Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 023: Хребты безумия

fox мафия лавкрафт хребты безумия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1453359991__at_the_mountains_of_madn

 

Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств,

а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого.

Г. Ф. Лавкрафт

 

Из отчётов полярной экспедиции Мискатоникского университета

 

Участники экспедиции

 

События

 

Регламент игры

 

Игра завершилась победой мафии!

По всем вопросам обращаться к Мастеру игры или в тему обсуждения FOX-мафии.


Сообщение отредактировал Endgamer: 31 января 2016 - 11:38

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 308

#242 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- Эфраим, я поверю вам насчет Амелии и искренне попрошу прощение за сомнения в вашу сторону, но если окажется, что мы отправим прекрасное и  ни в чем не повинное создание... тогда я вас... вот этими самыми... - Михайло потряс своими огромными ручищами. 



#243 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сделаю это, если понадобится, - дрожащим голосом сказала Брук. - Но все же надеюсь, что с вами будет все в порядке, - она ободряюще сжала ладонь Эфраима.

 

Мужчина ответил мягким взаимным жестом - в нем попросту не было сил на более крепкое рукопожатие, отчего он сам себе показался еще более жалким, чем был в действительности. Но она была красивой и поэтому он улыбнулся ей. И когда он это сделал - ему стало чуточку проще дышать. А потом в глазах снова заплясали цветные круги...

 

- Вы уверены? Амелия? - Лазаревич постарался по иному взглянуть на каждого, в том числе и мисс Либерти. Убийца? Возможно. Равно как и кто-либо другой. Даже та совсем еще девчушка или, например, шаман, могли бы быть преступниками. Но зачем им это?

 

- Абсолютно - с необычайной для себя твердостью в голосе отчеканил врач, но тут же снова поник.

 

"Время не ждет. И смерть не ждет. Интересно, у кого-нибудь в этом мире еще сохранилась добродетель терпения?" - он горько усмехнулся сам себе и своей несмешной шутке.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#244 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Признаться по правде, я и так почти уже труп, так за чем дело стало... - Эфраим, вероятно, еще ни разу в жизни не был бледен столь же сильно, как сейчас, и точно так же ни разу не был столь же самоотрешен и решительно смел, - Тварь я дрожащая или право имею, так, кажется у классика? Так вот - я не тварь, - он снова закашлялся, когда в глазах защипало, но нашел в себе силы продолжать, - Амелия, я совершено точно знаю, что вы...или ваши подельники, что вряд ли так уж важно...убили мистера Пэбоди вот этим самым ножом, а впоследствии обрекли на ту же участь Айсвинд Дейл. Я утверждаю это, потому что я тупой шериф совершенно точно это знаю - как то, что...впрочем, неважно. Вы можете мне не верить, у меня к вам лишь одна просьба - у меня в левом кармане есть пара монет и вы...вы могли бы положить их на мои веки, когда я...ну, вы понимаете.... прошу вас. Пожалуйста.

 

- Не уверена, мой мальчик, что вы говорите правду... Все-таки одержимые хорошо играют, а в себе я уверена полностью: к этим штуковинам, которые вы, дорогие исследователи, нашли в той проклятой пещере, я на пушечный выстрел не подойду! - Амелию, помимо страха, начинало одолевать раздражение непутевыми коллегами. - Но, так и быть, я ведь еще имею право голосовать? У меня ведь не отберут его во второй раз? Того я против нашей девочки-оракула со странностями. Все против нее, а у меня и подозрений-то больше нет...

 

Амелия подошла к стене и, опершись на нее спиной, бессильно опустилась на холодный пол, закрыв изнеможенное лице ладонями.



#245 Ссылка на это сообщение Янесса

Янесса
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

-Я верю тебе, Джейк. Быстрее бы все закончилось.. я хочу назад, в университет, и еще разок покушать твоей стрепни.
​Попыталась улыбнуться Элизабет.



#246 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

  • Амелия — Эфраим, Брук, Джейк, Эрнст, Эни, Семьюэль, Михайло
  • Джон — Элизабет
  • Брук — Джон, Амелия, Жозефина

Ночь, 10 минут.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#247 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-Я верю тебе, Джейк. Быстрее бы все закончилось.. я хочу назад, в университет, и еще разок покушать твоей стрепни.
​Попыталась улыбнуться Элизабет.

 

- Все будет хорошо. - попытался уверенным тоном успокоить девушку Джейк.  Тон получился не слишком уверенным, но парень явно старался!  -  И не разок еще покушаешь. А хочешь.. - он порылся в кармане и достал оттуда жестяную коробочку с леденцами.  - Это на моя стряпня.. Но все-таки что-то хорошее.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#248 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте сейчас каждый из нас скажет, что для него значил профессор Пэбоди.

 

- Я не был с ним лично знаком до экспедиции. Конечно, слышал о нем после уезда за границу. Как геолог, я был обязан ознакомиться с его изобретением  -буровая установка стоит внимания.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#249 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Но она была красивой и поэтому он улыбнулся ей. И когда он это сделал - ему стало чуточку проще дышать. А потом в глазах снова заплясали цветные круги...

 

Кристал неуверенно улыбнулась в ответ и, видя, что мужчина будто нехорошо себя чувствует, с сочувствием спросила:

- Вам плохо? Может, вам принести что-нибудь? Или... что-то сделать?


  • Stasog это нравится

#250 Ссылка на это сообщение Янесса

Янесса
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

Щеки Элизабет чуть покрылись краской.
-Спасибо, я бы не отказалась...
Девушка робко отвела глаза.



#251 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Новый кандидат на пост убийцы отправился к Дайеру. На этот раз разговор затянулся на больший промежуток времени, но вердикт Дайера, переданный вновь через студента, был так же категоричен: они не ошиблись. Амелия «Эм» Либерти рассказала, как происходили убийства. На вопрос, действовала ли она одна, та загадочно улыбнулась и сказала, что расслабляться им было рано…

 

…и эти слова не были пустой угрозой. Месть свершилась, и жертвой стала Эни Купер, бывшая простым механиком…

 

Доктор вновь попытался сделать хоть что-нибудь, но его действия были напрасны.

 

Знаток легенд тоже не преуспел в своих изысканиях: по всему выходило, что его подозреваемый не мог быть убийцей…

 

День, 20 минут.


Сообщение отредактировал Endgamer: 23 января 2016 - 18:15

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#252 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам плохо? Может, вам принести что-нибудь? Или... что-то сделать?

 

- Вы слишком добры, оттого, видимо, что с вашими волосами играет солнце... - Эфраима, несшего, кажется, уже полную околесицу, будто бы отделила от девушки стена плотного воздуха, почти осязаемая преграда, с каждой секундой становившаяся все толще и плотнее, но тем приятней ему было тянуться сквозь нее к ее прекрасным волосам...хотя бы в мыслях - для того, чтобы сделать это взаправду, ему в жизни не хватило бы духу, - Но, если вас и правда не слишком обяжет, то...глоток воды...


  • Beaver это нравится

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#253 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Щеки Элизабет чуть покрылись краской.
-Спасибо, я бы не отказалась...
Девушка робко отвела глаза.

 

Положив открытую коробочку  Элизабет на ладонь, Джейк ободряюще улыбнулся.

- Главное, ничего не бойся!  Пока ты жива - смерти нет, а когда ты умрешь - ее уже не будет.  Духи предков защитят нас.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#254 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Амелия «Эм» Либерти рассказала, как происходили убийства. На вопрос, действовала ли она одна, та загадочно улыбнулась и сказала, что расслабляться им было рано…

 

- Вот вам и "не может быть женщиной", - ошеломленно пробормотал Лазаревич, слушая рассказ студента. Когда же тот сказал о новой жертве, Эрнсту Яковлевичу стало совсем не по себе. - Выходит, не одна..? Но..как...кто зачем?
У простого советского геолога просто не укладывалось в голове все происходящее.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#255 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Итак, нас остаётся всё меньше, мадам и мсье. Положение серьёзное, и по здравому смыслу я пришла к новой кандидатуре - Элизабет. Отбросив столь нелюбимую мной Брук, скажу - девочка-оракул слишком заметная. Убийца должен быть незаметным, если же он выставляется - то либо не убийца, либо гений преступного мира. Вы помните? Амелия вела себя слишком ровно...


6dd05888e5bf.png


#256 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Жозефина...вы...вам...простите, но я должен принести извинения за подозрения в ваш адрес. Потому что вы либо чисты, как первый робкий снег, либо я не так уж искусен в эзотерических практиках...  Что не так уж сильно облегчает мою...и нашу ношу, ведь мы по-прежнему не знаем, кто убийца, - с легкой виноватой улыбкой на краешках губ покосился на француженку Эфраим и снова погрузился в размышления.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#257 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Но, если вас и правда не слишком обяжет, то...глоток воды...

 

- Конечно, - с готовностью кивнула Брук, - я мигом!

Она убежала. Но... как только стакан наполнился, он выскользнул из рук девушки и разбился, а прорицательница вновь заговорила:

 

Восемь негритят в Девон ушли потом,

Один не возвратился, остались всемером.

 

Семь негритят дрова рубили вместе,

Зарубил один себя — и осталось шесть их.

 

Очнувшись, Кристал расстроено взглянула на осколки, быстро подобрала их и вернулась к Эфраиму с новым бокалом, в котором плескалась вода.

- Вот, возьмите, - рыжая слабо улыбнулась.



#258 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, того, кто защищал сегодня нашего Знатока легенд, перехитрили. - Джейк потер подбородок  и хмыкнул. - И я все равно не верю вам,леди. - он взглянул на Жозефину.  Слишком много Вы говорите, отвлекая нас от попыток найти убийцу.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#259 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- Итак, нас остаётся всё меньше, мадам и мсье.

- Быть может, до того как выносить новый обвинительный вердикт, прежде стоило подождать имя того, насчет кого узнавал наш знаток легенд?



#260 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

  • Элизабет — Жозефина
  • Жозефина — Джейк

Осталось 10 минут!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#261 Ссылка на это сообщение Янесса

Янесса
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

Элизабет становилось еще страшнее, ее подозревают? Тихо:

-Джейк... Джейк... 
Дрожал голос девушки, она сильнее прижалась к парню, прячась за него.
-Почему? Ты тоже думаешь, что я могла бы совершить такие ужасные вещи?







Темы с аналогичным тегами fox мафия, лавкрафт, хребты безумия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых