CD Projekt сообщила плохие, но не совсем неожиданные новости. Cyberpunk 2077, который должен был выйти в апреле этого года, перенесён. CD Projekt Red опубликовали сегодня сообщение о том, что их крупнейший игровой проект про антиутопичное будущее перенесен на 17 сентября.

«Релиз Cyberpunk 2077 в апреле не состоится. Мы переносим игру на 17 сентября 2020 года, – говорится в сообщении компании в Twitter. – В настоящее время мы находимся на этапе, когда игра закончена и в нее можно играть, но работа еще не завершена. Найт-Сити огромен – он полон историй, контента и мест для посещения, но из-за масштаба и сложности всего этого нам нужно больше времени, чтобы закончить тестирование, исправление и полировку».

Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стал нашим главным достижением этого поколения, а откладывание запуска принесет нам драгоценные месяцы, необходимые для совершенствования игры. Ожидайте больше регулярных обновлений о прогрессе, поскольку мы приближаемся к новой дате выпуска.

CD Projekt Red

Это не единственная информация, которой поделились поляки. После объявления о переносе Cyberpunk 2077 последовал небольшой сеанс вопросов и ответов с инвесторами, во время которого студия заявила, что запланированный многопользовательский компонент игры также будет отложен и, вероятно, выйдет только после 2021 года. Студия прояснила, что второй AAA-проект, о разработке которого она упоминала в прошлом году, как раз таки является мультиплеером Cyberpunk 2077. Мультиплеер разрабатывается параллельно с основной игрой, но выйдет несколько позже одиночной игры.

Учитывая ожидаемый выпуск Cyberpunk 2077 в сентябре и серию событий, которые, как мы ожидаем, произойдут после этого этапа, 2021 год представляется маловероятным в качестве даты выхода многопользовательского режима.

CD Projekt Red

Хорошая новость заключается в том, что CD Projekt считает, что новая дата выхода Cyberpunk 2077 даст возможность приблизить продукт к идеальному состоянию. «Мы знаем, каково положение дел и какие аспекты игры все еще требуют работы,  сказал Новаковски. Мы уверены, что игра выйдет 17 сентября».

C вами был Kheruk, подготовлено по материалам pcgamer специально для TGM — Tesall Game Magazine.

22

Комментарии

Добавить комментарий

Все нормально. Так и нужно делать.Лучше довести игру до ума и нормально продать хороший продукт, чем выпускать в продажу сырой товар с кучей недоделок и потом в авральном порядке патчить игру под недовольство игроков.

el-sid, скажи это разрабам Дьюка Нюкема и других долгостроев)))

Эх, а Лис предзаказ сделал. Уже предвкушал, как в апреле на выходных будет бегать по Найт Сити и очень ждал мультиплеер, чтобы с друзьями в компании поиграть, раз уж не получилось сделать это в РДО, но теперь... блин, что до сентября та делать теперь? Годных игр та больше нет(

Лисёнок Антошка, Я вон вампиров маскарад предзаказ делал, год
ждать выхода вообще :) Может даже 3 года по ощущением, ждём.

Лисёнок Антошка, А маунт энд блейд 2? А Даинг лайт 2?) Игр хватает, к слову а чего в РДО не получилось?

Ничего страшного, подождем, пусть полируют.

Я очень надеюсь на Mount&Blade 2: Bannerlord этой весной. Даже и хорошо, что они не будут конкурировать за время игроков

Пусть шлифуют игру до блеска! хотя кого я обманываю.. дайте мне пару салфеток пжл (*шмыгает носом и плачет)

Ожидаемо, очень большой проект, бесконечные кранчи и быстро летящее время. Жду с нетерпением.

Kongressman
модмейкер
19.01.2020 — 12:21

Удивительно видеть людей, которые искренне верили в выход Киберпанка в апреле.

Для меня только плюс. Как раз успею обновить свой ПК

Да , в апреле рановато для такой игры , хотя разрабы и говорят что главное уже сделано . Буду ждать к осени - очень даже неплохо летом быть свободным , а играть зимой !

Ждал, не делал предзаказ, так как на странице в ГОГ было написано, что изменения будут. Думал, доп. контент/длс, а тут такое. ((

Рискуют потерять хайп, они не первый раз уже переносят. Но лучше потестить и выявить баги сразу, чем то, как поступают другие разрабы..например юбисофт и беседка.

Не, пусть уж лучше отполируют (заодно и я своего мамонта обновить успею). Потому как, насколько я понимаю, если проект провалится, то Проджектам хана. А я бы хотел увидеть Ведьмака-4.

Да ладно, из за переноса игра не выйдет без багов и их все ровно потом еще год будут отлавливать и фиксить. Вон, Ведьмака третьего тоже переносили, и на старте все ровно была куча багов, зато тоже все говорили, что хорошо, что не спешат и переносят и учитывают опыт тогжашнего Бетмена у которого и оптимизация на ПК была сильно так себе, и багов куча.

В случае с Киберпанком, у которого сейчас такой высокий уровень хайпа и ожиданий долгий выход игры может в итоге негативно сказаться. Время идет, выход затягивается а игроки все ждут и на фоне новостей и ожиданий себе воздушных замков строят. Может оказаться так, что когда игра выйдет, то она выйдет не такой, какой её ожидают увидеть игроки, если и вовсе не выйдет морально устаревшей в плане геймплея.

теперь придется вместо картошки есть капусту watch dog legion

Ведьмака ждали и киберпанк подождем.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.