Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

TES-сообщество и немного истории сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

История ruTES: Субъективная и предвзятая. Местами неточная, местами не только про ru-сообщество.
Часть дат основана на данных, полученных при анализе доменных имен через сервисы Whois Ru-Center и Web Archive, какая-то часть из чужих рассказов и историй.

История разделена на несколько частей: сухая хронология по датам с описанием части событий и непосредственно история сайта TESAll

Материал выложен частями, потому что я могу.

 

 

 

Сухая хронология

 
История TESAll 2006-2014

История TESAll 2015-2017

 

История TESAll 2018-2020



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#62 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Ждём обязательно.

Всё провисло и болтается.


#63 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Там даже есть скриншот 100 дней МТЕСу  :haha:  


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#64 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю, что в этой летописи недостаточно полно представлены мои злодеяния)) Как то вы обошли вниманием главного мерзавца всея РуТес))) Явпечале. :nea:
 
Полностью отсутствует информация о периоде моего админства на МТЕСе с января по май 2011 года, которое я получил, когда МТЕС взломали через профиль ХАНТЕРа и всем пользователям дали админские права. Я воспользовался случаем, вовремя забрал у всех права и узурпировал трон))) Но Стаззи был в курсе, я ему в тот же день позвонил на мобилу, и мы всё обсудили. Между прочим, это был последний успешный период жизни сайта. Потом вернулся Стаззи, на второй же день нарушил все наши договорённости, и я ушёл на ФР герцогом.
 
Затем, уже в июле 2011 года я дропнул базу данных МТЕСа (кое-кто не додумался сменить пароли) без какого-либо бэкапа. Я не сделал его себе, и ни у кого не оказалось резервной копии)) Так умер МТЕс.
 
И вообще, если верить РВ, то Стаззи выпер её с МТЕСа из-за меня и моего влияния на него))
Пруф: http://jpegshare.net...909def2827f.png
 

Ещё есть неточность про Localization Group в 2009 году. Группа была создана по моей инициативе, когда Мезя предложил мне работать с ним вместе, я ответил контрпредложением образовать команду наподобие MTT (Merlin Translators Team с МТЕСа). И я очень долго уговаривал Зи дать разрешение на создание группы (могу предъявить доказательства - до сих пор в личке хранится часть той переписки). Главным переводчиком сначала был Мезя, а я занимался "административной работой". Но Мезя слился через две недели, не передав ничего из своей работы, и  итоге всё осталось на мне.


ИзображениеИзображениеИзображение

#65 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю, что в этой летописи недостаточно полно представлены мои злодеяния)) Как то вы обошли вниманием главного мерзавца всея РуТес))) Явпечале. :nea:

Вот уж кто кто, а ты мог бы мне и в личку написать, чтобы я внес все правки. Я же не все запоминал.



#66 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Прости, дорогой. Можешь удалить, если хочешь)


ИзображениеИзображениеИзображение

#67 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Вот еще, чтобы никто это не увидел, пока я не соберусь с силами и обновлю все? Не, пусть висит. Позднее внесу в первый пост. 

Спасибо за уточнения, тот период мтеса был смешан в моей голове.



#68 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Cool_Wolf, 0_о

О боги, какие страсти были... однако... ностальгия сдавила сердце тяжёлыми тисками


food.png


#69 Ссылка на это сообщение Nibiro13

Nibiro13
  • Аватар пользователя Nibiro13
  • Автор
  • 270 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно было почитать) Это во времена, когда не было нихрена, даже расчётов, что завтра не будешь голодным, вы создали сайт? Да уж, титаны! Моё почтение за стойкость и усердие! Я серьёзно.


"Судья и Палач"

#70 Ссылка на это сообщение Снежинка

Снежинка
  • Аватар пользователя Снежинка
  • ❄️ ❄️ ❄️
  • 3 065 сообщений
  •    

Отправлено

Всё бывает, не беда,

Тесал-сайт люблю всегда,

по страничке я парю

и об этом говорю.

 

Сухая хронология, конечно, тоже должна быть, но занятные истории из жизни всегда будут интересовать пользователей.


de5448123ffa.jpg


#71 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу ТЕС-сообщества чуток добавлю))

В 2008 году (если я правильно помню) образовался сайт TES-World, просуществовавший, кажется, года 4. Сначала это был достаточно большой сайт, с базой плагинов, школой модмейкеров и вообще околоТЕСовским общением, но где-то с 2010 года там начались разногласия между админами, админ-состав начал меняться как перчатки, в итоге сайт оказался закрыт из-за проблем с рекламой, если мне не изменяет память.

 

Есть еще один сайт, который не отражен - .http://modder.ucoz.ru/, и его дочерний небольшой сайт для модмейкеров http://modder.3bb.ru/,  который до сих пор, кстати, работает, хотя и находится в практически замороженном состоянии. Админ там - Игорь Ра (Лютый), туториалами которого пользуются до сих пор те, кто интересуется модмейкингом. Думаю, многие из тех, кто занимался в разное время модами к играм Bethesda, бывали там. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#72 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро 1 мая, а значит Кальян должен более усердно собирать материалы и опубликовать их хотя бы в середине декабря.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#73 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

М-да...


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#74 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Петрович! Давненько тебя не было!  :drinks:


freedom_logo.png

#75 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая летопись, аж защемило на некоторых моментах. Забавно, что я застал четыре смены дизайна, и после каждой смены появлялся здесь ненадолго. Не нарушил традицию и в этот раз.


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#76 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

 

и после каждой смены появлялся здесь ненадолго.

О, как хорошо, что скоро мы его еще скорректируем. Не отпустим Туола)))


ИзображениеИзображениеИзображение

#77 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, может этому тоже теперь тут место. Пока совсем не потерялось.
Один миг в жизни сайта.
"КараБУМ,как это назвала Алиса"
index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=23855

#78 Ссылка на это сообщение Капитан Немо

Капитан Немо
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Хороший обзор, но далеко не полный. Ни слова не сказано, например, почему сейчас MTES фактически мёртв. Абсолютное большинство ссылок битые и никто положение не исправляет. А жаль.



#79 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

...
Один миг в жизни сайта.
"КараБУМ,как это назвала Алиса"...

Это было так... печальновато.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#80 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Хороший обзор, но далеко не полный. Ни слова не сказано, например, почему сейчас MTES фактически мёртв. Абсолютное большинство ссылок битые и никто положение не исправляет. А жаль.

Потому что после того, как Кейн получил права на сайт, он просто публиковал новости, полностью игнорируя все остальное. Предполагаю, что админ забил на ресурс и на все с ним связанное, кроме хостинга и домена, разумеется. Особенно домена. Впрочем для полной информации, лучше спрашивать на самом сайте, благо новость там была в начале этого года.

 

А теперь к веселым новостям. 

 

Я подвез информацию о тесолле за 2013-2014 года. Грамматику и пунктуацию, конечно, не подвез. 

Остальное - в процессе. 



#81 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

В общем в 2013-2014 было почти что одно сплошное ФРПГ.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых