Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1541 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1542 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, может, я неправильно понял, и имелся в виду "параллельный" мир при поломке Дракона. В одном из них Вивек и сделал попытки обелить самого себя, а также прикрепить божественность. А потом параллелки сошлись в одно, накладываясь друг на друга.


электронная подпись

#1543 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, может, я неправильно понял, и имелся в виду "параллельный" мир при поломке Дракона. В одном из них Вивек и сделал попытки обелить самого себя, а также прикрепить божественность. А потом параллелки сошлись в одно, накладываясь друг на друга.

Может там и не было никакого параллельного мира.

Не надо мешать всё в кучу. У Кагренака были свои собственные планы по обретению божественности, они вполне известны, и ЧИМа там даже рядом не было.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1544 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Вам не кажется что путешественница Мьол слишком хорошо осведомлена о гильдии воров и семействе Черный Вереск?


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1545 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вам не кажется что путешественница Мьол слишком хорошо осведомлена о гильдии воров и семействе Черный Вереск?

Да ей целитель все уши прожужал, по любому. Тот самый, что таскается за ней повсюду.

Также, вероятно, она лично увидела некоторые вещи, пока жила в Рифтене.


Может там и не было никакого параллельного мира.

Стоп, ты сказал "может". Значит, может быть параллелка, хех.


электронная подпись

#1546 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Да ей целитель все уши прожужал, по любому. Тот самый, что таскается за ней повсюду.

Также, вероятно, она лично увидела некоторые вещи, пока жила в Рифтене.

Я считаю что изначально эту гнусную гильдию можно было истребить с ее помощью как Темное братство, позже от этой идеи отказались чтобы не было соплей фанатов этой гильдии.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1547 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Стоп, ты сказал "может". Значит, может быть параллелка, хех.

Может...


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1548 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю что изначально эту гнусную гильдию можно было истребить с ее помощью как Темное братство, позже от этой идеи отказались чтобы не было соплей фанатов этой гильдии.

Ну Темное Братство пока ещё боялись, а Гильдию Воров совсем не уважали - многие посмеивались, говоря, что "их даже Гильдией назвать сложно".

 

Что ж, я уже много прочитал, звучит интересно.


электронная подпись

#1549 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж, я уже много прочитал, звучит интересно.

Ты мне еще скажи, что раньше этого не видел.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1550 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А что именно, с точки зрения мироустройства, может служить источником ЧИМ?

Само мироздание и его природа.

Но ведь тут замешана магия, нет?

Весь Аурбис насквозь пропитан магией, так что да, она определенно замешана)

Тут больше толку, наверное, от какого-нибудь прижизненного катарсиса, буквально, меняющего точку зрения на мир. ИМХО, разумеется.

Лорхана можно считать, пожалуй, кем-то вроде идейного вдохновителя для смертных.

This.



#1551 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю что изначально эту гнусную гильдию можно было истребить с ее помощью как Темное братство, позже от этой идеи отказались чтобы не было соплей фанатов этой гильдии.

Но ТБ при этом можно уничтожить. Логично.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1552 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мне еще скажи, что раньше этого не видел.

Да, я этого не видел. Вот сюрприз то! У меня нормального инета до 2014 года не было. Сидел с телефона раз в месяц (тариф говно, деньги улетают), качал что-нибудь мелкое: моды, и музыку, в основном. Конечно же, я много читал. Но лор вселенной ТЕС я предпочитал познавать лишь из самих игр. Хотя на тессоле я бывал, моды качал, когда регистрации не было. Твои лор-посты видел, тогда ты был совсем другим.

 

Само мироздание и его природа.

Т.е. мир построен таким образом, что некоторые неглупые личности могут дойти до ручки этого состояния. Короче, это похоже на Просветление с большой буквы. Например, вспоминается легенда об Гаутаме-Будде, который был богачём-слепцом, а стал нищим-всевидцем, увидев, как на самом деле строится жизнь.


электронная подпись

#1553 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. мир построен таким образом, что некоторые неглупые личности могут дойти до ручки этого состояния.  Короче, это похоже на Просветление с большой буквы.

Да, если говорить в общих чертах, то КИМ - это Просветление/Осознание.



#1554 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

У меня нормального инета до 2014 года не было.

Я в 2014 Скайрим ток прошел, а Морру и Облу до сих пор нет.

 

Твои лор-посты видел, тогда ты был совсем другим.

Они неканоничные. 

 

Но лор вселенной ТЕС я предпочитал познавать лишь из самих игр.

Это хорошо, но все-таки некоторые моменты можно упустить. На фуллресте попробуй темы почитать. Интересно понаблюдать в каком направлении люди думали еще до выхода новых частей и DLC. Ну и мозговыносящие статьи\материалы (вроде этой, хотя она больше из-за странности мозг выносит).


Сообщение отредактировал Gorv: 06 июня 2016 - 14:52

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1555 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Господа, аккуратнее со ссылками. Спасибо.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1556 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Кто-нибудь проверял появляется ли эбонитовый воин в совнгарде? По идее ему туда дорога закрыта: так как совнгард - посмертная обитель для нордов,а он является редгардом.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1557 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня серединный день месяца середины года. Т.е. в Тамриэле ровно середина года (извините за тавтологию) с чем всех и поздравляю.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#1558 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня серединный день месяца середины года. Т.е. в Тамриэле ровно середина года (извините за тавтологию) с чем всех и поздравляю.

"Ровно середина года", в котором 12 месяцев, приходится между 6 и 7 месяцами. Т. е., кто-то плохо учился в школе, с чем вас и поздравляю.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1559 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Ровно середина года

Ну в нашем мире конечно да, но я, если меня не подводят глаза, написал про Тамриэль. Тем не менее месяц в TES называется "середины года", и сегодня его середина.

В одном я ошибся, в русскоязычных источниках указано что праздник не сегодня а завтра:
 

Празднование середины года (Mid Year Celebration) — 16-й день Середины Года (16 июня)
По традиции в этот день отмечают Праздник середины года. Возможно, чтобы смягчить последние новости об очередном повышении императором налогов, храмы дают свое благословение за половину обычно требуемых за это пожертвований. Многие благословленные таким образом настолько в себя уверовали, что спускаются в подземелья без должной подготовки, и поэтому этот веселый праздник часто превращается в печальный день поражения и трагедии.


Сообщение отредактировал JackCorvus: 15 июня 2016 - 12:05

На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#1560 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В одном я ошибся, в русскоязычных источниках указано что праздник не сегодня а завтра:

Оно и в не русскоязычных источниках точно так же указано.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1561 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

точно так же указано

Но уж не между 6 и 7 месяцами... :blum:
Хотя, справедливости ради, чёт, я как-то криво изначально выразился :ermm:


Сообщение отредактировал JackCorvus: 15 июня 2016 - 12:20

На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых