Приложение Xbox (бета-версия) — это возможность иметь доступ со своего ПК к Xbox Game Pass и ряду других игр от Microsoft, которые еще не переместились в Steam.

Давней проблемой приложения было отсутствие поддержки модов. Во многих играх есть активные моддинговые сообщества, которые создают дополнительный контент, варьирующийся от небольших исправлений ошибок до глобального изменения игрового процесса. Моды могут вдохнуть жизнь в игры, которые были оставлены разработчиками, или допилить те игры, которые никогда не были закончены. Мастерская Steam является главным преимуществом компьютерных игр на ПК в целом, и это один из аспектов, оставляющий UWP и Microsoft Store далеко позади.

Теперь же, с новым обновлением приложения Xbox на ПК, Microsoft тоже встали в ряды компаний, активно сражающихся за пользовательский контент. Чтобы активировать моды, необходимо на странице с игрой нажать кнопку «Включить модификации», в результате чего появится окно с предупреждением, объясняющее, что такое моды, и что Microsoft не несет ответственности за моды, которые могут испортить игру или содержат взрослый контент.

Уведомление, выскакивающее при подключении модификаций.

Как только вы нажмете «Принять», приложение активирует моддинг для выбранной игры. В приложении пока нет возможности устанавливать моды, а потому вам придётся отправиться на поиски модов на соответствующие сайты (к нам, например). Помимо обновлений моддинга, клиент Xbox теперь полностью переехал на React Native. 

Microsoft лишь недавно активно взялась за разработку программного обеспечения для Xbox. Магазин игр для консоли Xbox также претерпевает значительные изменения благодаря приложению под кодовым названием Mercury. The Xbox Game Bar также продолжает обзаводиться новыми функциями: прекрасным примером стала новая возможность поддерживать сторонние виджеты.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
4

Комментарии

Лучше бы Майки нормальный клиент сделали или хотя бы перетащили свои игры из MS в другие сервисы типа Steam, Origin или EGS. Играть вообще невозможно, Форзу до сих пор не починили..

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.