Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#37701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#37702 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

- Эм, нет, не видела компот. И котлет тоже... Я только пришла, села вот, подумала о кофе и оно появилось. Маг? Хм, занятный сон, конечно. Приятно познакомиться, Исли. А ты подумай про компот, может и появится? - она пожала плечами и подумала, что тут тоже вполне себе вдохновляющее местечко, хорошо бы бумагу и ручку... - О! Да тут все желания сбываются? - девушка раскрыла блокнот и принялась там что-то записывать, мурча себе под нос какие-то рифмы.



#37703 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли 

 

- Не появился  парень так вздохнул, раньше  когда  он  мог превращаться в дракончика он мог еще  умилительные   просить, что   так что ему несли котлеты с макорошками и компотик  и  играли  с хвостиком   - Вы художник   спросил  он ее, парню  было все еще  не ловко  в этом теле носил его как  одежду. но так хотелось сбросить ее  превратиться  в дракона и взмахнуть  крыльями


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37704 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

- Нет, - она покачала головой. - Я не художник. Стихи пишу. Иногда слова сами собираются в стих, рождая историю. А иногда хочется что-то сочинить, но ничего не выходит. Сейчас вот у меня были мысли кое-какие, но как-то не вышло ничего,- Дафна пожала плечами. - Жаль, что компот не появился. Печальный сон для тебя. Хм...

 

О как печален это сон! В нём нет компота и котлет,

Лишь кофе на столе стоит, и, вдруг, появится омлет?

Но жаждет лишь душа компот. И кофе не помощник тут.

Кто нам сказал, возможно всё? Не верь им, они просто врут.

 

Дафна прочила стих Исли и засмеялась. Потом попробовала представить себе компот и котлеты, но ничего не вышло. На столе лишь поменялась чашка. Из пустой стала вновь полной кофе и чего-то сладкого и алкогольного.



#37705 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Может  его Неро нам готовит  он начал  рассказывать Дафне про  таверну  и  пытался  ее развеселить  та была печальна, что ему  не принесли котлет.  Начал  жлнглировать светящими  шариками, чтобы   девушка  сочинила, что- то повеселее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37706 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

Девушка долго не печалилась. Наверное, она даже просто изобразила грусть, чтобы поддержать Исли. Очевидно, тому очень хотелось компота и котлет. Послушала его рассказ про таверну и пожала плечами. Всякие сны бывают. Почему бы не приснится и такому?

- Тогда тебе нужно ждать Неро, - улыбнулась она магу. - А я пока буду дальше пить кофе и думать над стихами. Хотя, смысла в этом ведь нет. Я уже не раз во сне сочиняла что-то. А, проснувшись, не помнила ничего. Но, делать-то всё равно нечего, верно? - девушка вновь начала что-то записывать в блокноте. - А тебе часто снится этот сон? Мне редко снятся одинаковые сны. Обычно они жуткие. Знаешь, так иду по мосту, а он вдруг посередине... сломан! И дороги назад почему-то нет. Жуть.



#37707 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто сказал "Ждать Неро" и откуда меня знает новая гостья? Ага, это ты ей тут в уши нашёптываешь! Брысь! Хорошо, хоть догадался кофе подать.

Ты не сердись, красавица, это Жан, призрак. При жизни был тем ещё бабником. Но ты его не видишь, потому что слишком долго пробыл в "Перевале призраков", да это так моя таверна называется.

Неро также поздоровался с Реислигосом, покричал на призраков, чтобы достали сухофрукты и замороженные котлеты. Чтобы зелёную кастрюлю с кипятком поставили на печь.

- Сейчас твоё любимое приготовлю, Исли. А что, Дафна тоже стихами говорит?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37708 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

- Тоже? - она вопросительно приподняла бровь, разглядывая пирата, по имени Галло Неро. - Я вообще-то не говорю стихами, - улыбнулась она. - Я пишу стихи иногда. Но говорю, как ты можешь в этом убедиться, обычно. А кто у вас тут говорит стихами?



#37709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Не  совсем, как Олисава  ту вообще не   остановить  и начал рассказывать  Дафе,  про рыжую  лису, пока готовился его  компот и жарились  котлеты, а Гай не придет  может его удаться  за хвост  половить +


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37710 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

А кто у вас тут говорит стихами?

Не  совсем, как Олисава  ту вообще не   остановить

 

- Так она ж лиса, кто её остановит? Сейчас вызовем, пусть поболтает. Хочешь, чтобы Гай пришёл? Недавно был тут. Если спит - вызовем.

И Галло Неро принялся вызывать обоих упомянутых персонажей. Пока появилась только Олисава.

- Ну, вы тут поболтайте, я послежу, чтобы там не напортили, а Гая позже вызовем.

 

Лиса-Олисава

 

Прибежала в лисьем виде и что-то несла в зубах, поэтому сразу трепаться не стала, а сначала огляделась. Потом проглотила свою добычу (это, что,  была мышь?), отряхнулась и завиляла хвостом.

 

Здравствуй, Исли, дорогой.

Ты всё тот же, не другой?

Ах, как жаль, что нет закона

Чтоб дракону быть драконом!

 

Но ты прелесть и вот так.

И, по-моему, пустяк -

Смена внешности такая.

А он всё сидит, вздыхает.

 

Лисица превратилась в рыжеволосую девушку в длинном синем платье, обняла дракошу (полуэльфа), потрепала по голове и сказала, что он ей напоминает сыночка Максимку. А затем она поздоровалась с Дафной, представилась ей и спросила, откуда та взялась.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37711 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

- Потрясающе! - восхитилась она лисой. - Это просто удивительно! У меня, конечно, бывает так вот, что рифма сама льётся, но чтобы так? Восхитительно! - Дафна даже похлопала Олисаве и тоже представилась. - А не знаю как-то даже... Всё так смутно, что не во сне. Я вот пытаюсь вспомнить, как называется город, в котором я живу. И не могу! Да и какая разница, верно? Во сне не обязательно же что-то помнить.



#37712 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли 

 

- Вот  ты  и увидела  Олисава, емк понравилось, что его потрепали, а еще  тело его  было странным  ему нравились   девушки, вернее те его трепали  и  задирали   и как с ними  быть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37713 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Память у тебя отшибло?

Вот так штука, вот паршиво...

Имя помнишь? А страну?

Мужа там или жену?

 

Ладно, это не холера,

Вот сейчас притащит Неро

вкусненького нам пожрать,

Сядем, будем вспоминать.

 

Что ты смотришь прямо в душу?

Ах! Я ляпнула. "Покушать".

Поведёшься с шантрапой,

Не такое скажешь... ой...

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Появился за спиной Олисавы и закрыл ей глаза. Но она его узнала, чему он тоже обрадовался. И ещё Реислигосу обрадовался и некоторое время просил его в дракошу превратиться, обещал чешуйки перебрать, почистить. Ему в пятый раз объяснили, что Исли сейчас заколдован в теле человекоподобного существа. Но существо это Гаю тоже понравилось, и теперь Исли обнимали с двух сторон.

- Киви не появился. Он либо гуляет по крыше, либо тебя, Лиса-Олисава, испугался. А скажите, кто эта красивая принцесса? С ней можно знакомиться?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37714 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

- Да нет, я так-то всё помню. Я знаю, что ничего не забыла, - отмахнулась она с улыбкой. - Просто, как-то тут вот, во сне это значения не имеет. Я Дафна, совсем не принцесса. Привет! - улыбнулась она Гаю. - А ты у нас кто? Тоже маг? Тут одни волшебники собрались! Олисава, а ты всегда стихами говоришь? Такой родилась или училась?



#37715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- А  где собакошки он представил   Гая  Дафне и  Дафне Гая.   - Он  хороший только ему с девушками  не везет,  правда   Исли конечно не знал, чем там  взрослые  занимаются и почему  так хотят  ночевать в одной постели. может чтобы   греться только, хотя вот драконы  любили спать одни,  так мягко, когда мама выстелить  мягкими тканями   Исли даже  в человеческом обличие пытался свернуть в клубок, но  так было неудобно


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Я из сказочной страны,

Там чтоб выжить, все должны

Быть не просто деловыми,

А особыми такими.

 

Кто с талантом уродился,

да потом ещё учился,

Победит всегда того,

Кто не знает ничего.

 

Я - большой специалист,

Я - народный фольклорист.

И не только сказки знаю,

Кого хочешь заболтаю.

 

Хоть соседа, хоть врага,

Хоть кусочек пирога.

Могу - умно, могу - бред.

Неро, где там наш обед?

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Дафна, я смотрел кино, там тоже была Дафна, - Гай немножко засмущался. - Поэзию Гай не умеет сочинять, только шить может и кроить. Дафна, хочешь, Гай кошелёк тебе сошьёт?

Собакошек у Гая больше нет, - вздохнул босмоджит. - Муся помер и ушёл к своему старому хозяину. А Зюка живая, но тоже ушла к старой хозяйке. Остался Киви и тот по крыше бегает всю ночь. Мявкает там на кого-то. Странно ваши коты мявкают, совсем не по-нашему, а так протяжно.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37717 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

- До чего же замечательно! Олисава, вот бы мне так уметь! А то бывает, что надо бы стих сочинить, но никак? Может, поучишь меня? Вот как-то для булочной нужно было придумать небольшое стихотворение для рекламы в газете. Там нужно было расписать до чего же у булочника богатый выбор тортом. И что только у него в городе можно купить пряники по секретному рецепту бабушки. Я всю ночь сидела! В итоге что-то написала, но совсем не была довольна. Это так тяжело рифмовать на заданную тему. Но иногда приходится...

 

- Интересно, что же за фильм ты такой смотрел там? - засмеялась она словам Гая. - Нет, спасибо, мне не надо сумку. Проснусь ведь и ничего не будет. Да и как ты ее сейчас так быстро сделаешь, м? О, жаль твоего Мусю...

 

Дафна не заметила, что Исли был когда-то драконом. Для девушки все тут в таверне казалось странным.



#37718 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Ну  я все равно дракон даже  если  и человек, просто  все не любят  драконов. вот скажи зачем нам  принцесс  похищать, они же вздорные и делать ничего не умеют и людей мы не едим.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37719 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дафна

 

- Дракон? - она удивленно посмотрела на Исли. - Ты же не дракон! Я видела на картинках и в кино... Драконы огромные! И... А ты просто.. не похож на дракона совсем. Не должно быть у тебя крыльев? Или ты можешь превращаться в человека по желанию?



#37720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Лапы и хвосты со стола убрали! - Неро поставил огромное блюдо с макарошками, подливой и котлетками. А потом принёс кувшин с компотом и чашки.

 

Лиса-Олисава

 

...бывает, что надо бы стих сочинить, но никак? Может, поучишь меня? Вот как-то для булочной нужно было придумать небольшое стихотворение для рекламы в газете. Там нужно было расписать до чего же у булочника богатый выбор тортом.

 

На это Олисава пока только что-то невнятно пробурчала, жуя котлетку. Покушать она любила.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Интересно, что же за фильм ты такой смотрел там?

 

- Страшный такой, про привидений. Там были молодые люди, Дафна самая красивая. А ещё был смешной парень Шегги и у него огромный коричневый собакот Скуби-Ду. Придумают тоже. Никто так собакотов не называет.

А Муся, что же - он несчастлив был когда умер его старый хозяин. теперь они вместе где-нибудь в другом мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#37721 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-  Крыльев  нету  сказал печально юноша и тело ваше  странное людское, такое гладкое  без чешуек, еще  его мыть надо   и  слабое оно, но все же некоторые  вещи  лучше делать руками, а не лавпами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (2)