Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80083

#64762 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Я не знаю, что лечит время, - помотал головой Эллеан. - Слишком хорошо всё помню. И свою жизнь в богатом доме, и как в детстве с Эрсилией играли. Я у неё в игре обычно был ребёнком, котом или собачкой. К счастью, она меня учила не только глупостям, именно с нею мы читали книжки и я узнал буквы. Правда, когда мне было лет шесть-семь, меня всё реже допускали в детскую, я помогал няньке, кухарке, ещё какие-то мелочи делал по дому, в силу своих способностей. Помню, что мать иногда приезжала, но её саму - нет, не упомнил. Потом Учебка. Это я запомнил очень хорошо. Чуть ли не каждый день мог бы повторить, особенно когда происходило что-нибудь плохое. Вот и сейчас, хотя прошло немало лет... Риан, ты о чём-то задумался? Тоже плохое вспоминаешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64763 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

Нет я все же попал к хорошим людям и не только. Жаль, что память помнит очень плохих моментов, но у тебя теперь есть те кто тебя любит.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И хорошее помню, конечно. И то, что я счастлив, и могу быть ещё счастливее. Но мир неправильно устроен, если судить даже по моей удачной судьбе. Пока удачной. Хотя мне уже досталось в жизни с той и другой стороны, и неизвестно что там будет. Риан, что, правда со временем забывается всё, даже самое яркое? Ну, как можно забыть первую встречу с отцом, о котором мечтал? И плен тоже забыть нельзя. Конечно, память не мучает меня каждый день, но иногда всё-таки снится... гадость всякая. И пытка тоже снилась часто в первый год, после выпуска. Мы порой вынуждены поступать как должно, а не как хотим. 

Эльф вдруг приятно улыбнулся:

- Ну, а теперь снится Силанна. Неужели, Риан, ты думаешь, что я сумею её забыть, даже если меж нами всё-таки не сладится? 

 

*

 

О чём они там ещё говорили, Галло Неро не слыхал или не запомнил. Он отлучился, а когда вернулся, эльфёнка и джедая уже не было в "Перевале призраков". Обв проснулись в своих мирах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Он был рад на время вернуться в таверну и поболтать с друзьями и повидать их. Можно узнать как у них дела или просто попить кофе.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64766 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ансельм, что ж ты так поздно спать ложишься? Эльфы из Тедаса, небось, и не придут. Эллеан только что убрался.

 

Силанна

 

Проскользнула в дверь, мрачно взглянула на букет лилий, который так и не забрала любимая Кириона (и  почему Силанну это беспокоило?), буркнула приветствие и переспросила:

- Эллеан был недавно? Вот незадача. А я и не спала сегодня, вот, только что легла. Какие-то негодники подвезли на телеге железный ящик, подвесили на столб и, среди ночи, колотили по нему. Это было сделано нарочно, чтобы перепугать грифонов. Грифоны, конечно, не очень-то испугались, им стало любопытно, что там такое происходит, но суета была до утра. К тому же, пока нашли этот источник звуков. Вот сейчас посплю немного, потом разыщу, кто это сделал. Ансельм, а вам местные не мешают разводить грифонов? Нет таких крикунов, которые сеют панику и велят Стражам убрать своих чудовищ?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64767 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Нет, тем более они милые крошки. Правда уже вымахали в порядочных телят.Но почему их назвали чудовищами?
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64768 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Их все боятся. Лисичка сейчас больше всех, она размером с галлу и крылья у неё уже вон до того стола, если бы она тут стояла. Перья выросли настоящие, она уже пытается летать, но сразу пугается. Получаются такие прыжки в три взмаха крыльев. Летит такая, а хвостом за землю держится.

Силанна, кажется, чуть-чуть улыбнулась.

- Остальные грифошки выросли чуть больше баранов и ещё все в мягких пёрышках и в пуху. но они уже немного охотятся. Недавно нам так же пытались устроить переполох, забросив в загон корзину с крысами. Грифошки мигом переловили всех крыс. Но мы тогда не придали этому значения, думали, что это кто-то из офицеров их специально науськивает. Вчера Стражи тренировали Лисичку: сделали на телеге такой высокий насест, посадили её сверху и погнали лошадей рысью. Она махала крыльями. Но ни разу не оторвалась в воздух. Зато сколько местных стояло за оградами, пальцами показывали, спорили, полетит - не полетит. Среди них ходят слухи, что скоро грифоны вырастут и переловят всё население. Ну, или хотя бы скот.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64769 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм
Может вам просто дать простым людям узнать их. Показать что они не опасны и разве Стражи спасли Амарантай, разве люди не должны быть им благодарны.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64770 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Они опасны, Ансельм. Зачем людей обманывать? Опасны даже те животные, к которым все давно привыкли: коровы, лошади, собаки могут покалечить, если с ними неправильно обращаться. Вот я в Башне Бдения была, там у Алистера заведена псарня, так её крестьяне за милю обходили стороной. Что-то рассказывали о нападениях мабари на людей. И хотя солдаты объясняли, что это всегда были оправданные нападения, например, какой-нибудь глупец дразнит собаку, за что и огребает, народу трудно объяснить. А моя зайчиха Листочек там гнездо вила и зайчат выводила. Никто из мабари их не тронул. Просто надо знать их повадки и не обижать зря.

Наши маги всё время рассказывают в городке, что на грифонов надо смотреть издалека, что они будут приучены не воспринимать, как дичь, детей и домашних животных, но кто-то нарочно сеет панику. Ничего, я найду этого труса и отколочу его. Кстати, Ансельм, покажи мне приёмы драки с плёткой. Ты же их наверное знаешь.

Силанна сняла с пояса небольшой ручной кнут, свёрнутый в кольцо.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Девочка, в мою жизнь ещё были грифоны, я их видал несколько раз в небе. Это красиво, не скрою, но это страшно. Я понимаю людей, когда над их головами будет пролетать такая большая "птичка".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64771 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Сидевший за столом мер начал развоплощаться и упал на пол так, словно лежал в кровати. 

От него уже остался еле видимый контур,когда раздался голос каджита:

- Тише, бродяга*.  С тобой всё в порядке. Ты в Звёздном Приюте, жилище мирных адептов.

*

 

Реальный мир

Когда Кардонемил откроет дверь своей комнаты, он встретится с каджитом Замараком, увидит своими глазами драконов и успеет поучаствовать в Фестивале Шутов в самый последний день этого праздника...

Х



#64772 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Люди больше боятся своего незнания, чем реальной опасности. А если их не просветить то они однажды сами попытаются убить грифонов.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64773 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не, я бы не попытался. Они здоровые. Вы вот своих мелких приводили, сначала они были милые, как кролики, а потом стали крылья расправлять от стены до стены. Представляю, какими они вырастут! Но я вот что скажу. Людей надо завлечь возможностью заработать на грифонах. Принимать уборщиков из числа местных, обучать их. Скупать у фермеров мясо и скот на прокорм птичкам. В общем, задействовать население. Тогда оно скоро начнёт гордиться, что сопричастно возрождению грифонов.

 

Силанна

 

- Ты хитрый. Я не смогу это организовать, но скажу офицерам. Пусть обсудят и сделают. Ансельм, а в твоей грифонятне таких происшествий не случалось? Местные люди любят грифонов?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64774 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм
Они на них хорошо зарабатывают. Мясо выращивают фермеры, а мастеровые делают седла и прочие что нам нужно.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64775 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Значит, и нам пора заняться такими договорами с крестьянами. Я не умею этого делать. И, кстати, хорошо, Ансельм, что ты напомнил про сёдла. Наш капитан привёз знакомого шорника, но тот шил только на лошадей. Он сидит в башне и выдумывает новую конструкцию седла, чтобы не использовать дерево и металл. Я предложила ему плести основу из лозы. Он посмеялся и я не стала с ним разговаривать. А у вас остались какие-нибудь рисунки старинные? Как выглядели сёдла и оголовья на грифонов? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Насчёт сёдел я не скажу, но босмоджит Гай шьёт сбрую и оголовья тоже. Это ведь уздечки? Мы его позовём и он расскажет. Хотя, - пират почесал макушку, - Так, как Гай расскажет, фиг поймёшь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64776 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Найду принесу, пообещал он ей. А так же можно подумать, что в мирное время грифоны могут помочь людям. Например, кто-то потерялся в лесу или они могут доставлять целителей и медикаменты туда где они нужны.
  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64777 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- У кого есть, чем думать, уже понял это. Дикие грифоны были куда более опасны, а эти будут нашими друзьями, как галлы. 

Силанна думала, что все на свете знают о том, что лесные антилопы галлы добровольно помогают эльфам. Вообще-то так было в старые времена, времена магов и Арлатана. Сейчас, чтобы галлы возили всадников и аравели, их надо приручать или содержать рядом с рождения. И ещё стало известно, что галлы вообще легко приручаются, даже людьми, а не только эльфами. Но легенды такие красивые.

- Ансельм, ты отвлёк мою мысль. так ты научишь меня драться плёткой или ты не умеешь?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64778 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Я умею драться даже ножкой от табуретки или использовать вместо оружия свой пояс. Но зачем тебе плетка,будешь мужа воспитывать пошутил он.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64779 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Задумалась. У неё был такой вид, как будто она и правда размышляет над такой перспективой. Потом сказала:

- Нет, мужа не буду. Я лучше сразу выберу хорошего. Вот негодяя, который портит работу с грифонами - можно было бы. 

Она ещё подумала и убрала кнут. 

- Ладно, я кого-нибудь из крестьян попрошу научить меня этим драться. Зевран учил меня обращаться с боевыми ножами, из лука я тоже неплохо стреляю. Но когда не собираешься никого убивать, лучше использовать что-то менее опасное. Ты не согласен?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64780 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Зачем его бить, так он будет ещё больше ненавидить грифонов. Покажи ему другие вощможности.
  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Грифонов-то за что, это же не они его... Хм. Сначала надо его вычислить. Я прямо с утра этим займусь.

Тут она огляделась, будто чувствовала чьё-то приближение. В таверну вошёл Эвлар. По тени радости промелькнувшей в её глазах, можно было догадаться, что Силанне приятно встретить приёмного отца даже во сне, но она никак не проявила этого, лишь поздоровалась.

 

Эвлар Махариэль

 

Вёл себя аналогичным образом. Казалось бы, родные должны обняться или хотя бы проявить яркие эмоции. Но очевидно, это не касалось долийцев.

- Знаки Андруил. Когда ты написала мне о них, я стал их видеть и стал видеть твоё новое лицо. Хорошо. Здравствуй, Ансельм, по тебе я тоже скучал, но лишь здесь, в таверне. Рассказываешь Силанне, как воспитывать грифонов? И что, у вас обоих получается? 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (3)