Перейти к содержимому

Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение

#39641 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик

• 10 526 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg

Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.

Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.

0_8ae47_4ef16ff7_L.png

0_8ae46_579dd80d_M.png

Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил

9x6emzQf.giff163e985f126d461d04ad9c673e7925e.jpg

Моё!

366fd142dfdb04607031d1f7f0291bd5.png

Сообщений в теме: 51099

#39642 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

Ник похожий на чей-то ещё
  • With the heart that's broken too

• 53 102 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Еслиотите убрать личные сценки и сосредоточиться на командном взаимодействии и сюжете - я только за.
Все.

Я бы пожелал доброго утра, но оно нифига не доброе. Для меня, по-крайней мере.

adore des conneries!
Si tu veux en permanence le sexe et le sommeil, ce que cela signifie?

Je ne dois rien!

Je ne veux vous  voir dans mon forum

#39643 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • Yellowcard, Rest In Peace!
  • 25 531 сообщений
  •    

Отправлено

Еслиотите убрать личные сценки и сосредоточиться на командном взаимодействии и сюжете - я только за.
Все.

Ну личные сценки можно отыгрывать в личке как и говорила Рыбка. Только между Мастер-постами все ровно нужна передышка. Хотя-бы пару дней. 

Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 09 Март 2015 - 10:10

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#39644 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

• 53 102 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А как по мне - не нужна. Можно и так справиться.

adore des conneries!

Je ne dois rien!

#39645 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 531 сообщений
  •    

Отправлено

А как по мне - не нужна. Можно и так справиться.

То есть ты согласен на отсутствие поцелуев со стороны Мишель, всех этих их касаний друг друга, их совместных обедов и ты против игры на гитаре? Ну окей. Если тебя это устраивает то Мишель не будет играть кому-то, а будет играть для себя не ища публики. И трогать Лео не будет. И целоваться с ним не будет. И массаж она ему не сделает. теперь это не Мишель Майлз. Это просто пилот челнока и она будет только водить челнок)

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#39646 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Я был первым, кто говорил Рыбке, чтобы не мешала отыгрывать личные сценки

Ты шаман! Сколько уже не заглядывала на форум, а стоило зайти - и сразу икота пробрала )

Элесар, я никогда и в мыслях не имела мешать отыгрывать личные сценки. Прошу прощения, что сложила о себе такое ужасное впечатление :( Сама их люблю и отыгрываю. Но костяк игры, имхо, это сюжет. А личные сценки - это, так сказать, мясцо на нем! Очень важное, позволяющее раскрыть персонажа, показывающее его развитие. Но тем не менее, они - лишь часть игры, имхо ) 

А в остальном - соглашусь с тобой. Я здесь никто, но все же мнение стороннего наблюдателя, потом можете гнать грязным веником. У вас весь ролеплей свелся исключительно к бытовухе, прошу прощения: спать, есть, мыться, гулять. Ну и переброситься между собой парой банальных фраз. Ты правильно сказал - персонажи не растут, не развиваются. Более того - неписи (вторая команда) затмевает порой основную. Но неписи на то и неписи, чтобы играть вторые роли. Я не говорю, что все такие посты! Но их очень много. И не доказывайте мне, что описание поедание булочки - это самое главное в РП! Особенно, если это по счету 100500 булочка! )

У меня есть мысль, запоздалая и вполне возможно, никому не нужная, но все-равно хотела сказать ее, когда игра закончится. Скажу сейчас. У вас формат песочницы - честно говоря, ни разу в такой не играла и могу ошибаться. Но возможно стоило ввести некий таймер - например игровые сутки длятся 2 суток ИРЛ. Понятно, что у игроков разные часовые пояса, учеба, работа, семьи. Но все же были бы какие-то рамки, чтобы обыграть то, что хотелось. Кто не успел - закончить сценку можно в личке. А так - у вас много простоев. У кого-то утро, а кто-то еще дня 4 вечер неспеша доигрывает. Постоянные ожидания, без возможности писать, тоже снижают интерес к игре (у меня так да). 

Ну, и да. Взаимодействия между командой почти нет. Я хоть и не часто вас читаю, но все же слежу худо-бедно за игрой. И в начале она была куда интереснее.

Все же хотелось бы, чтобы игра дошла до логического конца. Возможно, вам стоило бы сменить формат. Двигать ее мастер-постами, которые будут собирать и направлять всех в нужное место, без долгий описаний каждого игрока. Возможно, я тут и не права. 

В общем, все вышесказанное ИМХО. Теперь можете и поколотить )

Ну личные сценки можно отыгрывать в личке как и говорила Рыбка. Только между Мастер-постами все ровно нужна передышка. Хотя-бы пару дней. 

Я НИКОГДА не говорила, что личные сценки нужно отыгрывать в личке! У меня тоже есть кое-какой игровой опыт, и во всех играх я играла и сюжетную линию, и личные сценки. Если что-то не успевала - тогда, да, отыгрывала в личке, но это - отнюдь не большинство. 

#39647 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 16 451 сообщений
  •    

Отправлено

Я эту неделю в отпуске. За неё постараюсь написать финал. Идея мастером одобрена.
Киру найду чем занять, у неё ещё тренировка с Лео намечена. Может, и с молчаливым кэпом найдём как взаимодействовать можно)

pre_1505637828__ub4.png

ec31f6d645d6874ec1dcd7531d24764f.png

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

#39648 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

• 53 102 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

То есть ты согласен на отсутствие поцелуев со стороны Мишель, всех этих их касаний друг друга, их совместных обедов и ты против игры на гитаре? Ну окей. Если тебя это устраивает то Мишель не будет играть кому-то, а будет играть для себя не ища публики. И трогать Лео не будет. И целоваться с ним не будет. И массаж она ему не сделает. теперь это не Мишель Майлз. Это просто пилот челнока и она будет только водить челнок)

Твой персонаж, Антоха, тебе и решать, что с ним делать… и я не говорил, что надо убивать в них личность. Вообще не говорил.

Короче, делайте, как знаете. Хотите идти так, как идём - я буду идти так. Хотите по-другому - я тоже буду по-другому. У меня всё.

adore des conneries!

Je ne dois rien!

#39649 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

• 53 102 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

когда увидел вчера наезды на Антоху в связи с ролевой логикой...

Ладно, простите. Ни одного наезда в чью-либо сторону от меня вы больше не увидите. Да и сообщения в Записи вряд ли. Ещё раз прошу прощения.

adore des conneries!

Je ne dois rien!

#39650 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 531 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь можете и поколотить )

*Тискает Рыбку*

Я эту неделю в отпуске. За неё постараюсь написать финал. Идея мастером одобрена.
Киру найду чем занять, у неё ещё тренировка с Лео намечена. Может, и с молчаливым кэпом найдём как взаимодействовать можно)

А у меня финал моего персонажа готов и я искренне надеюсь что у вас в финале нет мути типа той что была в Интерстелларе и нет того что наши персы попадут по возвращению на другую Землю из параллельной вселенной) В этих случаях финал моего персонажа значительно пострадает. 

Я НИКОГДА не говорила, что личные сценки нужно отыгрывать в личке! У меня тоже есть кое-какой игровой опыт, и во всех играх я играла и сюжетную линию, и личные сценки. Если что-то не успевала - тогда, да, отыгрывала в личке, но это - отнюдь не большинство. 

если сюжет будет постоянно двигаться и у нас передышки между мастер-постами будет дня два к примеру, то мы едва ли будем успевать отыгрывать личные сценки в игре и в любом случае будем вынуждены отыгрывать их в личке. 

Я вообще считаю что у нас все эти личные сценки жутко затянуты. Чего только стоят приготовления Кэпа и Дока ко сну. они же засыпали добрых пару дней и все из-за разговоров. У нас с Лео все точно так-же. Я какой-та долбаный завтрак отыгрывал почти целый день(

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#39651 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Asit tal-eb

• 22 109 сообщений
  •    

Отправлено

Именно, Рыбка. Об этом я и говорю, а не о том, что кто-то что-то не доглядел. Я долго думал, что мне не нравится во второй команде. Сначала думал, что это "фон", от отношения Элен и Рэя. Потом - только Элен. Теперь знаю - истории команды Калипсо из 10 человек больше нет, более того, учитывая отсутствие Эри, Тана, МомДжейн - теперь первая команда становится лишь декорацией для команды Райан. Какой смысл мне пытаться допиливать характер Элен, если он никому не нужен? У нас теперь 20 персонажей, и какая-то там девчонка-ИИ - капля в море. Более того, капля, которая никак не взаимодействует с другими. Смысл?

Про личные сценки я уже сказал. Когда они были фоном для основного действия я защищал возможность их отыгрывать день-два-три-неделю. Теперь же это и есть суть игры. Мне - не нравится. Остальным - не знаю.

#39652 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 531 сообщений
  •    

Отправлено

Твой персонаж, Антоха, тебе и решать, что с ним делать… и я не говорил, что надо убивать в них личность. Вообще не говорил.

Короче, делайте, как знаете. Хотите идти так, как идём - я буду идти так. Хотите по-другому - я тоже буду по-другому. У меня всё.

Мой коммент относился к тому что ты написал относительно мастер-постов и это сообщение шло после моего в котором я высказал что нам нужно будет пространство в игре между МП для передышке команды. Я автоматом посчитал что твое сообщение относится к теме которую мусолю я и что ты не согласен с моей точкой зрения. По этому я и написал вот это вот сообщение. http://tesall.ru/top...983#entry690633

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#39653 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

если сюжет будет постоянно двигаться и у нас передышки между мастер-постами будет дня два к примеру, то мы едва ли будем успевать отыгрывать личные сценки в игре и в любом случае будем вынуждены отыгрывать их в личке. 

Я вообще считаю что у нас все эти личные сценки жутко затянуты. Чего только стоят приготовления Кэпа и Дока ко сну. они же засыпали добрых пару дней и все из-за разговоров. У нас с Лео все точно так-же. Я какой-та долбаный завтрак отыгрывал почти целый день(

Антох, не рассказывай мне сказки! Я не в одну игру играла, где мастер-посты двигали сюжет на постоянной основе! Более того, в моей первой ФРПГ они давались практически каждый день либо через день. И в личке я отыграла только одну сцену! Потому что она была 16+. Все остальные личные сценки я играла в игре. И все так играли.

Именно, Рыбка. Об этом я и говорю, а не о том, что кто-то что-то не доглядел. Я долго думал, что мне не нравится во второй команде. Сначала думал, что это "фон", от отношения Элен и Рэя. Потом - только Элен. Теперь знаю - истории команды Калипсо из 10 человек больше нет, более того, учитывая отсутствие Эри, Тана, МомДжейн - теперь первая команда становится лишь декорацией для команды Райан. Какой смысл мне пытаться допиливать характер Элен, если он никому не нужен? У нас теперь 20 персонажей, и какая-то там девчонка-ИИ - капля в море. Более того, капля, которая никак не взаимодействует с другими. Смысл?

Про личные сценки я уже сказал. Когда они были фоном для основного действия я защищал возможность их отыгрывать день-два-три-неделю. Теперь же это и есть суть игры. Мне - не нравится. Остальным - не знаю.

Есть одно НО. Пока кто-то один-двое-трое играют личную сценку неделю ИРЛ, в игре может пройти максимум полсуток. И за это время остальные игроки могут попасть в ситуацию, когда просто не смогут двигать персов далее и будут вынуждены сидеть без РП. Это тоже плохо. Все же ФРПГ - это, в первую очередь, командная игра ) Тут нужно как-то так взаимодействовать, чтобы и свое отыграть, но и других не тормозить ) 

#39654 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны

• 17 859 сообщений
  •    

Отправлено

Команда Райан - это я и Шаен. И не знаю, почему нас двоих больше, чем всех остальных. Я не против переключится на основное действие, для меня личные сценки тоже всегда были фоном. И лично мне важен характер Элен. И Рэя. И всех остальных.

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...

pre_1499682971__.png

pre_1516386782__uzerbar2a.jpg

pre_1458157348__ub-cole01.png

#39655 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Про команду Райан - все верно. Они затмили основную команду.

Команда Райан - это я и Шаен. И не знаю, почему нас двоих больше, чем всех остальных. Я не против переключится на основное действие, для меня личные сценки тоже всегда были фоном. И лично мне важен характер Элен. И Рэя. И всех остальных.

Как сторонний читатель - потому что сцены команды Райан читать интереснее, чем сцены ваших основных персов. Ваши неписи стали живее ГГ.

#39656 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 531 сообщений
  •    

Отправлено

Когда они были фоном для основного действия я защищал возможность их отыгрывать день-два-три-неделю. Теперь же это и есть суть игры. Мне - не нравится. Остальным - не знаю.

Я из-за обилия этих сценок без понятия когда моему персонажу заниматься чем-то действительно нужным для команды и задания. Я с тобой полностью согласен. Наши персы сейчас последние месяцы занимаются чем угодно, но только не тем для чего их собственно сюда отправили. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#39657 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Я из-за обилия этих сценок без понятия когда моему персонажу заниматься чем-то действительно нужным для команды и задания. Я с тобой полностью согласен. Наши персы сейчас последние месяцы занимаются чем угодно, но только не тем для чего их собственно сюда отправили. 

Антох, а что мешает Мишель, вместо очередной игры на гитаре и прогулке с Лео заняться делом? ) Это и есть некая... мм.. логика? Или как назвать? У вас есть сюжетное задание - избавиться от Контролера. Так почему же Мишель может заниматься чем угодно, кроме как пойти в лабораторию и заняться своими исследованиями? ) Поверь, очередная песня ни на сюжет не повлияет, ни на развитие персонажа. Как и очередная съеденная булочка )

А вот когда дело будет сделано, можно и на гитаре поиграть )) 
А то складывается впечатление, что команда на отдыхе на экзотическом острове, а не на опасной планете!

Сообщение отредактировал Ribka: 09 Март 2015 - 10:43

#39658 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 531 сообщений
  •    

Отправлено

Антох, не рассказывай мне сказки! Я не в одну игру играла, где мастер-посты двигали сюжет на постоянной основе! Более того, в моей первой ФРПГ они давались практически каждый день либо через день. И в личке я отыграла только одну сцену! Потому что она была 16+. Все остальные личные сценки я играла в игре. И все так играли.

Тут важно понимать что ты считаешь личными сценками а что я считаю таковыми. Мы с тобой на мой взгляд говорим о разном. Вот нам дали последний МП с нападениям. мы отстреливались от тварей. Это сюжет. Все остальное что было бы это были бы личные сценки. То есть обращение Мишель к Лео с просьбой дать ей Цикаду и т.д. Но для меня личные сценки это как раз таки когда Мишель болтает о чем-то с Лео за обедом, играет на гитаре или еще что в таком роде. То есть действие которое происходит вне сюжетной линии игры. За ее рамками. Я не считаю разговор Лео и Мишель во время полета на челноке личной сценкой Лео и Мишель. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#39659 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Тут важно понимать что ты считаешь личными сценками а что я считаю таковыми. Мы с тобой на мой взгляд говорим о разном. Вот нам дали последний МП с нападениям. мы отстреливались от тварей. Это сюжет. Все остальное что было бы это были бы личные сценки. То есть обращение Мишель к Лео с просьбой дать ей Цикаду и т.д. Но для меня личные сценки это как раз таки когда Мишель болтает о чем-то с Лео за обедом, играет на гитаре или еще что в таком роде. То есть действие которое происходит вне сюжетной линии игры. За ее рамками. Я не считаю разговор Лео и Мишель во время полета на челноке личной сценкой Лео и Мишель. 

Но не стоит забывать и о сюжете! Личные сценки - как бы их не понимать - должны его дополнять, но никак не отодвигать на задний план, имхо. 

#39660 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 531 сообщений
  •    

Отправлено

Антох, а что мешает Мишель, вместо очередной игры на гитаре и прогулке с Лео заняться делом? ) Это и есть некая... мм.. логика? Или как назвать? У вас есть сюжетное задание - избавиться от Контролера. Так почему же Мишель может заниматься чем угодно, кроме как пойти в лабораторию и заняться своими исследованиями? ) Поверь, очередная песня ни на сюжет не повлияет, ни на развитие персонажа. Как и очередная съеденная булочка )

А вот когда дело будет сделано, можно и на гитаре поиграть )) 
А то складывается впечатление, что команда на отдыхе на экзотическом острове, а не на опасной планете!

Дело в том что я этого не успеваю. Пойдет Мишель работать в лабораторию. Будет сидеть там пару дней и изучать образцы и что Лео будет делать? Опять начнется мол Мишель Эгоистка. И эти замечания полетят далеко не от Лео кстати который и пострадает от того что Мишель будет работать и мало внимания уделять их общению. А если же они вместе пойдут в лабораторию то вся эта процессия так или иначе сведется к затянутой личной сценки которая будет длится целую неделю) 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#39661 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Asit tal-eb

• 22 109 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что новое, всегда интереснее старого. Вам с Шай - писать. Остальным - читать. Персонажи на последнем издыхании, а непси им не помогают, а уничтожают. Жаль? Безусловно. Но это природа, выживает сильнейший. И то, что это вас с ней подстёгивает творить - замечательно

Есть одно НО. Пока кто-то один-двое-трое играют личную сценку неделю ИРЛ, в игре может пройти максимум полсуток. И за это время остальные игроки могут попасть в ситуацию, когда просто не смогут двигать персов далее и будут вынуждены сидеть без РП. Это тоже плохо. Все же ФРПГ - это, в первую очередь, командная игра ) Тут нужно как-то так взаимодействовать, чтобы и свое отыграть, но и других не тормозить ) 

Да, наверное... Раньше бы я с тобой поспорил, но, пожалуй, теперь соглашусь)

• Ribka это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 48

0 пользователей, 48 гостей, 0 скрытых