Skyblivion — это созданный фанатами проект по воссозданию The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Skyrim. Джейк Дэккер, редактор с сайта GameSpot, сел с руководителем проекта, чтобы обсудить личную стоимость создания мода такого масштаба.

Интервью с руководителем Skyblivion (только на английском)

В приведенном выше видео Джейк Дэккер встречается с руководителем проекта Skyblivion Кайлом Ребелом, чтобы обсудить процесс разработки мода, а также личную стоимость такого масштабного проекта для людей, стоящих за ним.

Кайл Ребел отметил, что Skyblivion не является прямым воссозданием Обливиона в Скайриме. Наряду с визуальными улучшениями Skyblivion вносит несколько изменений в оригинальный концепт Oblivion, чтобы адаптировать лор и оригинальный мир к реалиям Skyrim. Например, несколько зеленых деревьев за пределами руин, заполненных некромантами, были заменены мертвыми и уродливыми деревьями, чтобы отразить связь, которую область имеет к смерти и гниению. Кайл стремится к тому, чтобы время, проведенное на Skyblivion, ощущалось как дополнительная творческая реализация, а не как необходимая работа. В связи с этим каждый участвующий является неоплачиваемым волонтером, а Кайл лишь в редких случаях запрашивает минимальную денежную помощь от сообщества — например, чтобы заплатить за сервер.

 

Работа над проектом идет. Медленно, но верно.

Работа не обошлась без личных затрат. Ребел отмечает, что любая работа над чем-то, связанная с интернетом, всегда связана с хейтом. В некоторых случаях ему приходилось полностью прерывать связь с проектом и просто ненадолго «уйти в оффлайн». Тем не менее, несмотря на эти неудачи, он по-прежнему нацелен на завершение Skyblivion.

Кайл и его команда выпускают обновления о статусе Skyblivion в Twitter и YouTube. Команда также принимает волонтеров, если вы заинтересованы в помощи проекту. Проекту требуются 2D/3D художники, художники по текстурам, левел-дизайнеры, аниматоры, программисты на C# и C++. Если вы обладаете другими талантами, которые можете предложить команде, то вы также можете оставить свою заявку (проекту не нужны следующие ребята: тестеры, музыканты, монтажеры или актеры озвучки). Более подробно о самом проекте вы можете почитать в нашем раннем материале.

С вами был Kheruk, публикация подготовлена по материалу GameSpot специально для TGM — Tesall Game Magazine.

21

Комментарии

Добавить комментарий

Ы... После игры в обливион с модами от Каткат, местные айлейдские руины выглядят слишком бледно и скучно х)

Tiam111, ничего, выйдет Скайбливион и будут (наверное) “Скайбливионские айлейдские руинчатые руины”

Tiam111, речь видимо об этом: tesall.ru/files/screenshots/9151-ayleydskie-ruiny-hd

Хм... вот смотришь, и вопросы появляются... че эт заброшенные руины так светятся... вписывается ли это в лор... да их бы давно разграбили... нету запустения...

aka_sektor, да, я не спорю, но когда в 100500 раз проходишь игру с очередным мутно-желто-белым ретекстуром, то становится как-то совсем тоскливо. К тому же из всего представленного в сети, на что я натыкалась, не было ни одной работы сравнимой по качеству с ретекстуром Каткат. Да и светятся потому что камни велкинд, а раграбили... Ну как бы, нежить там не просто так ходит о3о

  • конкретно свечение вручную убрать вполне можно, если уж совсем приперло.

Tiam111, Поддерживаю!Катерине место в Bethesda

Эх... смотрел с машинным переводом. Там побольше инфы.
А что там за история с посылкой? Если я правильно понял, кто-то подшутил над ним, говоря, я посылаю тебе свою видеокарту, а ему приходит пустая посылка.
Злые... американские фаны TES

Ах да, и ещё... вроде упоминалось, о проблемах с Беседкой, аналогично Скайвинду. Мол, им придется выпиливать ресурсы Облы.

aka_sektor, в ролике не совсем то говорится. Его друг - один из тех, кто также работает над скайбливионом, - послал ему на ДР свою видяху. А ее на почте вытащили из посылки. На фоне паршивого года это стало последней каплей (как он выразился: "соломенка, что сломала верблюду хребет"), и Rebelzize оставил проект.

aka_sektor, насколько помню, это именно что политика Беседки в отношении использовании своих ассетов из прошлых игр в новых.

werr, эвона как... а чего у них почта так решила сделать?

mr Jyggalag, это понятно. Непонятно, что с модом теперь. И вообще, докуда эта их политка распространяется? Так понимаю, в РФ и СНГ такое не работает. А что в США будет за такое? Суд за авторские? Так они ж не коммерсы, а моддеры. Нету что ли понятия, "добросовестное использование"?

aka_sektor, Почта ничего не решала, просто кто-то ушлый спер видюху, такое часто бывает.
Ничего? Заранее были переговоры с Беседкой где было сказано: "Делайте, но чтобы наших ассетов там не было".
Добросовестное использование это чужую игру за бесплатно раздавать? Надо спасибо сказать, что вообще разрешили хоть что-то сделать, какая-нибудь ЕА уже давно бы прикрыла лавочку.

aka_sektor,

это понятно. Непонятно, что с модом теперь.

Нет, как раз таки понятно. 3D-моделлеры (извините читающие это люди, принадлежащие к этой профессии) как раз создают новые модели брони и модели архитектуры не только ради соответствию 2019+ году, но и ради соблюдения соглашений с Беседкой

Не жду , но и не говорю " не делайте ". Делайте , пожалуйста , когда-нибудь будет релиз пробной версии

Было бы конечно не плохо, но... Есть много модов на облу которых там не будет уже. В принципе кое какие моды на геймплей уже не понадобятся благодаря движду Ская

Новый год, новый видос по Скайвинду уиииии! Нооо играть в него мы конечно не будем =Ь

katkat74
модмейкер
06.07.2019 — 15:48

Что то прям душераздирающая история. Девушка умерла, угрозы, кража видеокарты. Надеюсь доделают. Хотя в облу тени подвезли и графика в трейлере сильно проигрывает теперь.

katkat74, чего-чего там про девушку?

katkat74
модмейкер
07.07.2019 — 06:20

aka_sektor, у Кайла девушка умерла

И ещё он возвращает все донаты свыше 5 баксов. А всё что составляет сумму менее оной, уходит на поддержку оставшихся членов комманды в составе трёх человек, без которых проекту, по выражению автора, будет fuck up.
В общем, история достаточно не весёлая, но, на мой взгляд, можно было обойтись без упоминания умерших друзей, подруг и т. д.

Simply Red, личные проблемы человека непременно складываются на работе этой личности, особенно если это тим лидер как Кайл. Поэтому в принципе когда спрашивают про “проблемы и трудности в ходе разработки проекта”, то вполне можно упомянуть и о личных потерях.

Ну и в проекте не три человека, я сейчас прям зашёл на сервер в дискорде и там 14 человек онлайн с ролью “devs” (не считая иные роли, относящиеся к работе над проектом). Помню только про трёх человек которы ландшафты делают

Як на мене, виглядає цікаво. Тим більше, в свій час багато годин награв в Oblivion

RunIvarsom, Вперше бачу що б тут хтось писав по українські))

Akela, якщо бажаєш, я напишу, але в чужий монастир зі своїм уставом не ходять...

Скайбливион или 6-ые свитки, кто раньше выйдет на свет?:D

Cкайбливион или 6-ые свитки ? --- Да они и рядом не находятся ! 6-ые свитки это НОВОЕ - игра и песочница( моды ) . А что такое Скайбливион ? CТАРЫЙ долгострой , становящийся с каждым годом хуже и хуже , разве что жив пока ... О чём и говорит video-роллик , а о пробных версиях даже не сказано , надежда умирает последней . Так что TES6 выйдет раньше ( я так думаю ) .

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.