В конце 2018 года небольшая команда энтузиастов анонсировала на Reddit проект под названием Project Arroyo — ремейк культовой ролевой игры 1998 года на движке Fallout 4.

Project Arroyo анонсировали в декабре 2018 года, а в январе 2019 года команда моддеров показала первые скриншоты и раскрыла некоторые детали проекта. 

Разработчики хотят воссоздать на движке Creation Engine не только локации Fallout 2, но и персонажей, сюжетные линии, умения, систему перков и оружие, а также изменить масштабы областей, озвучить большое количество персонажей и добавить новый контент.

Project Arroyo: Скриншот 1.

Project Arroyo: Скриншот 2.

Project Arroyo: Скриншот 3.

Project Arroyo: Скриншот 4.

На протяжении нескольких лет о проекте не было никакой информации, однако на днях команда разработчиков показала в новом трейлере ряд знакомых для ветераном франшизы локаций.

В их число вошли: Арройо, Храм испытаний, Кламат, Модок, Токсичные пещеры и кладбище Голгофа. Помимо классических локаций трейлер продемонстрировал и врагов, например, гекконов, которые до этого фигурировали в оригинальном Fallout 2 и в Fallout: New Vegas.

Новый трейлер фанатского ремейка Fallout 2.

В официальном Discord-канале проекта было объявлено о сотрудничестве с командой других моддеров, которые работают над ремейком первой части Fallout на всё том же движке Creation Engine под названием Fallout: Vault 13.

Согласно их заявлению, сотрудничество принесёт много пользы, и ускорит процесс разработки. Сейчас обе команды ищут добровольцев, которые помогли бы в разработке ремейка.

Дата выхода проекта пока не объявлена. Учитывая, что разработчики начали активно набирать новых людей, у ремейка есть все шансы добраться до полноценного релиза.

Материал подготовлен wldchic специально для TGM — Tesall Game Magazine.
21

Комментарии

Добавить комментарий

Неплохо, но вот небо днём и ночью в оригинальной игре было получше.

ElderLiber, Оно было слишком пиксельным.

ElderLiber, а как во втором Фаллауте, интересно, ты мог посмотреть на небо? =)

Что за мрачный особняк на 23 секунде? Не помню такова в оригином Ф2 о_о

H&K G11 почему-то стал чёрный (адаптация от Netflix?). Модель ножа какая-то стрёмная. Потолок в храме испытаний навевает воспоминания о 1 и 2 DOOM-е о_О

Ушастые Крысы чебуркашки выглядят мило ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

любимая часть из серии, но особо этого релиза не жду, новый движок не передаст той мрачной атмосферы второй части что и была, да и многие геймплейные и ролевые фишки работать будут иначе. Так что) молодцы авторы, но мы останемся при классике :)

Elfstone, Ну так-то Ф2 и не был особо мрачным, (скорее даже наоборот...ну какая там мрачность когда натыкаешься на всякие рофлы разрабов через каждые 10 минут) Мрачность больше про Ф1 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

ZEYGEN, работорговля, кекс за деньги, подкладывание взрывчатки детишкам в карманы, саундтрек местами нагоняет не позитив совсем, то чего было мало или отсутствовало в последующих частях. А так да, согласен, рофлов много, но юмор все равно такой.. черный))))

Elfstone, что-то, а чёрный юмор совсем не прибавляет мрачности. Согласен с ZEYGEN, мрачность больше про F1. За что и является моей любимой частью серии.

А хоть один фанатский ремейк дошёл до релиза?

Ну дык такие ремейки для фанфиков и видюшек, но никак не для ждунов.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.