Время, пространство, сила и ум...... Все это, а точнее управление этим делает человека поистине могучим. И не важно в каком ты измерении, и каковы законы его.... Неважно кто ты, важны лишь деяния твои, сила, и знания, что кроются в тебе, ожидая своего часа пробуждения, что скрыт в Ветре Перемен.....

Ты Хранитель, тебе доступны отныне великие знания, а так же незыблемое могущество силы жизни, что несет с собою сама Жизнь....." - так говорил Хранитель Эртериум, предводитель ордена, целью которого являлось не спасение мира и баланса добра и зла, а хранение знаний всех миров, что когда-либо существовали где бы то ни было. Трое Стражей, чья сила не знала границ, те, кого боялись даже сами боги всех миров, служили Эртериуму, храня и оберегая сотни миллиардов свитков, в которых было все.

Ни одно живое существо, кроме Эртериума, не имеет доступ в эту библиотеку. Или не имело. Подобно Прометею, похитившему огонь, и даровавшему его людям, лучший ученик Эртериума, Кселиандрос, пробрался в залы Библиотеки, обманом проникнув через Стражей, украл несколько свитков, сжег их, а пепел развеял по Ветру Перемен. Смысл его поступка, никто понять, как видимо, не сможет, ровно и то, что подвигло его на столь дерзкое деяние. После Кселиандрос бежал, гонимый своим разгневанным учителем, и пепел коснулся одного из людей, сотворив в нем скрытые возможности, которые должны быть пробуждены. И кто знает, когда это случится. Известно лишь одно, как только человек этот воспользуется своими новыми возможностями, его тут же обнаружат Хранители, и не будет человеку, ни спасения, ни покоя, покуда жив еще Эртериум.

Особенности мода

  • Бесплатформенность. Мод может работать как в Обливионе, так и в Нериме.
  • Новая, не имеющая аналогов, система боя двумя руками в некоторых случаях;
  • Новые заклинания, которые помогают и в путешествиях, и в бою;
  • Новые приемы и добивания. Теперь геймплей боев стал намного насыщенней и круче;
  • Ответные контратаки. Если тебя ударят, то твой ответный удар будет сильнее;
  • Спринт почти как в Скайриме. "Почти", потому что без новых анимаций, а так, значительно ускоряет персонажа;
  • Паркур. Залезания на стены, и кувырки смягчающие падение, поверьте, очень помогают, особенно когда нужно взобраться;
  • Уклонение. Ха! Интересно, кто по вам теперь сможет попасть? Примените с кличем "Замедление времени", и вы получите новый спец. эффект.
  • Рывок. Мощное заклинание, которое помогает пересекать с огромной скоростью пространство, так же наносить при столкновении с персонажами урон.
  • Рев дракона, с возможностью распыления огня.
  • Новые килл-эффекты.
  • Система обучения в форме медитации, и личный учитель, находящийся в подсознании игрока!
  • Комбинаторная система ударов, помогающая комбинировать различные виды ударов, достигая максимальной динамичности.
  • Замедление времени при силовом ударе противника когда игрок блокирует.
  • Верховой бой, полностью вписанный в игру.
  • Анимированное взаимодействие главного героя с окружающими предметами.(Включаемая функция)

Версии и исправления

3.5
Исправлено большинство ошибок, присутствовавших в версии 3.4

3.6
В новой версии переработан паркур, добавлена новая особенность - отскок от стены, эта особенность позволяет персонажу отпрыгивать от стены во время залезания на 180 градусов, надеюсь вы сами поймете пользу данного новшества. Чтобы использовать его нужно просто во время залезания остановиться и нажать клавишу прыжка. Далее автоматизирована взбирание на крышу. Теперь игрок автоматически как только взберется на самый вверх стены заберется на нее. И так же анимации паркура полностью изменены. Следующий шаг - уклонения. Кстати новые анимации паркура исключительно мои. 3.7
Полностью измененные анимации рукопашного боя ногами! К тому же возможность залезть на стену без прыжка! В первые применена система "Different Moving" которая изменяет стандартную анимацию каждый раз после ее использования, применена данная технология пока только к ударам ногой. Более улучшено взбирание на крышу. Медитация приобрела анимацию.

Требования

Oblivion Золотое издание, OBSE (уже включен в архив)

ВСЕГДА запускать через программу obse_loader.exe

Как установить мод

Установка:
Скинуть все файлы из архива в корневую папку игры, в которой хотите играть данным модом.

Удаление:
Удалить все файлы мода из папки (Папка игры)/Data.

Конфликты и баги

Не наблюдались.

Разрешения

Мод разрешается распространять только с моим согласием. Все в моде, за исключением анимаций принадлежит мне. Анимации взяты с других модов, с разрешения авторов этих модов, подробнее читать в readme.txt в архиве с модом. Все права защищены, автором мода являюсь я лично.

С наилучшими пожеланиями Raser

Тема на форуме

Загрузил:
Raser
49

Комментарии

Добавить комментарий

что то я сомневаюсь что будет дружить с "Unnecessary Violence II - Taking Action" ...ну щас заценим =)

О, он уже здесь. Качал с модгеймса еще вроде даже не третюю версию или 3. 1.
Да, вот такая я тесовская проститутка качаю моды не только с нексуса да тесола, а  везде где только вижу. Хотя, скорее неудовлетворенный муж, жена которого уже давно неудовлетворяет его, и приходится ходить налево о_+

И да, Raser -Малаца, он все правильно сделал, купил пивасик кОльмары, поставил вОблу сижу рублюсь в нее с этим модом.

Теперь тыкать кинжалом мирно посапывающих в постели горожан стало еще приятнее =) ТБ рулит)

Хотя обучение в подсознании выглядит... странновато О_о

А где это книжку найти про которую говорят?

Это супер. СУПЕР!!! Хоть уже забросил Облу с выходом Скайрима, это повод к ней вернуться!

Спринт силы стратит?

А вообще я даже не думал, что с обливоном можно такое сделать... Тут даже тысячи рспектов не хватит, просто сидеть и фоигевать)

Мод Raser Gameplay Overhaul Mod (RGOM), он же не будет работать по определению, если у ГГ максимальный лвл развитя (50 или более) и был установлен после полной прокачки чара, так как необходимые частицы в этом моде для изучения различных новых скиллов  там появляются только с новыми уровнями. А как быть если перс уже максимально развит? Ничего нового изучить не удастся. Новую игру чтоли начинать? Что то как то не очень продумано.

Конечно новую. Посмотри, сколько всего изменилось. Интересно же прокачать чара с новой системой)))

а если максимально прокачан другим модом, башка сразу отлетит?

Я там когда начинаю медицировать и попадаю к алтарю с учителем, нажимаю на сам алтарь и мне выдается сообщение что количество частиц ноль. В инвентарь мне тоже никакие частицы, после установки мода не добавились почему то. Мой лвл 53, больше уже не прокачаться. Новые навыки в общем не изучить никак. Конфликтов с другими модами нет, ибо для проверки, подключал мод этот без каких-либо других. Запускал через Обсе, все как надо. К тому же в помощи мода не сказано что если ГГ максимального лвл у него будут эти частицы. Что скажите?

Неужели это все работает без багов? Я и UV пробывал, и Deadly Reflex -одни баги...

Плагин обновлен до версии 3.5: исправлено большинство ошибок присутствовавших в версии 3.4

Что сказать, мод просто прекрасен, но его нужно дорабатывать..:)

весит всего лишь 5.4 мб, а даст фору, как мне кажется, любому Deadly Reflex-у и прочим.) Мод легенький, его просто установить\удалить+в нем самое "нужное", вроде жесткой камеры(лично мне она необходима). Хорошая оптимизация(никаких лагов), нету багов(по большей части встречаются из-за моей личной глупости - забываю взаимодействие с предметами отключить и т.д.). Скачивала еще ранние версии с модгеймса, но если мод появился на TesAll, значит он уже работоспособный, и багов в нем минимум.

И в самом деле, прекраснейший повод опять вернуться в Обливион с этим модом. Большое спасибо, Рейсер(вроде бы так читаеться, да?).

Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо автору за сие прекраснейшее чудо!!!))

А с Дедли Рефлекс 6 будут конфликты?

Уже довольно давно пользуюсь им. На данный момент вполне готовый мод - добавляет новые функции в игру, не добавляет лишних проблем)

Кстати, начинать новую игру совсем не обязательно - если вы установили мод приблизительно до 20 уровня, вам вполне хватит частиц разума на ВСЕ способности(А на способности вашего профиля - тем более)

3.6
В новой версии переработан паркур, добавлена новая особенность - отскок от стены, эта особенность позволяет персонажу отпрыгивать от стены во время залезания на 180 градусов, надеюсь вы сами поймете пользу данного новшества. Чтобы использовать его нужно просто во время залезания остановиться и нажать клавишу прыжка. Далее автоматизирована взбирание на крышу. Теперь игрок автоматически как только взберется на самый вверх стены заберется на нее. И так же анимации паркура полностью изменены. Следующий шаг - уклонения. Кстати новые анимации паркура исключительно мои.

Просто нет слов... Беседковцы умерли бы на месте от черной зависти, узнав про этот мод. Брали бы они пример...

Одно жалко - список платформ не включает в себя Скайрим. Но и Обливион получает просто "второе дыхание"  с этим модом...

Спасибо за чудеснейшую новость! Буду ждать с нетерпением.

Если Raser забацает  эти самые: "Дары Вивека", я ему пузырь поставлю. Только ему нужно запастись тремя вещами: терпением, смекалкой, терпением. Ведь, движок Морровинда ой как не любит всяческие манипуляции с анимациями, особенно, с такими-то финтами. Да и вообще, много всяких неприятных сюрпризов со скриптами...движок же, ну.

Отличный мод,я думал что он мою сотню модов покрашит,но как не удивитльно он пошёл без лагов и вылтов связанных с ним)
Благодарю автора за этот мод)

Несколько вопросов.

1. персонаж 100 уровень, все навыки прокачаны больше 100, но еще нужно поспать, т.к. у меня скорость всего 56(не люблю, когда персонаж носится словно энергетика перепивший). Но, никаких очков нет. Нужно поспать, или прокачать скорость до конца?

2. Не стоит ли убраьт настройки камеры из мода? Нет, я не против "жесткой" камеры, это, наоборот, прекрасно. Просто, хочется еще использовать мод Gears of War Camera, ну или  Ultimate 3rd Person - не всем нравится расположение "по центру". :с

У мода конфликт с  Alchemy Advanced / Продвинутая Алхимия и решения это проблемы не существует,очень жаль!

Мод НЕреальный.Спасибо огромное за сие чудо

Он будет конфликтовать с  похожим модом UV2 ? В том мне понравилось жонглерство, акробатика, развлечение публики и еще много чего.

Я узнал что Raser оказывается ушел из модостроения и больше не вернется, а следовательно, никаких обновлений и ответов по этому моду уже не получишь.

0_0! у меня нет слов!!!это нечто!Как вообще обла тянет ТАКОЕ?
тут даже 100500 лайков нехватит!

Верховой бой это интересно.

Нет ли мода добавляющего только его и не чего более?!!!!!!!!!

Я обнаружил такой баг что после лазанья по стенам не работает клавиша удар крик спринт и уклонения

Ребят, а можете так сделать, чтобы при нажатии на блок перс не тупо стоял, а уходил вольтом от удара противника или от стрелы? Анимация отнимала бы очки выносливости, а при нулевой выносливости, перс мог бы выполнять только простое блокирование.

Описание мода вроде хорошее. Сейчас скачаю.

Глобально, интересно стоит попробовать. однозначно +)

Он будет конфликтовать с  похожим модом UV2 ? В том мне понравилось жонглерство, акробатика, развлечение публики и еще много чего.

Вроде бы никто не отвечал? Хотела сказать, что у меня стоят оба плагина, они не конфликтуют и вообще прекрасно дополняют друг друга.

как залезать на стену?

Мод будет работать с OOO ?

кто юзал сие прекрасное творение.. вопрос..этот мод конфликтует с deadly reflex 5?

0_0! у меня нет слов!!!это нечто!Как вообще обла тянет ТАКОЕ?

тут даже 100500 лайков нехватит!

мой друг близкий сделал))

Нашел баг с "уклонением", когда билдишь абсолютно любую кнопку (у меня это было"Х" и "Н"), при изучение данного навыка и после его применения, мод крашился, т.е переставали работать "контратаки", "удары ногой\рукоятью" и тд.. проверял на чистом Обливионе, выдало тоже самое.

Vano_Anarknas, Прошло 6 почти лет, а баг так и не пофикшен))0 Так что, господа, мод того не стоит.

а этот мод совместим с sinkpoints martial arts?

У мода конфликт с  Alchemy Advanced / Продвинутая Алхимия и решения это проблемы не существует,очень жаль!

И в чем конфликт? Я не заметил. Зато заметил, что при преобретении способности "уклонение", невозможно пользоваться "спринт" и "лазание по стенам"

почему при добивании противника клинком,происходит анимация,но противник не умирает,даже ХР не отнимается?

У меня после использования уклонения мод перестаёт нормально работать (а вместе с ним Нечестивая тьма)? В чём проблема?

Кто пользуется nGCD или XG AutoLevel и не получает из за этого частицы разума - можно использовать команду advlevel в консоли. Уровень она не добавит но частицы разума получите.

Также я нашел в сети версию 3.8 где исправлено уклонение...

А где достать очки разума? Я что-то не врубилась.

Ребят, какого хрена! Либо я криво установил мод, либо пошло что-то не так. Не могу назначить клавиши в игре "Nehrim". Что делать?!

Ребята, подскажите, как отключить это проклятое замедление времени во время боя, когда ставишь блок, а противник наносит сильный удар? Я исковырял все скрипты, но ничего так и не нашёл. В остальном мод шикарный, но вот это обязательное замедление времени просто убивает мне всю игру, я не могу с ним играть. Может, ковырялся с этим кто-то?

Ребята, подскажите, как отключить это проклятое замедление времени во время боя, когда ставишь блок, а противник наносит сильный удар? Я исковырял все скрипты, но ничего так и не нашёл. В остальном мод шикарный, но вот это обязательное замедление времени просто убивает мне всю игру, я не могу с ним играть. Может, ковырялся с этим кто-то?

Я его отключил и все прошло, но этот вариант не для всех)

Обнаружил конфликт с модом "Подземелье Айвеллона". Кое где, в самом Айвеллоне, удары в колокол специальным молотом, который действует как посох - не срабатывают, и там только два решения (оба плохих) - либо использовать консоль для открытия двери (Иероним не придет и его легендарное оружие заполучить не удастся), либо отключить мод. Проблема заключается в том, что если выбрать второе, а персонаж уже максимально раскачен до уровня 50 от дефолта, то при повторном включении Расеровского мода частицы разума получить не удастся, так как это не Скайрим и повышать уровень дальше почти невозможно.

Следовательно, если ваш уровень 50-51 то смысла в данном моде уже по видимому нет, так как никаких новых телодвижений от данного мода уже не изучишь, из за отсутствия частиц разума, будь они неладны.

Немного странный вопрос, но не подскажете, где можно найти этот мод на английском? (На нексусе не нашел)

Пс. Прост я криворукий и не могу поставить русификатор на облу._.

Это мод от пользователя Raser(русский мод)

Товарищи, добивание мечом работает через раз, знает кто-нибудь как поправить ? Анимация включается, но само добивание не происходит.

товарищи! Имею 12 лвл и понятное дело до прокачки долго ждать, подскажите , как увеличить количество очков разума.Хорошо бы знать консольную команду.

А как назначать клавиши?

А как назначать клавиши?

начать новую игру надо и секунд через 5 после создания персонажа появится меню выбора кнопок.

Ребят, какого хрена! Либо я криво установил мод, либо пошло что-то не так. Не могу назначить клавиши в игре "Nehrim". Что делать?!

новую игру начать надо

хм 3 года прошло , а нормально ответа так и нет . лвл повышаю - частиц нет . почему так ?

Такой вопрос.

После того как обучение всем навыкам окончилось.

Мой персонаж не может выйти из той локации где учитель. Так как после  последнего обучения сообщили что вы не можете медитировать .

При попытке быстрого путешествия пишут .

быстрое путешествие из этой локации не возможно .

подскажите кто знает где выход ?

Спасибо !

Такой вопрос.

После того как обучение всем навыкам окончилось.

Мой персонаж не может выйти из той локации где учитель. Так как после  последнего обучения сообщили что вы не можете медитировать .

При попытке быстрого путешествия пишут .

быстрое путешествие из этой локации не возможно .

подскажите кто знает где выход ?

Спасибо !

Открыть консоль (буква ё на клавиатуре).

Ввести коммпанду coc testinghall. 
Окажетесь в тестовом зале.

Выйдите в соколинный рай.

Используйте быстрое перемещение.

Я его отключил и все прошло, но этот вариант не для всех)

Расскажи, пожалуйста!

Ндэ, ох уж это добивание мечом...работает раза с 50-ого. И уклонение глючит. И да, почему не обновили до версии 3.8?

ну так что, с ДР5 конфликтовать-то не будет? собственно, дэдли рефлекс ставил исключительно ради расчленёнки, а для отыгрыша монаха-рукопашника решил накатить данный мод. вопрос: не поломает он мне ничего? (хотя, смотрю, он тут со вторым UV нормально работает, так что может бояться нечего, но спросить всё равно надо)

ну так что, с ДР5 конфликтовать-то не будет? собственно, дэдли рефлекс ставил исключительно ради расчленёнки, а для отыгрыша монаха-рукопашника решил накатить данный мод. вопрос: не поломает он мне ничего? (хотя, смотрю, он тут со вторым UV нормально работает, так что может бояться нечего, но спросить всё равно надо)

проверил. не конфликтует, не вылетает, всё огонь.

как на стены забираться?

желтый восклицательный знак ,мод только один стоит на улучшеные лица

когда проводишь медитацию, этот типуля в нирване, так скажем, озвучки крч у него нету, но субтитры проходят мать его как быстро. видел давно где-то патч, чтоб субы не мелькали, как гепард с горящей жепой, но увы не нашел сейчас. может кто может ткнуть, где он и будет ли он работать на моде?

А чё так всё сложно то? На отдельные клавиши всё... спасити..

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.