Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 012: When the Sea came in

f1rst maf1a game of thrones asoiaf

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1421 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы. Если вы не получили письмо от Мастера, то вы - мирный участник совета.


e3a41bd05a4a.gif

 

When the snows fall and the wind blows, the lone wolf dies but the pack survives.



 
Персонажи

Генеалогии персонажей

Хронология событий

Игровая информация и регламент

 

СВОДКА ГОЛОСОВАНИЯ

online


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 24 октября 2016 - 22:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1878

#1422 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

– Можем и размяться. Не совсем уверен, правда, остались ли тут тренировочные мечи.

 

— Вот завтра и выясним, - улыбнулся Редвин. - Если погода позволит, и нас не пригласят в этот зал ни свет ни заря, можно часок-полтора провести на дворе - как раз позади моего лагеря сохранилась отличная ровная площадка. Заодно и позавтракаем. Второй раз.

 

 

– Да и Иной с этими дикарями. Говорят, что жители тех краев ходят в халатах и ездят на горбатых лошадях.

 

— Эссос огромен, - без нажима сказал Редвин, в отличие от многих и многих в Семи Королевствах, знающий хотя бы приблизительно, о чём речь - в кабинете лорда-отца Редвина висела большая торговая карта, на которой Вестерос занимал едва треть. - Там всякое есть.

 

Он поднялся и раскланялся с теми, кто ещё оставался в зале.

 

— Лорд Сервин, буду рад встретить вас завтра на площадке! часиков после полудня по реаловому времени А если подарите мне возможность подержать в руках Снежную Бурю - буду счастлив.

 

Он повернулся к Рональду и спросил, как нечто, само собой разумеющееся:

 

— Пойдёмте, лорд Толхарт? 

 

Х


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1423 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

-Это единственная приятная новость  для  меня за последние несколько  дней он похлопал  брата  по плечу  и искрение  улыбнулся   - Знаешь  я даже  теперь не так  на твоем экстравагантен.

 

- Знал, что ты оценишь, Эртур, - с тихим смешком кивнул Алестер. - К твоей помолвке с Таллой мать и отец отнеслись с прохладным недоумением... - протянул он, провожая Ламину взглядом. - Думаю, от моего решения мать будет в прохладной ярости. Тем более вот так, не спросившись... - улыбка начала отдавать горчинкой. - Отец был совсем плох, когда мы уезжали. По всей видимости, когда я сообщу семье о своем решении, я буду уже главой дома. Это испортит всем планы... Единственное, чего я боюсь - это того, как Ламина сможет жить в нашем семейном гнездышке, в окружении семейных интриг и милых безмолвных упреков... Это мы привыкли... - он замолк, отдавшись на мгновение мыслям о доме. - Ладно, нам еще предстоит тут выжить. Спокойной ночи, Эртур, - он подмигнул брату и направился следом за Ламиной.

 

Закутавшись в плащ, Ламина подошла к окну и задумалась, глядя на далекие болота и вспыхивающие то там, то сям болотные фосфоресцирующие огоньки.

 

Он угадал, предположив, что она будет здесь, темным силуэтом выделяясь на фоне чарующего окна. Днем в этой комнате не было ничего красивого - как и весь замок, она выглядела умирающей тенью давних эпох. Ночью же на игру холодных огоньков, земных и небесных, можно было смотреть бесконечно. Алестер подошел вплотную и положил руки ей на плечи, прижимая к себе.

 

- Это я, - мягко шепнул он, зная, что Ламина наверняка испугается - нынче стоило опасаться каждого лишнего шороха. - Ты опять не можешь прийти в себя после... обсуждения, - полувопросительно, полуутвердительно продолжил он, почти касаясь ее уха губами.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1424 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Пожелав  брату  спокойной ночи  и еще раз поздравил Алестера   Юноша позвал  оруженосца.  и  тот  неся свечу  проводил  Эртура  в покои. Да, уж семейные интриги, хорошо   что он после  свадьбы скорее всего поселяться  у Кордвайнеров   и будет навещать семью лишь по праздникам    В семейном   замке  Таллы было не столь роскошно зато там была более простая  жизнь, чем в  Хайгардане  и  еще там его невеста будет далеко  от  всей это возни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1425 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Это я, - мягко шепнул он, зная, что Ламина наверняка испугается - нынче стоило опасаться каждого лишнего шороха. - Ты опять не можешь прийти в себя после... обсуждения, - полувопросительно, полуутвердительно продолжил он, почти касаясь ее уха губами.

 

Быстро повернувшись, Ламина прижалась лбом к щеке Алестера и замерла так, чувствуя, как его дыхание щекотит висок и ухо. Не поднимая головы, она прошептала:

- Каждое утро, просыпаясь, я боюсь услышать новости, боюсь узнать, что... тебя нет.  Это... Страшнее, чем отправиться на дознание к лорду Блэквуду. И каждый раз, когда мы делаем выбор, я желаю мысленно той, кто туда идет, мужества. Я хочу видеть того, кто все это устроил, кто заставляет нас подозревать друг друга и играть по его правилам. Я хочу посмотреть в его глаза. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1426 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

– Да и Иной с этими дикарями. Говорят, что жители тех краев ходят в халатах и ездят на горбатых лошадях.

— Эссос огромен, - без нажима сказал Редвин, в отличие от многих и многих в Семи Королевствах, знающий хотя бы приблизительно, о чём речь - в кабинете лорда-отца Редвина висела большая торговая карта, на которой Вестерос занимал едва треть. - Там всякое есть.

 

- И я что-то слышал насчет того, что там очень-очень жарко. Намного теплее, чем даже в Дорне. Хотя я и про Дорн-то мало чего знаю... - произнес слега расстроенно Толхарт.

 

Он повернулся к Рональду и спросил, как нечто, само собой разумеющееся:
— Пойдёмте, лорд Толхарт?

 

- Пойдемте, лорд Редвин... да, - ответил Рональд Дейлу чуть смущенно.



#1427 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

— Лорд Сервин, буду рад встретить вас завтра на площадке! часиков после полудня по реаловому времени А если подарите мне возможность подержать в руках Снежную Бурю - буду счастлив.

 

— До завтра, лорд Редвин, до завтра, - Хьюго проводил взглядом уходящих лордов, подошел к своей секире, глубоко вошедшей острым лезвием в дубовую поверхность стола, положил руку на резную рукоять оружия, оперся одной ногой, на миг задумался, осматривая закаленную сталь и аккуратным, но сильным движением со звонким звуков освободил топор, - Пойдем со мной, Снежная Буря. Завтра, быть может, встретишься с южанином.

 

Сервин достал из-за пазухи письмо от своей Вивьен и, бурча себе под нос, поплелся в свою комнату на верхнем этаже башни. 

 

X



#1428 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, сегодня  под таким звездным небо  он не  будет искать   двойное дно в каждом слове и поступке.   Эртур помнил, что еще  уезжая в Марки  они договорились с Таллой  выбрать  ту звезду, которая будет  светить им  и каждый раз смотря  на нее  они будут вспоминать друг друга.  Сегодня ему было особенно тяжко  хотелось  сдаться, но у него есть еще  за что бороться помимо  того, что он Тирелл.  Завернувшись в плащ он смотрел  на звездное  небо ...

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1429 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Каждое утро, просыпаясь, я боюсь услышать новости, боюсь узнать, что... тебя нет.  Это... Страшнее, чем отправиться на дознание к лорду Блэквуду. И каждый раз, когда мы делаем выбор, я желаю мысленно той, кто туда идет, мужества. Я хочу видеть того, кто все это устроил, кто заставляет нас подозревать друг друга и играть по его правилам. Я хочу посмотреть в его глаза.

 

Некоторое время он молчал, пробегая пальцами по ее волосам - мягким, шелковистым, которые можно было гладить бесконечно. Алестер не мог сходу подобрать нужные слова, чтобы успокоить, попытаться перебороть тревогу, которая запустила свои побеги и в него самого. Рядовое "Все будет хорошо" сейчас прозвучало бы как оскорбление - и самой Ламины, и тех, для кого "хорошо" уже точно не будет. Он сам чувствовал, как сердце сжимают стальные пальцы страха всякий раз, когда на ум лезли мысли о... о том, что следующий рассвет он встретит опять бесконечно одиноким. Это действительно было куда хуже, чем ежедневно рисковать жизнью на поле брани - там хотя бы успеваешь понять, откуда придет смерть.

 

- Я тоже боюсь, - неожиданно прямо и совершенно спокойно признался он. - Каждое утро... да нет, почти каждый момент стараюсь не думать о самом страшном, но невольно мысли то и дело соскальзывают на то, что каждого из нас могут убить, - он не запнулся на словах об убийстве, продолжая говорить дальше. - Порой я задаю себе вопрос, как бы я себя повел, сообщи мой оруженосец утром, что я больше не увижу твои глаза. Ответить на такой вопрос - выше моих сил. Но в чем я точно уверен, так это в том, что не так уж я и хочу смотреть в глаза тех, кто каждую ночь забирает чью-то жизнь. Я намерен сделать все, чтобы их настигло возмездие... но не из-за какой-то мифической справедливости, закона или чего-то еще, придуманного не мной. Я сделаю это, потому что каждое утро хочу видеть твои глаза.

 

Пальцы Алестера еще раз скользнули по ее волосам и щеке, приподнимая ее голову за подбородок так, чтобы можно было попытаться в темноте разглядеть прекрасную голубизну глаз.

 

- Больше всего на свете я хотел бы сделать так, чтобы ты сегодня уснула с легким сердцем, моя прекрасная северная принцесса. Но... я мало что могу для этого сделать. Только попытаться поверить... не в судьбу или удачу, у этих дам слишком переменчивый нрав. В нас.

 

Он поцеловал ее, надеясь передать всю бесконечную нежность, неизвестно откуда взявшуюся в ожесточенной иронией и сарказмом душе, надеясь дать поверить, что он и сейчас, и всегда рядом, какие бы мрачные тучи не сгущались над ними по воле тайных заговоров и предательств.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1430 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тревога, поселившаяся в душе леди Мормонт, конечно же, никуда не ушла.. Но волшебство поцелуя казалось бы, такого неуместного в сложившихся обстоятельствах, заставляло ее медленно ослабить хватку, стальной рукой сжимающую сердце.

Пусть завтра все будет так, как этого требуют приличия и общество. Про себя Ламина горько усмехнулась - общество, которое лжет и убивает - нужно ли следовать его правилам? А сейчас - далекие крики ночных птиц, бьющий по ушам тонкий писк летучей мыши, суетливо проносящейся иногда мимо окон, льющийся с неба мертвенно-голубой свет луны, от которого все в комнате кажется нереальным и призрачным, и  бесконечно краткий и одновременно долгий поцелуй, который дает, пусть призрачную, как свет этой луны, но надежду, что завтра все, наконец, закончится, выяснится, и ей больше не придется каждое утро со страхом глядеть на мейстера, не решаясь спросить о новостях.

 

- Я не смогу  жить без тебя... -  глядя в глаза Алестера произнесла Ламина. Слова были произнесены негромко, но так жестко, что не приходилось сомневаться, что если вдруг так случится, Медведица без сожаления объявит войну всем, пока ее саму кто-нибудь не убьет, как бешеного зверя.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1431 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не смогу  жить без тебя... -  глядя в глаза Алестера произнесла Ламина. Слова были произнесены негромко, но так жестко, что не приходилось сомневаться, что если вдруг так случится, Медведица без сожаления объявит войну всем, пока ее саму кто-нибудь не убьет, как бешеного зверя.

 

Он улыбнулся тому, с какой непоколебимостью прозвучали ее слова. Ламина словно лишний раз напомнила, что Алестер имеет дело не с изысканно-утонченными южными дамами, которые на ее месте бились бы в нервных припадках или истериках, случись что с ним. Ламина же, несмотря на всю ту мягкость, которую он так осторожно открывал в глубине ее души, остается хозяйкой самых северных земель Семи Королевств.

 

- Тогда у меня не остается другого выбора, кроме как выжить, - согласился он совершенно серьезно. - Нет... нам придется. Ты же не сомневаешься, что тебя я не отдам уже никому, любимая?


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1432 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда у меня не остается другого выбора, кроме как выжить, - согласился он совершенно серьезно. - Нет... нам придется. Ты же не сомневаешься, что тебя я не отдам уже никому, любимая?

 

- Нет. - покачала головой леди Мормонт и осторожно коснулась  щеки Алестера поцелуем. - Не сомневаюсь. 

Оставались еще сомнения в том, что дом Тирелл с восторгом воспримет его решение, но об этом Ламина пока не хотела задумываться, полностью доверившись самому Алестеру. 

Набежавшая тучка скрыла луну и в комнате стало темно так, что Ламина уже почти не различала черт лица возлюбленного. 

- Нужно возвращаться.  - шепнула она, но, в противоположность сказанному, только крепче прижалась к Алестеру. - Хотя мне так этого не хочется...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1433 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Нужно возвращаться.  - шепнула она, но, в противоположность сказанному, только крепче прижалась к Алестеру. - Хотя мне так этого не хочется...

 

- Знаю, - согласился Алестер. Он не стал говорить, что тоже согласен на вечность из этого момента, на то, чтобы никогда не выпускать ее из своих объятий. Наверное, если вечность будет такой, то в этой вечности легко будет отогнать все тревоги и опасности от самого любимого человека в мире, будет легко не давать улыбке сходить с прекрасного лица, не давать волнениям затуманивать взгляд голубых глаз... Да, такая вечность была бы прекрасна, но совершенно недостижима и, наверное, слишком скучна. Алестер не к месту думал о том, что мгновения всегда заканчиваются, и в этом их прелесть... но разжать объятия было все же безумно сложно. Хотя и пришлось.

 

- Здесь уже темно и холодно, - наконец прошептал он. - Не стоит мерзнуть в темноте... даже леди Медвежьего острова. Пойдем, - он в последний - на сегодня - раз коснулся губами ее губ и увлек ее к старой рассохшейся двери, в еще более темный и пугающий коридор. Темнота почти пугала, но Алестер не думал об этом, молча следуя по лестничным пролетам и размышляя, что готовит им новый день. Неизвестность пугала куда больше вырвиглазной темноты в забытых переходах, рассеявшейся лишь когда они вышли к дверям покоев Ламины.

 

Он встрепенулся, наткнувшись на немного испуганный взгляд стражника из числа людей дома Мормонт, вглядывающегося в приближающуюся пару. Тут же согнав с себя остатки мрачной задумчивости, он принял свой обычный облик - вежливо-строгий и совершенно невозмутимый.

 

- Спокойной ночи, миледи, - официально попрощался он, лишь под конец допустив теплую улыбку в адрес Ламины и несколько насмешливую - стражнику.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1434 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Спокойной ночи, миледи, - официально попрощался он, лишь под конец допустив теплую улыбку в адрес Ламины и несколько насмешливую - стражнику.

 

- Спокойной ночи, лорд Алестер - чуть менее официально, чем обычно на людях, улыбнулась леди Мормонт.  Перед своими людьми ей незачем было надевать маску холодной вежливости, если, конечно, она не отчитывала за что-то проштрафившихся.  Она еще несколько мгновений смотрела вслед уходящему Алестеру, потом обернулась к стражнику: - Рик, скажи мейстеру Ольгерду, что я вернулась и пусть принесут чего-нибудь поесть. - после чего скрылась за дверью покоев.

 

 

Х до лит итогов


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1435 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

День Третий

 

120aae689e71.gif

 


Технические итоги третьего дня

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#1436 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

! Алестер Тирелл


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#1437 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Лорд Рейн открыл глаза, испытывая странное ощущение присутствия кого-то постороннего. Мужчина был готов поклясться, что ему приснился сон впервые за долгое время, но воспоминания об этом сне были столь смутные и с каждом мигом бодрствования делались все призрачнее и призрачнее, ускользая от руки, что жаждала их схватить и прижать к себе. Эдвин знал, что нет смысла дальше закрывать глаза, потому что сны никогда не возвращаются к нам, когда мы их ждем. Они приходят неожиданно, словно шторм в море и так же неожиданно уходят, оставляя оставляя после себя во рту соленый привкус несбывшихся мечт.

Потребовалось несколько секунд, чтобы Рейн смог понять, что именно вырвало его из сладких объятий сна – стук в дверь. Эдвин встал с кровати, понимая, что уснул почти полностью одетым, сняв только камзол. Лорду потребовалось немного времени, чтобы прийти в себя и он неуверенными шагами прошел к двери.
— Милорд, — лицо сира Свифта в момент, когда открылась дверь, давало четко понять – лорд Кастамер выглядел не очень здоровым. — Вам уже лучше?
— Гораздо, — ответил Эдвин, пропуская рыцаря внутрь, и сразу почувствовал сухость во рту. Мужчина подошел к кувшину с водой и начал жадно пить, слушая доклад Эрлиса о том, что произошло вчера, пока он лежал больной, не в состоянии подняться. При упоминании о смерти леди Марбранд, которую отправили на суд, потому что посчитали более вероятной кандидатурой, чем Рейн, Эдвин поставил кувшин на место и подошел к окну. Хотя бы он был прав по поводу леди Болтон. — Если я переживу это место, — сказал он тихо, словно кто-то мог их подслушать, — я должен буду тебе кое в чем признаться. — Рейн постоял некоторое время, всматриваясь в холодные солнечные лучи утреннего лета и собираясь с мыслями. Это было тяжелое испытание – засыпать каждую ночь, не зная, увидишь ли ты снова дневной свет. Смотря сейчас в окно и не чувствуя абсолютно никакой эйфории, что раньше возникала в предверии занятого дня каждое утро, Эдвин поймал себя на страшной мысли – он уже не хотел просыпаться.
— Можешь идти, Эрлис, — сказал Эдвин, отходя от окна и натягивая камзол, — дальше я сам.

Хитросплетения ночных вылазок и дневных обволакивающих лживых речей стучали по пульсирующим вискам, словно боевые барабаны, предвещающие приближение бесчисленной армии, солдаты которой были на одно лицо; ритм будоражил уставший ум всевозможными вариантами, каждый из которых имел право жить и, в то же время, не мог существовать рядом с остальными. Эдвин, готовый спуститься вниз и предстать перед людьми, подошел к столу, на котором лежали его записи. Подпись принадлежала леди Хорнвуд и уже не было смысла хранить многочисленные листы, исписанные от и до, не оставляя и живого места. Упорядоченные и систематизированные по началу, но совершенно безобразные в своем хаотичном беспорядке в конце. Мужчина очистил стол от уже бесполезных излияний ума и выброил все в камин, прощаясь с загадкой, которую он так и не осилил. Загадку, в решении которой прошел значительно дальше других, при этом, умудрившись идти не в ту сторону. Или, может быть, он подобрался очень близко к ответу, но смотрел не туда, словно охотник, выискивающий фазана на деревьях в то время, как добыча прячется в кустах.

Эдвин спустился вниз и первым делом извинился за вчерашнее отсутствие. Это было не только обязательно по этикету, но также необходимо, в виду того факта, что многие, наверняка, уже подумали о его намеренном отсутствии на вчерашнем голосовании. Достаточно сложно было вникнуть в суть того, что происходило вчера, основываясь только на пересказе, пусть и подробном, но Рейн попытался.
— Что ж, пока что в списке невиновных у меня только один Алестер. Как я уже говорил, они с леди Хорнвуд находились по разные стороны баррикад и, вряд ли, он стал бы голосовать против нее в первый же день, чтобы заработать себе алиби. Следующий список носит противоречивый характер, потому что там есть доказательства как виновности, так и непричастности к убийствам. И в этом списке, конечно же, леди Мормонт. Я был прав насчет леди Болтон и на воорой день уже приписывал ее к невиновным в то время, как леди Ламина настойчиво продолжала ее топить, будто не обращая внимания на леди Хорнвуд. Помимо этого, ее намерения разгадать подписи выглядели искренними, поэтому я, пока что, оставлю ее в стороне. Либо она абсолютно невиновно, либо – негласный лидер заговорщиков.
Далее идут подозреваемые. Хайтауэр и Веларион. Против них говорит то, что они совершенно необоснованно и достаточно слаженно пытались вывести из игры меня. Я еще хотел включить сюда Эртура Тирелла, но я лучше лишний раз подумаю над этой мыслью. Он вторым отдал голос против леди Хорнвуд, когда был шанс слить леди с Медвежьего Острова. И это единственное, что пока что останавливает меня от того, чтобы полноценно подозревать его. В остальном, его поведение выглядит странно.
Закрой глаза и смотри.


#1438 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

 

В зал он вошел бодрым шагом, спрятав письмо в кармане.

 

- Лорд Рейн, наконец-то вы снова с нами. Впору было думать о худшем. Касательно ваших слов... Помимо того, что с каждым днем я все больше и больше теряюсь в догадках... поведение моего брата действительно... - он замолк. Если Эртур окажется в числе заговорщиков... - Мне сложно быть объективным в его отношении, но стоит признать, что после намеков на присоединение к числу заговорщиков кого-то на место Лиренны Хорнвуд... Относительно же Хайтауэра и Велариона я почти все сказал вчера, а за первого почти отдал голос... пожалуй, все сказанное в силе.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1439 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Лорд Рейн, наконец-то вы снова с нами. Впору было думать о худшем. Касательно ваших слов... Помимо того, что с каждым днем я все больше и больше теряюсь в догадках... поведение моего брата действительно... - он замолк. Если Эртур окажется в числе заговорщиков... - Мне сложно быть объективным в его отношении, но стоит признать, что после намеков на присоединение к числу заговорщиков кого-то на место Лиренны Хорнвуд... Относительно же Хайтауэра и Велариона я почти все сказал вчера, а за первого почти отдал голос... пожалуй, все сказанное в силе

Мейстеры любят говорить, что в жизни всегда должен сохраняться баланс. Если где-то стало меньше, значит, в другом месте стало больше. Это неизменный закон жизни, о котором он забыл. Но посмотрите ночью на небо. В начале была тьма, а полно звезд.
— В таком случае, вы правы, — Рейн задумался, оценивая эту мысль, — если, когда он отдавал голос, он еще не был в составе заговорщиков, то все имеет больше смысла.
Закрой глаза и смотри.


#1440 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Это  было  не справедливо, что  братоубийца выжила. а невиновная  леди  Марбранд умерла и  то. что он  причастен к ее смерти грызло Эртура.   Все было, потому, что на ее месте был  он  и в глубине  души  все же  было чувство  радости, что это не случилось   с ним.   Под бдительным взглядом слуги он глотал завтрак,  хотя  хотел встать   и  уйти, но  знал, что надо  демонстрировать  манеры.  Закончив  с трапезой и выпив он пошел  в   зал где уже начали  собираться  лорды,а ему сегодня не хотелось  никого видеть,  можно было притвориться  больным,но  тогда об  этом должат леди- матери   и она найдет способ   заставить его вернуться  домой, так и не попав на войну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1441 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Наступившее утро, хмурое, как будто бы всю ночь погода оплакивала умерших, принесло новые разочарования. Погиб Фредерик Борелл и леди Марбранд, не выдержав допроса у Блэквуда, тоже умерла. Но лучше уж умереть, чем...  О судьбе леди Хорнвуд мейстер тоже сообщил, хотя и с осторожностью.

- Боги... Сжальтесь над нами... -  не верящая особо в Богов Ламина вместо молитвенной позы просто сжала кулаки и невидяще взглянула в окно.  - Я ведь вчера думала, что лорд Борелл спасает леди Марбранд... - прошептала она и наконец поднялась с постели. 

 

Привести себя в порядок, в идеально возможный в нынешних условиях порядок   заняло какое-то время, и потому, спустившись в общий зал, Ламина обнаружила, что там уже находятся и братья Тиреллы, и лорд Рейн. Безэмоционально поздоровавшись со всеми, она прошла к тому же самому месту неподалеку от Алестера, что и вчера. Пусть им многое нельзя, но иметь возможность видеть его лицо в любую минуту она не хотела терять.

 

- Надеюсь, лорд Эртур, Ваши вопросы по поводу записки вчера были исчерпаны? Не хотелось бы снова отвлекаться на то, что не имеет смысла.... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, game of thrones, asoiaf

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых