25 марта 1994 года свет увидела первая часть игр серии The Elder Scrolls - Arena. С этого момента прошло 30 лет, юбилейный день рождения вот-вот наступит, и в честь этого великого события мы подготовили для вас небольшой праздник. Эта тема будет закреплена, как афиша, до самого завершения празднования в конце марта, так что вы не пропустите ничего интересного. Объявления и ссылки будут появляться в конце новости, заходите, участвуйте, читайте и празднуйте вместе с нами!

В рамках празднования юбилея мы отметим день рождения сайта, проведем большой конкурс, о котором ниже, составим для вас подборки, поговорим с интересными людьми, откроем новые разделы и темы. А еще мы будем говорить не только о Свитках, но и об играх в целом, о больших крутых вселенных, о музыке, прочем творчестве и модах, разумеется. И если нам удастся поднять вам настроение хотя бы ненадолго - что же, мы будем считать свою миссию выполненной! Присоединяйтесь.

литературный конкурс в честь дня рождения свитков

Объявляем литературный конкурс, да не простой, а трехэтажный! Что это означает? Сейчас расскажу.
Для конкурса вам надо будет в течение месяца написать рассказ на тему "Я - попаданец в мире Elder Scrolls". Тема о том, что хотя бы раз воображал каждый из нас: о погружении в любимую вселенную и появлении в любимом мире, так сказать, собственной персоной. Вы можете появиться в любом месте, любом времени, любой игре или просто в мире, оказаться посреди активных событий или в тихом месте, и как обычно - заниматься всем, что душа пожелает. Хотите отыгрывать, будто играете в игру, неважно, сингл или онлайн? Нет проблем. Хотите оказаться жителем Нирна? Замечательно. Дерзнете взять малоизвестные события, расы, темы? Вперед, отдайтесь на милость своей фантазии.

Конкурсные произведения должны иметь объем от 15 до 40 тысяч знаков и могут содержать скриншот героя/героини, об этом ниже. Публиковать их необходимо в специальной теме на форуме. Произведения должны быть написаны специально для конкурса и не публиковаться до этого где-нибудь еще. Технические подробности так же будут описаны в заголовке темы конкурса на форуме. Обсудить конкурс можно будет в специальной теме.

Конкурс стартует 16 февраля, то есть сегодня, прием произведений заканчивается 18 марта. После этого начнется период оценки. В жюри принимают участие:

  • Ника Ракитина, белорусская писательница-фантаст
  • Рихард Зайдлер, администратор tesall.club
  • Игорь Тархов, ведущий писатель модификации Carved Brink

Жюри знакомо тем, кто ранее принимал участие в литконкурсах наших друзей, сайта DTF, мы стараемся быть беспристрастными и оценивать ваш труд по достоинству.
Одновременно свои оценки выставляете вы, наши пользователи. Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо прочесть все произведения, а затем выдать каждому свою оценку от 1 до 10 баллов, а список опубликовать в теме голосования, когда она станет доступна.

Паралелльно мы все будем оценивать не только ваши литературные таланты, но и вашего героя или героиню. Создайте героя в одной из игр Elder Scrolls и вставьте необработанный фотошопом скриншот в сообщение с рассказом, чтобы принять участие (это не обязательный конкурс). В конкурсе "Герои TESALL" у вас есть шанс выиграть особенные призы, даже если ваша повесть о герое будет довольно скромной, но портрет - впечатляющий. Призы будут перечислены дальше.

И третий вложенный конкурс - особенный (хотя тоже не обязательный). Он называется "Общий путь". Включите в сюжет своего компаньона или напарника по игре, добавьте его на свой скриншот, если делаете его, и получите приз за лучшую пару героев - неважно, друзья это или нечто большее, а может быть, даже враги, которых свела судьба в борьбе против общей угрозы? Кто знает! Это можете рассказать только вы.

В оценке дополнительных конкурсов также участвуют и жюри, и пользователи. Не стесняйтесь, задавайте вопросы в теме конкурса.

По завершении голосования 17 апреля голоса будут подсчитаны и лучшие писатели будут награждены особенными призами:

  • 1 место в литературном конкурсе:
    Великолепное издание "The Elder Scrolls. Официальный сборник рецептов". Это коллекционная кулинарная книга, которая много лет будет радовать вас блюдами из любимой вселенной. Даже если вы не умеете готовить, это настоящее украшение книжной полки!
    И второй подарок - футболка с уникальным принтом, который специально для нашего праздника создает художник телеканала 2х2 Сергей Посохин, интервью с которым выйдет на днях в рамках празднования. Таких футболок на свете будет всего несколько экземпляров!
  • 2 место в литературном конкурсе:
    Уникальный календарь от художника Сергея Посохина, большой, цветной и крутой! И разумеется, замечательная футболка тоже.
  • 3 Место в литературном конкурсе:
    Футболка с уникальным принтом.

Эта красота - часть первого приза!

Герои TESALL  и участники конкурса "Общий путь" также получат замечательные подарки: подарочные карты для шоппинга в электронных магазинах, и это будут не какие-то коды со скидками, а самые настоящие карты на суммы от 1000 до 3000 рублей.

Но это еще не все. Во-первых, все участники получат уникальную медаль в свой профиль, а лауреаты топ-10 - особенную медаль.
А во-вторых, среди самых активных пользователей - авторов самых ярких комметариев событий и судей конкурса - тоже будут награждения с очень приятными сюрпризами! Веселитесь вместе с нами, оставляйте свои мнения под новостями, указанными здесь, в афише, развернуто комментируйте участвующие статьи и новости и выиграйте призы. А какие - мы пока не скажем, но они совершенно точно вас обрадуют. Также в некоторых темах будут попадаться розыгрыши, не пропустите.
Заранее, пока вам интересно, просим всех комментаторов быть вежливыми, особенно с нашими гостями. Сделаем праздник светлым и приятным!  

Все технические особенности передачи призов, создания футболок для вас и так далее мы распишем ближе к награждению, как и то, что можно сделать для тех, у кого нет почтово-магазинного сообщения с РФ. Это все будет решаться, поэтому спокойно участвуйте в конкурсе.

афиша

Именно здесь будут появляться ссылки на все темы и новости нашего мини-фестиваля, заходите в тему, чтобы познакомиться с материалами. Желаем вам вдохновения, удачи, радости, не сдавайтесь перед трудностями, помните, что скоро весна! Да будет праздник! 

Беседа с художником Сергеем Посохиным о свитках и не только
Самые романтичные локации The Elder Scrolls IV: Oblivion. Подборка модов.
Беседа с Dryante Zan о музыке, играх и музыке для игр
Встреча с Альфарием: Warhammer 40k в гостях у TESALL
День рождения TESALL
Беседа с писательницей Никой Ракитиной
18 лет Oblivion
Беседа с блогером и лороведом AshKing о свитках и лоре

38

Комментарии

Добавить комментарий

Спустя девять лет пользования сайтом пора и поучаствовать в активностях. Даже просто стать частью праздника довольно интересно) Всем удачи и легкого пера!

Прошлый конкурс по рассказам был крутым, мне понравился))) Я вроде даже что-то комментировал :О Жду-жду))
Помню, ТЕСО на момент своего старта такие вайбы чудесные давал. Одно удовольствие было бродить по ледяному острову и пепельным землям. Мысленно тискать гуаров. А потом ещё босмерские леса и приглашение в дома других персонажей. Вроде интерактива особого и нет, а всё равно было очень приятно собираться там с друзьями и фантазировать вместе)))
В принципе, если у кого-то игры ещё вызывают такие тёплые чувства и такое погружение в атмосферу - отлично будет изложить всё это в небольшом рассказе)

Забавно. Празднование совпало с таким же юбилеем моей работы в местной Коллегии Винтерхолда. Можно было бы залиться нордским мёдом.
Приятно видеть, что конкурсы на Тессоле возобновились. Удачи и вдохновения всем!

Проще на Авито такую книгу купить, чем пытать удачу. Я так и сделала в прошлом году летом. Купила у одного продавца за отличную сумму.

Lord RZ
администратор
автор
23.02.2024 — 18:30

Snow Elf Gabriel, дело не в выигрыше, хотя он и приятный, я постарался, чтобы вы могли получить шанс на что-то реально хорошее на память о юбилее, а не ерунду. А в том, чтобы отпраздновать наши замечательные отношения с замечательной вселенной, выразить свою благодарность за годы прекрасных игр, рассказав свою личную историю. Потому и тема такая, в ней больше о вас самих и ваших чувствах. Поэтому и объемы заданы большие, и времени дано достаточно, и конкурсов три в одном, так что шансы получить какую-нибудь награду неиюллюзорны. Расслабьтесь и просто расскажите нам о себе в Нирне.

Я так понимаю, конкурс сочтён несостоявшимся? Из 10-ти минимальных только 4 :(

Lord RZ
администратор
автор
18.03.2024 — 22:56

Shadow_sky_31, я напишу об этом, и не переживайте, все интереснее, чем грустный конец))

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.