Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#63322 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Дракончик  кивнул и пересел за дальний стол. Ему было хорошо со своим товарищем и хоть юность у обоих уходила,  но все же там у них была впереди целая жизнь с новыми тревогами и заботами. Но ту они еще могли побыть просто подростками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63323 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Перед ними горела яркая свеча и немного коптила, когда на ней жарили кусочек зефира. Запах был новый и сладкий, Эллеану он не очень нравился, но в этом что-то было. Никто не следил и не подслушивал. Эллеан некоторое время внимал рассказу Исли о его университете и учёбе, о событиях, его рассуждениям о жизни. Потом сам сказал:

- А я ведь в Ферелден ездил не просто так. Моя девушка, вместе с экспедицией, отправилась за яйцами грифонов, и они нашли эти яйца. И им удалось вывести из них грифончиков. Событие... Но теперь Силанна надолго останется там, далеко. А я, дурак, в неё влюбился. Может, не надо было, но оно уж так.

Эльф показал свою косичку со вплетённой в неё прядью волос девушки.

- Пообещался ей, ждать буду. Интересно, что из этого получится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Мне .хочется чтобы у тебя все получилось. Это было бы прекрасно и как в романе, он улыбнулся  Эллеану. Дракончик в свободное время читал романтические книги и .спускал на них всю стипендию.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63325 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Буду тебе рассказывать, что получится. У меня в иных мирах два названных брата: ты и джедай Риан. Тот совсем взрослый, но я ему тоже доверяю, он такой искренний, как ты. Есть и ещё друзья, но как-то с Рианом всё по-свойски получается, а тебя мне всегда хочется защитить. Ты ведь позволишь себя защищать? Ну, и ещё... Нет, всё-таки гадость, этот плавленный зефир, - он отодвинул лакомство от себя, - На любителя. Давай я в другой раз научу тебя яблоки запекать, меня Эвлар научил. Да, я сказал, что буду рассказывать тебе историю. Итак, можешь запоминать и начинать писать свою первую книгу. Не всё же её читать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63326 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Согласен, .дракончик кивнул на предложение Эллеана, наверно.это хорошо, когда тебя кто .- то защищает. даже если этот кто - то живет .в другом мире. и. ты видишь его только во сне.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63327 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вот так Риан защищает меня, я защищаю тебя. А ты тоже кого-нибудь сможешь защитить в своём мире или в другом. А теперь расскажу. Ты помнишь, я рассказывал про девочку, которую к нам привезли из Ферелдена? Может быть, ты даже встречал её в таверне. Это Силанна, её нам представили, как дочь Эвлара. И она сама так думала, и я расстроился, подумал, что теперь Эвлар и мой отец расстанутся. Ведь получалось, что Эвлар Зеврана обманул. Но тот всё отрицал, а девочку всё равно признал, как родную. Потом они разобрались и выяснилось, что у знакомой нашего Эвлара уже была дочка, а сходство их объясняется тем, что Силанна реально приходится ему племянницей в каком-то там колене. В общем, стала Силанна жить у нас в поместье и мы с ней весьма подружились. Но спустя время она вдруг уехала и только через некоторое время я понял, что грущу без неё. Иногда приходили письма, я отвечал. Но Силанна ведь путешествовала с долийцами, ответа могло не быть по нескольку месяцев. Казалось бы, я должен был забыть её или смириться, что у каждого из нас свой путь. Но не вышло. Однажды я вдруг понял, что хочу видеть её, хочу понять, что чувствую и узнать, что Силанна об этом скажет, испытывает ли то же самое.

Ну, что, хорошее начало для твоей книги? Можешь что-нибудь переделать на свой вкус.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Очень интересная идея, но я не писатель, а маг. Плохо что у тебя в мире магов третируют, а не обучают.  Маг в мире Исли был достаточно приличной профессий и они часто становились советниками королей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Согласно кивнул. По большому счёту это так и было.

- Почти во всех странах магов опасаются и преследуют. В Тевинтере не так, но там другая проблема - рабство. Почти все эльфы там живут на положении рабов. А магом может быть и эльф, и человек, и даже коссит может. Только гномы магами не бывают никогда, такова их природа. Магов загоняют в Круги и оттуда почти не выпускают. Хотя они там ведут научную работу, а не считаются заключёнными, но я бы туда не хотел. Вот у нас, в Антиве, не все маги сидят под замком, отношение попроще, чем в Ферелдене. Говорят, и в Орлее есть придворные маги... да что там, точно есть. 

Он подумал о ведьме Морриган. Теперь Эллеан знал многие тайны своих отцов, ведь он был уже почти взрослым парнем и от него мало что скрывали. 

- В нашей семье, или вернее будет сказать, в моём окружении, магов не так уж мало. Вот только наставников у меня двое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-Но почему магов держат там под семью замками.  Это  было не очень правильно, у нас магов обучают и в каждом крупном городе есть школа магии .и башня магов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Башня, в которую маги ходят на работу? Здорово, - Эллеан задумался, - А ведь можно и так сделать. Собрать незарегистрированных магов, учить их, доказать всем, что это возможно. Ведь долийские эльфы не боятся магии. Смотри, отец Эвлара был маг, и дед его, и братья деда. Никто их в Круг не упрятывал. Про свою линию я не знаю, у меня-то городские все. Ты мне отличную идею подал, Реислигос.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63332 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- В т.воем мире маги могут .делать, что - то  полезное? . Дракончику, .как .сыну аспекта .магии была она интересна в разных мирах, но увы поэтому он. .и не.мог .покинуть .свой мир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63333 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Наши маги не всё умеют. Они работают с какими-нибудь демонами, трудно понять, как это происходит. Мы ведь так плохо знаем потусторонний мир. Вот некоторые прямо из воздуха предметы создают, но я такого никогда не встречал. Про превращения ты и сам знаешь. А из пользы - могут вызвать огонь, молнии, ветер или заморозить что-нибудь. Наверное, было бы здорово, если бы маг какой-нибудь встречал рыболовецкие суда у причала и рыбу замораживал, про запас. Кто-то работает с землёй, с растениями, могли бы помогать крестьянам выращивать урожай. А я сам - только целитель. Но по-моему это очень полезная специальность.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63334 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли
Вот маги могли бы быть полезны людям и эльфам. У нас в нашем мире иагом быть почетно,почти так де как жрецом.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63335 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Когда-то и у нас было почётно. Предки элвен, говорят, все владели магией. И жили долго, раз в десять больше, чем сейчас, и всё равно совсем старых среди них не было, элвен всегда были красивы. Но когда появились люди, магия стала исчезать. Сначала всё списали на богов, которые ушли из мира, но потом сделали виновными людей. Ведь между ними и элвен случались браки, но скоро выяснилось, что от них родятся не смешанные расы, вот, как у тебя, а только люди. Ты видел тут, в таверне, воина Алистера? Сказал бы, что у него мама - эльфийка? Вот, то-то же. Но если ты думаешь, эльфы разозлились на людей - это не так. Эльфы лишь попытались прекратить с ними все связи, но короли этим оскорбились. Войны шли много лет, а самое ужасное, что кланы элвен разделились. Каждым командовал могущественный маг, сейчас некоторые учёные считают, что каждый такой повелитель выдавал себя за бога. Но Эвлар говорит, что боги в мифологии не ссорились. Разве что Фен-Харел порой гадко шутил над ними. Он-то и выстроил Завесу - отделил мир живых от мира снов. Туда упрятал демонов, явившихся из-за людских пороков, туда уходят мёртвые. Сейчас магия, в общем-то, редка. Из сотни один-два рождаются с магическими способностями. У меня они проявились в десять лет. И если бы не влиятельность моего отца, я бы сейчас жил в Круге.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63336 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли
Это печально усе же,что магов держат в Круге. Надеюсь,что Башня Магов исправит положение магов в твоем мире пусть и не сразу.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63337 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Я начну это сам, - фантазировал Эллеан. - Я попрошу отца отдать мне старый замок, в который меня увели по подземелью, когда похитили. Это старый-престарый замок, и там уже несколько лет никто не живёт, совсем. Наверное, там нужно много ремонтировать, но на то ведь и маги. У сумасшедшего учёного там есть лаборатория, и я займу её по праву победителя. А если мне удастся получить при дворе должность, то я начну действовать в этом направлении. Обученные маги не опасны. Во всяком случае, даже в Тевинтере, где маги наоборот поработили всех, случаи одержимости встречаются нечасто. Ты прав, Исли, маги могли бы многое изменить в лучшую сторону, и не только своими боевыми способностями.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63338 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли
Мечтал с ним вместе о том, Эллеан сможет изменить положения магов в своем родном мире.Он даже начертил рисунок.Все же когда у тебя руки, а не лапы писать и рисвать было легко.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63339 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это же здорово, когда умеешь бывать в двух разных телах. А может быть, ты потом сумеешь ещё в кого-нибудь превращаться. Не навек же тебе заклятие. Давай помогу.

Эллеан показал Реислигосу как лучше держать карандаш и делать штриховку, придавая объём гладким линиям. Дракончик сразу схватывал науку и Эллеан порадовался этому. Потом поделился новой фантазией:

- Я вот не могу превращаться, а некоторые реально могут. Или их превращают. Вот Эвлар нам рассказывал, как в путешествии по Тени сам чувствовал себя каким-то призраком, и огромным големом из камня, и огненным чудовищем, которое умело магию творить. И даже мышью. Представляешь, он был мышью! Как хорошо, что мы тогда не встретились, я не люблю мышей и крыс. А он говорит, что было очень удобно по норкам бегать и вдруг возникать перед противником в полном вооружении. Тебе-то самому нравится превращаться? Это не больно? Не опасно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63340 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Но моя же истинная форма драконья, а это скорее как чары, но вообще вы такие хрупкие и ваши тела. Дракона защищает мощная чешуя, которая прочнее иной брони.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, понимаю. Тебе естественно превращаться в дракона. Я ведь здесь, в этой таверне, много раз видел оборотней и другие превращения. Сам вот не превращался никогда и видимо не сумею. Интересно, можно ли этому научиться? И в какое животное может превратиться маг нашего мира, кроме дракона и паука. Ну, я это к тому, что о таких превращениях мне рассказывали те, кому я не могу не верить. Я бы хотел в грифона, - он уже явно шутил, - Тогда моя девушка точно меня полюбит!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1), Yandex (1), Google (1)