В честь нашего праздника и конкурса мы сделали для вас подборку модов с превосходными локациями для скриншотов. В старом добром Сиродиле всегда найдётся местечко, где можно сделать шикарный портрет - в одиночку или с любимой половинкой. А моды из нашей подборки делают этот процесс ещё приятнее.

Читайте и наслаждайтесь новыми локациями, полными романтичного флёра. Походите по ссылкам, чтобы ничего не пропустить, полюбуйтесь живописными местечками, чтобы обрести вдохновение для конкурса, вы ведь помните, что там есть конкурс для парочек?
Для скриншотов в статье использован ReShade. Удачных селфи!

Better Cities

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: Better Cities

Начнём мы наше путешествие, конечно, со Скинграда из мода Better Cities. Недавно этот мод был обновлён до последней версии, которая получила перевод на русский язык. Скинград – это готический город тайн и вина, он лучше всего подходит под описание самой романтичной локации игры.

Башни собора возвышаются над городом, выше него лишь башни графского замка. В тени старинных зданий вы можете случайно наткнуться на старое полуразрушенное святилище, либо на алтарь, покрытый белоснежными цветами.

Возможно, именно здесь лучше всего сделать первое предложение. Но впереди ещё девять конкурентов, так что не спешите делать выводы.

Unique Landscapes

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: Unique Landscapes

Если вам больше по душе живописные развалины, очарование закрытых шахт и дорог, которые ведут в никуда, то локации из этого мода – ваш верный выбор. Пройдитесь вместе по вековечным лесам. Деревья там порой столь стары, что видели ещё Вторую Эру. 

Под сенью руин можно уединиться, сказать несколько драгоценных слов, которые останутся в сердце на всю жизнь. Не сомневайтесь, вы не первые. Эти камни помнят сотни таких экстравагантных пар, как ваша. Но и в одиночестве здесь можно философствовать не хуже.

AFK Weye

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: AFK Weye

Для тех, кто больше любит сельское спокойствие и долгие деньки на склоне лет, мирно проведённые перед домашним очагом, старое доброе Вейе всегда готово отворить свои ворота. Не то чтобы они там были, впрочем, но вы понимаете, о чём я.

Просторные фермы приткнулись одна к другой, как лучшие подружки, в центре деревеньки возвышается белоснежный особняк, архитектура которого достаточно недвусмысленно напоминает гостям о близости столицы, шпили которой так высоки и знамениты на весь Тамриэль.

Коли вас не смущает овечья шерсть на пороге, а крики петухов скорее манят, чем вызывают раздражение, то несколько ночей в таверне Вейе – то самое, с чего можно начать ваше путешествие в романтику сельской местности, а заодно и проверить на себе, каково это, вести собственное хозяйство. Ценный опыт, верно? Даже если местные дебоширы помешают вам провести за столиком славное свидание, вечерок этот всё равно надолго запомнится.

Феллмурхолл

Мод есть в нашей базе файлов. Ссылка: Феллмурхолл

Для ценителей безумия, как тонкого, так и не очень, мы подготовили особое предложение. Загадочный особняк, расположенный в самом центре Деменции, терпеливо ожидает своего хозяина, готового вступить в права наследства после свержения несчастной Сил, паранойя которой всё-таки, как в итоге выяснилось, оказалась небезосновательна. 

Комнаты мрачны, как печальное воспоминание. Свечи едва освещают их внутренний простор, в полутьме которого играют странные блики. Вдоль стен роем копошатся тени, в движениях которых, как подчас может показаться, есть нечто осмысленное. За мутными окнами простирается депрессивный пейзаж.

Если ваша половинка так же не чужда изменённым состояниям сознания, как и вы сами, этот дом станет надёжным пристанищем для вашей будущей семьи. По крайней мере на те немногие годы, что вам отпущены, ведь жители Деменции на этом свете, как известно, не задерживаются.

Особняк "Прибрежный"

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: Особняк "Прибрежный"

Если вам не хочется каждый день слышать блеяние овец, да и в принципе жизнь под стенами столицы не для вас, то вам может понравиться одинокий домик на перепутье дорог, расположенный недалеко от Лейавина. Атмосфера здесь невероятно романтичная. А цветочная арка просто создана для того, чтобы под ней подарить любимому человеку колечко, воплотив в жизнь пасторальные зарисовки из любовных романов.

Вокруг всё пропитано сказочным ароматом многочисленных клумб, столь сладких для глаз, столь красочных. И что с того, что вокруг летают комары-кровопийцы, а болотистая местность не сказать, чтобы полезна для здоровья? Зато здесь точно никто не станет мешать, когда вам захочется побыть наедине друг с другом или с самим собой. И это – самое главное.

Маршглен

Мод есть в нашей базе файлов. Ссылка: Маршглен

Если представленный ранее особнячок на болотах отлично подходит для совместной жизни вдвоём, то "Маршглен" – это самый настоящий дом для всей семьи, причём вместе с прислугой и конным видом транспорта. Всё, как подобает в высшем свете провинциального общества.

С таким домом в собственности, будучи на публичных приёмах, совершенно не стыдно смотреть людям в глаза. Если бы завистью можно было разъесть человека живьём, от вас бы, вероятно, давно осталась лишь одна маленькая лужица.

Несколько этажей, хорошо обставленная спальная комнатка, россыпи цветов то там, то здесь, способные порадовать даже самый придирчивый взор критика-флориста. Не дом. Мечта ожившая.

Unholy Cathedral

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: Unholy Cathedral

Если вам с вашей половинкой больше нравится необычная экзотика, снабжённая привкусом откровенной мистики, то можете попытать своего счастья в величественном соборе, осквернённом тёмными силами. Придётся отправиться в параллельный план, правда, но разве такие мелочи способны вас остановить? Нет, конечно же нет.

Подобные места больше для хэллоуинских вечеринок подходят, но есть такие люди, для которых День всех святых продолжается целый год. Если вы из них, то добро пожаловать. Только с призраками будьте осторожны. Холодные они, совсем как лёд. И довольно злые. Но когда было весело быть готами?

Cyrodiil Extended

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: Cyrodiil Extended

Возможно, вы обожаете странствия и никогда не останавливаетесь на одном месте подолгу. Ваш путь пролегает от деревеньки к деревеньке, вы меняете таверны одну за другой, как перчатки. Вам по душе осмотр местных достопримечательностей, и как же славно, если удаётся сделать это вместе с кем-то, и особенно – с любимым человеком.

Серия модов Cyrodiil Extended преображает все малые населённые пункты игры. Приораты и фермы становятся уникальнее, посещать их теперь многократно интереснее, чем было раньше. Моды достаточно старые и имеют проблемы совместимости, то работа проведена с немецким качеством, а результат подчас смотрится по-настоящему лампово.

Попутного ветра, и пусть этот ветер будет наполнен ароматом любви!

HESU Fairmere Village

Следующие два мода доступны на платформе AFK Mods. Ссылка: The Hesu Mod Collection

Обширные хозяйственные угодья раскинулись на природном ландшафте между Бравилом и Скинградом. Здесь любят проводить время деловые фермеры, а дороги под надёжным дозором Легиона вполне безопасны, чтобы не переживать о возможных смутьянах.

Это место подойдёт вам, если вы всё для себя решили и теперь присматриваете, чем можно заняться потом, когда всё сложится. Инфраструктура здесь довольно сложна, но тем интереснее бродить целыми днями, изучая её. Тем для разговоров будет море, особенно если ваша половинка отличается таким же практичным складом ума, каковым славитесь вы.

HESU Koyo Town

Последняя точка нашего пути – это городок Коё, расположенный в гористой местности, недалеко от Коррола. В центре его стоит башня, окружённая уютными домами в коловианском стиле. Семейство свинок разгуливает по мощёным улицам. Недалеко есть водопад и озеро, в котором можно искупаться вдвоём под светом полных лун Тамриэля.

Слишком маленькое для полноценного города, но слишком большое для фермерской деревни, это курортное поселение напоминает нам, что даже во времена страшных кризисов где-то всегда найдётся тихая гавань, в которой можно отдохнуть от потрясений и спрятаться от тьмы завтрашнего дня.

Наше маленькое путешествие подошло к завершению. Мы показали много мест на всякий вкус и цвет, чтобы все могли выбрать для себя, куда отправиться, где вместе провести время. Надеемся, вам всё приглянулось!

Oblivion Marriage

Мод переведён и загружен в нашу базу файлов. Ссылка: Oblivion Marriage

Под самый конец мы приберегли для вас маленький, но очень милый бонус. Всякая влюблённость заканчивается броском игральных костей, превращаясь либо в отчаяние, либо в любовь. А последняя, как повелось, временами венчается цветочной короной брака.

Этот маленький мод позволит вам обрести счастье с любимым персонажем, совсем как в Скайриме. Модмейкеры решили то, что в своё время не смог сделать Тодд. Наслаждайтесь, но не слишком, чтобы голова в процессе не потерялась. Во всём важна мера.

С вами была редакция сайта. Мы надеемся, что вам понравилась романтичная подборка, пусть даже день Валентина остался позади. Впереди ещё много интересного! А может, вы знаете какие-то ещё интересные места в игре, где стоит остановиться романтики ради, или моды с прекрасными местечками? Поделитесь находками.

Материал составила и подготовила Кафка. Специально для TGM — TesAll Game Magazine.

24

Комментарии

Добавить комментарий

Прекрасная подборка. Захотелось придумать подобное для Морры и Скайрима тоже. Хорошо расписано, прям очень свежие идеи для отыгрыша поромансить кого-нибудь)

В Unique Landscapes есть еще довольно необычная и тоже очень атмосферная локация — темная роща, недалеко от святилища Хирсина. Собственно, там мой текущий персонаж как раз познакомился со своей возлюбленной, поклонницей бога охоты. Очень немного света проникает сквозь кроны деревьев, и по лесу путешествуют мистические огоньки, которые уносятся вдаль, стоит к ним только приблизиться.

Unique Landscapes и Better Cities, конечно, невероятные моды, изучать которые — одно удовольствие. Причем там не только локации, а множество новых нпс и даже неожиданные квестовые цепочки. Так буквально вчера отправлялся на край карты по заданию архимага и уже через несколько часов оказался в Морровинде и попал в ловушку даэдра глубоко в велотийских развалинах.

Lord RZ
администратор
22.02.2024 — 20:50

В Обливионе я обожаю леса - как Западный Вельд так и болота напротив Лейавиина. Древние развалины в лесах - это очень живописно. И да, моддинг к Обле самый лучший: он прост, и к игре подходит буквально что угодно, такой уж у нее сеттинг. Оттого классных модов завались! Я люблю больше те, которые вкрадчиво вписываются в игру как родные: например, Улучшенные поселения. Вот эти: tesall.club/files/modi-dlya-oblivion/lokatsii/3898-uluchshennie-poseleniya-sirodila
Но вообще именно клевых модов просто не перечислить. Ройтесь в базе, там полно жемчужин модостроения!

Lord RZ,
И Обливионский Construction Set в разы удобнее, чем Скайримский Creation Kit. :)

Мне очень нравилась гильдия магов в столице. Когда моя аргонианка стала архимагом, я часто ходил по всему городу пешком, любуясь видами в утреннем освещении. Потом заходил в сад, садился на скамейку под деревом, и начинал читать внутриигровую литературу. Кажется, особенно я зачитывался Подлинной Барензией.
Еще очень нравилось укромное убежище - айлейдские руины под водой под мостом в Имперский город. Там моя аргонианка хранила черные камни душ и практиковалась в некромантии. Не очень романтично, но атмосферно.
Вообще мне очень нравились вайбы айлейдских руин изнутри. Чувствовал себя там этаким искателем сокровищ в отрезанном от мира лабиринте. Костер, лежанка и, опять же, книги.

Когда прочитала заголовок статьи, в памяти невольно всплыли некоторые моменты:
Мне 9 лет, 2007 год, и я наконец отбила у брата комп, чтобы впервые самой поиграть в облу после месяца наблюдений за тем, как играл он. И вот самое первое прохождение, первые впечатления до сих пор перед глазами. Тот самый момент, когда ты выходишь из канализации, видишь берег озера и руины Вилверин в закатном солнце. Фортануло мне конечно с погодой в игре тогда, чтобы восхититься и влюбиться моментально. Впереди меня ждали незабываемые часы приключений. Самое романтичное место для меня.

P. S. Меня всегда мучил один вопрос: неужели всем так нравится этот HDR фильтр, как на скринах? Никогда его не понимала. В 99% видосов по графоновским сборкам он у всех включен. Он же настолько вырвиглазный, ещё и вайбом отдаёт на стандартные фильтры для фото а-ля инстаграм 2012 (Retrica или как-то там...)

Drazgar
модератор
07.03.2024 — 09:41

ещё и вайбом отдаёт на стандартные фильтры для фото а-ля инстаграм 2012 (Retrica или как-то там...)

Можно сказать, что вы отчасти сами сейчас ответили на свой вопрос. ( :

Drazgar, не можешь меня не подкалывать, да? :3

Drazgar
модератор
07.03.2024 — 12:24

Никак нет, Эшли. Я с утра банально забыл, что в данном случае это твоя работа.
:3

Drazgar, наш дорогой братец как всегда, невероятно мил и обходителен. Ладно. Окей. На сей раз прощаю. :3 :3

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.