Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#39641 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#39642 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Еслиотите убрать личные сценки и сосредоточиться на командном взаимодействии и сюжете - я только за.
Все.

Я бы пожелал доброго утра, но оно нифига не доброе. Для меня, по-крайней мере.

#39643 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Еслиотите убрать личные сценки и сосредоточиться на командном взаимодействии и сюжете - я только за.
Все.

Ну личные сценки можно отыгрывать в личке как и говорила Рыбка. Только между Мастер-постами все ровно нужна передышка. Хотя-бы пару дней. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 09 марта 2015 - 10:10

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39644 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А как по мне - не нужна. Можно и так справиться.

#39645 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А как по мне - не нужна. Можно и так справиться.

То есть ты согласен на отсутствие поцелуев со стороны Мишель, всех этих их касаний друг друга, их совместных обедов и ты против игры на гитаре? Ну окей. Если тебя это устраивает то Мишель не будет играть кому-то, а будет играть для себя не ища публики. И трогать Лео не будет. И целоваться с ним не будет. И массаж она ему не сделает. теперь это не Мишель Майлз. Это просто пилот челнока и она будет только водить челнок)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39646 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

 

Я был первым, кто говорил Рыбке, чтобы не мешала отыгрывать личные сценки

Ты шаман! Сколько уже не заглядывала на форум, а стоило зайти - и сразу икота пробрала )

 

Элесар, я никогда и в мыслях не имела мешать отыгрывать личные сценки. Прошу прощения, что сложила о себе такое ужасное впечатление :( Сама их люблю и отыгрываю. Но костяк игры, имхо, это сюжет. А личные сценки - это, так сказать, мясцо на нем! Очень важное, позволяющее раскрыть персонажа, показывающее его развитие. Но тем не менее, они - лишь часть игры, имхо ) 

А в остальном - соглашусь с тобой. Я здесь никто, но все же мнение стороннего наблюдателя, потом можете гнать грязным веником. У вас весь ролеплей свелся исключительно к бытовухе, прошу прощения: спать, есть, мыться, гулять. Ну и переброситься между собой парой банальных фраз. Ты правильно сказал - персонажи не растут, не развиваются. Более того - неписи (вторая команда) затмевает порой основную. Но неписи на то и неписи, чтобы играть вторые роли. Я не говорю, что все такие посты! Но их очень много. И не доказывайте мне, что описание поедание булочки - это самое главное в РП! Особенно, если это по счету 100500 булочка! )

У меня есть мысль, запоздалая и вполне возможно, никому не нужная, но все-равно хотела сказать ее, когда игра закончится. Скажу сейчас. У вас формат песочницы - честно говоря, ни разу в такой не играла и могу ошибаться. Но возможно стоило ввести некий таймер - например игровые сутки длятся 2 суток ИРЛ. Понятно, что у игроков разные часовые пояса, учеба, работа, семьи. Но все же были бы какие-то рамки, чтобы обыграть то, что хотелось. Кто не успел - закончить сценку можно в личке. А так - у вас много простоев. У кого-то утро, а кто-то еще дня 4 вечер неспеша доигрывает. Постоянные ожидания, без возможности писать, тоже снижают интерес к игре (у меня так да). 

Ну, и да. Взаимодействия между командой почти нет. Я хоть и не часто вас читаю, но все же слежу худо-бедно за игрой. И в начале она была куда интереснее.

Все же хотелось бы, чтобы игра дошла до логического конца. Возможно, вам стоило бы сменить формат. Двигать ее мастер-постами, которые будут собирать и направлять всех в нужное место, без долгий описаний каждого игрока. Возможно, я тут и не права. 

В общем, все вышесказанное ИМХО. Теперь можете и поколотить )


Ну личные сценки можно отыгрывать в личке как и говорила Рыбка. Только между Мастер-постами все ровно нужна передышка. Хотя-бы пару дней. 

Я НИКОГДА не говорила, что личные сценки нужно отыгрывать в личке! У меня тоже есть кое-какой игровой опыт, и во всех играх я играла и сюжетную линию, и личные сценки. Если что-то не успевала - тогда, да, отыгрывала в личке, но это - отнюдь не большинство. 



#39647 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Я эту неделю в отпуске. За неё постараюсь написать финал. Идея мастером одобрена.
Киру найду чем занять, у неё ещё тренировка с Лео намечена. Может, и с молчаливым кэпом найдём как взаимодействовать можно)

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#39648 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

То есть ты согласен на отсутствие поцелуев со стороны Мишель, всех этих их касаний друг друга, их совместных обедов и ты против игры на гитаре? Ну окей. Если тебя это устраивает то Мишель не будет играть кому-то, а будет играть для себя не ища публики. И трогать Лео не будет. И целоваться с ним не будет. И массаж она ему не сделает. теперь это не Мишель Майлз. Это просто пилот челнока и она будет только водить челнок)

Твой персонаж, Антоха, тебе и решать, что с ним делать… и я не говорил, что надо убивать в них личность. Вообще не говорил.

Короче, делайте, как знаете. Хотите идти так, как идём - я буду идти так. Хотите по-другому - я тоже буду по-другому. У меня всё.

#39649 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено


когда увидел вчера наезды на Антоху в связи с ролевой логикой...

Ладно, простите. Ни одного наезда в чью-либо сторону от меня вы больше не увидите. Да и сообщения в Записи вряд ли. Ещё раз прошу прощения.

#39650 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь можете и поколотить )

*Тискает Рыбку*

 

Я эту неделю в отпуске. За неё постараюсь написать финал. Идея мастером одобрена.
Киру найду чем занять, у неё ещё тренировка с Лео намечена. Может, и с молчаливым кэпом найдём как взаимодействовать можно)

А у меня финал моего персонажа готов и я искренне надеюсь что у вас в финале нет мути типа той что была в Интерстелларе и нет того что наши персы попадут по возвращению на другую Землю из параллельной вселенной) В этих случаях финал моего персонажа значительно пострадает. 

 

Я НИКОГДА не говорила, что личные сценки нужно отыгрывать в личке! У меня тоже есть кое-какой игровой опыт, и во всех играх я играла и сюжетную линию, и личные сценки. Если что-то не успевала - тогда, да, отыгрывала в личке, но это - отнюдь не большинство. 

если сюжет будет постоянно двигаться и у нас передышки между мастер-постами будет дня два к примеру, то мы едва ли будем успевать отыгрывать личные сценки в игре и в любом случае будем вынуждены отыгрывать их в личке. 

 

Я вообще считаю что у нас все эти личные сценки жутко затянуты. Чего только стоят приготовления Кэпа и Дока ко сну. они же засыпали добрых пару дней и все из-за разговоров. У нас с Лео все точно так-же. Я какой-та долбаный завтрак отыгрывал почти целый день(


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39651 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Именно, Рыбка. Об этом я и говорю, а не о том, что кто-то что-то не доглядел. Я долго думал, что мне не нравится во второй команде. Сначала думал, что это "фон", от отношения Элен и Рэя. Потом - только Элен. Теперь знаю - истории команды Калипсо из 10 человек больше нет, более того, учитывая отсутствие Эри, Тана, МомДжейн - теперь первая команда становится лишь декорацией для команды Райан. Какой смысл мне пытаться допиливать характер Элен, если он никому не нужен? У нас теперь 20 персонажей, и какая-то там девчонка-ИИ - капля в море. Более того, капля, которая никак не взаимодействует с другими. Смысл?

Про личные сценки я уже сказал. Когда они были фоном для основного действия я защищал возможность их отыгрывать день-два-три-неделю. Теперь же это и есть суть игры. Мне - не нравится. Остальным - не знаю.



#39652 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Твой персонаж, Антоха, тебе и решать, что с ним делать… и я не говорил, что надо убивать в них личность. Вообще не говорил.

Короче, делайте, как знаете. Хотите идти так, как идём - я буду идти так. Хотите по-другому - я тоже буду по-другому. У меня всё.

Мой коммент относился к тому что ты написал относительно мастер-постов и это сообщение шло после моего в котором я высказал что нам нужно будет пространство в игре между МП для передышке команды. Я автоматом посчитал что твое сообщение относится к теме которую мусолю я и что ты не согласен с моей точкой зрения. По этому я и написал вот это вот сообщение. http://tesall.ru/top...983#entry690633


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39653 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

если сюжет будет постоянно двигаться и у нас передышки между мастер-постами будет дня два к примеру, то мы едва ли будем успевать отыгрывать личные сценки в игре и в любом случае будем вынуждены отыгрывать их в личке. 

 

Я вообще считаю что у нас все эти личные сценки жутко затянуты. Чего только стоят приготовления Кэпа и Дока ко сну. они же засыпали добрых пару дней и все из-за разговоров. У нас с Лео все точно так-же. Я какой-та долбаный завтрак отыгрывал почти целый день(

Антох, не рассказывай мне сказки! Я не в одну игру играла, где мастер-посты двигали сюжет на постоянной основе! Более того, в моей первой ФРПГ они давались практически каждый день либо через день. И в личке я отыграла только одну сцену! Потому что она была 16+. Все остальные личные сценки я играла в игре. И все так играли.

 

 

Именно, Рыбка. Об этом я и говорю, а не о том, что кто-то что-то не доглядел. Я долго думал, что мне не нравится во второй команде. Сначала думал, что это "фон", от отношения Элен и Рэя. Потом - только Элен. Теперь знаю - истории команды Калипсо из 10 человек больше нет, более того, учитывая отсутствие Эри, Тана, МомДжейн - теперь первая команда становится лишь декорацией для команды Райан. Какой смысл мне пытаться допиливать характер Элен, если он никому не нужен? У нас теперь 20 персонажей, и какая-то там девчонка-ИИ - капля в море. Более того, капля, которая никак не взаимодействует с другими. Смысл?

Про личные сценки я уже сказал. Когда они были фоном для основного действия я защищал возможность их отыгрывать день-два-три-неделю. Теперь же это и есть суть игры. Мне - не нравится. Остальным - не знаю.

Есть одно НО. Пока кто-то один-двое-трое играют личную сценку неделю ИРЛ, в игре может пройти максимум полсуток. И за это время остальные игроки могут попасть в ситуацию, когда просто не смогут двигать персов далее и будут вынуждены сидеть без РП. Это тоже плохо. Все же ФРПГ - это, в первую очередь, командная игра ) Тут нужно как-то так взаимодействовать, чтобы и свое отыграть, но и других не тормозить ) 



#39654 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Команда Райан - это я и Шаен. И не знаю, почему нас двоих больше, чем всех остальных. Я не против переключится на основное действие, для меня личные сценки тоже всегда были фоном. И лично мне важен характер Элен. И Рэя. И всех остальных.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#39655 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Про команду Райан - все верно. Они затмили основную команду.


Команда Райан - это я и Шаен. И не знаю, почему нас двоих больше, чем всех остальных. Я не против переключится на основное действие, для меня личные сценки тоже всегда были фоном. И лично мне важен характер Элен. И Рэя. И всех остальных.

Как сторонний читатель - потому что сцены команды Райан читать интереснее, чем сцены ваших основных персов. Ваши неписи стали живее ГГ.



#39656 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Когда они были фоном для основного действия я защищал возможность их отыгрывать день-два-три-неделю. Теперь же это и есть суть игры. Мне - не нравится. Остальным - не знаю.

Я из-за обилия этих сценок без понятия когда моему персонажу заниматься чем-то действительно нужным для команды и задания. Я с тобой полностью согласен. Наши персы сейчас последние месяцы занимаются чем угодно, но только не тем для чего их собственно сюда отправили. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39657 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Я из-за обилия этих сценок без понятия когда моему персонажу заниматься чем-то действительно нужным для команды и задания. Я с тобой полностью согласен. Наши персы сейчас последние месяцы занимаются чем угодно, но только не тем для чего их собственно сюда отправили. 

Антох, а что мешает Мишель, вместо очередной игры на гитаре и прогулке с Лео заняться делом? ) Это и есть некая... мм.. логика? Или как назвать? У вас есть сюжетное задание - избавиться от Контролера. Так почему же Мишель может заниматься чем угодно, кроме как пойти в лабораторию и заняться своими исследованиями? ) Поверь, очередная песня ни на сюжет не повлияет, ни на развитие персонажа. Как и очередная съеденная булочка )

А вот когда дело будет сделано, можно и на гитаре поиграть )) 
А то складывается впечатление, что команда на отдыхе на экзотическом острове, а не на опасной планете!


Сообщение отредактировал Ribka: 09 марта 2015 - 10:43


#39658 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антох, не рассказывай мне сказки! Я не в одну игру играла, где мастер-посты двигали сюжет на постоянной основе! Более того, в моей первой ФРПГ они давались практически каждый день либо через день. И в личке я отыграла только одну сцену! Потому что она была 16+. Все остальные личные сценки я играла в игре. И все так играли.

Тут важно понимать что ты считаешь личными сценками а что я считаю таковыми. Мы с тобой на мой взгляд говорим о разном. Вот нам дали последний МП с нападениям. мы отстреливались от тварей. Это сюжет. Все остальное что было бы это были бы личные сценки. То есть обращение Мишель к Лео с просьбой дать ей Цикаду и т.д. Но для меня личные сценки это как раз таки когда Мишель болтает о чем-то с Лео за обедом, играет на гитаре или еще что в таком роде. То есть действие которое происходит вне сюжетной линии игры. За ее рамками. Я не считаю разговор Лео и Мишель во время полета на челноке личной сценкой Лео и Мишель. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39659 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Тут важно понимать что ты считаешь личными сценками а что я считаю таковыми. Мы с тобой на мой взгляд говорим о разном. Вот нам дали последний МП с нападениям. мы отстреливались от тварей. Это сюжет. Все остальное что было бы это были бы личные сценки. То есть обращение Мишель к Лео с просьбой дать ей Цикаду и т.д. Но для меня личные сценки это как раз таки когда Мишель болтает о чем-то с Лео за обедом, играет на гитаре или еще что в таком роде. То есть действие которое происходит вне сюжетной линии игры. За ее рамками. Я не считаю разговор Лео и Мишель во время полета на челноке личной сценкой Лео и Мишель. 

Но не стоит забывать и о сюжете! Личные сценки - как бы их не понимать - должны его дополнять, но никак не отодвигать на задний план, имхо. 



#39660 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антох, а что мешает Мишель, вместо очередной игры на гитаре и прогулке с Лео заняться делом? ) Это и есть некая... мм.. логика? Или как назвать? У вас есть сюжетное задание - избавиться от Контролера. Так почему же Мишель может заниматься чем угодно, кроме как пойти в лабораторию и заняться своими исследованиями? ) Поверь, очередная песня ни на сюжет не повлияет, ни на развитие персонажа. Как и очередная съеденная булочка )

А вот когда дело будет сделано, можно и на гитаре поиграть )) 
А то складывается впечатление, что команда на отдыхе на экзотическом острове, а не на опасной планете!

Дело в том что я этого не успеваю. Пойдет Мишель работать в лабораторию. Будет сидеть там пару дней и изучать образцы и что Лео будет делать? Опять начнется мол Мишель Эгоистка. И эти замечания полетят далеко не от Лео кстати который и пострадает от того что Мишель будет работать и мало внимания уделять их общению. А если же они вместе пойдут в лабораторию то вся эта процессия так или иначе сведется к затянутой личной сценки которая будет длится целую неделю) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39661 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Команда Райан - это я и Шаен. И не знаю, почему нас двоих больше, чем всех остальных. Я не против переключится на основное действие, для меня личные сценки тоже всегда были фоном. И лично мне важен характер Элен. И Рэя. И всех остальных.

Потому что новое, всегда интереснее старого. Вам с Шай - писать. Остальным - читать. Персонажи на последнем издыхании, а непси им не помогают, а уничтожают. Жаль? Безусловно. Но это природа, выживает сильнейший. И то, что это вас с ней подстёгивает творить - замечательно

 

Есть одно НО. Пока кто-то один-двое-трое играют личную сценку неделю ИРЛ, в игре может пройти максимум полсуток. И за это время остальные игроки могут попасть в ситуацию, когда просто не смогут двигать персов далее и будут вынуждены сидеть без РП. Это тоже плохо. Все же ФРПГ - это, в первую очередь, командная игра ) Тут нужно как-то так взаимодействовать, чтобы и свое отыграть, но и других не тормозить ) 

Да, наверное... Раньше бы я с тобой поспорил, но, пожалуй, теперь соглашусь)


  • Ribka это нравится



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых