Перейти к содержимому


Фотография

Десяточка. Юбилей сайта!

десять лет юбилей игра конкурсы праздник фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Д Е С Я Т О Ч К А

 

юбилейная вечеринка (анонс и правила)

 

 

 

Вы находитесь в типичной фэнтези-таверне, оборудованной под роскошный банкетный зал с отдельными столиками. На столиках валом еды и питья в лучших традициях Вайтрана и Рифтена. На самой длинной стене – галерея картин подающего надежды художника. Вместе с ещё одним дорогим гостем, Рыжим эльфом, он поможет хозяину таверны вести праздник.

 


pre_1487795857_____.jpg
 

Олум-гро-Як. Посиделки за круглым столом. Холст, масло, уксус.

 

Tesall, вот и первый пришёл юбилей!
Мы стали взрослей и немножко мудрей.
О возрасте мы не жалеем:
Не стало ни капли скучнее!

 

Tesall нас, как прежде, приветить готов,
Тепло, интересно и ярко.
Мы ровно по счёту счастливых годов
Подарим десяток подарков.

 

 

Конкурсы на этом праздновании будут называться подарками. Ведь мы от души дарим своё творчество уютному и крепкому дому «Tesall»:

 

1. Приветственный подарок
2. Первый танцевальный подарок – «Куриный степ»
3. Денежный подарок. Найди монетку.
4. Подарок-попадарок.
5. Второй танцевальный подарок – «Танцы с вёдрами»
6. Поэтический подарок
7. Незабываемый подарок. Драка
8. Секретный подарок. Раскроем тайны.
9. Третий танцевальный подарок – «Танцы на столе»
10. Букетный подарок. Самый-самый главный!

 

Конкурсы не последовательны, поэтому пожалуйста, указывайте, для какого  конкурса бросаете кубик,
либо просто отразите это в описании, чтобы было понятно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#142 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Так, кажется с меня сегодня ведер хватит, - эльф плюхнулся на табурет у стойки. - Если только еще разок-другой куриный станцевать. Ариадне, а что пирожными не закусываешь? Может от сладкого еще лучше будет придумываться? Ого... феечка с ведром - это... впечатляет...

 Полез выбирать себе стаканчик:

 - Пусть будет красный!

 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#143 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

- Наконец и у тебя монетка есть. Или ты уже разбогател? Давай для феечки споём что ли. Хотя нет, я не в голосе. Риан, а ты можешь спеть что-нибудь? Эх, мужики, мы что-то только пить можем...

Орка потянуло на философию и он выдул синего коктейля, чтобы освежить внимание.

 

Монетки на дне не было, но вскоре орка сморило и он задремал, прикорнув мордой на стол.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#144 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- О, ну точно же, про пирожные забыла! Ли, спасибо, что напомнил!

Фея опустилась на стул, за уютным столиком где-то в углу таверны, чтобы покушать пирожные и немного отдохнуть.



#145 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Присмотрел себе пирожные, вроде тех. что выбрала феечка - но с уймой вишенок. Объедая ягодки одну за другой пристроился потом кидаться косточками в кувшин.

 - Мы вас с гостями съедим с костями, - очередная вишенка была слопана. - Нет, с костями плохо.. невкусно..

 Ли прицелился. - Оп, мимо.. Счастливчик.. кажется косточек тебе сегодня достанется много...


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Его сейчас всё забавляло. Радостное расположение духа - и не важно, чей это юбилей. А может и важно. Надо пойти, узнать получше.

- Рыжий, ты тут маленько последи, чтобы не всю посуду перебили, а я тебе ещё самогону фирменного принесу.

 

М/П: отключусь часиков на несколько. Продолжайте играть и развлекаться и да здравствует Тесолл! *Посылает лучи веселья*


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#147 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Набив рот пирожными, фея потопала к столу с разноцветными напитками. Теперь она знала, что в некоторых стаканах можно было найти монетки, потому пила уже осторожно, опасаясь, как бы не проглотить эту самую монетку. Конечно же, коктейль быть опять зелёный.

 

Найди монетку


  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#148 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Напевая себе под нос что-то вроде:

 - На танцующих курят быть похожими хотят... быть похожими хотят не зря, не зря.. даже толстый даэдрот тоже лезет в хоровод... разбегайся весь народ ой тра-ля-ля... - рыжик попрыгал в курином степе по всему залу, шустро обходя на поворотах стулья.

 

куриный степ 4\5


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+10+1+1+5+6+4+7+4=42

#149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Давай  еще  раз станцуем   в ведрах,джедай закончил рисовать страшную  маску  ситов, которые он видел на  них во время боев Таинственность и загадачность   для простых жителей  Империи  и  для устрашения  ее врагов. Джедаи  всегда шли в бой с открытыми лицами вдохновляя  врагов - обруч носил  большую  ритуальную функцию, чем практический  смысл

 

Танец с ведрами

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+6+5+8+7+8+7+5+1+6=63

#150 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 728 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну ладно, уболтал, еще разок и всё, - эльф огляделся в поисках ведерок, хихикая, утянул у спящего орка его танцевальный инвентарь. - Кхе.. а на голову малость велико... ну и ладно.

 Ли напялил здоровенное (мда.. это уже не ведро, а целая бадья) нечто на голову и ... через пару шагов расстелился плашмя под стол.

 - Упс.. ничего не вижу... - практически выполз из кучки ведер. - Ну очешуеть, - недовольно почесал шишку на макушке, залечивая это безобразие сразу. - Счастливчик, я не еда, отчепись..

 Любопытная мордаха нага не давала спокойно подняться.


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+9+10+1+2+4+2+4+2+1=36

#151 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут музыку поразгрёб, пару софтин потестил, сказал Пакость вылезая из своей шкатулки. Присоедениться к вам и попробвать что - ли последний раз вёдра...
*Дзынь ГРЯК! вшшхрр чпок дзынь звяшк бяуууу жадзх! фдыбах дзряк дзряк.* Ухты! в этот раз ни на что не навернулся. Учусь? Или скорей просто повездо.

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+9+4+3+4+5+6+6+7+7=55

#152 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ого, как у вас замечательно получилось! - восхитилась танцем Пакости фея. - Прям талант! А вот у меня совсем не получается с вёдрами танцевать. Сразу упала. Теперь даже боюсь опять пробовать. Лучше что-нибудь вкусное ещё покушаю. Никто не проголодался?

 

Ариадне опять присела за стол и принялась за пирожные.



#153 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, да ты не видела две мои предидущие попытки. Думаешь кто тут стол перевернул и стул сломал?
А на ночь есть вредно - не взлетишь.

#154 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа

 

- А на ночь есть вредно - не взлетишь.

 

- Мне вспоминается одна фраза, которую произнесла однажды та, которую я и подобные мне поклялись как-то защищать, - предался своим думам Франсуа. Это самое лучшее после того как ты протанцевал пару раз с ведрами на ногах, свалился, а перед этим произошло недолгое, но обильное возлияния. Все-таки крепкая здесь выпивка.

- Ну как празднуете этот юбилей, господа?


  • Ewlar это нравится

#155 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Да так. Страданием хернёй под музычку. Музычка пока туда-сюда. Херня тоже.

#156 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ну вообще, много кушать, действительно, не очень хорошая идея. В последний раз как обкушалась тут тортиками, так еле-еле взлетела. Но, я свою норму знаю, не волнуйтесь, Пакость, - фея, с невозмутимым выражением лица, потянулась к очередному пирожному.

 

- Ну как празднуете этот юбилей, господа?

 

- Я нормально праздную. С вёдрами танцевать не очень получилось. Кто-то вот даже стол сломал во время танца, - фея покосилась на Пакость. - Кстати, мне ещё повезло, что я ничего не сломала. Вот с вёдрами танцевать очень не советую. Хотя вам вроде понравилось или нет? - поинтересовалась фея у Франсуа. - А напитки разноцветные уже пробовали? И вкусно и монетки забавные можно найти! Мне вообще праздник нравится. Хотя гостей пока мало очень.

 

Фея показала монетку, которую нашла во втором зелёном коктейле. По поводу музыки Ариадне лишь пожала плечами и посоветовала Пакости организовать что-нибудь менее хреновое.



#157 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа

 

- Кстати, мне ещё повезло, что я ничего не сломала. Вот с вёдрами танцевать очень не советую. Хотя вам вроде понравилось или нет? - поинтересовалась фея у Франсуа. - А напитки разноцветные уже пробовали? И вкусно и монетки забавные можно найти! Мне вообще праздник нравится. Хотя гостей пока мало очень.

 

- Ну, не скажу что мне прям понравилось танцевать с ведрами, но это был довольно забавный и главное уникальный опыт, жаль внукам такое не расскажешь - улыбнулся Франсуа, - напитки пробовал и по нескольку раз. Монетку правда удалось найти лишь раз и на том спасибо хотя бы.

 

- Да так. Страданием хернёй под музычку. Музычка пока туда-сюда. Херня тоже.

 

- Да ладно, друг, - хлопнул он его по плечу, - выпей еще пару рюмок и вся херня превратится в рай. Можешь мне поверить.


  • Ewlar это нравится

#158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

7. Незабываемый подарок. Драка

 


pre_1487796097____.jpg

 

Олум-гро-Як. Разборка в переулке. Холст, масло, гравий.

 

 

Какая пьянка без фингала?
Какая радость без повала?
Не важно, ты или тебя,
Лишь бы со страстью и любя.

 

Кубик на 10 [dice=1d10] и по 30 ХП каждому участнику. Подсчёт очень простой: выбитые баллы снимаются у соперника, пока один из них не теряет все ХП. Как подсчитываем выигрыш? Победитель получает 15 баллов минус количество ударов, за которые он справился с соперником.

Драться можно сколько угодно раз,  но вызванный должен согласиться на бой и нанести первый удар.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#159 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- О, как замечательно, что и вы нашли монетку, - порадовалась за Франсуа фея и посмеялась, когда тот сказал что-то про "надо больше выпить". - Действительно, Пакость, может быть, вам стоит ещё немного выпить чего-нибудь? Только не сильно много, а то видела уже тут, - фея перешла на заговорщический шёпот, - пил народ, а потом драку устроили. Жуть!

 

Закончив с пирожными, Ариадне как-то незаметно встала из-за стола и затерялась в толпе. Да, вроде и гостей было не так много, но как-то фея умудрилась испариться. Наверное, просто испугалась, что, действительно, кто-то устроит драку. Ариадне ни с кем не попрощалась, потому было сложно понять, ушла ли она вообще с вечеринки или просто где-то тут бродит по таверне тихо и незаметно.



#160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

Зато орк проснулся, потянулся и зарычал:

- Где мой этюдник?!!! Кому по моррде?!!!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-  Да, не брал никто  твой  этюдник   успокойся  орк    и попробовал  его поднять силой  и  поддержать.чтобы  остыл.

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1




Темы с аналогичным тегами десять лет, юбилей, игра, конкурсы, праздник, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых