Издательство Paradox Interactive и разработчики из The Chinese Room представили геймплейное видео вампирского ролевого экшена от первого лица Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

В рамках трансляции Extended Gameplay Reveal разработчики продемонстрировали прохождение одной из первых миссий, где главная героиня Файер пытается разобраться, что означает необычная отметина на её руке, которая истощает вампирские силы.

За ответами она приходит на склад, которым управляет Носферату по имени Уиллем. Ситуация выходит из-под контроля, потому что некий представитель из клана Малкавиан по прозвищу Садовник насылает на Файер иллюзии.

Официальный трейлер геймплея Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

В показанном отрезке геймплея хрупкая на первый взгляд героиня из клана Бруха нещадно раскидывает врагов и с помощью механики по типу «Меткого глаза» из Red Dead Redemption проводит кулаками стремительные серии ударов.

Стоит отметить, что у каждого клана имеется свой стиль игры и дисциплины, предлагающие различные способы исследования Сиэтла. Игрокам будет доступен широкий выбор из грубой силы клана Бруха, маскировки Бану Хаким, жестокого манипулирования Вентру или магии крови Тремеров.

Демонстрация расширенного геймплея с комментариями разработчиков.

В ходе трансляции при участии креативного директора Алекса Скидмора и комьюнити-менеджера Джошуа Мэтьюса показали игровые механики, включая диалоговую и квестовую системы, а также местный сеттинг и стелс, который покажется знакомым фанатам Dishonored.

Геймплей и экшен в Bloodlines 2 – это своего рода танец. По мере того как игроки исследуют мир, проникаются атмосферой и совершают разные выборы, они влияют на отношения с окружающими их персонажами. Игроки могут придерживаться своей легенды, но мир динамичен, и персонажи будут помнить, как вы к ним относитесь. Тщательно продумывайте свои действия и никому не доверяйте.

Алекс Скидмор

Креативный директор сиквела пролил свет и на общую сюжетную завязку игры. По его словам, Файер — это древний вампир, которая погрузилась в состояние гибернации на Ближнем Востоке сотню лет назад. Спустя время она приходит в себя в одном из заброшенных зданий Сиэтла.

Вдобавок в голове Файер заперт чужой голос, принадлежащий вампиру Фабиену. Теперь героиня (или герой) должна разобраться, как она оказалась в Штатах, кто поселился в её голове и что за странные метки оказались у неё на теле.

В будущем разработчики обещают рассказать больше подробностей об игре и показать свежий геймплей. Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 выйдет осенью 2024 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Материал подготовлен wldchic специально для TGM — Tesall Game Magazine.
12

Комментарии

Добавить комментарий

По сравнению с диалогами в этой игре диалоги из Фаллаут 4 - эталон ролеплея и вариативности.
Закопайте стюардессу, она уже воняет и разлагается.

  1. Очень не хватает оригинальной атмосферы. Пока смотрел, сложилось ощущение, что это новый Dishonored.
  2. Хорошо, что не так сыро по сравнению с первым демо несколько лет назад. Однако вангую миллион багов на релизе.
  3. Облик носферату на самом деле балдежный.
  4. Громкое название реально сгубит игру. Думаю, что в итоге будет что-то на уровне Earthblood.

Сделать квест из показанной трижды одной и той же локи с толпами болванчиков - такое себе. В целом всё деревянное, обычное. Похоже очень на Свонсонг.
В маскараде 2 версии 1.0 за авторством Мицоды вроде были и скилы ярче, и освещение мрачнее. И женщины с голосами мужиков.
Жду, канеш, раз предзаказано уже сто лет назад :D Какой у меня выбор))
ПС: Джош Мэтьюз - такой милаха :О

gkalian
администратор
02.02.2024 — 14:28

Меня все еще смущает, что игру делает Chinese Room, для которой это первый крупный проект. Первые их работы были модификациями, а потом были различные приключенские игры. Сомнительное что-то.

gkalian, у меня была надежда, что все-таки справятся. Но вот этот ролик с демонстрацией геймплея меня очень расстроил. Как-то печально все выглядит. Как минимум это явно игра в другом жанре, нежели классический Bloodlines.

Вот реально уже задолбали с повесточкой - обязательно гг женщина еще и черная вроде, не особо понятно в видео ,ничего не имею против женщин , но играя я ассоциирую себя с героем ,да и решения в диалогах должны быть разные для разных полов.
Распыление трупов на какие-то зависающие осколки по моему бред и некрасиво в целом и лишает возможности сбора какого-то лута .
Не показали сражений с рядовыми вампирами ,с людьми никогда проблем не было.

kovaks, пол ГГ вроде можно будет выбрать. Трупы на осколки распыляются, потому что ГГ была в иллюзии.

героиня (или герой)

kovaks, ну ведь специально написала + в предыдущей новости к этой игре тоже. Цитирую:

Файер может быть мужчиной или женщиной.

зы. если уж следите за игрой, то читайте все новости, внимательней, а не через одну и не между строк.

Мдя хоть я и не ярый фанат первого Bloodlines, показанный геймплей чёт совсем не впечатляет. Боёвка какая-то "Месть боксёра", а диалоги в стиле колеса из МЭ. (¬_¬ )

Надеюсь хотя-бы крепкая игра уровня Б будет, большего и не требую.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.