Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80061

#70962 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Твоё сердце не может предавать. Насколько я узнал тебя, один из самых верных и честных героев. Не ты предал Артаса, Артас проявил слабость. Трудно его за это осуждать, ведь он тоже хотел добра своему племени. Но то, что стало с ним происходить, сотворило чудовище. И перечеркнуло все его былые заслуги. Ты ведь понимаешь, что чем светлее твой путь и дела на нём, тем заметнее малейшее пятнышко. 

Эвлар вздохнул:

- Мне боги дали второй шанс, а тебе пока не дали. Не упусти его, если придёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70963 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Пушок (говорящий котенок)

 

- Мне боги дали второй шанс, а тебе пока не дали. Не упусти его, если придёт.

 

- А собственно, мяу, кто для вас боги? Как мне известно, у нас, на родине, бога как такого нет, но мы поклоняемся коту-карабаху - поистине легендарный кот, который за свои 5 лет сумел объединить всю общину говорящих котов, когда они все жили по племенам и воевали друг с другом за добычу. Суровые времена раньше были. Однако, сейчас, народ у нас мирный, научились сами производить пищу, однако, традиционную охоту не прекратили. Однако, это уже чисто формальность, мяу. - Кот деловито вымыл мордочку и потянулся в своем лежаке.


Як-цуп-цоп

#70964 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Эльф повернулся к Котёнку всем корпусом, наверное потому, что удивился. И, разумеется, не тому, Что Пушок разговаривает, а тому, что у него какая-то странная религия.

- Но разве животные не подвластны богине Андруил? Да, ты домашнее животное, не дикое, но всё-таки твоя звериная натура должна бы чувствовать, что происходит во вселенной. Впрочем, быть может, в вашем мире всё иначе. Мне приходилось говорить с разными существами, а в Тени я даже превращался... хм.. не будем упоминать, в кого. Но никогда не встречал зверей, сомневающихся в какой-нибудь религии. Для них существование естественно само по себе. Но для нас важны судьбы пантеона, они нам объясняют все законы мироздания и помогают делать выбор в сложной ситуации.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70965 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Не везде есть боги. мой народ тоже не чтить высшие силы ибо считают, что нет никого кто стоит выше эльфов. Может это гордость, но мы привыкли искать проблему в себе, а не считать,что - то в нашей жизни это наказание богов за гордыню или стремление их испытать. Да и ваши боги не особо отвечают вам иначе вряд ли допустили победу людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70966 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мне приходилось слышать и такое мнение. Как знать, может и так. Но на моём лице татуировки валласлин, что посвящают меня Фалон Дину. Это не тот бог смерти, которого боятся в некоторых религиях, это проводник мёртвых и мы не боимся его, а почитаем. Ты ведь не станешь отрицать наличие смерти? Так почему этому явлению не быть избранной дорогой некоего божества? Это хотя бы объясняет нам происходящее. Если бы мне кто объяснил, что в мире всё случается без высшего вмешательства, я может и поверил бы, но пока жизнь доказывает мне лишь не всесильность высших сил. Но не отсутствие их воли. Главное, чтобы она  не перечила справедливости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70967 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Пушистик

 

- Но разве животные не подвластны богине Андруил?

 

Кот навострил уши.

- Впервые слышу про это божество. Как я говорил ранее, у нас нет традиционной веры, как у многих народов. Мы предпочитаем поклоняться приземлённым личностям, а не выдуманными легендами. Возможно кто-то скажет, что наш кот-карабах возможно тоже чья-то выдуманная легенда. Однако, многие письменности и рассказы наших предков говорят, что он действительно был. Может, даже, его подвиги достаточно преувеличены. Но это уже искаженность, в силу своей давности: многая информация способна искажаться, впрочем, как и многие веры у народов. Как я понял, мы ни к чему не пришли, мяу. - Пушистик расстроился и закутался в клубочек.


Як-цуп-цоп

#70968 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

кто-то скажет, что наш кот-карабах возможно тоже чья-то выдуманная легенда.

 

- Не огорчайся, милое создание. Мудрость и опыт не определяется лишь верой и неверием. Не так уж важно, как мы называем их - наших создателей, и почему никто не может лично расспросить их. Почему они не дали нам более ума и совести, чтобы мы могли стать счастливее, не вести войн, не голодать. Я уважаю всех животных, даже тех, которым не место в лесах, рядом с эльфийскими народами. Поэтому рад бы когда-нибудь узнать о Коте-Карабахе, а может быть и поделиться нашими легендами. Уверен, что мой собеседник Кирион тоже послушал бы историю вашего мира.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Смерть и жизнь естественные причины, при чем наши эльфы живут так долго, что вряд ли особо печалится когда они наступает.  Вряд ли кто - то  поклоняться восходу солнца или его закату. Поверь даже если боги и были то они так же далеко от смертных, как и светила.

 

- Я бы послушал твой рассказ котенок сказал паладин


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70970 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Поверь даже если боги и были то они так же далеко от смертных, как и светила.

 

Эвлар кивнул. Вполне могло быть именно так. Но у него не было достаточных знаний, только ощущения и размышления. Поэтому он снова перевёл тему на говорящего котёнка.

- Кот заснул или притворяется, чтобы не говорить с нами, оставим его в покое. Он ещё слишком молод, чтобы рассуждать о богах, но животные вообще быстро умнеют и развиваются. Я бы послушал его рассказы и посетовал бы на то, что наши кошки не разговаривают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70971 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Незнакомка

 

 

- Дядя Неро!!! - в таверну забежала девушка лет пятнадцати, не больше, вся взъерошенная, она принялась оглядываться по сторонам и выискивать взглядом больших синих глаз Хозяина заведения. - Дядя Неро! Я потеря-а-а-лась...

Девушка остановилась посреди зала и разревелась. Теперь она вообще казалась маленькой, да и не только по возрасту, но и размеры ее заметно уменьшились, а за спиной появились прозрачные крылья. Вновь всхипнув, фея подняла взгляд, видимо решив не сдаваться и дальше искать "дядю Неро". Крылья её несколько раз колыхнулись, сбивая пару бокалов с близстоящего стола, а после спрятались за спиной сияющей накидкой.

 

----.jpg - Размер: 657,01К, Загружен: 82



#70972 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если и были у меня племянники, то мне об этом неизвестно, - проворчал бывший пират, выгребаясь в зал, где кто-то там появился.

Крылья. Фея?

- Деточка, это меня тут называют Неро. А ты чья такая будешь и каким ветром, так сказать, тебя сюда занесло?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70973 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Незнакомка

 

Ворчание пирата фея бессовестно проигнорировала, радостно кинувшись ему на шею.

- Дядя Неро! Ты точно такой же, как мама рассказывала!!! Ой, мама... Не выдавай ей меня, хорошо? Она ругаться будет. И так еще сердится за то, что в шахте натворила... И дядя Фриго ругался. Ой, как он ругался! - девушка поежилась, наверное, вспоминая красочные эпитеты гнома. - А я Лиз. Мама не рассказывала? А, ну да, она же давно не была тут. Ой, как хорошо! Значит и не расскажешь ей, - весело хихикнув, Лиз покосилась на барную стойку. - А мама говорила, у тебя конфеты всегда есть. Вкусные, - в синих глазах плескалась надежда.

Вот бы шоколадные...

 

Очевидно, фея-тараторка все же заметила, что так и не ответила на все вопросы Галло Неро, потому развела руками и пробормотала что-то про неудачный портал и что мама якобы ей наказала в подобных случаях искать во сне таверну. Мол, если совсем вдруг потеряешься, там дядя Неро тебя приютит. И конфетами накормит. А иногда и тортиками. Но это только по праздникам.

- Ой да, вот, - девушка выудила кулон, висящий на ее груди и показала Неро маленькое солнышко.

Точь в точь как у Ариадне.

- Мама сказала, ты узнаешь. И поможешь. Поможешь ведь?

"А еще конфетами накормишь", - читалось в синих глазах. - "Накормишь ведь?"


  • Joke_p это нравится

#70974 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Котенок и ребенок, правда  первый  уже уснул.  - Неро вот так ты сделал дядей, хотя конечно своего ребенка  эльф бы наверное пирату не доверил. но все же рад был за хозяина таверны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70975 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Феи наяву помнят, что с ними случается во снах. Если ты - дочка феи Ариадне, светлого огонька в этой таверне, то прилетела куда надо. Лиз. Нормально, чё. Заблудилась там, у себя в реальности, выходит. Надеюсь, не в пещере троллей?

Между делом, подвинул ближе вазочку со сладостями. А куда деваться? Не оставлять ведь дитё голодным. Фее и конфеты за еду сойдут.

- Что же ты предлагаешь, Лиз, если маме не говорить? Как она вытащит тебя оттуда, куда ты попала и не можешь выбраться? Пойми, это ведь перекрёсток снов, здесь духи, призраки. Да, в "Перевале призраков" всегда можно получить некую подмогу, но я не могу выйти за тобой и проводить до дому. Так что или решай, как будем тебе помогать, или я призываю фею Ариадне.

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Мы с Кирионом можем проводить её, - предложил эльф.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я думал у фей нет детей, в прямом смысле этого слова, на то они и волшебные существа, но мы все видели твою маму, сказал он Лиз.  Кирион вспоминал чудесную милую фееечку и согласился с Эвларом проводить ребенка к маме.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70977 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиз

 

- Спасибо, - фея тут же принялась уплетать сладости и бормотать, что они безумно вкусные.

 

- Что же ты предлагаешь, Лиз, если маме не говорить? Как она вытащит тебя оттуда, куда ты попала и не можешь выбраться?

 

- Ой, я об этом не подумала... - Лиз удивленно уставилась на Неро. - А ты не можешь просто мне дверь открыть так, чтобы я домой вышла? - очевидно, что девочка слушала маму в пол уха, когда та ей что-то объясняла. - И нет, я не в пещере троллей, - фея покачала головой. - Я.. не знаю где я.

Лиз вдруг стало стыдно за себя. Все эти взрослые смотрели на неё, несколько удивленно будто бы, вроде бы с заботой. А она такая глупая, постоянно делала ошибки и создавала всем проблемы.

- Там вокруг песок... И море. Я пошла гулять и... Не могу найти портал, через который пришла. А... как вы меня проводите? Поможете найти порта? - лицо юной феи засветилось от радости. - Ой, а вы можете тоже туда пройти, где я?

Очевидно, что маму звать Лиз не хотелось. С другой стороны, создавать еще больше проблем кому-то тоже было неправильно.

 

- Я думал у фей нет детей, в прямом смысле этого слова, на то они и волшебные существа, но мы все видели твою маму, сказал он Лиз.  Кирион вспоминал чудесную милую фееечку и согласился с Эвларом проводить ребенка к маме.

 

- А мама решила стать человеком. Она всегда рвалась куда-то, для чего не была предназначена. И потом влюбилась в человека. Ей разрешили с ним остаться. И её магия перешла ко мне. А у меня ничего не получается... - в синих глазах опять появились слезы. - Лучше бы она оставалась феей, а бы... - мысль девочка продолжать не стала, вместо этого потянувшись к очередной конфетке.


  • Joke_p это нравится

#70978 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Я думал у фей нет детей, в прямом смысле этого слова, на то они и волшебные существа,

 

- Может они не в прямом смысле, а в волшебном каком-нибудь. Погоди, стала человеком? Вот чего я не ожидал... - пират был немного озадачен. - Я могу попробовать вызвать сюда фею Ариадне, а могу открыть вам портал. Хотя, может и не могу, это как таверна сочтёт нужным.

 

- А ты не можешь просто мне дверь открыть так, чтобы я домой вышла?

 

- Я не могу, но тут сразу два эльфа. Они-то сразу отыщут следы, найдут выход и твой обратный путь. Не бойся их, они оба славные воины. Но только вам нельзя задерживаться. Набирай конфет побольше, да маме что-нибудь оставь. И вот, это вот тоже.

Неро отколол от себя какую-то булавку и отдал Лиз.

 

- Пиратское золото приведёт Ариадне в таверну, если она забыла, как это делается, когда стала человеком. Хотя, может ей это и не нужно, но пускай будет на память.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70979 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиз

 

- Спасибо! - девочка приколола булавку себе на платье и пообещала отдать маме.

Несомненно, Ариадне будет рада вновь вернуться в таверну на зимние праздники. Наверное, таверна разрешит ей вновь почувствовать себя маленькой беззаботной феей...

- И вам спасибо, - Лиз смутилась и решила в будущем быть осторожнее.

Все же было очень неловко попадать в подобные ситуации.

Конфет фея тоже набрала полные карманы.

 

***

 

Выйдя из таверны, Лиз растерянно оглянулась. Песка вокруг было, действительно, много. И море тоже было, но волны его бушевали сердито и злобно.

- Ой, как-то мрачно стало совсем...

Сильный ветер смел уже все следы, да и "прогуливалась" фея лишь частично ножками, куда больше летая вдоль пляжа. Впрочем, для двух опытных эльфов не составило труда выяснить из какого направления Лиз сюда пришла. Найти портал оказалось несколько сложнее, но и с этой задачей они справились.

Поблагодарив за их помощь, Лиз смущенно помахала Эвлару и Кириону, а затем прошла через свой неуклюжий портал, возвращаясь туда, откуда пришла. Эльфы же теперь могли, с чувством выполненного долга, возвращаться обратно и продолжать свой разговор.

 



#70980 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Она милая сказала эльф, хотя он мало видел полукровок людей и фей.  Он попросил Неро налить еше вина и подумать, о том что Ариадне принесла ради любви своебразную  жертву.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс хорошего вина.

- В кого же там так влюбилась наша фея, что отдала весь свой волшебный свет? Хоть бы поглядеть.

 

Эвлар

 

- Наверняка в достойного мужчину, она ведь фея, она должна была разбираться в людях. Впрочем, это могло быть наваждением. Кирион, ты припоминаешь какие-нибудь моменты своей жизни, когда ты делал не совсем то, что хотел? Но всё же делал и считал это вполне приемлемым. Знаете, мне хотелось бы проверить, всё ли хорошо с Ариадне, не сожалеет ли она о своём выборе. Хотя, судя по возрасту ребёнка, сожалеть уже глупо. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)