Встречайте Community Creations Con или же С3. C3 — это виртуальная благотворительная конференция, созданная сообществом единомышленников и увлеченных моддеров, посвятивших себя расширению миров и вселенных Fallout, Elder Scrolls и Starfield.

C3 - это не первая фанатская конференция, с 2021 года проходит ModCon, на котором Beyond Skyrim, Skywind, Skyblivion, Arcane University и другие проекты по Elder Scrolls показывают и рассказывают о своих модах. Об итогах прошлого года, можно прочитать в отдельной новости — Итоги ModCon 2023.

Community Creations Con отличается от ModCon, поскольку приглашает моддеров разных игр — команд, работающих над проектами для Skyrim, Fallout New Vegas, Fallout 4. Благотворительное мероприятие проходит при поддержке Bethesda Game Studios, NexusMods, Noblechairs и Gog.com. 

От конструктора до набора для творчества во всех его формах — мы объединяем геймеров и авторов, стримеров и моддеров, чтобы отпраздновать наши собственные творения и помочь другим создать свои собственные.

Во время этого многодневного мероприятия на Twitch мы соберем известные имена, команды и некоторых особенных гостей, чтобы создать уникальный контент в поддержку благотворительного проекта Make A Wish International

Описание конференции C3

C3 пройдет 2 и 3 февраля, всего запланировано 26 панелей — 12 на первый день и 14 на второй день.  В конференции примут участие:

  • Kinggath (автор Sim Settlements) спрашивает ElminsterAU, ведущего разработчика xEdit и датамайнера Eckserah об утилитах для моддинга.
  • Джоел Берджесс и Дэрил Бригнер, бывшие сотрудники Bethesda, рассказывают о том, как создавать миры и уровни.
  • Главный разработчик Nexus Mod Manager рассказывает о программе, ее новых фишках.
  • Команды Skyblivion, Skywind, Fallout London, Fallout: Appalachia, Fallout: Nuevo Mexico, Fallout 4: Capital Wasteland, Fallout: The Odyssey показывают свои проекты.
  • Revelation Blues, долгожданный ремейк Van Buren, продемонстрирует свой прогресс и концепт-арты.
  • А еще различные авторы, например, Элианора говорят о своем опыте, показывают свои работы. Очень насыщенная программа, полный список всех панелей по ссылке ниже.

Полное расписание опубликовано на fallout.wiki.

Анонс на канале CHAD A Fallout 76 Podcast

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
11

Комментарии

Расскажет ли Эльминистр о том, что Старфилд просто невероятно сломан? Или неудобненько как-то?

можно конечно ругать беседку за многое, но все же круто что они поддерживают мододелов

После перезапуска магазина модов..
Подозрительно как то..
Раз не получается прибрать к рукам моды, решили попробовать прибрать модеров?
Модеры, единственная сила способная сделать играбельными любые проекты беседки.
Например, Стар..
пс.
а редактора на него всё ещё нет..
В общем, жадному билли не стоит доверять

gkalian
администратор
автор
29.01.2024 — 17:21

Padenie_elfov, не нужно искать заговор, где его нет. Инициатором выступил один из разработчиков Sim Settlements, а не Bethesda. Кстати, что-то поменялось, их больше нет в числе поддерживающих компаний - остались GOG, Make-a-Wish и Нексус.

Еще и анонс удален почему-то.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.