Этот плагин для SKSE позволяет получать предметы в игре из установленных модов и настроить внешний вид главного меню игры. Находясь в игре, нажмите F11. Появится список установленных у вас модов. При выборе конкретного мода откроется меню категорий, а затем меню обмена, в котором содержатся все предметы, которые есть в моде. Например, броня или оружие.

Вероятно, многим знаком мод AddItemMenu - Ultimate Mod Explorer. QUI - это альтернатива AddItemMenu. Этот мод не содержит esp файла и работает по нажатию горячей клавиши.
Клавишу можно переназначить в файле настроек мода Data\SKSE\Plugins\QUI.toml (открыть файл можно в любом текстовом редакторе).
Чтобы изменить горячую клавишу, в параметре KeyboardToggle вместо 87 подставьте код, соответствующий нужной кнопке:
KeyboardToggle = 87 # F11
Список кодов клавиш

По умолчанию название категорий в меню на русском. Чтобы они были на английском, в файле настроек мода (QUI.toml), замените строку Locale = "RUSSIAN" на Locale = "". В файле конфигурации можно настроить множество других параметров. Подробнее о них можно прочитать в комментариях к параметрам.
Чтобы сохранить свои настройки при обновлении мода, создайте файл QUI_Custom.toml в папке \Data\SKSE\Plugins.

Начиная с версии 0.3.1, этот мод позволяет настраивать вид главного меню игры. Чтобы скрыть лишние элементы в главном меню, в файле настроек мода QUI.toml найдите секцию [MainMenu.UI]. Затем в строке элемента, который вы хотите скрыть, замените true на false. Например, чтобы убрать баннер с напоминанием о доступности Anniversary Edition, замените "Banner = true" на "Banner = false" (без кавычек).

Требования

Skyrim SE v1.5.97 / Skyrim SE/AE v1.6x+
SKSE
Address Library for SKSE Plugins

Как установить мод

Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, WB, Vortex).

Ручная установка:
Скачать мод и скопировать содержимое папки Data архива в папку Data игры.

Загрузил:
T1m0n
6

Комментарии

Здравствуйте! Видел этот мод, но зачем он нужен, если есть Additem Menu. Какие еще есть преимущества у него, кроме горячей клавиши и отсутствия esp? Где-то читал, что пока мод сырой.

Максимиллиан, этот мод появился после выхода Skyrim v1.6x, он же Skyrim AE. В Skyrim AE Additem Menu не работает, поскольку автор не обновил свой мод под новую версию игры и SKSE. QUI-SKSE работает со всеми версиями Скайрима.
Что касается преимуществ, то тут можно настроить внешний вид главного меню игры.

Dannato, всё-таки обновили. Это радует.

T1m0n, там другой автор. Оригинальный уже не будет обновлять.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.