Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#63202 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан
Я учился же и был студентом, аж целых десять лет. А пью, потому да праздник и у нас тоже.Учился я много где.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63203 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Учиться никогда не много, так что продолжаем. Ну, давай выпьем. Неро! Где ты там? Сейчас будем за студентов пить.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Во, учёные собрались, понимаешь! Винца вам что ли плеснуть?

Галло Неро поставил на стол несколько бутылок, подал фрукты, сыр и другую лёгкую закуску.

- Маловато вас что-то для хорошего застолья. Надо буедт ещё позвать тех, кто учился или учится. Но я-то за вас тоже выпью. Вы, хоть и учёные, а всё равно мне нравитесь.

 

%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0016.jpg


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан
Нам этого хватит, чтобы напиться и потом петь песни? Гаэтан попросил принести еще ликера и наливки.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я решил, что вы не собирались слишком сильно веселиться. Но могу хоть укропного самогону...

Неро принёс ещё несколько бутылок вин и ликёров, нарезал копчёного мяса и сырокопчёной колбаски на закуску. Наг вылез из-под дивана, шевеля носом, и сонно принялся клянчить. Впрочем, что хорошо, он ел всё. Начиная от веточек, остающихся от виноградных гроздей.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А мы сейчас с охотниками, двумя группами, местность проверяем в предгорьях Альп. Там лыжники что-то забеспокоились. Видят всякое. Но в снегах обычно демоны и вампиры не водятся. Так что пошли мы тут шерстить по окрестностям деревень, между дорогами. Я назначен, вернее, избран, ведущим первой группы. Можете поздравить. Среди ребят двое моих студентов, кстати. Кто ведёт вторую группу, я не знаю, но отчего-то подозреваю, что это Патрик, мой наставник по фехтованию. Нам же сказали, что ребята из Ирландии. Встретимся - уточним. Мы радиосвязью и сотовыми телефонами не пользуемся: сущности засекают их. Интересно, у него такой же роскошный хаер, как пятнадцать лет назад? Я тогда и сам хотел отрастить патлы до пояса, но как-то не срослось, имидж не позволял. В общем, за них. Студентов. Тех, с кем мы учились и тех, кого мы учили.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

-  а еще надо петь разные песни, вампир даже тут был методичен, видимо если раньше ему не с кем было справлять праздники он мог лишь только мечтать о таких посиделках.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63207 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Споём. Только не разные, а самые подходящие к случаю. Давай-ка для начала выпьем за нас, учёных-переученых. И за всех, кто хочет учиться.

Лео затянул на латыни:

 

Gaudeamus igitur
Juvenes dum sumus.
Gaudeamus igitur
Juvenes dum sumus.…

 

Таверна, конечно, позволила всем, кто хотел, понять, что поют о веселье и молодости. Некоторые призраки даже подхватили отчего-то знакомый мотив:

 

Да исчезнет печаль,
Да исчезнут скорби наши,
Да исчезнет дьявол,
Все враги студентов
И смеющиеся над ними!


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63208 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Мне очень понравилось, надо вспомнить кто еще учиться из твоих постояльцев.  Гаэтан  достал блокнот и вычеркнул пару пунктов. - Может позовешь своих студентов и они расскажут пару интересных историй.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63209 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если кто-то из моих гостей учился, то они наверняка где-то здесь. Подпевали ведь они этот гимн. А других позови, что ж не позвать? 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Лео Пард подул на свечу, вызывая своих спутников по походу. Но увы, никто не появился.

- Не будем скромничать, скорее всего, они заняты друг другом. Один посещал мои лекции в прошлом и мы были рады с ним встретиться в обществе охотников. А другой, вернее, другая, наоборот пришла со сборов и потом стала посещать мои занятия. Ясен пень, раз я старше и опытнее, то я их учу и приёмам борьбы с демонами. Так хорошо быть рядом с молодыми, сам чувствуешь себя молодым, правда? Вот я и от бороды избавился опять. Никак не пойму, стоит ли мне её носить. Вроде, и так, и сяк неплохо, но с бородой я выгляжу солиднее, а без неё веселее. И почему ещё не придумали парик бороды? Чтобы раз, надел, сходил на занятия, пришёл домой, снял, переоделся и пошёл тусить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63210 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Есть же накладные бородки,  так что  уже давно придумано сходи в любой театр. Там у гримера есть любая борода на выбор, он усмехнулся  представив как  Лео после лекции прячет бородку в карман. Вино даже ему начало приятно кружить голову.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63211 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так и представляю эту картину, ха-ха! Дяденька лектор, у вас ус отклеился!

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да уж, гримироваться не так просто. Есть очень сложный грим, не отличишь от настоящего. Но он долго накладывается и действительно может подвести. Ведь на лекции я всё время говорю, мышцы лица в движении, кожа натягивается и сжимается. Боюсь, не вариант. О, а это кто пришёл? Студент! Иди к нам. Петь будем.

 

Эллеан Араннай

 

- Здравствуйте, сеньор Гаэтан, вы совсем не изменились. Сеньор Лео, а почему бы вам не научиться просто отращивать бородку, когда захочется? Вы же регенерант и оборотень. На всём теле шерсть отрастить умеете, а на лице - никак? Я где-то прочитал, что оборотни высокого уровня умеют превращать части тела. И вот эта ваша способность быстро залечивать собственные раны. Ведь и с волосами так можно, разве нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Это одно из преимуществ вампира и не надо никакого ботекса или  плпастики, а еще нам не стоит боятся мимических морщин.  -Да еще можно экономить кучу средств, потому что тебе не надо питаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63213 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Зачем вам столько денег? - улыбнулся Эллеан. Конечно, он не задавал вопроса, а просто шутил. - Вообще, очень интересная магия. Изучить бы её. Но только у меня знаний на это не хватит. А теперь налейте и мне бокальчик вина. Я тут курить пристрастился, и отец вроде не заметил, он приехал вчера в город и мы уже виделись. А нынче вечером пришёл я в дом на ужин, смотрю - и Эвлар уже тут. Хотел его обнять от радости, а он меня остановил, хлоп-хлоп по карманам, и сигары вытряхнул, и зажигалку, строго так посмотрел и говорит: "Иди, проветрись". Я было возмущаться, но куда там. Гляжу - и отец хитро поглядывает на меня. Значит, расчухал мой грешок. Сам, небось, не захотел со мной ссориться и браниться, вот и Эвлару настучал, а у того короткий разговор. А я и обижаться не могу на них. 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Хоть на это ума хватает. Послушайся родителей и не кури больше. Давай лучше нальём тебе немножко вина, праздник студентов отмечаем. Ты ведь - студент, к тому же, если я правильно понимаю, первый эльф Тедаса, который окончит Академию. Гаэтан, давай, наливай и запевай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Твой отец прав Гаэтан начал читать лекцию  о вреде курения, пока его не прервал Лео. - Уж  больно падкая молодежь на сигареты и вино.  Хорошо что твои родители следят за тобой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Ой, следят они! - начал сопротивляться Эллеан со всем безрассудством юности. - Мне идёт восемнадцатый год, мне по закону уже можно принимать многие решения, и уж курить мне или нет, я как-нибудь сам разберусь.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Я думаю, что тоже не позволю моему сыну заниматься опасными глупостями, даже когда он будет старше тебя, Эллеан. Вот, Гаэтан тебе рассказывает то, что ведомо учёным его времени и неведомо вашим. Слушай и вникай. И давайте-ка ещё по глотку вина. В меру всё полезно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Родители, когда тебя  исполнят полтинник и то будут учить уму - разуму.  - Вот так что не кури иначе твои легкие будут похожи на копченую грудинку и будешь потом при беге задыхаться или даже ходя пешком кашлять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Как-то не думал, что курение настолько вредно. Да, некоторым не нравится запах дыма, Эвлар говорит, что вдыхание его сбивает нюх. Но я думал, что это всё...

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Нюх отбивает. Это я тебе как Лео-Пёс могу подтвердить. Гаэтан, сегодня ты спас от потенциальной болезни и морального падения этого молодого эльфа. Давай с тобой ещё и за это выпьем. А ты, Эллеан, тащи гитару и наиграй нам что-нибудь, чтобы мы спели хором. Знаете, парни, меня что-то с самого утра тянет петь. Это от альпийского воздуха, скорее всего. От романтики туристической жизни. Несмотря на опасность.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Я не против, правда алкоголь тоже вреден особенно для растущего организма, а ты растешь до двадцать одного года пояснил он эльфу. Так что вот будешь таким же маленьким, а то может еще на пару сантиметров подрастешь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63219 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай

 

- Не, я всё. Я больше не пью. Мне чаю, - позвал он Неро. Получив свой чай, студент запил лёгкий ужин и взялся за гитару. Сыграл что-то лёгкое.

- Эх, что-то настроение всё равно не праздничное! Это потому, что заданий много. А у вас? Вам приходилось много работ писать, чтобы стать учёными?

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Много. Но мне как-то всегда учёба легко давалась. Немного бесила тупость некоторых тем, но может это была только точка зрения ученика. Сейчас мне кажется, я могу справиться с любым заданием. Хочешь, я даже помогу тебе что-то там написать. Гаэтан, поможем Эллеану или нефиг было курить, пусть сам пишет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Поможем он все же свой брат - студент, а студенческое братсво своих не бросает, даже если они курят и не слушают родителей, которые им это запрещают.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Он уже слушает. Правда, Элллеан? 

Лео подвинулся к нему и стал расспрашивать, какие темы работ. Так они довольно долго работали, объясняя юному эльфу как лучше сделать работу, как доказательно трактат можно написать. Темы обсудили и даже набросали план. К счастью, Эллеан и сам неплохо разбирался в том, чему его учили, и хорошо понимал, что умные люди (и не люди) толкуют ему. Наконец, слегка замучив студента незапланированной учёбой, Лео и Гаэтан опять могли расслабиться и предаться отдыху, беседам.

Эллеан взял гитару и наиграл ненавязчивую мелодию. Может его и утомила внезапная лекция, но зато теперь он точно знал, что и как надо делать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)