Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#51942 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

Выглядел слегка встрёпанным.

- Опять я здесь. Надеюсь, что во сне. Почему мне опять снится таверна? С эльфами...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Потому, что ты нужен. Ты знаешь, как переливают кровь? 

Тот кивнул и добавил, что для этого надо знать составы крови донора и реципиента. А для этого нужно немного оборудования и реактивов.

- Тогда сядь и представь тут эти реактивы. Вот сюда садись и вспоминай всё, что тебе нужно. Сейчас будешь одному эльфу помогать. А вы, парни, давайте, вызывайте своего князя. раз он без сознания или спит, его душа должна прибыть по зову.

 

Михель Ланг. Психиатр.

 

- А кто реципиент? Эльф? А донор кто-нибудь из вас? Ребята, я не знаю, какие группы крови у вас, эльфов, но уж позвольте, я проверю сразу. 

Он мигом вообразил на половине стола целую лабораторию и оборудование появилось. Буквально в несколько минут, доктор Михель жизнерадостно сообщил старикам, что им отлично подошла бы кровь друг друга, но кровь их князя также требует проверки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51943 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Мне его кровь не нужна еще чего вообразили. Он позвал попугая, признаться что  он теперь с симпатией относиться к Наирвану эльф не мог.  Неро вызови дух моего воспитанника.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51944 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Не думал, представляя себе эльфийского принца, что тот настолько плох. Правда, таверна приодела его образ и придала ему сколько-то сил, но князь бы бледен, как вампир, а тёмно-рыжая грива волос оттеняла его обескровленную кожу до полупрозрачного свечения. Фейнриэль был облачён в домашние, но дорогие одежды: длинный халат, расшитую сорочку. Шея его была перебинтована и пятна крови проступали на бинтах, а изо рта виднелась трубочка, похожая на стебель вываренной травы. Она исчезла, едва эльф опомнился: там, в своём мире, он дышал через это приспособление, ведь его горло оказалось рассечено кинжалом. Сейчас он огляделся мутным взором и ничего не мог сказать.

Неро удержал его под локоть, а старые товарищи сейчас же бросились к нему и усадили на диван, выложив из подушек удобное ложе.

 

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Здравствуйте, князь. Я не хирург, но общие основы медицины изучал, поэтому знаю, как вам помочь. Позвольте, я взгляну на рану.

Поправляя повязку, он покачал головой чему-то своему, отрезал кусочек бинта, чтобы не тревожить раненого ещё и забором крови из пальца, и склонился над своими реактивами. Через пять минут он заявил:

- Когда я изучил кровь эльфов и обнаружил, что она у них одинаковая, то я подумал, что возможно, у эльфов Средиземья одинаковая кровь. Как вам сказать, имеется в ней ещё что-то моей науке неизвестное. Возможно, это то, что называют магией. Но у князя эта субстанция проявлена в несколько раз сильнее, поэтому и ваша кровь, друзья, ему не подойдёт. Но человеческая подойдёт вполне. Правда, лишь первой группы, резус положительный. А у меня вторая. А Лео нынче пил вино. Есть у вас тут знакомые с отменным здоровьем и выраженной регенерацией? Это когда на нём всё заживает, как на собаке, - пояснил Михель.

- Вспоминайте какого-нибудь крепкого парня или женщину, который обязательно ведёт здоровый образ жизни. Я тотчас же проверю его кровь и если она князю подойдёт, то сделаю переливание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51945 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Неро есть ли у тебя такие  гости.  Ланг мог увидеть сколько боли было в глазах эльфа и как тот ринулся устраивать поудобнее. Наверное птица так не защищала своего птенчика, как этот эльф своего воспитанника  Держа его за руку эльф как мог передавал тому силы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51946 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Полно у меня таких знакомых, но я сейчас вспомнил такого, с которым ваш Лео хвастался, что их кровь друг другу подходит. Память у меня всё ещё хорошая. Ну? Неужели он не спит? Баки Барнс, появляйся... Если не появится, джедая вызовем. Хотя, джедай совсем другой национальности, от тёмный, больше на меня похож, небось, его кровь не пойдёт.

 

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Состав крови от национальности не зависит, - улыбнулся доктор Михель. - Все люди делятся по крови на четыре группы и в каждой группе есть ещё два варианта резус-фактора. Так вот, лучше переливать точно такую же, как и у раненого. Но если такой нет, всегда подойдёт то, что я сказал, поэтому я и хочу вызвать сюда кого-то из тех, кого мы называем "золотой донор". 

Он вдруг опомнился:

- Баки Барнс? Ты сказал, Баки Барнс? Тот самый, с металлической рукой? Вот это да!

В невзрачном прохладно-сером взоре психиатра загорелся дьявольский огонёк: он обожал героев Марвел, хотя вслух никогда не признавался в этом, поскольку несолидно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51947 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс Бьюкенен  Баки Барнс он же Зимний  Солдат

 

 

Сейчас  герой  Марвел был в обычной домашней одежде. Майка, джинсы и  мягкие кроссовки  это означало, что на время он снял броню и теперь, как нормальный муж помогает своей жене по хозяйству или играет с дочерью Сложно представить суперсолдата, который моет посуду, но по сути они были обычными людьми. Это  там на страницах газет они в броне и  с  легкой улыбкой на губах. Но их родные знает про их раны и кошмары. Они встречают их  когда от них пахнет дымом пороха и пожарищ, и видят их раны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51948 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

- О, да! - Михель с восторгом любовался на сей великолепный экземпляр человеческой силы и выживаемости. 

- Честно говоря, я не помню, виделись мы тут или это был только сон, но сейчас - здравствуйте. Я - доктор Михель, психиатр, но меня вызвали за неимением лучшего. Но конечно не из-за вас, я абсолютно вам не опасен, - поспешил он уверить. Далее Баки и сам мог понять, что тут происходит, увидев двух убитых горем эльфов и третьего - еле живого, который даже не мог говорить.

 

У вас ведь лучшая на свете группа крови, верно? И вы поделитесь с молодым князем Средиземья? Ну, вы не против?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51949 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Я не против сказал сказал он тем более он регулярно сдавал  кровь вместо с Капитаном Америки. Все дело в том, что можно было сколько переливать их кровь, но суперсолдат мог получиться только после облучения специальными лучами   Технология была утеряна и даже  русские скорее пользовались наработками,но он уничтожил базу, а последний русский суперсолдат выращивает в Сибири картошку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51950 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Картошка - это хорошо, - сказал Михель. - Я сделаю прямое переливание. Давление в сосудах герра Барнса выше, чем нынешнее давление князя, поэтому кровь станет сама заполнять его опавшие жилы. Это понятно? 

Объяснив кое-как суть того, что он собирается сделать, доктор Михель поискал вену на обескровленной руке эльфа, и всё-таки нашёл, затем соединил прозрачной трубкой иглу с другой иглой, продетой в вену Джеймса. Несколько капель крови, при этом, брызнули на его кожу. Михель их стёр салфеткой и унёс её исследовать.

- Вы там просто расслабьтесь и отдыхайте. Всё само пойдёт, - успокоил он всех остальных. Через некоторое время вновь раздался его голос:

- Потрясающе! Кровь этого человека идеально подходит. В ней нет только субстанции магии, как я её для себя назвал, но есть что-то другое, аналогичное. Похоже, это именно составляющая регенерации.

Михель был в восторге, что ему попался такой шикарный донор, и теперь он был уверен в успехе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51951 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Он устроился поудобнее и не много начал приободрять  того бледного юношу. У его друга это бы вышло лучше. Стив всегда мог подобрать слова те которые заставляют и сражаться лучше и верит  в людей. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51952 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Джеймс, голова не кружится? Можно, я буду вас по-имени называть? Так всегда теплее получается.

Очевидно, доктор Михель хорошо знал своё дело, так быстро устанавливая контакт. 

- Князь, как ощущения, неплохие? Не отвечайте, ваше горло ещё не готово к напряжению. Просто медленно моргните один раз, если "да" и быстро дважды, если "нет".

Пушистые ресницы эльфа медленно опустились один раз.

- Болит что-нибудь, кроме горла?

Фейнриэль посмотрел на Наирвана, не желая отвечать странному человеку.

 

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Я разберусь. Ему немного неуютно оттого, что с ним все возятся. Может спина болит от неподвижности. Сорсалин поворачивает его несколько раз в день, сам он не может. Сил нет совсем. Жажда, - добавил он, заметив, как раненый подвернул губу. Налил минеральной воды и, поддерживая голову юноши, позволил ему сделать глоток. Очевидно, пищевод уцелел при ранении, но глоток вызвал боль в соседних повреждённых тканях. Князь лишь немного освежился влагой, но даже напиться как следует у него не хватало сил.

 

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Больше не надо. Сейчас я добавлю в вену раствор глюкозы и жажда прекратится.

Он отсоединил трубку переливания крови, извлёк игру из вены Баки Барнса и прижал спиртовой салфеткой.

- Благодарю, герой. 

Воткнул эту же иглу в склянку и по трубке медленно полилось что-то вроде обычной воды. Похоже, доктор знал, что делал, потому что щёки князя чуть-чуть порозовели и кожа стала не такой прозрачно-бледной. Он будто оживал на глазах, впрочем, даже пошевелиться у него не было сил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51953 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Я стараюсь беречь голову  он усмехнулся  Надеюсь  вашему князю это помогло. Джеймс не много  полежал прежде, чем встать и попросил  Неро сделать  что - то из мяса и не много красного вина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51954 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Конечно, ему лучше, погляди. Он уже выглядит почти как живой. А ты у нас всегда молодец, Баки! Сейчас же принесу вина и мяса.

Он принёс целую бутылку отличного вина и стейк на всю тарелку.

- А ещё вот тебе большая шоколадка, съешь утром. Хотя, вряд ли ты заметишь небольшую потерю крови, ты же - крутой мужик!

 

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Джеймс не заметит этой потери, мы взяли всего триста миллилитров или немного больше. Зато молодой князь очень даже заметит этот подарок. Уже заметил. Чувствуете, как целительная сила растекается по жилам? Да, чувствуете. Вот и жидкость, которую я влил вам в вену, чтобы она смешалась с донорской кровью, наполнила ваши опавшие сосуды. Теперь вы сами справитесь, уверен.

Михель извлёк иглу, прижал маленькую салфетку к месту прокола и велел подержать. Олловейн и Наирван едва головами не стукнулись, чтобы сделать это быстрее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51955 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Ну хоть чем- то мог помочь и  Джеймс  мне лучше  подходит, чем Баки  это скорее для Кэпа. Тот сократил его длиннное второе  имя  Мало кто это знал  все так и думали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51956 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

Не стал сознаваться, откуда знает Баки и что обожает его, не смог и припомнить, виделись они уже в таверне или нет. Михель вообще, после своего неудавшегося суицида, стал смотреть на вещи чуть по-другому. Всё, что было до, казалось происходящим с кем-то другим. 

- Вот и хорошо, что помог. И тебе приятно,и  эльфам польза. Неро, мне кружку пива светлого налей, пожалуйста.

Он пощупал пульс князя и сообщил:

- Состояние улучшилось. Оно пока тяжёлое, но стабильное. Хуже не станет и постепенно пойдёт на поправку. Вы слышите меня, князь Фейнриэль? Будете поправляться, никакого уныния. Кто ухаживает за ним? 

Он выбрал Наирвана и сказал ему, что важно делать и чего не делать.

- Завтра вызовите сюда хирурга, Неро. Всё-таки я - целитель души, а не тела. Я смог помочь лишь тем, что знает в нашем мире любой врач, но надо будет пригласить специалиста по исцелению ран. Я верю, что ваша медицина хорошо, но надо советоваться, если есть возможность. Да, и не очень-то задерживайтесь, - он посмотрел на дремлющего юношу и предупредил наставника:

- Вам следует проснуться буквально через четверть часа и следить, когда ваш подопечный начнёт беспокоиться. Всё-таки я влил в него поллитра целебного раствора, понимаете? Проверьте, не вспотел ли он или не мёрзнет ли, ну, и так далее. И говорите с ним, когда он слышит, говорите о хорошем, о том, что ему дорого и интересно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51957 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

В это время занял свой пост около князя и держал его за руку стараясь придать ему сил. И по сигналу начал медленно поить князя и проверять не вспотел ли он или не замерз. Был при нем  сиделкой, все таки там в реальности ему приходилось и заниматься насущными делами  фактически заменять собой правителя. Линдир  не хотел быть регентом при больном брата, а сидеть с ним и играть тому музыку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51958 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Музыка тоже подойдёт, - жуя, заметил доктор Михель. - Главное, чтобы ему нравилась эта музыка. В общем, всегда, когда князь не спит и чувствует себя более-менее сносно, не оставляйте его. Пусть ему не будет скучно и пусть его посещают хорошие мысли. Понимаете, ощущение интереса, приятные эмоции - это всегда работает. 

 

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Пока Олловейн согревал руки князя в своих ладонях, Наирван подобрал встрёпанные волосы князя наверх и свободно заплёл их, чтобы не мешали, когда понадобиться повернуться или приподняться. Он чувствовал, что самый страшный его страх развеялся. Надежда, которую подарили эти странные люди, тронула сердце старика. Он смахнул слёзы, когда они уже стали прохладными, потому что сразу их не заметил. и пригрозил Олловейну: "Скажешь кому - прибью". Потом он объявил погромче.

- Пойду просыпаться. Надо мне последить, когда проснётся Фейнриэль и быть рядом, чтобы подать ему всё, что нужно. А ты потом, утром посидишь.

Он поймал взгляд Баки Барнса и кивнул ему, а затем и доктору. Про себя Наирван поклялся, что наградит обоих, если... Нет, больше "если" не было. Он уже скоро сможет разобраться, что смерть больше не караулит у изголовья Фейнриэля. Что надо только пережить несколько страшных дней, чтобы всем стало ясно, что впереди всё хорошо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51959 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка, хоббит   

 

Она была растроена тем, что такой красивый князь  был при смерти. Ей нравилось среди дивного народа и даже не хотелось, чтобы ее обратно отправили домой, а норку можно и там построить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51960 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют. Так что, Фиалка, ты сейчас в лесу у них, у эльфов? Расскажи тогда, как там князь, получше ему стало? Прошлой ночью он был тут вместе со своим наставником и с командиром. Оба в лепёшку разбиты его состоянием. Но мы вызвали человека-целителя, он что-то там поделал, и князю, вроде, стало лучше. Или вам не объявляют о его состоянии?

За разговором, Галло Неро не забыл предложить хоббитше отличный ужин.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51961 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка 

 

Начала есть, ну что еще делает расстроенный  хоббит. Но уже без такого энтузиазма как раньше, вот раньше бы она уплетала за обе щечки.  Сейчас  это было скорее, чтобы заесть горе.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых