Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 012: When the Sea came in

f1rst maf1a game of thrones asoiaf

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы. Если вы не получили письмо от Мастера, то вы - мирный участник совета.


e3a41bd05a4a.gif

 

When the snows fall and the wind blows, the lone wolf dies but the pack survives.



 
Персонажи

Генеалогии персонажей

Хронология событий

Игровая информация и регламент

 

СВОДКА ГОЛОСОВАНИЯ

online


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 24 октября 2016 - 22:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1878

#682 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Вы не знаете, когда мы прибудем на место?

 

- Вопрос не по адресу, - хмыкнул Алестер, передавая поводья подскочившему парню. Формально тот числился его оруженосцем, поскольку Алестер все же числился рыцарем (по собственному мнению - тоже формально). На деле парню приходилось заниматься еще более унылой работой, чем обычно поручаемая оруженосцам. Он, правда, стойко сносил Алестера, за что лорд подумывал рано или поздно сделать верного паренька рыцарем. Хотя бы за терпение.

 

- Я разбираюсь в северной географии исключительно в теоретическом ключе. Карту Севера набросаю легко, а вот ориентирование на местности... Полагаю, что скоро, потому что очень на это надеюсь, - он стянул с руки перчатку - пальцы затекли от долгого сжимания поводьев. - Мне хочестя начать убивать железнорожденных хотя бы потому что из-за них все наши дорожные беды...

 

Примечательно, что в походе Алестер так и не спешил обзаводиться оружием, хотя почти все спешили нацепить на себя боевое обмундирование и блеснуть сталью клинков. Или хотя бы кожей ножен. Старший Тирелл смотрел на такие попытки снисходительно и ехал налегке, без доспехов, которые ехали на одной из грузовых лошадей, как и оружие.

 

- Я готов предать все святое ради костра и подогретого вина, - пробурчал он. Слуги и без таких команд знали, что делать, но торопить их не было смысла - разбивка лагеря всегда требовала времени.

 

X до завтра


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#683 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Я готов предать все святое ради костра и подогретого вина, - пробурчал он. Слуги и без таких команд знали, что делать, но торопить их не было смысла - разбивка лагеря всегда требовала времени.

 

- Осторожнее с желаниями, Лорд Тирелл... Иногда Боги их неправильно понимают.  - усмехнулась Ламина и, бросив взгляд на разбивающих шатер и занимающихся разведением костра своих людей, окликнула одного из них: - Тьерри, и осмотрите Красавку мейстера. Мне показалось, она прихрамывает. 

Парень молчаливо кивнул и увел обеих лошадей - Ламины и Ольгерда - в общий табун, где уставших животных уже разнуздали и отпустили пастись на не слишком богатую траву.

Ольгерд, покряхтывая, поднялся с земли, где он сидел с того момента, как слез с лошади и, почтительно поприветствовав наклоном головы  лорда Тирелла, отошел распоряжаться размещением.

- Удивляюсь Вашей закаленности. - скользнув взглядом по легкой одежде, которая была на Алестере, Ламина покачала головой. - Откровенно говоря, я слегка озябла, хотя здесь и теплее, чем в Винтерфелле. 

Сама она была в тех же легких кожаных доспехах и меховом плаще, в которых прибыла в Винтерфелл, только копье и топорик отдала оруженосцу, чтобы не мешали в поездке. Да и вряд ли кто-то бы посмел напасть на целый отряд вооруженных всадников.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#684 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Арри... Трое рядом с моей палаткой, остальные пусть отдыхают. И тёплая одежда у всех есть?

- Да, моя леди.

- Леди Марбранд и её слуги так же обеспечены всем необходимым?

- Моя леди, согласно вашей просьбе, слуги принесли леди тёплые плащи, сделанные специально на такой случай - правда, на них ещё гербы Старков, но это ведь ничего?

- Думаю, мой брат не будет против. А что у нас с посылкой для Совета?

- Все компоненты в безопасности, ваш брат без сомнения будет удивлён - и горд сестрой. Есть так же письмо для вас, моя леди.

- Откуда?

- Из Королевской Гавани...

- Давай же быстрее!

 

Протянув девушке пакет, телохранитель отошёл чуть подальше, зорко наблюдая за тем, чтобы никто не помешал его госпоже. Сама же леди тем Временем медленно вскрыла печать, и посмотрела на довольно обширное послание - по крайней мере, для автора оно было более чем обширным.

 

Моя ученица! С радостью я принял вести, что Хранитель Севера пребывает в глубоком здравии, а одна из наших самых одарённых учениц пребывает подле трона Его. Касательно твоего предложения, Совет Мудрых единогласно одобрил его, и я лично проследил за той небольшой партией, что была отправлена тебе вдогонку. Скорее всего, она прибудет быстрее письма, и это радует. Постарайся ежечасно усердствовать в стремлении к знаниям, в чём я и посылаю тебе  помощь - несколько древних книг, береги их не меньше нашей тайны.

 

Фаллиус

 

- Ваша мудрость... Арри!

- Моя леди?

- Посылка уже распакована?

- Нет, вы же знаете, что без вас мы опасаемся трогать.

- Хорошо, я удаляюсь к себе, нужно проследить за всем. Тебя я попрошу найти лорда Форрестера, и передать просьбу о встрече рядом с моей палаткой.

- Слушаюсь моя леди.


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 октября 2016 - 06:34

6dd05888e5bf.png


#685 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Осторожнее с желаниями, Лорд Тирелл... Иногда Боги их неправильно понимают.

 

- Иногда я сам неправильно понимаю свои желания, и в таких случаях последствия тоже бывают... сокрушительные, - хмыкнул он в ответ. В богов Алестер предпочитал не то чтобы не верить, но уж точно оглядываться на небо каждый раз, когда гремит гром, он не собирался, как и следить за своими словами в адрес предположительно существующих сущностей, предположительно способных покарать его за неверие.

 

- Удивляюсь Вашей закаленности. - скользнув взглядом по легкой одежде, которая была на Алестере, Ламина покачала головой. - Откровенно говоря, я слегка озябла, хотя здесь и теплее, чем в Винтерфелле.

 

- Миледи изволит жестоко шутить, а я полагал, что что это моя стезя, - задумчиво протянул Алестер, изучая свою кисть, как-будто ждал, что она сейчас отвалится. - Я практически задубел за день пути. Меня исключительно радует перспектива сражения с Кракенами как можно южнее. Но, надеюсь... да, вот в такие моменты я начинаю славить богов, - слуги развели костер, чье пламя взмывало все выше и выше, так что можно было подойти и спокойно погреть руки. Неподалеку разбивались походные шатры, довольно скромные по своим размерам и удобствам, но жаловаться не приходилось.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#686 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшой отряд Лорда Форрестера из 20 человек точно в таком же составе, в каком он прибыл в Винтерфелл, остановился на привал. Солдаты быстро принялись расставлять шатры и натягивать палатки. Забавно, но ещё пару дней назад эти самые войны травили байки о дуэли Лорда Форрестера и Селтигара. Не зная о том, как всё происходило на самом деле, они придумывали истории, одна великолепнее другой, где их Лорд, словно рыцарь из детских сказок, одним взглядом поразил своего противника. Конечно это был бред. И Тристана это не волновало. Надо заметить, что теперь его вообще ничего не волновало. Он выглядел весьма печально и отрешённо, что было ему совсем не свойственно.

Спустившись с лошади, Форрестер поправил края плаща и поднял взгляд куда-то в небо. Было гораздо теплее. Теплее, чем в Винтерфелле.

 

Это напоминало Лорду о... Нет, это уже не о чём ему не напоминало, так как его размышления прервал телохранитель Леди Хорнвунд, с которым он уже виделся в Богорще. Он передал просьбу его госпожи и Форрестер решил поспешить на встречу. Не надо заставлять Старков ждать. Даже, если они теперь Хорнвунды.

 

Возле палатки Леди Хорнвунд.              

Спокойным и размеренным шагом Лорд Форрестер подошёл к месту встречи. Спокоен он был по большей части из-за того, что не хотелось делать резких движений, когда на тебя смотрят солдаты Хорнвундов, а на тебе плащ с Геральдикой другого дома. И не важно, что ты Лорд. Этим ребятам в доспехах всё равно. Вообще. 

Оглянувшись вокруг, Тристан сложил руки на груди и принялся ожидать Леди, которая позвала его сюда.  

 

я в игре, Серебряная) !


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 15 октября 2016 - 11:00

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#687 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Моя леди! Лорд Тристан Форрестер прибыл, и ожидает снаружи.

- Я сейчас буду...

 

Одетый в тёмное человек вышел из палатки, и поклонился ожидающему лорду. Вслед за ним появилась и сама леди Хорнвуд, одетая в лёгкие доспехи стандартного образца, лишь немного подогнанные по фигуре. Впрочем, имелось и ещё одно отличие - везде, где это только можно, кожаные части были покрыты множеством заклёпок, из-за чего создавалось впечатление, что на девушке сейчас было что-то посерьёзнее кожаной брони.

 

- Лорд Форрестер, я хотела бы поздравить вас с победой в испытании, где Боги явили нам свою Волю. Лорд Селтигар посрамлён, ему не помогла всё его мишура, доказывающие простую истину - воином надо родиться. А сталь, будь она хоть множество раз валирйиской, лишь дополнение к истинному мужу. Однако...

 

Девушка нахмурилась.

 

- Я считаю, что вам не следовало настолько свободно выражать свои мысли. Упомянутый лорд совершенно лишён чувства юмора, а так же у него отсутствует ещё множество чего - из чего нетрудно сделать вывод: островитянина следует обходить стороной, и вообще не обращать на него внимания. Неужели вы желаете, чтобы дом Форрестеров лишился своего представителя из-за этого глупца? Право слово, раздражая его намеренно, вы встаёте на одну доску с ним. Я - другое дело, ибо хорошо разумею, с кем можно говорить - а с кем нет. Думаю, о причинах моих слов вы и догадываетесь, не правда ли? Хочется на это надеяться... Уже можно шевелиться, лорд - ваша головомойка закончилась.

 

*Фырканье*


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 октября 2016 - 11:37

6dd05888e5bf.png


#688 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Аромат трав, тянущийся из котелка с подогреваемым на костре вином, приятно защекотал ноздри. Присевшая на корточки возле костра Ламина посмотрела снизу вверх на греющего руки тут же над огнем лорда Тирелла и негромко предложила: - Кажется, Вы слегка недооценили наши северные ветра. У Ольгерда есть запасной меховой плащ, который он взял на всякий случай для меня. Он, конечно, не так красив, как одежда южан, но хотя бы теплый. Если Вы согласитесь принять его... На время пути... Мне будет приятно.

И хотя тон, которым это было сказано, для стороннего уха был всего лишь предельно вежлив и сух, в нем можно было, при желании, уловить нотку беспокойства.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#689 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Неужели вы желаете, чтобы дом Форрестеров лишился своего представителя из-за этого глупца? Право слово, раздражая его намеренно, вы встаёте на дону доску с ним. Я - другое дело, ибо хорошо разумею, с кем можно говорить - а с кем нет. Думаю, о причинах моих слов вы и догадываетесь, не правда ли? Хочется на это надеяться... Отомрите, лорд - ваша головомойка уже закончилась."

 

Когда Тристан увидел Леди Хорнвунд, то первые несколько секунд он пытался понять что было надето на ней. Вернее зачем? Но продолжить размышлять на эту тему ему не позволила речь девушки. Вообще в последнее время Форрестеру на давали размышлять. Он только начинал пытаться, как что то происходило.

- Спасибо за поздравление, Леди Хорнвунд, - учтиво ответил Лорд Форрестер и поклонился, - Мне казалось, что после этой дуэли я вызову всеобщее неодобрение при любом исходе. Что по поводу моего поведения, то полностью согласен. Была масса других способов дать понять Селтигару кто он такой.

Повисла неловкая пауза. Тристан подозревал, что в своём мнении он не одинок, но он не ожидал, что ему дадут об этом знать. Тем более прекрасная Леди Хорнвунд, которой хватало смелости и наглости Старков, женской хитрости, и конечно же упрямства, словно у истинного Форрестера. С ней всё казалось проще. Она говорила то, что думала. Но при этом она говорила это, там, где такое можно было говорить.

- И да, мне не хватило мозгов, чтобы догадаться о последствиях моих слов. Я бы не отказался, если бы взялись за моё воспитание в плане общения.

 

Что он только что сказал? Вот серьёзно? Такое ощущение, будто голова и язык Форрестера сейчас действовали отдельно.          


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 15 октября 2016 - 11:44

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#690 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, Вы слегка недооценили наши северные ветра. У Ольгерда есть запасной меховой плащ, который она взял на всякий случай для меня. Он, конечно, не так красив, как одежда южан, но хотя бы теплый. Если Вы согласитесь принять его... На время пути... Мне будет приятно.

 

Алестер почти сразу уловил нотку беспокойства, что заставило отвернуться от костра и каким-то странным взглядом изучать Ламину, пока она говорила. Казалось бы, стоило убедить себя, что он все прекрасно понимал и удивляться, собственно, было нечему... но если бы все было так, то жизнь была бы неинтересна.

 

- Благодарю, миледи. Пожалуй, поступиться красотой гардероба будет совсем небольшой жертвой для меня, - он улыбнулся как можно теплее.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#691 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Эртур решил пока  не мешать брату и  леди  Мормонт те явно  хотели быть  наедине.    Да и  о плаще уже позаботились и о всем   остальном, поэтому он отпустил оруженосца греться  у костра, а сам ушел в платку.  Юноша переживал  разлуку с Тианой, поэтому  сейчас скорее тяготился компанией, чем  искал  ее.  Во всяком случае он пока может  побыть   один

 

х до  приезда в замок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#692 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер перед отъездом из Винтерфелла

 

К сожалению Амелии не удалось сдержать обещание, данное в день свадьбы Артоса и Лисары — при всех достоинствах её брата-мейстера, любовь к танцам среди них не значилась. Отказ не слишком её расстроил, но загадочные слова Эдмара насчет желаний самой леди Болтон и последующие намёки заставили её всерьёз поразмыслить над тем, что именно известно её потенциальному жениху. По всякому выходило, что Блэквуд был мужчиной неглупым, а коли единственное по-настоящему эффективное средство влияния на разумных лордов он сам честно отмёл во время их приватного разговора, стоило задуматься над дальнейшими действиями.
Весь следующий день Амелия провела безвылазно, в покоях, и вышла лишь на прогулку при свете слегка укрытой редкими тучами луны. Вела девушку отнюдь не потребность в свежем воздухе или, во всяком случае, не только она. Остановившись у основания лестницы, ведущей в Воронью башню, рыжеволосая дама окинула строение затуманеным взглядом, взвешивая мысленно все «за» и «против» своего следующего шага.
— Вы всё ещё можете передумать, миледи, — предупредил до сих пор молчавший и бдительно озиравшийся по сторонам телохранитель.
— Могу, — коротко кивнула Амелия, кутаясь в тёплый меховой плащ, хоть той ночью и стояла безветренная погода. — Но не буду. Пойдём, доделаем начатое, Эйдан.
Все знают, что старые обиды через какое-то время стоит окончательно похоронить. Болтонам известно куда больше — лучше всего хоронить их вместе с обидчиком.

Сейчас

 

В отношении сестры дредфортский мейстер был абсолютно прав — даже если дорога и утомила девушку, она не собиралась показывать этого остальным участникам путешествия на юг. Пройтись по лагерю Амелия решила только когда убедилась, что установка палаток с красно-розовыми знамёнами закончена: куда уж без ненавязчивого контроля за подданными. Вид сидящих рядом и о чём-то болтавших за склянкой макового молока Оливера и Эдмара вызвал у неё усмешку, но подходить к ним леди Болтон не спешила, отправившись дальше обходить временную стоянку. Несмотря на то, что памятуя об опасности, обычную одежду девушка сменила на кожаный доспех, серьёзным вооружением она до сих пор пренебрегала.

 

!



#693 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю, миледи. Пожалуй, поступиться красотой гардероба будет совсем небольшой жертвой для меня, - он улыбнулся как можно теплее.

 

Кивнув, Леди Мормонт  повернула голову, находя взглядом своего оруженосца, который на всякий случай ошивался неподалеку, ожидая приказаний со стороны леди. 

- Арни, передай мейстеру Ольгерду, что мне нужен мой второй плащ. Сейчас.

 

Арни умчался выполнять приказание, а Ламина поднялась на ноги и улыбнулась Тиреллу: -  Благодарю, лорд Тирелл. Мне действительно, приятно. 

Уже достаточно подогревшееся вино тем временем было снято с огня и разлито по чашам. 

-  Как это кстати. - взяв чашу из рук одного из слуг Старков, ответственного за готовку, поблагодарила его кивком головы леди Мормонт. - Чувствую, как возвращаюсь к жизни.  

Она огляделась, задержав взгляд на рыжеволосой леди, проходящую мимо. Она уже знала, что та из дома Болтонов, но общаться пока не приходилось. 

-  Леди Болтон, будете подогретое вино? Мне кажется, Вам тоже не помешает согреться.

 

 

Вернувшийся Арни принес плащ и по знаку леди Мормонт с легким поклоном протянул его Алестеру: 

- Позвольте Вам помочь, лорд Тирелл?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#694 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не отказался, если бы взялись за моё воспитание в плане общения.

 

- Что?

 

Лиренна с удивлением приподняла бровь, но тут же звонко рассмеялась.

 

- О, сир - вы говорите такие вещи леди? Положительно, именно этим вы мне и нравитесь. Ещё немного, и благодаря правильному воспитанию, ваше остроумие начнёт проявляться там, где это нужно - и, что самое главное - с кем нужно. Дайте мне подумать... Реакция моего брата должна быть просто на редкость милой! Особенно, после всего того, что вы натворили дуэтом с этим любителем птиц, неизвестно что пытающимся скомпенсировать такими размерами.

 

Девушка лукаво усмехнулась.

 

- Пожалуй... Я приму ваше предложение, и если в предстоящей битве вы проявите себя достойным стать мужем лютоволчицы, то почему бы и нет? По крайне ймере, с вами будет нескучно. Но! Позвольте кое-что вам сказать заранее... Я - не подобная дева, которая будет смирно сидеть за вязанием, пока её муж воюет где попало! Да, леди Хорнвуд плохо обращается с мечом, но она знает много тайн, и не позволит собой командовать. Давайте без иллюзий: я не люблю вас, хотя из всех мужчин вы мне наиболее симпатичны. Наш союз будет скорее политическим, я буду оказывать вам все полагающиеся почести - но большего пока не просите... Если вас это устраивает - примите мою руку.

 

И девушка сняла перчатку, протягивая лорду свою ручку. Синие глаза внимательно смотрели на собеседника, пытаясь найти ответ в его лице, но лорд Форрестер был одним из тех, кого разгадать было попросту невозможно. Пожалуй, именно это и стало решающим фактором в пользу такого выбора - кто ж знает?


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 октября 2016 - 14:47

6dd05888e5bf.png


#695 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Давайте без иллюзий: я не люблю вас, хотя из всех мужчин вы мне наиболее симпатичны. Наш союз будет скорее политическим, я буду оказывать вам все полагающиеся почести - но большего пока не просите... Если вас это устраивает - примите мою руку."

 

В чём подвох? Именно это сначала промелькнуло в голове Форрестера. Но обдумав всё ещё раз, Тристан решил взвесить все "за" и "против", ведь бездумно соглашаться лишь из-за того, что Леди Хорнвунд была не только хороша собой, но и рыжей - глупо. Но с другой стороны, что здесь взвешивать? Тристан - второй сын уже покойного Лорда Форрестера. Ему не светило стать Лордом Железного Форта, пока жив его брат. А до конца жизни быть воеводой для своего брата ему явно не хотелось.

Посмотрев в синие глаза девушки, Лорд Форрестер взял её руку и поцеловал.

- Да восславится наш союз, миледи.       


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 15 октября 2016 - 15:03

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#696 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

-  Благодарю, лорд Тирелл. Мне действительно, приятно.

 

- Благодарить должен я, - заметил Алестер, принимая из рук оруженосца кружку с подогретым вином и тут же пробуя напиток, исходивший тонкими запахами пряностей.

 

- Позвольте Вам помочь, лорд Тирелл?

 

- Разумеется, - кивнул Алестер. - Сэмвел, будь добр, подержи, - он протянул вино своему оруженосцу, который буравил Арни мрачным взглядом: Сэмвел полагал, что покушаются на его обязанности, к которым он относился со всем возможным рвением, несмотря на периодические подтрунивания Алестера. Сам же озябший наследник дома Тиреллов расстегнул изящную, украшенную розой фибулу. Зеленый плащ перекочевал к Сэмвелу, на плечи лег новый. В нем Алестер казался куда более серьезным, не хватало только оружия на поясе.

 

- Теперь я не только проникся романтикой Севера, но и выгляжу как северянин, - усмехнулся он, забирая вино и отпуская обоих оруженосцев. - Благодарю, миледи, теперь смерть от холода в дороге мне не грозит, если я вдруг не решу прогуляться до Стены, - несмотря на привычную язвительность фраз, в голосе Алестера чувствовалась настоящая признательность.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#697 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да восславится наш союз, миледи.

 

Лиренна благосклонно кивнула, и положила обе руки на плечи собеседника.

 

- А теперь извольте отправиться к моему брату, чтобы испросить моей руки. Я не нуждаюсь в его разрешении, но всё же будет очень приятно, если он благословит нас. После чего я должна буду с ним переговорить, если не сложно - передайте, что леди Хорнвуд просит её принять. Арри!

 

Рядом тут же появился начальник телохранителей.

 

- Арри, отныне этот человек - твой лорд, служи ему так же, как и мне. Солдаты Форрестеров всегда будут желанными гостями в лагере Дома Хорнвуд, мы теперь союзники. Далее, немедленно оповести мейстера об этом событии, у нас ещё должны остаться птицы для этого случая. Что-то ещё?

- Моя леди, позвольте первым поздравить вас! Мой лорд, примите так же искренние поздравления!

- Спасибо, друг мой - а теперь иди. Да, и отправь ещё одну птицу - к посылке близ Винтерфелла, пусть жду наших указаний.

 

Поклонившись, мужчина исчез среди палаток, а девушка расслабленно откинулась на стенку палатки. Улыбнувшись, она пробежалась пальцами по своей одежде, лаская отполированные заклёпки, и весело улыбнулась, искоса смотря на удивлённого жениха. Затем она достала с пояса кинжал в ножнах, и протянула его лорду.

 

- Примите этот кинжал, сир - это драконье стекло, подобный клинок никогда не будет лишним. Идите же к моему дорогому брату, а после я жду вас у себя в палатке.

 

Улыбнувшись, девушка скрылась за расшитым пологом своего пристанища.


Сообщение отредактировал Серебряная: 15 октября 2016 - 15:20

6dd05888e5bf.png


#698 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Она огляделась, задержав взгляд на рыжеволосой леди, проходящую мимо. Она уже знала, что та из дома Болтонов, но общаться пока не приходилось.
— Леди Болтон, будете подогретое вино? Мне кажется, Вам тоже не помешает согреться.


Небольшую прогулку Амелии по лагерю прервал вопрос, прозвучавший из уст уроженки Медвежьего Острова. Девушка остановилась, оглядывая Ламину и решившего к четвертому дню пути приодеться по погоде Алестеру и, улыбнувшись, направилась в их сторону.
— Конечно, леди Мормонт, разве есть лучшее средство от вечерних заморозков? А если вино остынет всегда можно напиться до такого состояния, что никакой холод не страшен.



#699 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Улыбнувшись, девушка скрылась за расшитым пологом своего пристанища."

 

Всё произошло так быстро, что Форрестер не успел удивиться. В итоге всего, что произошло он стоял возле палатки в состоянии, которое нельзя назвать даже ошарашенным. Всё-таки Боги справедливы. Что-то они отбирают, а что то дают.

Лорд Берон Старк. Наверное, никто не хотел бы оказаться на его месте Лорда Старка. Столько всего требовало его внимания и столько всего пыталось нарушить его планы. После того случая с Селтигаром, Тристан не горел желанием снова показываться на глаза. Да и Леди Лиренна тоже отличалась чувством юмора, раз отправила парня к своему брату. Но было такое понятие, как "надо". Хочешь, не хочешь - плевать. Сейчас это нужно было сделать, ведь согласие было дано.

Тристан хотел позвать одного из солдат Хорнвудов, чтобы отправить его К Лорду Берону для того, чтобы оповестить о аудиенции, да только это было бы слишком нагло, поэтому Тристан отправился к своим шатрам, где подозвал одного из воинов дома Форрестеров.

- Отправляйся к Лорду Берону Старку и сообщи о том, что Лорд Тристан Форрестер просит аудиенции. Скажи ему, что это очень важно и не терпит отлагательств... Только будь предельно вежлив и почтителен.

- Будет исполнено, милорд.


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 15 октября 2016 - 15:41

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#700 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь я не только проникся романтикой Севера, но и выгляжу как северянин, - усмехнулся он, забирая вино и отпуская обоих оруженосцев. - Благодарю, миледи, теперь смерть от холода в дороге мне не грозит, если я вдруг не решу прогуляться до Стены, - несмотря на привычную язвительность фраз, в голосе Алестера чувствовалась настоящая признательность.

 

Отпивая вино мелкими глотками, Ламина чувствовала, как тепло, растекаясь по телу,  прогоняет озноб и строгость, развязывая язык. Она окинула взглядом преобразившегося Алестера и улыбнулась:

-  Вам идет... - вырвалось у леди Мормонт, но тут же она, опустив глаза, сделала еще один глоток вина  и заговорила о другом, переключив внимание на подошедшую Амелию

 

— Конечно, леди Мормонт, разве есть лучшее средство от вечерних заморозков? А если вино остынет всегда можно напиться до такого состояния, что никакой холод не страшен.

 

- В таком случае лучше вина лорда Редвина вряд ли что-то подойдет. - приветственно склонила она голову и рассмеялась. - Надеюсь, дорога  Вас не слишком сильно утомила?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#701 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Вечером, во время празднования свадьбы Артоса и Лисары
(Начало: раз, два, три)

 

Сейчас, привал

 

- Милорд, не беспокою? - в палатку к Арно заглянул Колл. - Вы одни?

- Да, Колл, говори.

- Хотел сказать: пришла весточка из Винтерфелла. Полтора десятка ваших доверенных прибыли в полном здравии и начали исполнять приказ по охране леди вместе со стражей Старков.

Карстарк довольно кивнул. Перед выездом он отправил ворона в Кархолд с приказом прибыть как можно скорее. Вопреки заверениям лорда Берона, Арно все же решил оставить своих людей рядом с сестрой. И кто бы что не думал, Карстарк считал, что поступил правильно.

- Очень хорошо. Что еще? Новости, слухи?

- Да ничего, если честно, - Даррин присел напротив лорда. - Все основное вы знаете. Ваша кузина и Алестер Тирелл уже достаточно близки, чтобы можно было думать о возможной помолвке. Лиренна Хорнвуд обратила свое внимание на Тристана Форрестера. Хм...Вот пожалуй и всё из нового.

Губы Арно тронула легкая улыбка.

- Ну не военный совет, а дом свахи. Ладно, держи меня в курсе. Только сильно не заигрывайся в шпиона.

- И не собирался. Слишком стар я для такого, - усмехнулся Колл, поднимаясь и выходя из шатра.

Лицо Арно приняло обычное суровое выражение, хотя лорд пребывал в хорошем расположении духа. Ехать оставалось недолго.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, game of thrones, asoiaf

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых