Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80076

#58182 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Конкурс 2: Это не бабочка!

 

Участники получают по большому сачку на длинной палке и должны ловить им воздушные шарики. Пойманные шарики можно привязывать за ленточку к спинке своего стула, вот и посмотрим, сколько наловите.

 

Кубик на пять. [dice=1d5]

 

Как в школе, хорошим результатом числится 4 и 5, они и приносят по одному баллу.
2 и 3 – промах.
1 – конфуз. Вы поймали в сачок отнюдь не шарик. А что или кого? Если не хотите потерять один балл, забавно опишите ситуацию.

 

pre_1552681660___.jpg

 

Конкурс 2: Зелёные танцы!

 

Чем ещё можно поразвлечь себя на вечеринке? Конечно, танцами, да не простыми, а традиционным рилом! Плясать его с непривычки непросто.

 

Бросаем кубик на 9 [dice=1d9]

 

Результат, кратный трём (3, 6, 9), означает, что танец вы станцевали идеально и получите за него три балла. За остальные попытки – по одному.
При этом, увы, можно потерять единицу, если она есть в результате. Что ж, танцор запутался в собственных ногах и ему срочно надо выпить ещё. Непременно опишите свой развесёлый рил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58183 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Это зачем? - эльф оторопело осмотрел врученный ему, кхм, инструмент. - И кого этим ловить?

 Он оценивающе глянул в сторону других гостей, хмыкнул:

 - Мелковат будет, - перевел взгляд на местных призраков. - Ах шааарикиии...

 На потолке спокойно, без суеты, столпились надутые зеленые пузыри, ехидно шевеля хвостиками.

 - И? Вроде не убегают... В чем тогда подвох?

 

Секрет раскрылся тут же - стоило взмахнуть сачком, как шарики как бы случайно разбежались с его траектории.


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58184 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

На потолке спокойно, без суеты, столпились надутые зеленые пузыри, ехидно шевеля хвостиками.

- И? Вроде не убегают... В чем тогда подвох?

 

- Ага! А вот и убегают! - засмеялся пират, продолжая раздавать сачки. - Кто больше наловит, тот молодец!

Гай тотчас подскочил за сачком и принялся ловить шары.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Ты слишком честен для этого, сказал он ему и выпил еще большую кружку пива.

 

- Слишком честен - так не бывает. Бывает либо честен, либо нет. Принц-Ворон, я готов поторговаться, если для меня будут приемлемы твои запросы. Сам понимаешь, не могу ничего обещать, пока не объяснишь, что именно я должен отдать за мои новые знания.

 

Потанцевать бы тоже неплохо, только с кем бы?..

 

- Рил - танец настоящих горцев, - улыбнулся Лео и подмигнул норду. - Меня научил его танцевать один из моих наставников, кстати, по имени Патрик. Вот как только Гай изловит первый шарик, я покажу... да ладно! Смотрите все и повторяйте.

 

Танец Лео 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#58185 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Слишком честен - так не бывает. Бывает либо честен, либо нет. Принц-Ворон, я готов поторговаться, если для меня будут приемлемы твои запросы. Сам понимаешь, не могу ничего обещать, пока не объяснишь, что именно я должен отдать за мои новые знания.

- Бывает, потанцуешь со мной спросил он его и это не цена. - Позволь мне сказать, я знаю, у кого что попросить и вряд ли та цена будет для тебя неподъемной или тебе придется совершить что- то аморальное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58186 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Получив от хозяина сачок, норд примерился к ближайшему шарику. Забава не хуже прочих. Любое состязание, где можно проявить ловкость или силу - дело достойное. Однако не такое простое, как кажется. От потока воздуха, созданного сачком, шарик плавно отлетел на пару локтей и снова завис, словно поддразнивая охотника. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 10:51


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58187 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Лео, конечно, хороший пример для подражания, но рыжику приспичило сначала поймать хоть один шарик.

И он все таки поймал, да. Повесил на свой стул опустевшую флягу на ремешке и привязал рядом свою "добычу".

 - Попался!

 

Гай тотчас подскочил за сачком и принялся ловить шары.

 

 - Лови его, лови! Убежит же!

 

 

шарики


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58188 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Бывает, потанцуешь со мной спросил он его и это не цена. - Позволь мне сказать, я знаю, у кого что попросить и вряд ли та цена будет для тебя неподъемной или тебе придется совершить что- то аморальное.

 

Вернувшись на место (так как только что показывал Лакиру, как танцуют рил), Лео отхлебнул минералки. Потом кивнул Принцу, в знак согласия с его сделкой, и протянул руку, мол веди на танец.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

От потока воздуха, созданного сачком, шарик плавно отлетел на пару локтей и снова завис, словно поддразнивая охотника.

 

Босмоджит пока безуспешно, но абсолютно счастливо, занимался ловлей зелёных шаров. То ли танцевальная музыка его вдохновила, то ли пиво раззадорило, но Гай подпрыгнул именно к тому шарику, ускользнувшему от сачка норда, и попытался его изловить.

- Ага! Ой... Извините. Это был ваш шарик?

 

Шарики. Гай 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58189 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Вернувшись на место (так как только что показывал Лакиру, как танцуют рил), Лео отхлебнул минералки. Потом кивнул Принцу, в знак согласия с его сделкой, и протянул руку, мол веди на танец.

 

 

- Жаль, что тут нету дам усмехнулся  Принц.  Он уверенно вел в танце, пока не начался  быстрая музыка, которая будоражила кровь.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#58190 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Танец, который изобразил Лео, местами напоминал то, что танцуют в Скайриме. Но оставлять охоту ради танца - это норду было не по душе. Сперва вернись с добычей, а потом уже пляши, кто ж наоборот-то делает?

 

Он вновь примерился сачком к шарику. Ну вот, другое дело! Полупрозрачный изумрудно-зелёный трофей был извлечён из сетки и привязан к стулу, который парень на этот вечер решил считать своим.

 

Босмоджит пока безуспешно, но абсолютно счастливо, занимался ловлей зелёных шаров. То ли танцевальная музыка его вдохновила, то ли пиво раззадорило, но Гай подпрыгнул именно к тому шарику, ускользнувшему от сачка норда, и попытался его изловить.

- Ага! Ой... Извините. Это был ваш шарик?

 

- Добыча принадлежит тому, кто её добыл, а не тому, кто на неё глаз положил! - улыбнулся Лакир, отдавая должное ловкости Гая, - Мне вот с другим шаром удача улыбнулась, а этот, стало быть, не мой был, а твой! 


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 11:12


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58191 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Принц сетует на отсутствие дам, потому что не удовлетворён танцем или вдруг сменил предпочтения? Да ладно, пригласи любого призрака, среди них наверняка найдутся те, что были леди. Короче, к делу: я не стану требовать формулу абсолютной сферы или что-то подобное. Это открытия, которые кто-нибудь сделает после меня, и я не собираюсь отнимать у изобретателей их славу. Гадание о будущем, как правило, не входит в божьи планы. Поэтому мне лучше прояснить лишь некоторые вопросы прошлого. Когда я буду трезв, то нарисую тебе список. И он будет настолько мал, насколько моё любопытство может удовлетвориться малым.

После этого Лео стал бросать нагу под стол кусочки хлеба.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Я это... я поймал. Это же не ваш шарик, нет? Тогда Гай его привяжет и пойдёт ещё ловить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58192 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

-Женское общество всегда благотворно действует на нас - Мы сразу становимся вежливыми и галатными, и пытаемся им понравится.  Он взял за руку Лео и повел его в танце.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58193 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Похлопал и Гаю, и танцам, но смотреть как босмоджит ловит шарик было интересней и веселей.  Можно было и самому еще разок поохотиться на блестящие зеленые или золотистые шарики.

 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#58194 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Раз шарик пойман, можно и потанцевать, не зря же старался человек, показывал! Ещё раз заверив Гая, что пойманный им шарик всецело принадлежит поймавшему, норд попытался припомнить движения, показанные Лео, и задорный танец пришлись ему по вкусу, но как же давно ему не приходилось плясать!


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 11:18


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58195 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

-Женское общество всегда благотворно действует на нас - Мы сразу становимся вежливыми и галатными, и пытаемся им понравится.  Он взял за руку Лео и повел его в танце.

 

Не возражал против такого внимания, поскольку любил двигаться и сам неплохо танцевал. Комплексов по поводу танца с мужчиной у него не возникало. Он доверительно рассказал новому партнёру:

- В юности в подтанцовке подрабатывал. В рок-группе. Даже не каблуках умею. Принц-Ворон, это что, уже оплата? Или же это просто танец? Ха, если просто танец, то он мне даже нравится.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

...смотреть как босмоджит ловит шарик было интересней и веселей.

 

Кошачьи гены победили. Босмоджит ободрился похвалой Рыжего и разрешением Лакира половить его мишени, и только ловлей шаров увлёкся. Знай, прыгал через стулья, лишь мелькал длинный полосатый хвост, а сачок пока ещё не сшиб ничего на пол.

 

Гай. Шарики 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58196 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Не возражал против такого внимания, поскольку любил двигаться и сам неплохо танцевал. Комплексов по поводу танца с мужчиной у него не возникало. Он доверительно рассказал новому партнёру:

- В юности в подтанцовке подрабатывал. В рок-группе. Даже не каблуках умею. Принц-Ворон, это что, уже оплата? Или же это просто танец? Ха, если просто танец, то он мне даже нравится.

 

- Я придумаю, кое - что получше, он усмехнулся.. - А вот рок- музыку я бы послушал, у меня есть идея  что если замаскируюсь и увижу  Землю в твое время.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58197 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Хорошо, что его невеста не видела, как неумело он танцевал. Нужно непременно попробовать ещё, а то дойдёт дело до свадьбы, а он?.. Но пока охотничий задор взял верх. Летучая добыча притягивала взгляд, а ловкость босмоджита взывала к соперничеству.

Второй шар, присмирев, закачался рядом с первым, привязанный к спинке стула. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 11:25


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#58198 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Так увлекся наблюдением за Гаем, что едва не столкнулся с вышедшим танцевать Лакиром.

 - Ох, простите., - ловко обогнул норда, поднимая сачок повыше (а вдруг какой шальной шарик сам залетит в ловушку). - Надеюсь я не слишком вам помешал? - тут еще одна пара как-то прошлась очень уж близко, сачок выскользнул, ручка зацепилась за норда и сетка едва не стал таким "новомодным" головным убором то ли для принца, то ли для Лео. Ли едва успел перехватить зловредный инструмент, чтобы он не спланировал на головы, так... слегка побывал в роли нимба. Одного на двоих.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58199 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Надеюсь я не слишком вам помешал?

- Когда мне говорят "Вы", мне хочется оглянуться - не двоюсь ли! - усмехнулся норд, - А что до помехи - веселью помешать трудно. Может, стоит вместе осушить по кружке этой зелени и оставить церемонии? 

 

Ожидая ответа от Рыжика, парень пляской отметил поимку второго шара. Вот на сей раз ему не пришлось бы краснеть за свой танец. Вспомнив полузабытое умение, он лихо отплясывал рил точно попадая в такт музыке.


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 11:32


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#58200 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

... у меня есть идея  что если замаскируюсь и увижу  Землю в твое время.

 

- Ах, вот ты о чём! - даже хмель не настолько расслабл сознание Леонарда Пальметти, чтобы рисковать прошлым Земли из-за капризов Принца-Ворона, великого пирата с мира-корабля Алаиток. 

- И как же, интересно, я гарантирую своей несчастной совести, что ты, при твоей силе, не натворишь никаких дел?

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Летучая добыча притягивала взгляд, а ловкость босмоджита взывала к соперничеству.

 

- И ты поймал! - Гай обрадовался удаче Лакира, как своей. - Ладно, Гай понял, не будем говорить на вы. Будем просто, как будто мы друзья. Давай пить пиво смешным способом. (Судя по дальнейшим действиям, босмоджит имел в виду брудершафт).

- Ли, нам разрешили говорить нордскому купцу слово "ты". Прикинь. Давай локтями цепляться и пить пиво. 

 

Гай. Малый стакан пива. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58201 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Ли, нам разрешили говорить нордскому купцу слово "ты". Прикинь. Давай локтями цепляться и пить пиво.

 

 - Тогда за это надо выпить, - эльф решил не озадачиваться и хапнул самую здоровую кружку - а что мелочиться? Чай не самогон и не бренди, хотя по правде последнего в него тут влезало немало.

 


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (3)