Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon (Запись/Обсуждение)

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Shadowrun: Curse of Pale Dragon (Запись/Обсуждение) (17 пользователей проголосовало)

Открытый финал: оставить его или нет?

  1. Оставить. Пусть игроки сами фантазируют, что случилось с Шестым Миром (8 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  2. Не оставлять. Пусть исход будущих событий решит кубик (7 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  3. А я лосемастер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#641 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1498291238__welcome.jpg

 

 

pre_1498301830__4.png


 

pre_1498301855__4.png


 
pre_1498301886__4.png

 

Кубик

 

Игра завершена!

 

Йора Ниби (человек-адепт)

Луана (человек-вампир)

Дженнифер Темплар (человек-адепт)

Леон Максвелл (человек-тауматург)

Трини Роуз (человек-герметик)

Сайрус МакКалистер (человек-самурай)

Арина Болгаш (орк-шаман)

Эндрю Гловер/Арчер (человек-риггер)

Ноэль де Тор (эльф-декер)

Массажист (орк-самурай)

Далиэн (эльф-шаман)

Лотос (эльф-тауматург)

Error cat (человек-декер)

Лиа Санфелл (человек-риггер)

Адам (человек-метаморф)

 

Уважаемые игроки!

Жду ваших эпилогов ;)




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12890

#642 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь это Запугивание, мышцой поиграть, типа будет бо-бо. Социальная тема. А в бою, так же как и в жизни: если не умеешь ты фехтовать, дыртаньянъ, сила не поможет.

Хм, вон оно как... тоже не обратила на это внимание) Интересные подробности, спасибо, Ри ^^

Видимо, жесткий бой вчера у ребят случился, но возможность перекинуть характеристики у всех есть.

 

да, но все равно получается полная  **опа, когда неудачный бросок просто вынуждает сидеть и смотреть, и даже тупо по морде кулаком невозможно дать. 

Лайоша, полагаю, тупиковых ситуаций не будет, и даже при полной **опе выход в игре найдется ^^

 

У меня с метаморфозами интересный вопрос вот, как ролеплейно обыграть, что Лу становится вдруг стрелком от бога?

Если в рукопашном может раздирать врага в форме зверя, то тут... в олимпийского чемпиона-биатлониста превращаться или Джон Уика известного киллера? :crazy:



#643 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

хорошо, что они пожаловаться не могут. :laugh:

 

а с чего им жаловаться?)) У них даже при крит провалах способности ни разу не оказались заблокированными полностью)))   Да и я не жалуюсь, а рассматриваю причины своего вчерашнего фейка. :sweat:   Один прокачанный навык - никуда не годится. Нужно перебрасывать точки и брать еще один)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#644 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 485 сообщений
  •    

Отправлено

в олимпийского чемпиона-биатлониста превращаться или Джон Уика известного киллера?

what about богини Дианы, скажем? ;)

 

У них даже при крит провалах способности ни разу не оказались заблокированными полностью)))

Заблокированной оказалась способность, которая является автоатакой? Ну ребята, выбор класть все яйцы в одну корзину ни в жизни, ни в играх не играет на руку. Лучше с силы скинуть и взять навык В-морду-дать. Ну главмаста придет и разберетесь. На то и тестовые бои.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#645 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ребята, выбор класть все яйцы в одну корзину ни в жизни, ни в играх не играет на руку. Лучше с силы скинуть и взять навык В-морду-дать. Ну главмаста придет и разберетесь. На то и тестовые бои.

 

конечно, сейчас это уже понятно стало. Но когда персонажей создавали, ведь не известно было, что вся способность будет блокирована в случае крита: 

 

Если значение броска равно 90-100, то результат считается критическим провалом. Оружие ломается, дроны взрываются, заклинания поражают случайные цели. Негативные последствия в каждом конкретном случае определяет мастер игры.

 

 

Ну порежусь я о свои магические клинки - но есть же другое - телекинез, или барьер)) а оказалось -  как раз блокируется все  :pardon: Естественно, теперь буду с силы снимать очки и перекидывать. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#646 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет! И хорошего денька ^^

да, но все равно получается полная **опа, когда неудачный бросок просто вынуждает сидеть и смотреть, и даже тупо по морде кулаком невозможно дать.

То есть когда крит успех выносит врага с первого раза - это нормально, а когда из-за крит. неудачи ты не можешь навык один ход юзать - это уже катастрофа?)) В ЛХ, для сравнения, крит. неудача насовсем лишала персонажей оружия, а то ещё и урона по всем союзникам добавляла.

Я просто не очень понимаю, как ты будешь описывать урон по себе в случае крит. неудачи на тот же шаманизм :crazy:

Далее. Криты при крайних значениях сотни - это ни о чём, тогда их проще вообще убрать. Но ты же первая начнёшь жаловаться на то, что "сражения слишком длинные, а я спать хочу". Криты значительно ускоряют бой - да будет вам известно, что позавчера группа игроков выдала три ваншота по мобам :pardon: То, что вам не везёт =/= плохой механике.

Насчёт вот этого утверждения

И еще я поняла, что при такой механике ролеплейно создавать персонажа нельзя.

Ну и пойдёшь ты на квест, где надо бросать Силу, Ловкость, Волю или ещё что... и снова начнётся "а вот я думала, что эти параметры не нужны". Всё здесь нужно. Что-то для квестовых бросков, что-то для боевых. Если вам нужны хилы - то делайте хилов, кто мешает. Но делать убербойцов на старте игры бессмысленно, иначе отпадает вся надобность в прокачке. Да и я всё-таки надеюсь, что на квесты будут не 1-2 человека ходить из такой толпы записавшихся :angel:

Подытожу: под корень никто механику менять не станет, она хорошая и удобная. Между игроками и врагами есть балланс, благодаря которому мне не придётся спамить мобов только для того, чтобы хоть немного вас растрясти. Я могу поменять систему крита, но не раньше, чем проведу сегодняшний бой и посмотрю на его результат. ^^

неудачный бросок просто вынуждает сидеть и смотреть, и даже тупо по морде кулаком невозможно дать.

Всегда можно вкачать себе 2 боевых навыка вместо одного. Но тогда они будут слабее - логика жизни. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь :pardon:

Ведь еще не поздно перераспределить скилл-пойнты?

Конечно, до начала игры можно. :angel:

У меня с метаморфозами интересный вопрос вот, как ролеплейно обыграть, что Лу становится вдруг стрелком от бога?

Солнце моё, никак :air_kiss: Заглянем в правила:
"Особенности звериной формы проявляются в следующем: игрок заменяет броском Метаморфизма два любых броска из перечисленных: на Силу, на Ловкость, на Выносливость, на Восприятие и на Рукопашный бой."
Огнестрела тут нет, как видишь))

а с чего им жаловаться?)) У них даже при крит провалах способности ни разу не оказались заблокированными полностью)))

Если ты про врагов, то чароплёт уже два сражения подряд выбрасывает крит. фейлы и за это пропускал ход в следующих раундах :pardon: Правила одинаковы для всех, не переживай))
У Ноэля при крит. фейле ПП заклинило - так он тоже один ход пропустил)))

Так-с, дневная смена, я жду вас в кубике! :give_rose:

#647 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Солнце моё, никак :air_kiss: Заглянем в правила:
"Особенности звериной формы проявляются в следующем: игрок заменяет броском Метаморфизма два любых броска из перечисленных: на Силу, на Ловкость, на Выносливость, на Восприятие и на Рукопашный бой."
Огнестрела тут нет, как видишь))

Точно. Зато теперь все логично)) Но ведь метаморфы могут в других людей превращаться, с этим не ошиблась? :angel:

Ну, тогда придется пока рукопашку-укус-силу крови юзать, все равно неплохо ^^



#648 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Могут. Но навыки - это вещь натренированная, а не приобретённая. Поэтому ты можешь баффать себе только те параметры/навыки, которые напрямую зависят от телосложения)))


ПС: Эли, го в куб :3


  • AL.MA это нравится

#649 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Могут. Но навыки - это вещь натренированная, а не приобретённая. Поэтому ты можешь баффать себе только те параметры/навыки, которые напрямую зависят от телосложения)))


ПС: Эли, го в куб :3

Эм, я же уже один бой тренировочный прошла  :sweat: Мне хватило, чтобы ключевые моменты понять ^^

Вы что, у меня отпуск и тьма планов, на зависание меня в кубе особо не рассчитывайте, сразу предупреждаю ;З



#650 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Эм, я же уже один бой тренировочный прошла  :sweat: Мне хватило, чтобы ключевые моменты понять ^^

Вы что, у меня отпуск и тьма планов, на зависание меня в кубе особо не рассчитывайте, сразу предупреждаю ;З

А, я думал, что ты внепланово ходила)) Ок))


  • AL.MA это нравится

#651 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лотос

pre_1497868472__01.jpg

 

 

Тех. данные

 

Лирика


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#652 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

То есть когда крит успех выносит врага с первого раза - это нормально,

Ой, да когда у меня были крит успехи?   :olen:    Ни разу не было ))   Мы с кубиком не дружим от слова "совсем"    :sweat:

 

 И это...   :blush2:  я перераспределилась))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#653 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут подумала и  надо в огнестрел точки добавить  Лайош  у нас будет прокачка  ходи на квесты и будет по точке в навыках, а вот параметры только по сюжетке можно увеличивать и имплантами. поэтому  я считаю на старте игры надо вложится  в них. а навыки уже докачивать. Зато рп  будет развитие перса.

 

В ЛХ  Ноэль овт вообще  ПП лишился бы, а тут еще механ  не такой сложный и драться нас будет не три человека, а больше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#654 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Какие у нас эльфы, мммм... один другого краше  :girl_blush2: 



#655 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 312 сообщений
  •    

Отправлено

Изменил:

Параметры:

Выносливость ++++++
Сила ++
Ловкость ++
Восприятие ++
Сила воли ++
Интеллект +++

Навыки:

Холодное оружие +
Ци ++++++++


электронная подпись

#656 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И с каждым новым тестовым боем я все меньше уверена в том, что смогу играть))) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#657 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ого. Арк слепил имбу. Надо бы и мне подправить статки а то чет... 


И с каждым новым тестовым боем я все меньше уверена в том, что смогу играть))) 

Отступать некуда, ангелочек ;)


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 02 июля 2017 - 15:49

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#658 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

да че это?  Это тебе некуда))) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#659 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 348 сообщений
  •    

Отправлено

Ух, всем спасибо за тест, МОЛОДЦЫ!  :Koshechka_06: И РЗ спасибо, отлично справился. В общем, шлифуйте билды если надо, а я пока над стоимостью медпаков подумаю. 

 

И ещё раз про вызванных духов: они ходят сразу после шамана. Враждебный дух выбирает цель из ВСЕХ присутствующих на поле боя. Так что не обижайтесь пожалуйста, если выцелили вас - с таким же успехом могли выцелить и врага  :heart:



#660 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пипец!  Орк с самым большим здоровьем падает раньше всех уже второй день))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#661 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

да че это?  Это тебе некуда))) 

Так я и не отступаю. Я держу хвост пистолетом!!! 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых