Мы уже привыкли, что игры Bethesda сырые. И всегда закрывали на это глаза, ведь что не доделал Тодд Говард – доделают фанаты. Но что работает в одиночной игре – не подходит для игры мультиплеерной, поэтому на просторах Fallout 76 нам приходится уповать на мастерство и внимательность создателей. Недоработки и баги этой игры уже получили место во французской палате Мер и Весов. Хотя разработчики снова и снова обещают всё исправить.

Но Bethesda... Bethesda never changes.

патч: 1.0.5.10 — Оно возвращается

Двадцать девятого января вышел очередной патч: 1.0.5.10, ознакомиться с полным списком исправлений которого можно здесь. Но вот незадача — вернулись старые баги. В их числе возможность клонирования предметов и некорректный вес некоторых маленьких вещей, вроде отмычек.

«Как такое произошло?» — спросите вы? Who knows... Bethesda воздерживается от комментариев. Наблюдались даже баны людей, которые слишком громко возмущались на форумах. Единственное объяснение, которое приходит в голову: программисты из Bethesda работали на устаревшей версии игры.

coc testinghall

На этом новости о неприятных событиях не заканчиваются. Так, в начале февраля на форумах Reddit сообщили, что некоторые игроки смогли попасть в  тестовую комнату разработчиков, в которой содержатся все предметы игры, даже самые редкие и еще не опубликованные.

Эти комнаты нужны для теста новых предметов, которые будут добавлены в игру в будущих дополнениях. Так вот, некоторые умельцы уже выкрали эти предметы и принесли их в мир Верджинии. Издание Eurogamer сообщило, что Bethesda начала банить пользователей, которые получали доступ к данной локации, но некоторые образцы уже расползлись по черному рынку. Чтобы выйти из бана, нужно было написать сочинение о том, как плохо быть читером. Не обычный ход, не правда ли?

Убежище 63 — Бан или не бан, вот в чём вопрос?

Девятого февраля на том же форуме Reddit появились новости о попадании игроков в Убежище 63, которое должно было порадовать игроков в следующих дополнениях. Причем, если с тестовой комнатой игроки использовали уязвимости игры, то в данном случае в локацию геймеров перенесло событие Rad-Rat Horde. И вся вина лежит на очередных ошибках разработчиков. Правда, пока что банов не последовало. Но мы уже ничему не удивимся.

Вид на главный зал впечатляет, хотя убежище еще пусто.

Игра в довесок. Бесплатно

И кстати, череда проблем с игрой уже начинает сказываться. Продажи Fallout 76 упали до минимума. Некоторые магазины даже стали предлагать игру в подарок за другие покупки, чтобы не выбрасывать диски на свалку. Так немецкий магазин GameStop предлагает игру тем, кто купит подержанный геймпад от Плейстейшн. А немецкий же MediaMarkt продает жесткий диск Seagate на 2 Тб за 79 евро в комплекте с бесплатной копией Fallout 76. Но на free-to-play пока-что игру переводить не планируют.

Есть и хорошие новости!

Магазин Bethesda предлагает новую кожаную куртку по Fallout 76. Ярко-синюю с золотой оторочкой и здоровенной такой надписью «76» на спине. Красивая кстати. А еще в магазине можно найти худи, майки, сноуборды, пины, кружки и даже кофточки для ваших пёселей.

Действительно неплохо!

Почему нет одежды для котов?

Однако стоит лишь немного покопаться в сети, чтобы наткнуться на множество постов, высмеивающих эти товары и компанию в целом. И это просто ужасно. Ужасно, потому что легендарная некогда серия Fallout и неплохая её современная реинкарнация (синглплеерная, конечно) летит в тартарары по стопам Mass Effect: Andromeda.

Остается надеяться, что Bethesda все-таки может меняться. 

Pirsus специально для TGM — Tesall Game Magazine.

От редактора: Друзья, редакция TGM тестирует новые форматы и рубрики. Нам очень важно ваше мнение и обратная связь, чтобы мы смогли готовить для вас интересные материалы. Как вам идея рубрики с несколько несерьёзной подачей новостей, подобных этой?

 

17

Комментарии

Добавить комментарий

Они там новый pvp делают, так что может ещё исправят и через пару лет оно будет играбельно)

Но я рад, что не стал предзаказ оформлять))

И даром не нать и с деньгами не нать, много тут было копий разбито на эту тему(и не только тут), время всё расставило по своим местам.

Это как с мешком из под шлема. Кожаная куртка будет из плотного пакета. А вот для барбоса прикольная тема)

"в которой содержаТСя все предметы " - нет там мягкого знака, исправьте.

Результат на лицо. Без модмейкеров, беседка вообще откровенно слаба. Теперь, даже заядлые говноеды фанаты, не смогут спеть свою извечную песенку: "моды всё исправят".

"в которой содержаТСя все предметы " - нет там мягкого знака, исправьте.

спасибо, поправили)

Fallout 76 — фейл за фейлом

Это норма -_-

Как мне кажется, в случае 76 игру стоило сразу позиционировать как ф2п. Это было бы куда честнее по отношению к игрокам (ведь всё равно там есть шоп, который и принесет в итоге основную прибыль, давайте будем реалистами), и сняло бы часть ответственности с разработчика. К тому же, на ф2п проект такой шквал говна бы не обрушился.

Как ни заглянешь за интересными новостями, а тут всё о несчастном Фоллауте.
Я, конечно, извиняюсь, но новость о новой "легенде" уже приелась.

По моему, просто ужасная куртка) Может кожа и пошив хорошие, но цвета... Ведь столько можно стильных вещей придумать.
Куртка с закосом под кожаную броню имела бы успех среди байкеров. Или просто коричневая куртка с художественными потертостями и нашивками. Что угодно, кроме этой сине-золотой, жирно блестящей хреновины.

Как ни заглянешь за интересными новостями

Мы, конечно, с удовольствием бы рассказали вам о геймпленых особенностях TES6 или показали сюжетный трейлер Старфилда... если бы они вышли. А пока что, коль покупали стопятсот изданий Скайрима и внушили Говарду, что "пипл схавает" любую его поделку... То и терпите последствия)))

А вы пришли всем рассказать, что вам не интересно читать про фоллаут?)) Ну не читайте, что уж, мы попытаемся как-нибудь это пережить. Правда, правда! Переживём! Нет! Я не забился в угол в слезах и не пытаюсь дозвониться до знакомого психоаналитика... :(

Если серьёзно, то, вообще-то, кроме Fallout 76 за неделю вышло много публикаций. Тут вам и Warhorse, и DMC, и Алария, и про Масс Эффект есть... Вам ничего из этого не интересно? А что вам интересно? Мы с удовольствием выслушаем предложения и даже можем внести на их основе корректировки в контент-план.

Если серьёзно, то, вообще-то, кроме Fallout 76 за неделю вышло много публикаций.

Я о том, что этот несчастный Фоллаунт отпоносили уже от и до, но всё равно публикуют "новости" о очередных багах.
Публикуют новости довольно интересные, не спорю, но уж больно часто об этой трагедии говорят. Да и не читать, если честно, уже не получается, ибо оно у всех на слуху. Хотя просматривать данные статьи довольно тяжко, уж больно мне нравится Skyrim и Follaut 3, а ведь оно всё от всеми любимой, или уже ненавистной "Bethesda".

Я понял, спасибо. В таком случае, если вам не всё равно, о чем и как мы пишем, вы бы могли ответить на вопрос, который я задал в абзаце "От редактора". Если, конечно, вы прочитали статью :)

в абзаце "От редактора".
Мне не очень нравится идея, если так и будут давить на одну несчастную мозоль. Однако, если новости будут кое-как разбавлять, как выразились "несерьёзной подачей", только за.
И почему только мне задали вопрос, об ответе на вопрос?

если так и будут давить на одну несчастную

мы не планируем давать только на эту мозоль :)

И почему только мне задали вопрос, об ответе на вопрос?

потому что другие комментаторы не указали на "не интересность" :)

1ex0
модмейкер
17.02.2019 — 06:08

Интересно, это когда-нибудь закончится? Я не про новости - новости отличный, так держать! Они когда-нибудь закончат свой новый Фолыч? В случае со Скайримом всё было линейно - вышел, исправили, DLC, исправили и забили. А тут...

В случае со Скайримом всё было линейно - вышел, исправили, DLC, исправили и забили. А тут...

Не забили, а занялись перевыпуском на всём, включая умные колонки и пейджеры

Хорошо, что в итоге я так и не купила игру, и жаль, что доверие к моим любимым студиям все меньше. Надеюсь, они в корне изменят концепцию и возвратятся "к истокам".

Как мне кажется, в случае 76 игру стоило сразу позиционировать как ф2п. Это было бы куда честнее по отношению к игрокам (ведь всё равно там есть шоп, который и принесет в итоге основную прибыль, давайте будем реалистами), и сняло бы часть ответственности с разработчика. К тому же, на ф2п проект такой шквал говна бы не обрушился.

Поддерживаю

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.