Редакция продолжает радовать вас подборками новых подробностей и слухов об ожидаемых играх. Сегодня мы увидим ростовые модели ключевых персонажей Vampire The Masquerade Bloodlines 2, которые просочились в сеть и вскоре были удалены, узнаем кое-что о них, подумаем над тем, кто же заменит Каина в новой игре. И, наконец, ответим на главный вопрос: кем является лысый вампир на скриншоте выше? Обо всём этом и о многом другом читайте дальше. 

Русский трейлер. Перед разбором вспомним, что нам показали

Новые дисциплины

Пока мы по трейлеру пытались определить, какими дисциплинами будет обладать главный герой, всё оказалось проще и сложнее. Вспомните первую часть: разработчики взяли каноничные дисциплины, но переиначили их на свой лад. Во второй части они пошли дальше, теперь каитифы обладают уникальными смешанными дисциплинами, которые в прямом виде не заимствованы у основных кланов.

Сила, с помощью которой каитиф в трейлере притягивает кувалду, носит рабочее название Ментализм и является отсылкой к Движению Разума клана Тремер. Разумеется, таким продвинутым колдовством слабокровный вампир владеть не может, поэтому Ментализм будет иметь своё дерево развития. 

Сила, с помощью которой каитиф насылает на противника стаю летучих мышей, не является Анимализмом! Вот это действительно неожиданность. Данная способность носит рабочее название Рукокрылый Ужас и является отсылкой к Рукокрылому Мародёру клана Цимисхи. Опять же, Мародёра могут освоить только старейшины клана, поэтому в оригинальной форме эту дисциплину никто каитифу не даст. Рукокрылый Ужас позволяет слабокровному вампиру целиком или частично превращаться в стаю летучих мышей, причём во втором случае их можно использовать для атак, что мы и видим в трейлере. 

Пока что получается, что слабокровные вампиры будут обладать уникальными силами, созданными по принципу солянки берутся кусочки каноничных дисциплин и перемешиваются в нечто новое. 

Пирс Санта-Моники, ты ли это?

Разумеется, нет. Однако во второй части тоже в качестве локации будет доступен пирс с колесом обозрения, как это было в Санта-Монике. Ход является отсылкой к первой части, которую разработчики сразу подтвердили. Вообще все локации игры имеют реальный прототип в настоящем Сиэтле, так что жители города смогут прогуляться по знакомым местам и увидеть их тёмную сторону. 

Персонажи

Дейл Телли

Трейлер начинается с того, что нам показывают кучерявого вампира с пакетом крови в руке. Многие считали этого товарища малкавианом... но нет. Вампира зовут Дейл Телли, и он такой же слабокровный, как и главный герой. Разве что обращён уже давно и хорошо разбирается в местной «кухне». Дейл возьмёт на себя роль Джека и станет обучать нашего птенца премудростям выживания в коварном Мире Тьмы. Дейл — карикатурный персонаж, который самим существованием заостряет внимание на современных трендах и проблемах. Он гей, пьёт кровь из пакетов (аналог вегетарианца у вампиров), почти безвылазно сидит дома (да, хикка) и старается не лезть в странную политику большого вампирского мира (без комментариев). 

Лу

Следующей в нашем разоблачающем списке стала вампирша из клана Тореадор по имени Лу. Да, это та самая красавица, которая поигрывает кровью в бокале. Или вином? Есть мнение, что именно вином. Такая мелочь позволяет многое узнать о самом вампире, поскольку вкусом напитков и еды могут наслаждаться только вампиры с очень высокой человечностью. 

Лилиан

Далее на очереди самый таинственный персонаж, от лица которого ведётся рассказ в трейлере. Закадровый голос принадлежит Лилиан, которую можно разглядеть слева на официальном скриншоте, где показан момент из массового обращения. Относительно Лилиан есть две теории, и обе довольно интересные. По одним соображениям, в трейлере нам показали лидеров вампирских группировок: Лу (возможно, баронесса Анархов), безымянного мужчину в сером костюме возле окна (князь Камарильи?) и, собственно, Лилиан, которая может вести Шабаш от лица клана Ласомбра. Но есть и другая версия. Лилиан это сама Лилит, жена Каина и первая людская чародейка, которая обучила своего мужа использовать силу вампирской крови для сотворения заклинаний (то есть, обучила его первым дисциплинам). Природа Лилит неизвестна, она может быть как вампиром, так и долгоживущим магом (тем более что маги уже заявлены для второй части). При этом она очень долгое время была узницей Земель Мёртвых и даже считалась призраком. Присутствие Лилит во второй части кажется весьма правдоподобным, поскольку сам Каин направлял главного героя в части первой. 

Карнавал смерти продолжается

И, наконец, мужчина с обложки. Что в нём интересного? Не так много, на самом деле, кроме двух особенностей: он вампир (что очевидно) и у него роза в петлице (что неспроста). То есть это кровожадный вампир из клана Тореадор, вполне возможно —  шабашит. Этот кадр интересен с той точки зрения, что в первой части тореадоры были возвышенными созданиями Мира Тьмы, а наиболее яркая их представительница, стриптизёрша ВиВи, помимо соблазнительных форм сразу выделялась своим гуманизмом. В новой игре тореадоры будут уже не такими возвышенными существами, и среди них могут встретиться настоящие садисты. Возможно, этот вампир заменит маньяка-гангрела из квеста «Карнавал смерти» и тоже будет ответственнен за цепочку эффектных убийств? На прямой вопрос «является ли этот тореадор князем Сиэтла?», разработчики ответили «нет, это не князь». А жаль. Кататься на колесе обозрения в компании двух трупов — вполне себе княжеское занятие!

Возвращение сестрёнок

Разработчики обещали появление во второй части наиболее запоминающихся персонажей первой, а кто нам запомнился больше, чем малкавианские близняшки Воэрман? Правда, в игре появятся не они сами, а их любимый папочка. 

Мистер Воэрман?

Картина в комнате Терезы и Жанетт

Разработчики толсто намекнули на эту теорию, когда зачем-то поместили в премиум-набор игры ту самую картину. Да и связь между Санта-Моникой и Сиэтлом, которую всячески светят в трейлере, тоже намекает. Как знать, каким забавам предавался «папочка» вместе с Терезой? Возможно, просто пил её кровь. И тогда понятно, как он смог пережить выстрел из ружья в голову. 

Огромное спасибо Hangman за подборку скриншотов с полноразмерными модельками. Все подробности взяты из рассказов блогеров и журналистов, которые побывали на закрытых интервью. Какие из этих подробностей вам кажутся слухами, а какие — правдоподобными догадками? Возможно, у вас самих есть новая информация, не упомянутая здесь? Тогда делитесь! 

На связи был Лосемандиас, специально для TGM  Tesall Game Magazine.

20

Комментарии

Ну показанный телекинез это чистая дисциплина Слабокровной Алхимии

Far Reach называется, дисциплина 1 ступени

При 4, есть Airborne Momentum, где вампир летать может.

А превращение в мышь и мышки на врага, это скорее частицы дисциплин Превращения(Protean) и Анимализма нежели Изменчивости Цимисхов.

На названия в игре внимания обращать не надо ибо наш ГГ ничего не знает о вампирах толком и обучать его будет слабокровный затворник что сам мало что знает.

Честно говоря надеюсь что в игре герой не будет ограничен Слабокровной Алхимией потому что в большей степени это не совсем обычные дисциплины а ритуалы, где мы будем искать и употреблять кровь определенных типов людей для применения ритуалов что будут воплощать слабые версии дисциплин других кланов. Поидее это как патроны в пистолете где мы каждый раз должны будем пополнять запасы определенной крови для разных дисциплин.

каитифы обладают уникальными смешанными дисциплинами, которые в прямом виде не заимствованы у основных кланов.

Это не Каитиффы, а слабокровные вампиры. Как уже сказали, у них нет классических дисциплин, но есть слабокровная алхимия. Учитывая, что выбор клана вроде заявили (что вероятно реализуют через диаблери, теперь Камарилья негласно поддерживает слабокровных становиться полноценными вампирами), как и какие запилят дисциплины — очень интересно.

к Движению Разума клана Тремер

А вот Путей Тауматургии больше нет, емнип, остался один+ритуалы.

Лилиан, которая может вести Шабаш от лица клана Ласомбра

Шабаш в пятой редакции ливнул на восток по большей части.

В новой игре тореадоры будут уже не такими возвышенными существами, и среди них могут встретиться настоящие садисты

Bishop Vick передает привет.

Воэрман?

Они в пятой редакции пришли к успеху, кстати, и управляют теперь не одним клубом, а целой сетью, так что я бы сказал, что короткое появление вполне себе вероятно.
В целом, спасибо за материал, почерпнул пару новых слушков.
Жду игру, но очень высокую планку стараюсь в голове не ставить.

Daeva, как по мне, то Вик явный бруха и тореадористости в нём нет ни капли. Но да, я забыл Джезебель. Хотя она тоже не по кровище была.

Насчёт дисциплин: на закрытом показе с журналистами прозвучали те названия, какие прозвучали. Алхимии там не было, как и отсылок к пятой редакции. Было опровержение анимализма. Поэтому что пилится, то пилится почти с нуля.

Спасибо большое за статью! Давно ждала новые "сливы" и подробности по 2-й части! ^^

зы. сначала так и подумала, что это отец сестер, но потом засомневалась немного. Будет здорово, если раскроют во 2-й части больше деталей об этой семейке и о том, где прибывал мистер Воерман всю 1-ю часть )

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.