Наш камрад TommInfinite выпустил плагин, который позволяет оставлять сообщения в мире Fallout: New Vegas прямо как в серии игр Dark Souls.

Building Bridges (Asynchronous Multiplayer) — плагин для Fallout New Vegas, который позволяет игрокам взаимодействовать друг с другом через сообщения в игровом мире. Эти сообщения будут появляться при прохождении других игроков, и вы также увидите, что написали другие люди.

Вы можете оставлять сообщения в любых интерьерах или открытом пространстве из любого мода, во всех официальных DLC и практически в любом моде. Если у игроков установлен этот мод, они увидят ваше сообщение именно там, где вы его оставили.

Демонстрация работы мода

Функции

Система оценок

Каждое оставленное вами сообщение имеет свой собственный рейтинг. Люди могут оставлять лайки вашему сообщению, повышая рейтинг сообщения и ваш рейтинг. Рейтинг дает вам уровни. С каждым новым уровнем у вас появляется больше сообщений, которые вы можете размещать одновременно, и ваши сообщения могут быть длиннее.

Вы не можете видеть, чьи сообщения вам нравятся, и то же самое касается всех остальных.

Управление вашими сообщениями

В меню BB вы можете управлять своими сообщениями, удаляя их в любое время. Если вы удалили свое сообщение, ваш рейтинг, полученный благодаря этому сообщению, останется с вами.

Система репортов

Можно жаловаться на послания. Если нарушение правил подтвердится, то послание удалят из игры.

На месте сообщения появится листок текстом, который вы написали

Правила

Запрещены:

  • Политика в любой области и форме.
  • Оскорбления;
  • Расизм;
  • Размещение своей или чужой личной информации;
  • Оскорбительный контент;

Если вы видите сообщение, которое нарушает правила или мешает игре, сообщите об этом. Вы можете сообщить об этом, нажав «Сообщить об этом сообщении»(Report this message) в меню просмотра сообщений.

Если игрок нарушит правила, то ему запретят публиковать новые сообщения. При этом автор плагина (TommInfinite) не несет никакой ответственности за сообщения, размещенные пользователями. Используйте плагин по своему усмотрению.

Установка

Нажмите, чтобы показать текст
  1. Скачайте мод и требуемые для его работы плагины (Glowing Notes for Building Bridges, JIP LN NVSE Plugin, SUP NVSE).
  2. Получите ключ Nexus API

  1. Запустите игру. Вы увидите всплывающее окно, в котором нужно ввести ключ API Nexus. В главном меню вы увидите текст «Обнаружен ключ Nexus API» (Nexus API key is detected).

  1. Загрузите любое сохранение, и вы увидите всплывающее окно. Нажмите «Да» и получите свой BB ключ.
  2. Перезапустите игру.
  3. Вы увидите текст «BB::Ready, Fetched N messages», где N — реальное количество обработанных сообщений.

Как пользоваться

Нажмите, чтобы показать текст
  • Чтобы опубликовать свое сообщение — нажмите «B» (по умолчанию), чтобы открыть меню BB, и выберите опцию «Отправить сообщение» (Post message).
  • На 1 уровне вы можете отпралвять до 20 сообщений одновременно, содержащих до 115 символов.
  • Сейчас поддерживаются только символы ASCII (латинский алфавит).
  • Чтобы лайкнуть сообщение другого пользователя — активируйте сообщение и нажмите «Нравится это сообщение» (Like this message).
  • Вы получаете уровень, увеличивая свой рейтинг. Ваш рейтинг увеличивается, когда людям нравится ваше сообщение.
  • Вы можете оставить только одно сообщение на ячейку (интерьер или экстерьер).
  • Мировое пространство (не внутреннее) состоит из небольших отдельных внешних ячеек. Вы можете увидеть, в какой ячейке вы находитесь, в меню BB.
  • Каждая внешняя ячейка может содержать до 10 сообщений. У вас обычно загружено 8-9 не внутренних ячеек, когда вы находитесь снаружи.
  • Каждая внутренняя ячейка может содержать до 35 сообщений.
  • Сообщения, для которых у вас не установлен плагин (TTW, Project Brazil и т. д.), не обрабатываются и не засчитываются в число полученных сообщений.
  • Сообщения будут удаляться только в том случае, если они превышают лимит для местоположения (10 для внешней ячейки и 35 для внутренней ячейки). Это сделано для того, чтобы новый игрок мог оставлять свои сообщения в уже населенных местах.
  • Сообщения не сохраняются - они загружаются с сервера при каждом запуске игры.

Имейте в виду — сообщения загружаются с сервера при запуске игры. Во время игры подключение к Интернету требуется только тогда, когда вы публикуете сообщения или управляете ими. 

А вот так выглядит само сообщение и его интерфейс

FAQ

Нажмите, чтобы показать текст

Вопрос — В. Ответ — О.

В: Для этого требуется подключение к Интернету?
О: Да.

В: Может ли этот плагин украсть мои пароли\данные?
О: Нет. Компилируемый исходный код находится здесь. Спросите любого кодера, если вы не уверены сами. Если вы не уверены — смело не используйте этот плагин.

В: Как происходит обмен сообщениями?
О: Когда вы публикуете сообщение, вы отправляете его на сервер. Когда вы получаете сообщения, вы загружаете их с сервера. Прямой связи между вами и компьютерами других людей нет.

В: Почему мне нужно вводить ключ Nexus API?
О: Ключ API Nexus используется только для получения вашего ключа BB. Он не хранится на сервере. После того, как вы получили ключ BB, вы можете удалить ключ Nexus API из INI-файла. Вся последующая аутентификация выполняется с помощью ключа BB.

В: Зачем выбирать ключ API Nexus в качестве средства аутентификации?
О: Потому что в противном случае, чтобы играть в мод, вам нужно было быт зарегистрироваться на моем сайте, указать свой адрес электронной почты и установить пароль. Nexus API избавляет вас и меня от головной боли.

В: Что делать, если я потерял свой ключ BB?
О: Нажмите «B» (по умолчанию) и выберите опцию «Запросить ключ BB»(Request BB key), и вы получите свой ключ BB.

В: Где хранится мой ключ Nexus API?
О: Он хранится в файле INI с простой кодировкой. Если вы не отправите ключ кому-то другому, это абсолютно безопасно. Не делитесь им ни с кем.

В: Я запросил новый ключ Nexus API. Как его поменять в BB?
О: Удалите значение «apikey» в INI-файле и перезапустите игру.

В: Я изменил значение в INI-файле, но ваш плагин его не определяет!
О: Если вы используете Mod Organizer 2, проверьте его папку overwrite.

В: Какая информация хранится на сервере?
О: Помимо реальных сообщений я храню только номер вашего профиля Nexus, который уже общедоступен на странице вашего профиля. Это делается для того, чтобы вы могли просматривать и удалять сообщения, которые вы разместили. Это также позволяет мне ограничить доступ к публикации сообщений для людей, которые нарушают правила или злоупотребляют ими. При получении сообщений никто не может видеть, кто отправил конкретное сообщение — сервер просто не отправляет вам или кому-либо еще эту информацию. Даже редактирование исходного кода DLL не даст никому доступа к этой информации.

В: Влияет ли это на производительность?
О: Получение сообщений выполняется только при запуске игры в асинхронном потоке. Это не влияет на производительность, поскольку выполнение кода выполняется независимо от игры. Во время игры требуется дополнительное процессорное время при размещении заметок в игровом мире, однако ни я, ни тестеры не заметили никаких сбоев. Это будет полностью зависеть от того, сколько сообщений находится в ячейке.

В: Мод раздувает сохранения?
О: Нет, потому что все сообщения предварительно размещены, что означает, что они идут с файлом .esp и полностью удаляются из сохранения, когда оно выключено.

В: Я не вижу свое сообщение после того, как разместил его\оно обрезается с землей
О: Вы можете удалить сообщение и попробовать еще раз, немного подпрыгнув или выбрав другое место.

В: Как изменить горячую клавишу «B»?
О: После запуска игры с BB хотя бы один раз зайдите в Data\Config\BuildingBridges.ini (или MO2 Overwrite folder overwrite\Config\BuildingBridges.ini) и измените значение Hotkey с 48 на любой из этих ключей.

Совместимость

Приняты специальные меры, чтобы сделать этот мод совместимым с:

— NV Randomizer;
— Solid Project;

Он совместим с любым модом, за исключением очень редких случаев. если вы обнаружите какие-либо проблемы с совместимостью, сообщите об этом. 

От автора новости: Я уже успел заценить мод и оставил сообщение в салуне, на барной стойке у стены — «Subzero was here». Можете по желанию скинуть скрины с найденным посланием)

Материал подготовлен Liby005 специально для TGM — Tesall Game Magazine.
16

Комментарии

Спасибо за новость.
Всегда приятно видеть хорошие материлы от хороших авторов на нашем сайте. :3

Кафкa, автора бы надо залайкать за то, что встал на путь исправления и сотрудничества с Администрацией. :-D

Hangman, хеппиенд прям

Интерестненькая идейка, только - как тут дизлайк поставить? Лайк же испортит Поднолику, столь нелегко и небыстро (но старательно) доставшийся, антирэйтинг
Или он уже не нужен?! Или скоро придётся его добирать на фоне лайков? Янипонел

Solьwing Darestraight, Антирейтиг уже не нужен, можешь спать спокойно.

Должен признать, неординарная была идея. Или "после-идея" (как бы так всё обернуть). Ну, увидим.. Ладн, довесим анти-антирэйт

актуально. Как раз думал недавно перепройти. Хехехе

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.