом конце острова, было сейчас не отдыха. Они ведь не в отпуск сюда пришли, а чтобы помочь юной фее Лиз, потерявшей где-то тут созданный ею нестабильный и неуклюжий портал. Впрочем, заботы эльфов сейчас не ваши проблемы. Они обязательно найдут для девочки путь домой, а вы отдыхайте.
Ещё коктейль?
Или лучше два?

 

Отель “Ла Луна”

 

Прикрепленный файл  La Luna.jpg   147,91К   623 Количество загрузок:

Ваш номер:


Ресепшн:


Бар:


Аниматоры:


Пляж:


Коктейли:


Развлечения:

 

Танцы: По традиции - каждая 5 и 10 приносят по баллу, при единице вы могли отступиться или вообще наступить кому-нибудь на ногу, но это всё добровольно. Танцевать можно одному, с другими гостями или с кем-то из аниматоров.  [dice=10d10]

 

Коктейли: Выпала тройка? Поздравлям! Вы захмелели и получили балл.  [dice=1d3]

 

Стрельба (например) зонтиками от коктейлей в мишень или что-нибудь куда-нибудь, желательно не в кого-нибудь: Выпала тройка? Поздравляем! Вы попали в цель и получили балл.  [dice=1d3]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#22 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Не альтмер, но похож. Значит, не проходил. Думаю, я бы отыскал его, если хоть один след бы остался там, в лесу. Поэтому прими просто за любопытство.

Они зовут себя "эльф крови". Дейтвительно, напоминают альтмеров, насколько Эвлар их успел узнать в таверне.

- Мы с этим эльфом провожали девушку домой, а потом вдруг... они исчезли. Но они где-то здесь. 

Теперь надо представиться, наверное.

- Эвлар.

Он не стал называть титулов. Дама явно не из его мира и понятия не имеет о том, что там происходило. Как и он не знает о её вселенной. Ох, Эльгархан! Какая же она с виду могучая! Неужели у них там все такие?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

- Не альтмер, но похож. Значит, не проходил. Думаю, я бы отыскал его, если хоть один след бы остался там, в лесу. Поэтому прими просто за любопытство.
- Эвлар.
 

- Багир гра-Горак, можно просто Багира. Не сочти за обиду, что я предложила тебе помощь... Эвлар. Ты производишь впечатление эльфа, способного постоять за себя. Место здесь, вроде спокойное, хотя такие впечатления бывают обманчивы. Просто имей в виду, что я готова помочь тебе поискать друзей. Если же ты предпочитаешь делать это в одиночестве, то прости, что лезу не в своё дело.

Орчанка повернула голову к морю и вгляделась вдаль, давая эльфу возможность как принять её предложение, так и отказаться или просто по-тихому ретироваться. 



#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Предложить помощь благородно и достойно, когда кто-нибудь в ней нуждается, а не только по этикету, как это у людей. Правда, меня смущает то, что ты сочла меня слабее, но очевидно, я сам дал это понять, спросив подмоги. Поэтому с моей стороны дурно будет отказать. Давай так, Багира. Если ты узнаешь что-нибудь об этом... альтмере, или о юной девушке с крыльями стрекозы, то позовёшь меня. А если я узнаю первым, то дам знать, чтобы ты зря не тревожилась. Какой птицы голос дан тебе от природы? Выпи, совы, журавля? Просто подай голос и я пойму.

Эльф чуть заметно поклонился, по сути лишь кивнув головой, но это выглядело весьма величественно. тем более занятно, что ростом-то он был со среднего человека, но определить это можно было только вблизи, настолько гордо он держался. Ну и порода, право!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

- Правда, меня смущает то, что ты сочла меня слабее, но очевидно, я сам дал это понять, спросив подмоги.

- Какой птицы голос дан тебе от природы? Выпи, совы, журавля? Просто подай голос и я пойму.

 

Орчанка слегка улыбнулась и издала охотничий клич полярной совы. Тем, кто вырос в Ротгаре, этот звук знаком с раннего детства.

- Я не считаю тебя слабее, - терпеливо пояснила она. - Но и сильному не зазорно попросить помощи. Ищи своих друзей, гордый эльф, да сопутствует тебе удача! Если мне встретится кто-то из них, я дам тебе знать. 

Она отвернулась и по плечи зашла в тёплую морскую воду, блаженно зажмурившись и давая понять, что не в обиде, но не станет отнимать у другого права самому оказать услугу своим друзьям. 



#26 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

В то время, как Эвлар Махариэль свернул обратно в лес, всего за сотню метров в сторону от выставки песочных замков, Массажист увлечённо разглядывал столь необычное искусство. Пожалуй, он бы мог вот так. И даже так... Но где же приложение силы? Разве что в таскании тяжёлых вёдер с песком и водой. 

- Привык я глину мять или работать с камнем и металлом, - сознался орк, - Как строить замки из песка? Как закреплять то, что построено? Ведь это всё... до первого прилива, верно?

 

Несмотря на то, что юная особа, о судьбе которой все так недавно беспокоились, была неподалёку, Массажист не спешил напрямую обращаться к ней, лишь присматривался. Вроде, она не выглядит несчастной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

Орчанка сходила ещё за одним коктейлем, затем, медленно потягивая напиток через трубочку, вернулась на пляж и побрела по кромке прибоя. Шаг у неё был неожиданно лёгким, она не вязла в песке. Впереди виднелись песчаные замки и... орк, которого она точно уже встречала, хоть он и не был её земляком. Тот увлечённо рассматривал песочные шедевры. 

 

Она остановилась чуть поодаль, любуясь чьим-то творчеством, недолговечным и прекрасным как сон, решая, стоит ли окликать знакомца, или подождать, пока он её заметит.



Коктейли:



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#28 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

- Привык я глину мять или работать с камнем и металлом, - сознался орк, - Как строить замки из песка? Как закреплять то, что построено?

 

 - Кто-то же ухитряется, - эльф осторожно коснулся стены довольно высокого, вычурного замка. - Он плотный, словно утрамбован чем-то... или кем-то, конечно не на века, но ветром просто так не сдует. Надо же, плотный, резной, но просто песок, правда немного чем-то облитый. Это что, какой-то сироп? Или клей? Почти не заметно.

  Он еще посмотрел, но расковыривать скульптуру не решился - было жаль портить такое интересное... сооружение. Оставалось пить из своей монструозной кружки (интересно, где и когда он ее успел подцепить) и любоваться разнообразными песочными чудесами.

 

Коктейли:



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#29 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

Эльфа, подошедшего к орку она тоже знала, сделав ещё несколько шагов, орчанка швырнула камешек - разумеется не в песчаный шедевр, а в лежащий в стороне валун, чтобы звуком предупредить о своём присутствии, вдруг её появление окажется неуместным? На этот раз камешек не попал в цель, а зарылся в песок неподалёку.

Багира остановилась, подумала пару секунд, а затем, окликнула двоих, изучавших замки:

- Доброго вам здоровья, не помешаю?

 


Стрельба 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#30 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиз

 

Юная фея заметила, как другие разглядывают песочные скульптуры, и подошла поближе. Её крылья не были видны, казалось, что на девушке просто некая полупрозрачная накидка.

- В джунглях похожие есть, - несколько робко произнесла она. - Возле отеля тоже стоят, но в джунглях они просто огромные. Во-о-о-т такие! - с каждым словом фея набиралась все больше смелости и теперь уже оживленно рассказывала о статуях, примеченных ею в джунглях.

- Там не только такие, но и другие есть. Правда, я когда искала их опять, уже не нашла.

Лиз не стала так вот сходу рассказывать другим о своей проблеме с неуклюжим порталом, который она тут умудрилась потерять. А просто описала статую, недалеко от которой он находился.

- Ещё там будто бы древний город был. И такой мостик со странными мордами...

Девочка попыталась нарисовать на песке то, что видела, но результат вряд ли был похож на оригинал:

 

Прикрепленный файл  Statuen.jpg   122,53К   1 Количество загрузок:

 

Джейна

 

Повалявшись на лежанке и допив свой коктейль, девушка поднялась и поинтересовалась у персонала сколько сейчас было времени. Оказывает, незаметно пролетел почти час. Утро разгоралось...

- Наверное, скоро будет жара? - спросила Джейна у приветливого официанта, принесшего закуски.

- Нет, - вежливо покачал тот головой. - Жары не будет. Скорее весьма приятное тепло.

- А... Ясно, - пробормотала Джейна, лениво принимая вазочку с вишней.

Подойдя к Ольвэ, Массажисту и Лиз, Джейна приметила и Багиру. Та словно присматривалась к остальным, то ли не желая тревожить, то ли просто отдыхая в стороне.

- Привет! - помахала ей девушка, совершенно забыв, что сейчас она совсем не похожа на ту орчанку, с которой Багира познакомилась тогда на пригорке.

Впрочем, кажется они и в таверне виделись уже. Или нет?

Игрок задумался, пытаясь вспомнить сквозь пелену различных воспоминаний. Нет, что происходило с ней в таверне, Джейна помнила и в самой таверне не всегда, а тут она на каком-то острове.

"Интересно, остров этот тоже к таверне относится?" - подумала она, тут же мотнув головой и выкидывая косточки от вишни в ведерко.

 

Думать о чём-то особо не хотелось, потому Джейна, бросив еще один взгляд на скульптуру и друзей, отправилась гулять по мокрому песку. Да, у воды он был еще прохладным, но эта прохлада приятно освежала.

- Я погуляю немного, - махнула она остальным, направляясь к чему-то синему, виднеющемуся вдали. - О, вон оно что...

 

Прикрепленный файл  ....jpg   254,34К   1 Количество загрузок:

 

 

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#31 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

- Привет!

 

- Привет! - орчанка махнула рукой девушке, казавшейся неуловимо знакомой, точно они встречались где-то в иной реальности? В другой жизни?
Решив, что прочие уж точно её заметили и если бы хотели возразить против её присутствия, то имели для этого все шансы, она подошла поближе, подозрительно разглядывая девушку в прозрачной накидке. О чём там говорил этот гордый эльф?

- Скажи, а там, где были статуи, ты, часом, эльфов не теряла? - спросила она напрямик, запуская коктейльный зонтик в сторону песочного замка, больших разрушений он причинить точно не мог. Да и малых, по сути, тоже.

Зонтик приземлился так, что казалось, кто-то из обитателей замка выставил его для защиты от солнца, отчего строение стало казаться обитаемым и ещё более настоящим.

 

Стрельба 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#32 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиз

 

- Скажи, а там, где были статуи, ты, часом, эльфов не теряла?

 

- А ты их видела?! - синие глаза девушки засветились радостью. - Они мне помочь обещали. И проводили ведь даже, а потом я куда-то свернула и... не помню дальше. Потом проснулась в отеле. Неужели они опять тут?

Фея принялась описывать двух благородных эльфов, решивших помочь найти портал. Про портал она тоже сболтнула, как-то не подумав даже, что кто-то из присутствующих мог оказаться коварным злодеем.

Да ну, какие тут могут быть злодеи.

Не на пляже ведь в самом деле.



#33 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

- А ты их видела?!
- Одного видела, - орчанка издала совиный крик, - если не убрёл слишком далеко, должен бы подойти сюда. 
 

Она взглянула на невесть откуда взявшийся под рукой коктейль, явно не имевший хозяина. А почему бы и нет?.. Орчанка протянула руку и взяла красивый бокал.

Коктейль был вкусный, с мятной прохладой, непривычный...

Она совсем отвыкла от хмельных напитков, сперва опасаясь за друга, потом из солидарности с ним... но сейчас просто хотелось забыть обо всём и отдохнуть. Потом снова будет не до того.
Видимо, и здесь - тоже. Вот ещё портал потерялся... и эльфы от девочки разбрелись. Или она от них... Надо бы помочь им встретиться. Орчанка понадеялась, что Эвлар услышал совиный крик. Вряд ли здесь водились другие полярные совы.

 

 

Коктейли:



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#34 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Надо бы помочь им встретиться. Орчанка понадеялась, что Эвлар услышал совиный крик. Вряд ли здесь водились другие полярные совы.

 

Конечно, эльф услышал и ответил протяжным кличем журавля. Благодаря женщине-воину (так он о ней подумал), определил куда идти, однако не оставлял надежду встретить и своего товарища Кириона, поэтому ещё раз оглядел поляну, на которой находился.

 

Он решил оставить для Кириона пару знаков, которые не мог не заметить даже шемлен: просто соорудил из сухих веток две стрелы и укрепил по направлению к морю, а затем и сам туда направился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

Орчанка решила пока повременить с коктейлями, но очередной зонтик отправился в полёт к песочному замку. На этот раз зонтик был подхвачен порывом ветра и унесён в сторону моря. Представив себе пейзаж, замусоренный яркими зонтиками, она погналась за ним и успела поймать прежде, чем он плюхнулся в воду. Кидать беглеца снова она не стала, зато заткнула за одну из своих косичек, что в сочетании с тяжёлым обручем оголовья - подарком Гарен, который орчанка снимала только перед сном, выглядело весьма странно, но её это не заботило. Возможно, благодаря коктейлю, из которого и был выловлен зонтик.



Стрельба



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#36 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Покидая джунгли, Эвлар, между делом, бросил обрезок ветки, как копьё, в какой-то плод на дереве. Внезапно просто захотелось побаловаться.

Навык не растерял. Он получил маленький, но приятный заряд радости и зашагал быстрее.

 

Стрельба


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#37 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Волн на море не наблюдалось, да и все равно не хотелось их бороздить. Посему Джейна оставила свою находку и отправилась дальше гулять. На этот раз девушка направилась прочь от моря, чтобы поглазеть на местную растительность.

У побережья разнообразия особого не наблюдалось, но чуть дальше в сторону джунглей можно было любоваться всевозможными цветами. Джейна даже растерялась, не зная на какой цветок смотреть в первую очередь.

Девушка все еще гуляла босиком, и теперь её ступни щекотала мягкая трава. Тоже прохладная, как и песок у воды.

Рядом никого не было, впрочем, Джейна никого бы не постеснялась, чтобы покружиться среди цветов, танцуя будто бы с самой природой.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+2+4+4+6+2+3+9+6+3=47

#38 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

- Кто-то же ухитряется, - эльф осторожно коснулся стены довольно высокого, вычурного замка.

 

- Сам в восторге, - отозвался орк, - Попробуем что-то такое сделать из песка? Хм... может быть, твою статую. Или её.

Он проводил взглядом несколько утанцевавшую по пляжу Джейну и не стал её догонять, рассудив, что не потеряется. Тут и нашлись ещё собеседницы.

- Так, выяснили, что с девочкой всё в порядке, осталось подождать, пока эльфы её найдут. А с Багирой мы сейчас выпьем за встречу. Где-то по по пути сюда я видел автомат с напитками.

 

Коктейли: 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#39 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

- А с Багирой мы сейчас выпьем за встречу. Где-то по по пути сюда я видел автомат с напитками. 
 

Отказаться было бы по меньшей мере невежливо. Но на этот раз орчанка не стала торопиться осушить бокал до дна. 

Чуть подумав, она стала нагребать песок, явно собираясь тоже что-то построить. Временами она поглядывала на остальных, точно приглашая принять участие в строительстве.

 

 

Коктейли: 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#40 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

- Как бы ни было, а если нас дружно отправили в отпуск на один пляж, было бы странно не воспользоваться. Пока мы тут ждём этих загадочных эльфов, я выбираю модель для своей песочной статуи. Итак: орчанка, эльф, две девушки разной комплекции. Девушек я могу сваять разве что в позе лёжа, их формы никак не удержит песок. Но задача весьма интересная. Так, на кого же выпадет жребий?

Массажист бросил зонтик вверх, его подхватило лёгким бризом.

 

Стрельба


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#41 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиз

 

- Можно у них, - Лиз кивнула в сторону персонала отеля, - спросить ведерки и лопатки или что нужно для такого вот? - девушка махнула рукой на песочную скульптуру. - О! Я попробую тоже что-нибудь сделать. Тогда проще найти будет...

 

Разумеется, персонал отеля мог предоставить всё необходимое (и даже инструкции, если нужно) для создания произведения искусства из песка. Впрочем, маленькая скульптура Лиз на искусство совсем не была похожа. Но, некая узнаваемость с тем мостом, к которому ей нужно попасть, все же была.

- А! Я поняла! - девочка вдруг подскочила с колен, едва не сломав свою песочную скульптуру. - Простите, - уже тише добавила она, вспомнив, что находится на пляже не одна. - Просто вспомнила, что когда я сюда пришла, то была ночь. И статуи в джунглях светились разными оттенками. Значит, нужно подождать ночи, чтобы найти то, что мне нужно.

 

А до ночи ещё было очень и очень далеко. Солнце, конечно, уже вовсю грело своим теплом и позитивом, но пока ещё и время обеда не пришло. И, словно вспомнив о еде, Лиз решила вернуться в отель и перекусить.

- А вы ещё будете тут? - спросила она Ольвэ, Массажиста и Багиру. - А то я покушать думала сходить. Но боюсь, что опять потеряюсь. И Эвлар и Кирион меня не найдут. Наверное, лучше подождать их тут, да?

 

Конечно, закуски, подаваемые у пляжа, не могли сравниться с выбором блюд в ресторане, но, если кто был очень голоден, мог перекусить и тут.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых