Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1061 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1062 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Трафальгарская площадь

 

Рабису тихо зарычала, только-только осознав, что она больше не в безумном, темном, архаичном ведении, которое наслал на нее кингу. Это... нет, Эрзсебет не знала, как на это реагировать, поэтому, как уважающий себя рабису, резко поддавшись вперед, миниатюрной ножкой пнула дьявола прямо в колено. Больно и унизительно.

- Никогда так не делай без предупреждения! 

Прорычала Эрзсебет переводя взгляд на халаку. Да, пожалуй, столь внезапной выходкой она получила множество врагов и, исходя из этого, перед ней вставал достаточно рациональный вопрос: стоило ли оно того? Нервно фыркнув, маленькая рабису усмехнулась, заговорив:

- Не надо делать вид, что я сделала это ради веселья. Тебе пора понять, что тебе могут врать, моя подруга. Да, даже столь невинные существа - особенно столь невинные, - чуть склонив головку на бок, произнесла падшая, сосредоточившись на другим мыслях, что тревожили ее.

 

Она обратилась к духу, что кружил вокруг нее, попытавшись сгладить сцену на правах победителя, хоть она таковой не являлась.

"Можешь успокоится, я же не в серьезно это говорила, понимая, что он не согласится. Просто ты выглядишь столь величественно, когда злишься, в отличии от собратьев из моего Дома. Так отрадно наблюдать... - когда до рабису дошло, что же она подумала, то падшая внезапно притупила взгляд, переводя его с глашатай, чье личико она столь пристально изучала, на... кхм, ну, на этих голубей, например, что были крайне интересными! - то есть... это... ты смешно выглядишь, когда злишься, да... - попыталась она оправдаться, - давай сделаем вид, что мы не слышали друг-друга? Да? Славно... Славная нынче погода!"

 

- Если вдруг понадобится моя помощь в чем-либо: зовите.

В конце произнесла рабису. Видимо, в столь хаотичном разуме этой персоны остались кое-какие понятия о чести, причудливо измененные под воздействием муки и тысячелетнего заключения - столь ненадежно. Однако с другой стороны было столь глупо отказываться от меча - или в данном случае кинжала - воина рабису.



#1063 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Трафальгарская площадь

— Никогда так не делай без предупреждения!

 

— От видений не должно было быть больно, знаешь, — с философским вздохом проворчал дьявол, возводя очи горе. — Считай это… дружеским предупреждением об опасности. Если не уверена, что сумеешь справиться с увиденным… постарайся впредь избегать игрушек, «Абигейл». У тебя, насколько мне служит память, крыльев для побега нет. Или я ошибаюсь?

 

Когда рабису лишь тихонечко зарычала, Чарльз с усталым смешком покачал головой.

 

— И всё-таки прошу, будь осторожней со всем этим. Я… — его лицо на мгновение исказилось гримасой боли, и бывший святой отец звучно сглотнул, опустив взгляд на свои ботинки. — … не думаю, что он будет счастлив, если с тобой что-нибудь случится.

 

Это бормотание уже начинало её утомлять. К счастью, халаку упрямо потянула не сопротивляющегося святошу прочь, оставив Эрзсебет наедине уже с её демонами. Демонами, которые с легкостью взлетели на спинку скамьи и участливо-ехидно укрывали её своими призрачными крыльями. Но когда рабису боковым зрением покосилась чуть правее… ха, это что, хвост? Гибкий и подвижный, незатейливо и в то же время чувственно обвившийся вокруг ножки глашатаи. У ангелов и, ну, не оскверненных мукой не было хвостов, секундочку! По крайней мере не у… глашатаев…

 

Хвосты, не оскверненные мукой, были у рабису. Ангелов дикой природы. В итоге, глашатая... подцепила это от неё? Дерьмо.

 

 Мой катафалк недалеко припаркован. Мы поедем, куда ты скажешь. Не обязательно спешить с нашим делом, если ты хочешь отдохнуть… только скажи.

 

— Я… и сам не совсем уверен, куда, — натянуто рассмеялся дьявол, преспокойно позволяя тащить себя на буксире, как тележку с вещами. — Я вроде как снимаю апартаменты у одной доброжелательной леди, но сейчас там живет Вент… Хотел сказать, там живет мой друг, который крайне нуждается в уединении.

 

Как-то очень уж поспешно он это выпалил, опуская взгляд на мелькающие под ногами плитки брусчатки на самой именитой площади городка. Словно знал что-то… что был вынужден скрывать от других, и при этом ему было очень стыдно.

 

— И опять же, не то чтобы мне теперь нужно куда-нибудь спешить, — невесело пробормотал Салливан, сморгнув влагу, возникшую в уголках глаз из-за порыва холодного ветерка. Именно из-за ветерка. — Хотелось бы поскорее расплатиться с Тираном — чтобы он отыскал подходящее тело для Азриэля и не вынуждал его страдать в филактерии, — но назначено мне исключительно на завтра, и я не уверен, что эту дату можно будет передвинуть из-за прихоти одного наивного дурака.

 

…которого после случая в приюте наверняка ждет более чем тёплый приём.

 

— А как ты встретилась с «Абигейл»? — неожиданно спросил мужчина, поудобнее перехватив потрёпанный чемодан. — Случайно... это не та девочка, вместе с которой ты пережила эпопею с игрушками?

 

Подслушал бы кто — пальцем бы у виска покрутил.


Сообщение отредактировал Фели: 24 января 2017 - 07:27

2sgt2jT.png


#1064 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Трафальгарская площадь => Улицы Лондона

 

- Не надо делать вид, что я сделала это ради веселья. Тебе пора понять, что тебе могут врать, моя подруга. Да, даже столь невинные существа - особенно столь невинные, - чуть склонив головку на бок, произнесла падшая, сосредоточившись на другим мыслях, что тревожили ее.

 

Пока продолжался диалог Эшемаила и Эрзсебет, Бель размышляла над словами дерзкой рабису. Конечно, она была права. Что знала о падших и других домах Бель? Практически ничего! Во времена войны и в бездне, да и до этих событий, халаку были достаточно изолированной группой, мало общавшимися даже между собой, не то что с другими демонами. Все их думы, устремления, цели направлялись на помощь душам людей. Удивительно ли, что теперь, когда Бель выбралась из бездны, она почувствовала настоящее одиночество, которое даже значительные повседневные заботы никак не могли заглушить. Именно поэтому она так опрометчиво тянулась к любому самому слабому огоньку, пытаясь отогреться. Заполнить образовавшуюся пустоту.

"Столь невинные существа - особенно столь невинные." И вновь рабису разбрасывала семена сомнения в сердце Бель. Падшая украдкой посмотрела на Чарли.

"Что если она имеет в виду Эша? Он выглядит действительно невинным, а на фоне кошмарных событий последних часов и вовсе святым. Возможно... может быть мне стоит обратить внимание на кого-то... попроще? Без высоких статусов, впитанным с авторитетом знанием интриг или иммунитета к ним." Ужасные мысли, но что она могла противопоставить высоким лордам, герцогам и прочей знати? Неудивительно, что в речи Эша до сих пор четко прослеживались чувства к его другу, пусть и с налетом обреченности. Надо будет прямо спросить... при случае.

 

— Я вроде как снимаю апартаменты у одной доброжелательной леди, но сейчас там живет Вент… Хотел сказать, там живет мой друг, который крайне нуждается в уединении.

 

- Это же... ты упоминал, что знаешь Тайлера, и что он твой друг. - Бель замедлила шаг, будто её осенило, затем она резко повернулась к Чарли. - Похороны Марии! Это же ты был тем священником, что помог ему? Веня пришел в мое агентство, чтобы организовать все, но на церемонии я не присутствовала, проследив удаленно, чтобы все прошло на высоком уровне, и... ты сказал, что он нуждается в уединении, почему?

 

— Хотелось бы поскорее расплатиться с Тираном — чтобы он отыскал подходящее тело для Азриэля и не вынуждал его страдать в филактерии, — но назначено мне исключительно на завтра, и я не уверен, что эту дату можно будет передвинуть из-за прихоти одного наивного дурака.

 

Сердце Бель в очередной раз сжалось. "Конечно, он хочет для своего любимого самого лучшего. Разве может быть иначе?"

- Тогда решено, поедем в "Осколок", а если нас попросят, приглашаю тебя к себе. И это не только из-за чувства вины за случившееся сегодня. Ты действительно достоин пожить в удовольствие и для себя хоть какое-то время. Хватит уже думать о других только. Позволь мне позаботиться о тебе, раз уж так сложилось, что я устроила локальный ад в твоей жизни. - Как можно оптимистичней старалась говорить Бель. Все-таки все складывалось не так плохо, может быть хотя бы Эшу улыбнется удача и счастье. Глупо надеяться, что глубокую вековую любовь заменит пара часов непростого знакомства с 77-летней старушкой. Бель решила переставать быть такой слишком уж наивной. Она открыла машину, приглашая жестом Чарли сесть в неё.

 

— А как ты встретилась с «Абигейл»? — неожиданно спросил мужчина, поудобнее перехватив потрёпанный чемодан. — Случайно... это не та девочка, вместе с которой ты пережила эпопею с игрушками?

 

- Ты очень проницательный. - Улыбнулась Бель Эшу, заводя катафалк. Двойной смысл фразы заметила только Карен. - Она действительно умеет за себя постоять, хотя с виду истинный ангел... - Машина тронулась, тяжело набирая скорость, как будто ее кто-то держал за задний бампер.



#1065 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Трафальгарская площадь

 

Хвосты, не оскверненные мукой, были у рабису. Ангелов дикой природы. В итоге, глашатая... подцепила это от неё? Дерьмо.

 

Вот только ее хвост - как бы странно подобное не звучало от маленькой девочки, брр - был следствием влияния ее муки на саму душу падшей, вызванной ненавистью к окружающим, другим падшим, Творцу и высоким ценам на шоколад. Поэтому, наверное, Эрзсебет поступила достаточно импульсивно. Рабису схватила ангела за ножку и, хотя со стороны, это выглядело так, будто девочка отмахнулась от чего-то, тихо шикнула.

"Я не помню, чтобы у тебя был хвост на момент смерти, - начала она ужасно подозрительно, - как... что... откуда?"

Не очень красноречиво, Эрзсебет.

Совсем не красноречиво. 



#1066 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

- Слышишь что-нибудь? - шепотом спросил Шавуа у Теи. Из-за двери раздавались громкие звуки чужих разговор, однако они были недостаточно ясными, чтобы демон мог что-то разобрать. Впрочем, не было похоже, что у их союзников были проблемы - в возгласах с той стороны не было ни яростных криков, ни звуков перестрелки. Впрочем, Шавуа с присущей ему настороженностью расслабляться не спешил.

Улицы, ночь

Иногда в жизни бывают сложные ситуации. Например, тебе приходится уносить ноги от кучи гулей с разнокалиберным оружием, на ходу собирая свои кишки.
"По крайней мере меня не выгоняют из церкви, обвиняя в педофилии," - рассудил Том, пинком выбивая из рук человека пистолет.
"Чего?" - необычайно громко спросил Бейн, пока ассамит отрезал незадачливому гулю голову. - "Они так громко палят что я не слышу твоих мыслей!"
"Да забудь," - отмахнулся ассамит: мысленно - от Бейна и мечом - от гуля. - "Я уже немного задолбался, так что давай уносить от них ноги."

#1067 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

Однако на подходе к одной из арок маг и демон услышали… звуки. Нетипичные для бастиона помешанных на вере фанатиков звуки. И… стоны?

 

Рори нахмурился, замедлив шаг. 

- Даже если ты двинутый фанатик, жизнь берёт своё, - с хриплым смешком улыбнулся маг. - И правда. Чем ещё заниматься в огромной жуткой крепости, населённой демонами? Не молиться же.   

Не в правилах Рори было держать свечку над утехами других. Но... то ли сказалась близость соблазнительного ламмасу, то ли взыграл банальный интерес, но рыжий горе-разведчик, который вместо чего-то полезного умудрился найти эротику местного разлива, последовал за любопытным падшим. Попутно представляя того без одежды. Странно. 

Рейн замешкался возле самой арки, принимая решение о дальнейшем... проникновении в стонущую крепость. Этого хватило, чтобы здоровяк налетел на него. Грубо и нетерпеливо, едва не сбивая с ног. Широкая ладонь крепко зажала ламмасу рот, давя удивлённый возглас. Вторая мускулистая рука прижала тело к телу. 

- Не шуми, - прошептал атлет на ухо падшему, обжигая кожу того своим немного сбивчивым дыханием. - Ты ведь не просто так пошёл со мной. Зачем?

Несмотря на толику подозрений в голосе Рори, маг чуть ослабил нажатие ладони, чтобы позволить Рейну ответить. Рыжий здоровяк шмыгнул носом и переступил с ноги на ногу - при этом Рейн ощутил, как нечто большое и крепкое трётся о него сзади. Пистолет, быть может? Рори же наверняка носил оружие, с такой-то паранойей. 

 

Осколок

 

Гигантские компании требуют гигантских вложений. Особенно это касается человеческих ресурсов. Это стало понятно, когда катафалк, так сильно диссонирующий с блестящей иглой из стекла, вспоровшей небо, подъехал к головному офису агентства. Почти все парковочные места вокруг небоскрёба были заняты новёхонькими, дорогими авто - в  финансовом плане модельное агентство явно не бедствовало. Обычная картина для сколотившей миллионы фунтов корпорации, да только... что-то изменилось. 

"Осколок" сиял иллюминацией. У входа стояла усиленная охрана. А к широко открытым дверям тянулась редкая цепочка нарядно одетых мужчин и женщин, костюмы которых стоили едва ли не дороже их машин. Близился поздний вечер, и небоскрёб сиял настоящим маяком в холодной тьме безделья. Сегодня тут что-то намечалось, что-то... весьма особенное. 



#1068 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

- Не шуми, - прошептал атлет на ухо падшему, обжигая кожу того своим немного сбивчивым дыханием. - Ты ведь не просто так пошёл со мной. Зачем?

Я вздрогнул, и дыхание тут же сорвалось. Адреналин плеснул в кровь волной полустраха-полувозбуждения. Он... В голове все спуталось, я почувствовал предательскую слабость в ногах, когда... нечто... Рори... И слушая стоны за стеной, растерянный, я не придумал ничего лучшего, как вместо слов потянуться на миллиметр вперед и приоткрыв рот, прикусить пальцы мага - легко, не оставляя сомнения в намерениях. Щеки обожгло стыдом, но я почти не мог сопротивляться.  


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1069 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

- Всего лишь... поэтому? - с каким-то облегчением усмехнулся Рори, ослабил хватку и сделал шаг назад. Но маг не отступился, нет - сильные руки, что были впору медведю, развернули падшего лицом к напарнику. Чёрные глаза Шейда больше не напоминали колючие осколки бездны. Из-за их окраса трудно было сказать, насколько широко раздался в стороны зрачок. Но блеск... блеск их выдавал. 

- Будет лучше, если об этом никто не узнает, - Рейн услышал голос мага у себя в мыслях, словно тот продолжал горячо шептать ему на ухо. Широкая ладонь поднялась к лицу ламмасу и бережно провела пальцами по шраму. Погладила его. 

- Иди сюда, - уже вслух попросил Рори, обнял Рейна и привлёк его к себе. Борода мага неприятно кололась, но эти ощущения с лихвой компенсировал жадный поцелуй. Зарывшись пятернёй в длинные волосы падшего, вторую ладонь здоровяк недвусмысленно опустил ниже поясницы демона. 

- Какое-то это место... не особенно святое, - Шейд потёрся острым носом о скулу Рейна и взглядом указал на "стонущую арку". - Глянем, что... кто там?  

В низком и немного грозном голосе мага прорезались шаловливые нотки. 



#1070 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

- Всего лишь... поэтому?

Меня почему-то чуть ли не колотило от волнения, когда я вдруг оказался лицом к лицу с Рори. Который как будто вкладывал мне в голову мысли. Я кивнул на идею о том, что никто не должен ничего знать. Наверняка у такого парня кто-то есть... Что печально. Пальцы мага провели по шраму с какой-то нежностью, темные глаза загадочно блеснули, а потом я оказался в медвежьих объятиях. 

Борода? Кто там думает о какой-то бороде - впрочем, клевой, рыжей, густой отличной бороде, настоящей, не какой нибудь плюшевой - когда ощущения захватывают и затряхивают, а поцелуй нестерпимо хорош?

 

Глянем, что... кто там?

Я даже не сразу смог вернуться в реальность, но Рори, похоже, решил похулиганить. И я был только за. Какой же у него голос...

- Конечно - шепнул я. - Я могу превратиться, если ты... посторожишь мои штаны пару минут.

Я сдержал смешок, все еще волнуясь. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1071 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

- Конечно - шепнул я. - Я могу превратиться, если ты... посторожишь мои штаны пару минут.

 

- Уже убегаешь? - маг вскинул брови, улыбаясь. Да, он был громадным и, наверное, довольно ненасытным в сексуальном плане, но... вместе с тем Рори излучал какое-то уютное добро. Это располагало к нему многих. - Я ведь рыжий, совсем без совести. Если оставишь на моё попечение штаны, то вряд ли их уже вернёшь. 

Рори беззаботно потрепал падшего по волосам и отрицательно мотнул головой.

- Нет. Идём вместе. Мне ведь тоже интересно, что там за веселье, да и за тобой нужен глаз да глаз. 

Можно подумать, маг всю жизнь только тем и занимался, что прикрывал тылы напарникам в разведке. 



#1072 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

На том и порешили.

 

По удачному судьбы, Ловцы позволили не ушедшим «на разведку» магам и демонам со своими личными смертными войти в уже открытую ими железную первыми, предварительно указав на правый коридор. Ценная возможность — Предтечи сумели на ходу перегруппироваться так, чтобы затаившиеся в коридоре Тэя и Шавуа остались незамеченными Ловцами. Альфред — именно так назвался светловолосый охотник, играющий во время встречи роль парламентёра — коротко кивнул герцогу Лайлитаму и решительно повёл небольшой свой отряд в сторону левого, затопленного тоннеля. Вряд ли такой группе в принципе удастся застать кого-либо врасплох, но с другой стороны — было ли это настолько уж необходимо?

 

Их шаги отзывались в длинном и до крайности зловещем коридоре почти громовым эхом. Никаких огненных ловушек или разверзающихся под ногами ям с острозаточенными кольями — лишь коридор. Даже не бесконечный, вроде: вот уже перед ними стояла простая, пусть и ладно сбитая дверь из светлой древесины. Были ли они готовы к тому, что ожидает их за этой дверью?

 

А черт его знает. Йоло.

Трафальгарская площадь

 

«Я не помню, чтобы у тебя был хвост на момент смерти. Как… что… откуда?»

 

«Ты забываешь о том, с кем вообще разговариваешь, „партнер“. Неосмотрительно, — тихо и как-то зловеще захихикала глашатая, приподняв пойманную Эрзсебет ногу и балансируя на другой, удерживая равновесие и за счет крыльев. Рабису не могла почувствовать белоснежную кожу своего личного ангела, но всё же видела едва заметные следы, оставшиеся после её пальцев. Из-за её природы и облика, словно сотканного из невесомой дымки, эти следы были не красными, но чуть золотистыми. — Ещё во Времена жестокостей мы меняли облик, пока вы закостеневали в собственной порочности. И пусть вы отмечали наши ауры… с какой стати что-либо должно было измениться?»

 

Она со вздохом пошевелила пальцами на пойманной лодыжке — и её очертания, опасно дрогнув, начали стремительно меняться. Мгновение — и Эрзсебет удерживала в ладони не сотканную из полупрозрачной вуали ногу, а световой пучок, насмешливо выскользнувший из её хватки. Но, похоже, сгусток болезненного, не отбрасывающего теней света не был ей по душе: освободившись, глашатая с демонстративным смешком стала прежней, скользнув на скамью и усевшись на коленях возле Эрзсебет, которую из-за неоднозначного выражения личика уже окидывать любопытствующими взглядами. Кончик хвоста — длинного и пушистого, не напоминающего Ткачихе хвоста ни одного живого создания из тех, что приходили в голову — слабо подрагивал, мех был того же цвета, что и волосы глашатаи.

 

«Итак. Что ты там говорила насчет величественности?»

 

Ауч. Её не отпустят так вот запросто, а?

Двор Ночи

 

 Это же… ты упоминал, что знаешь Тайлера, и что он твой друг… Похороны Марии! Это же ты был тем священником, что помог ему? Веня пришел в мое агентство, чтобы организовать все, но на церемонии я не присутствовала, проследив удаленно, чтобы все прошло на высоком уровне, и… ты сказал, что он нуждается в уединении, почему?

 

— Х…ха? Погоди, ты его знаешь? — от удивления Чарльз даже отвлекся от мрачного разглядывания прекрасной, но ох какой зловещей башни «Осколка», растерянно моргнув на Карен. Чемодан, который падший чинно держал на коленях, забавно подпрыгнул, когда халаку пыталась отыскать одно из немногих оставшихся парковочных мест. — Да, это я провел церемонию… А ты, по всей видимости, провела похороны Марии? Лондон куда теснее, чем можно было бы подумать.

 

Дьявол затих. Лишь когда чёрный автомобиль, наконец, отыскал подходящую ему нишу, Эшемаил заговорил вновь.

 

— Когда я оказался в приюте, я необдуманно попросил Тревиса позвать его по имени. Надеялся, что… общество, о котором он мне рассказал… сумеет вытащить мальчика в безопасное место. — падший пристыженно зажмурился и покачал головой. — И, по моей вине, его с товарищами схватил некогда великий герцог. Он узнал его имя, и теперь Тайлер не может находиться близко к другим падшим… да и людям в принципе. Некоторые наши знания позволяют… позволяют…

 

Его взгляд неожиданно стал практически пустым.

 

— …атаковать с дистанции… — хрипло выдавил наконец Чарли, быстро, почти до хруста в шее повернувшись к зданию «Осколка». Прекрасный небоскреб, воистину. Только отчего-то во взгляде его восхищения было маловато.

 

Когда они выбрались из автомобиля, Эшемаил запрокинул голову с растрёпанными, колыхающимися на ветру пшеничными волосами, разглядывая здание с самой вершины до самого основания.

 

— Почему-то у меня весьма дурное предчувствие, — тихо пробормотал кингу, слегка нахмурившись. — Знаешь, как если оставляешь важный свиток с именами падших на видном месте, а он через пару минут неожиданно исчезает. Ничего ещё не произошло, но всё впереди. Но не слушай моего бормотания… идем?

 

Изобразив ободряющую улыбку, кингу без лишних слов направился в сторону входа. Даже если их развернут к чертям собачьим... по крайней мере они попытаются, ведь так?

 

Бастион охотников, фаланга, 18+

 


Сообщение отредактировал Фели: 24 января 2017 - 22:27

2sgt2jT.png


#1073 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников, фаланга

 

Я убрал свою любопытную башку из проема и встал, прижавшись спиной к стене. Увиденное меня поразило. Как будто они долго тренировались и занимались этим постоянно. Такая синхронность...

- Это не... ритуал? - шепнул я Рори, хотя мог и не шептать, эти, в комнате, были слишком заняты собой - Я в этом не разбираюсь. То есть, в ЭТОМ я разбираюсь, а в ритуалах нет.

Я был слишком эмпатичен для этого зрелища. Ощущения смертных накрыли меня мощной волной. Хотелось сползти по стене вниз и занять свой рот чем-то поинтереснее обсуждения ритуалов, но я не решался.

 

- Я ведь рыжий, совсем без совести.

И... очень клевый. Да.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1074 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

 Бастион охотников

 

"Оставшаяся не у дел" Баториэль оказалась вполне довольна своим положением, предоставляя бремя славы и власти более приспособленному к этому нуску. В конце-концов бремя королей было создано не для её дома и не для неё лично. Ей было достаточно созданного ей хрупкого,  но всё же сработавшего узора плана, постепенно изменившего истончившуюся ткань Вселенной в то состояние, которое нужно было неберу. Этот урок им пришлось выучить перед лицом неизбежного поражения. Когда Рок наполняет движением симфонии мироздания неберу не должны покорно ждать предсказанного, нет, они должны бросить все свои силы чтобы изменить реальность. Быть может, в этом их новая роль?

Девушка сама себе покачала светлой головой, отгоняя тягучие, словно патока, мысли и отходя с дороги охотников, всё ещё опираясь на руку Марка. 

 

Их шаги отзывались в длинном и до крайности зловещем коридоре почти громовым эхом. Никаких огненных ловушек или разверзающихся под ногами ям с острозаточенными кольями — лишь коридор. Даже не бесконечный, вроде: вот уже перед ними стояла простая, пусть и ладно сбитая дверь из светлой древесины. Были ли они готовы к тому, что ожидает их за этой дверью?

 

- Ну, что, поговорим с нашей дорогой святошей? - немного кисло улыбнулась Анна, обводя взглядом своих спутников. - Набрасываться она не будет. Но и предложения будет толкать...горьковатые.

- Я пока подожду тут. - Бернард хмыкнул и опёрся спиной о стену. - Поговорите там, а я послушаю. - мужчина криво ухмыльнулся, потирая рыжую щетину и поудобнее закидывая лямку ремня, за который был подвешен УЗИ. 

- Это обнадёживает. - немного спёрто выдавила девушка, тяжело опуская руку на ручку двери и толкая её вперёд.

Петли лишь едва слышно скрипнули, проворачиваясь в своих всё ещё блестящих свежих петлях, пропуская демоническую делегацию на встречу со вторым пришествием.


Изображение

#1075 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

«Осколок»

 

Музыкальная тема

Растрёпанный священник, чья мирская одежда не могла сравниться даже с самыми скромными нарядами выстроившихся перед небоскребом гостей, застыл как вкопанный ещё на подступах, жестом попросив владелицу похоронного агенства притормозить. Ощущения были неоднозначными, тревожными даже. Словно он собственноручно привел их на шабаш, в логово нечистой силы, как в старых сказках из воспоминаний Чарльза. Рана заныла от резкой, острой боли даже сквозь тепло человеческого тела; поморщившись от отвратительного ощущения, дьявол на секунду прикрыл глаза… и едва сдержался от того, чтобы не отшатнуться.

 

Люди. Народ праха, чьи ауры были для него понятны, просты и теплы, в то же время оставаясь невероятно сложными, переливаясь всеми возможными цветами. Они были здесь самыми простыми, самыми для него приязненными. Что ещё можно было взять с кингу?

 

Демоны. Элохим, их он почувствовал без особого труда. Каждый, кого почувствовал дьявол, был уникален и каждый нес в себе элемент мозаики, принявший участие в сотворении этой вселенной. В своей вспышке осознания оцепеневший Эшемаил на секунду разглядел в личинах падших кусочки их истинного облика: сияющие глаза и крылья, рога и когти, расцветающие в волосах цветы и пляшущие в глубине зрачков язычки пламени… многое, многое иное.

 

Вампиры. Отродья Каина, холодные и хищные даже в собственных аурах, которые изредка были перечеркнуты чем-то тёмным, чем-то угрожающим. Сердца, что уже не бились, проклятие, что спадёт лишь с окончательной гибелью. Разве не о них Ториэль говорила, когда упоминала созданий, у которых Двор сумел отбить Лондон под руководством Амойона?

 

Некто, кого он попросту не сумел распознать — темные и светлые, но неизменно изменчивые в своей красоте. Эти маячки были чуть выше прочих, их наряды — вычурнее и роскошнее, а взгляды… Это поразило намару. Кем же были эти существа, если их не мог узнать некто, древнее самого времени?

 

Между делом Эшемаил, мысленно пытавшийся просчитать градус всей плачевности их положения, неожиданно почуял нечто знакомое. Знакомое не в отношении принятия, но в отношении… воспоминаний. Он помнил этот липкий, маслянистый сгусток, помнил с кем он был связан. Серые глаза расширились в изумлении, ужасе и гневе. Скверна. Та, что была и на Итане, но заметнее и ощутимее. Он не успел даже попытаться зацепиться за эту разящую страданием ниточку, когда ощущения и всполохи стали совсем невыносимыми. Слишком много.

 

Когда Карен осторожно прикоснулась к его ладони, Чарльз вздрогнул и резко обернулся. Руки, впрочем, не отдернул.

 

— Демоны. Люди. Вампиры. Кто-то, о ком я ни малейшего понятия не имею, — тихонько прошептал на ухо Белитруахим растрёпанный мужчина с золотой гривой, покосившись в сторону гостей. Когда халаку подняла на него взгляд, дьявол страдальчески усмехнулся и покачал головой. — Добро пожаловать во Двор, миледи.

 

Окинув гостей настороженным, пронзительным взглядом, демон приметил облачённую в короткий полушубок даму, со скучающим взглядом разглядывающей своего спутника, возбуждённо о чём-то переговаривающегося с какой-то бледной рыжеволосой дамой. Все люди с огненными волосами не обладали такой уж тёмной кожей, но с учётом увиденного им? Красавица либо предпочитала вину другой кармин, либо… либо вообще была чем-то, о чём не имел понятия даже тот, кто нес слово Господа во время создания мира.

 

Так себе удача.

 

— Прошу прощения… могу ли я украсть у вас минутку внимания? — с мягкой улыбкой поинтересовался Чарли, приблизившись к скучающей брюнетке. Позволив окинуть себя оценивающим взглядом и получив благосклонный кивок, дьявол слегка кивнул в сторону входа в Осколок. — Полагаю, здесь в скором времени пройдет… мероприятие. Я хотел бы спросить, какого именно рода.

 

Женщина одарила симпатичного, пусть и не обладающего внешностью «модели с обложки» мужчину снисходительно-насмешливым взглядом.

 

— Показ моделей, разумеется, — проворковала темноволосая, скользнув колючим взглядом по своему спутнику и вновь возвращая внимание Чарли. — Ну, а после… — пухлые губы, накрашенные рубиновой помадой, изогнулись в хищной улыбке, — аукцион и продажа лотов.

 

Эшемаил растерянно моргнул. К сожалению, расспросить поподробнее не удалось: хоть даме, кажется, и было приятно слушать его голос, проблема её спутника, взирающего на рыжую искусительницу с по-щенячьи преданным взглядом оказалась важнее. Гневно шикнув, брюнетка взмахом облачённой в белую перчатку ладони отозвала прицепившегося к ней лохматого «простолюдина» и вцепилась в предплечье своего друга.

 

От греха подальше, дьявол вернулся к ожидающей Бель до того, как начались свойственные лишь «высшему обществу» потасовки в виде ядовитых комментариев и произнесённых сквозь зубы обещаний провести воспитательную беседу уже дома.

 

— Показ моделей и аукцион с продажей… — растерянно повторил он для халаку, раздражённо взъерошив совершенно не нуждавшиеся в сторонней помощи волосы. — Не просто бал сатаны, но и аукцион. Это… какой-то благотворительный вечер? Что могут продавать в модельном агентстве?

 

Похоже, он действительно не догадывался. Вот уж взаправду: святая невинность.


Сообщение отредактировал Фели: 25 января 2017 - 04:29

2sgt2jT.png


#1076 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

«Осколок»

 

— И, по моей вине, его с товарищами схватил некогда великий герцог. Он узнал его имя, и теперь Тайлер не может находиться близко к другим падшим… да и людям в принципе. Некоторые наши знания позволяют… позволяют…атаковать с дистанции… — хрипло выдавил наконец Чарли, быстро, почти до хруста в шее повернувшись к зданию «Осколка».

 

- Можешь не продолжать, я поняла, а тебе хватит переживаний на сегодня и стоит поберечь силы... - Белитруахим с сочувствием дотронулась до плеча Чарли.

"Чертов святоша!" Негодовала в разуме халаку Карен. "Искусно избавился от конкурента, а строит из себя такую святую невинность."

"Справедливости ради, он даже не знал, что мы знакомы..." Нет, уж тут точно Эш был ни при чем, чтобы вот так спускать на него собак из-за личных переживаний Карен. Тем более, весь его вид демонстрировал, как сильно он расстроен сам. Лучше будет не поднимать эту тему... пока, во всяком случае.

 

Бель припарковалась и вышла из своего катафалка, хотя модель автомобиля числилась за представительским классом, выглядел он бегемотом посреди грациозных и утонченных ланей с газелями. Падшая измерила "Осколок" взглядом, монумент красоте и стилю действительно впечатлял своим величием, особенную загадочность ему добавляла подсветка иллюминации. На подступах к зданию Чарли остановился, вглядываясь в посетителей небоскреба, которые были явно не просто так нарядно разодеты. Бель улыбнулась иронии случая. Наконец-то её нынешний наряд вполне соответствовал требованиям этого места и поводу. Теперь она могла почувствовать себя чуть более "в своей тарелке". Наверное.

 

Рана заныла от резкой, острой боли даже сквозь тепло человеческого тела; поморщившись от отвратительного ощущения, дьявол на секунду прикрыл глаза… и едва сдержался от того, чтобы не отшатнуться.

 

- Чарли, с тобой все в порядке? - На лице священника проступали оттенки множества эмоций, но мало какие из них были положительными.

- Ты уверен, что нам следует пойти туда сейчас? - Спросила Бель и осторожно прикоснулась к ладони Эшемаила.

 

— Демоны. Люди. Вампиры. Кто-то, о ком я ни малейшего понятия не имею, — тихонько прошептал на ухо Белитруахим растрёпанный мужчина с золотой гривой, покосившись в сторону гостей. Когда халаку подняла на него взгляд, дьявол страдальчески усмехнулся и покачал головой. — Добро пожаловать во Двор, миледи.

 

- Не сказала бы, что очень рада знакомству со Двором или рвусь туда всей душой... - Бель все же понимала, что статусность, сквозящая отовсюду в этом месте, давала не только внешний лоск, но и особую избранность, элитарность этим необычным посетителям "Осколка". К которым она себя причислить уж никак не могла.

- ...но другого известного выхода у нас и нет. Похоже, придется искать пути для проникновения внутрь. Неплохо бы было узнать получше о предстоящем здесь мероприятии. - В этот момент Чарли как раз выхватил взглядом из толпы скучающую брюнетку и направился к ней за информацией, чтобы совсем скоро вернуться назад.

 

— Показ моделей и аукцион с продажей… — растерянно повторил он для халаку, раздражённо взъерошив совершенно не нуждавшиеся в сторонней помощи волосы. — Не просто бал сатаны, но и аукцион. Это… какой-то благотворительный вечер? Что могут продавать в модельном агентстве?

 

- Те же тела для демонов, красивых рабов для плотских утех людей, изысканные блюда, приправленные кокаином, для вампиров. Так чего же мы ждем?! Ой... - Бель поняла, что это сейчас Карен так стремительно выдала свои версии происходящего для святого Чарли, чтобы немного подразнить его.

- Ты можешь связаться с кем-нибудь из "Осколка", чтобы получить приглашение на этот "бал сатаны"? Но тогда нам надо подобрать тебе соответствующий поводу костюм, полагаю. Расходы возьму на себя. - Бель с удовольствием окинула взглядом ладную фигуру Чарли и огляделась в поисках бутика.

- Либо... найти кого-то твоей комплекции и роста, чтобы одолжить наряд, а может и пригласительные, если нам посчастливится и у мужчины окажется билет. Мы могли бы попробовать убедить его, что думаешь? Да, и всегда остается вариант поискать "служебный вход". - Бель с искоркой азарта в глазах посмотрела на Эша. Ну, самый настоящий 77-летний ребенок, пытающийся придумать, как стащить спрятанные родителями конфеты.



#1077 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Трафальгарская площадь -> Улицы

 

«Итак. Что ты там говорила насчет величественности?»

 

На ту триаду, что ей выдала глашатая, рабису поступила в своем стиле: лишь царапнула призрачную ногу ангела и, тихо запыхтев, будто медвежонок, слезла со скамейки и, лениво фыркнув, достала из кармана телефон, быстренько набрав сообщение одному ворвавшемуся ассамиту:

"Встретимся у Осколка. Я кое-что разузнала про это заведение. Будет больно. Ня ;3"

Телефон вообще удивительная вещь. Жаль только, что грубоватая чуть-чуть, а саму идею о общении на расстоянии люди извратили принципом абонентской платы.

 

Глашатая уже могла подумать, что ее партнер вновь начал игнорировать ее, однако рабису, шатавшаяся по улицам Лондона, грязного и неприятного города, вдруг привлекла к себе внимание:

"Рабису в гневе похожи на безумных животных. Это никто, даже сами мы, не отрицает. Наоборот, те Ангелы Дикой Природы, что поддались муке, упиваются таким сравнением, внушая в сердца врагов страх и ужас. Намару же... просто яростны. Я вспоминаю ненависть и горечь Михаила по отношению к Люциферу во время первого боя. В тебе же, кхм, есть что-то особенное, - однако на этот раз Эрзсебет не смутилась, - впрочем, не исключаю, что это исключительно мое позитивное влияние"

Ха! 



#1078 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

- Ого. Такого порно я ещё не видел, - увлечённо то ли прошептал, то ли пропыхтел Рори. Как же хорошо, что они решили примириться с охотниками, а не штурмовать крепость! Отвлекать этих истовых служителей от столь благочестивого дела Рори бы не решился. Сказывалась... мужская солидарность. 

Маг ещё несколько секунд внимательно понаблюдал за действием, ощущая, как его дыхание учащается и тяжесть внизу живота наливается теплом. Шальные мысли и желания оказаться посреди этого живого человеческого моря оказалось подавить совсем непросто. Но всё же здоровяк... отлип. Как говорится, в чужой монастырь со своим хером не лезут. 

Пропуская воздух через нос так редко, что могучая грудь натягивала тонкую футболку, Рори привалился к стене рядом с Рейном. Покосился на приятеля и с озорством пихнул его локтем в бок. 

- Мы думаем об одном и том же, приятель? - широкая ладонь снова огладила лицо падшего, а губы в обрамлении колючих рыжих волосков коснулись его губ. - Давай найдём спокойный уголок. 

От бархатистой хрипотцы в голосе Рори становилось почему-то очень волнительно. 



#1079 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

У "Осколка"

Похоже, Том задержался достаточно ощутимо, наверняка у ассамита просто взыграла лень. Не опаздывал же он, потому что кто-то пытался его убить?
В любом случае, вскоре Том уже стоял недалеко от Осколка и писал Абигейл ответное сообщение. Одет ассамит был в черные брюки, черную рубашку и костюм. И либо в секонд-хэнд сдавал вещи проезжающий мимо бизнесмен…
Либо кого-то будут завтра хоронить. И хоронить без модного костюмчика.

#1080 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы думаем об одном и том же, приятель?

- Если бы ты только знал, о чем я думаю -  я невольно облизнул губы от колкого ощущения - Но... давай и правда кабинет себе какой-нибудь отыщем...

Какой у него голос, черт бы его побрал...

 

Я с неохотой отстранил рыжего мага, чей запах сбивал меня с ног прямой подсечкой в кровать, и исчез из своей одежды, обыскивая все кругом. К счастью, неподалеку нашлось что-то вроде мини-склада... или архива? Стол, какие-то коробки на полках, и за этими стеллажами - диван, видимо, хранителя этого места. Тумбочка, книжка на ней растрепанная, пепельница. Комната пустовала, и изнутри закрывалась на железный засов, как по заказу. Куда бы ни смылся хозяин, он попадет сюда не быстро.

 

- Идем, живо! - я хихикая, воплотился перед Рори в раздетом виде - уже пятый раз! - и не тратя времени на одевание, потащил его за собой. К счастью, супертрахальщикам было ни до чего. Мы ввалились в комнатушку и заперли дверь. Я оказался голым в клетке с медведем. И надо сказать, это даже немного пугало. Немного.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1081 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Осколок

 

Внезапно, однако народу у входа оказалось прилично много. Плохо. Впрочем, когда что-то могло пойти по плану? И ведь не отложишь проникновение - тогда милая королева спустит на бедную девочку пару тройку личных любимцев, мечтающих послужить князю как можно... усердней.

В этот самый момент, когда рабису представляла, как же ей будет больно, если она провалит это задание, в голову падшей пришла просто гениальнейшая идея.

"Тем временем фанфик про тебя набирает популярность. Так что, звезда, знай, что через парадный вход идти будет больно. Встретимся на подземной парковке. Люблю", - быстренько - удивительно, на что способны нынешние дети - описала рабису ассамиту. 

Это будет действительно... весело.

 

Проскочив мимо охраны, тихо, наверняка представляя себя каким-нибудь охотником или нечто подобное, Эрзсебет спряталась за одной из машин, ожидая своего... подельника. Телефон, конечно же, был поставлен на беззвучный режим. Иначе было бы комично, если ее вдруг обнаружат из-за этого.

И больно.

Очень.







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых