Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#102 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Не такой уж я и жадный - перед продажей трофеев я всегда даю монетку ближайшим нищим или алкашам, о чем свидетельствует получаемый мною "Дар милосердия". Делюсь с бедными тем, что забрал у богатых, так сказать. :pardon:
freedom_logo.png

#103 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Робин-Бобин прям. Ой, то бишь Робин Гуд. :haha:

Да, вот в качестве носителей компаньоны полезны. А то пришел в пещеру, нужно оттуда добыть очередную древнемистичекую железячечку весом в 40 фунтов... (там не кило, там фунты ;) ) ...берешь эту фигню, и бац - перевес. Приходится скрепя сердце выкидывать какой-нибудь меч((
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#104 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вот в качестве носителей компаньоны полезны. А то пришел в пещеру, нужно оттуда добыть очередную древнемистичекую железячечку весом в 40 фунтов... (там не кило, там фунты ;) ) ...берешь эту фигню, и бац - перевес. Приходится скрепя сердце выкидывать какой-нибудь меч((

Пошёл мародёствовать в древний нордский курган. В первый раз взял с собой на дело наёмника, чтоб барахло таскал. И этот баклан на 2/3 подземелья под ловушку подлез и копыта отбросил. Вот радости-то было.

#105 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

И этот баклан на 2/3 подземелья под ловушку подлез и копыта отбросил. Вот радости-то было.

Оставляй компаньона у входа в подземелье. Выноси трофеи самостоятельно, и отдавай ему. Либо, сначала зачисть подземелье, обезвредь ловушки (если это возможно), а потом приводи компаньона, для сбора трофеев.
freedom_logo.png

#106 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Ходил с Лидией, но потом она где-то потерялась. :cray: Теперь хожу один.

#107 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ходил с Лидией, но потом она где-то потерялась. :cray: Теперь хожу один.

Потерявшийся хускарл спустя два дня должен возвращаться домой, насколько я помню. Проверь в Доме Теплых ветров, вдруг она там?
А вот если она погибла, то всё.
freedom_logo.png

#108 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Хотел с помощниками повоевать за вайтран, только они почему-то зассали выходить за ворота)))

А вот если она погибла, то всё.

А нового не дадут?

#109 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А нового не дадут?

Не знаю, т.к. всегда, когда Лидия гибла, я загружал последнее сохранение. :pardon:
Но, подозреваю, что не дадут.
freedom_logo.png

#110 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Проверь в Доме Теплых ветров, вдруг она там?

Проверил. Её там нет. :turned: :cray: :rip:

#111 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ходил с Лидией, но потом она где-то потерялась

Увели девушку прямо из стойла ! Короче , у меня такая же хрень . Лидочка растаяла на просторах Skyrim'а . Говорил ей как она важна для меня , т.е. убить не могли . В Доме Тёплых Ветров её нет (ждал четыре дня) !!! Что делать ? Без неё лосось не лезет в горло и Сиродильский бренди не помогает ! Всё , блин , нет в жизни счастья ! :rip:

Сообщение отредактировал TSCH: 02 сентября 2012 - 18:13

d3959820200d.jpg


#112 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А нового не дадут?

Вот ещё. На вас, Довакинов, хускарлов не напасёшься (как бы ярл Вайтрана/Маркарта/чего-то там ещё, лень список искать).

#113 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Да кому эти карлики хусовые нужны? И вообще, спавните их читами, если погибли.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#114 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нужны. Я из Лидии человека сделал.
  • TSCH это нравится
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#115 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А я - вервольфа

#116 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А я - вервольфа

Ты - Зло! Ты - Зло!

Сейчас моя напарница - Йордис Дева меча. И у неё такие же глюки, какие были у Лидии: когда я беру у неё из инвентаря отданные ей ранее трофеи, движок игры считает, что я их краду. Соответственно, простому торговцу продать всё это барахло уже нет возможности. Всё это безобразие меня до ужаса нервирует. И что странно: кроме меня никто никогда на этот баг не жалуется, видимо я один такой.
freedom_logo.png

#117 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Паладина отыгрываешь?

#118 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Не то, чтобы паладина, скорее Меч Ночи, т.к. предпочитаю красться в тенях и уничтожать ничего не подозревающего противника одним ударом. Но при этом неплохо владею двумя топорами, так что люблю хорошую драку, когда брожу по просторам из города в город. Но если противник всего один, то полноценного поединка не будет, т.к. хускарл вечно лезет в драку, когда не надо. Если есть возможность, оставляю её за поворотом, и иду к потенциальному противнику.
freedom_logo.png

#119 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Уррра !!! Счастье ! У меня Лидия вернулась .


Возвращаюсь домой , захожу , сидит ...
Глазки свои , блудливые , за бутылкой с медовухой прячет . Заррраза .
Перегар ... ни в одной таверне такого нет .
Развернулся уходить , хихикает . Плюнул , отправился спать .
Засыпаю , думаю , чёрт с ней - главное , что домой вернулась , живая !
Изображение

Ходил с Лидией, но потом она где-то потерялась. Теперь хожу один.



Если у тебя стоит UFO или ещё что - то такое , попробуй отключить , сохраниться , включить , загрузиться - мне помогло .Изображение


d3959820200d.jpg


#120 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Вякну, уж больно задел вопрос.
Никогда с толпой не ходил, forever alone and proud of it! Напарнички без конца лезут под мечи, быстро дохнут, вставляют доставучие каменты, мешают собирать травки и грибы на зелья... продолжать можно до безконечности. Нет уж, спасибо.
Единственная польза - либо вампиру, как источник кровушки, либо Боэте пожертвовать. А вообще лучший компаньон - дракон! Чтобы там не говорили)

#121 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Самый первый кто со мной бегал был Стэн из Ривервуда, бестолковый был, но самый первый напарник. Затем в Вайтране пришлось надавать по репе одной бойкой и некрасивой бабе, Стэна отправил домой и взял ее, весьма крепкая мадам оказалась, драугров на лопатки только так клала. Потом появилась Лидия, с ней я уже бегал очень долго до покупки дома в Солитьюде, затем оставил Лидию охранять домик в Вайтране (жена из Вайтрана переехала в Солитьюд), а с собой брал Деву Меча. Долго ломался кого с собой брать, Эйлу или Лидию/Деву Меча, в итоге выбор пал на хускарла, все таки и здоровья по более и принимает любые действия (уродина из таверны Вайтрана к примеру иногда нападала на меня как и ребята из Соратников), а хускарлы всегда верны. Главный плюс напарника не столько от его ударной мощи, сколько от возможности отвлечь врага от тебя, особенно хорошо когда ты с лука хочешь всех перебить, пока напарница месится ты всех снимаешь по очереди, а также когда нужно подлечится. А еще огромный плюс, что можно скидывать вещи напарнику, набрал драконьих костей и напарнице на плечи до ближайшей кузнице или дома. Круто))

P.S
Прошел Downguard и теперь бегаю с Сераной.

Сообщение отредактировал Karagorn: 26 сентября 2012 - 11:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых