Перейти к содержимому


Фотография

10 лет с Ведьмаком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Официальная дата выхода первой игры из серии The Witcher, или Ведьмак, приходится на конец октября, но кто мешает начать празднование уже сейчас? Собственно, никто. И к десятилетнему юбилею CD Project RED выпустили поздравительный ролик.
 

https://youtu.be/zgqz8Je7P0s


О выпуске к знаменательной дате специальных подарочных изданий игр серии мы уже упоминали. Артбуки, саундтреки, steelbook — специальные металлические футляры для издания — выдадут с Ведьмаком 2 и 3, к третьей части прилагается еще видео концерта, где вживую исполняется музыка из игры, а так же пакет из двух больших дополнений и 16 DLC. Цифровые части коллекций будут доступны для скачивания зарегистрированным на GOG.com покупателям при активации кодов. И не забудьте о раскраске.

И стало нам интересно: а как вы познакомились с Геральтом из Ривии и его компанией? Читали книги или играли в игры, кино смотрели? Что было сначала, а что потом? Что понравилось больше? А может, вы даже стали поклонником серии и занялись творчеством: ролевые игры, косплей, фанфикшн и арт? Расскажите о своей встрече с Ведьмаком!

Что касается меня, я начинал с книг. И хочу сказать, у меня сложилось свое представление о Геральте, в которое герой первой игры слегка не попал. Да и сама игра показалась неудобной и не очень-то интересной. Последующие игры несколько исправили ситуацию. Но вот в сложившийся у меня из книг образ Йеннифер из Венгерберга не попала ни игровая магичка, ни косплеерши. Не скажу, что я стал фанатом этой вселенной, но она мне нравится во всех видах. Правда, с экранизацией я не знаком. А вы?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#42 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ролик кстати, действительно классный, я наконец-то его сподобился посмотреть )


На память!

#43 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

CD Projekt, несмотря на свою freeDRM политику, цветёт и пахнет:

http://youtu.be/D_D8esnkpEw


Изображение

#44 Ссылка на это сообщение feadior

feadior
  • Аватар пользователя feadior
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Мне ваще он не зашел, хотя я фентези люблю ,но вот ведмак, как то прижился



#45 Ссылка на это сообщение Мутешонем

Мутешонем
  • Авантюрист
  • 150 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала был сборник фантастики (да-да именно, что фантастики), в который затесались рассказы о стрыге и силе любви.

Интернета у меня тогда не было, а в книжном магазине уверяли, что это всё, что написано.

 

Затем был диск с игрой, которую я забросил в предместьях Визимы.

 

Время шло, появился интернет и я узнал, что Ведьмак - не два рассказа, а серия книг. И начал я её читать.  И если "Меч предназначения" и "Последнее желание" понравились неимоверно, то продолжения... Я долго проклинал мазохиста Геральта, курву Йен и Цири, которая перетащила на себе повествование. 

 

В расстроенных чувствах после прочтения финала Саги, я решил заново попытать счастья в первой части и, что удивительно, мне весьма понравилось. Шикарный сюжет, очаровательная Трисс, которая хоть и немного оЙенилась, но всё равно была достаточно интересна (хотя "нимфоманской" части из книг в ней не доставало, нда). Конечно были и моменты, которые разочаровали (четыре брони на игру это даже по тем временам весьма сурово), но общего впечатления это не испортило.

После была вторая часть и надо сказать она понравилась ещё больше, ибо Трисс приблизилась к книжной, брони стало больше, а квесты не ухудшились. Да было разочарование в невозможности избить Лето изначально, необходимости выбирать из двух расистов, но плюсы перевешивали минусы.

 

Выхода третьей части я ждал. Купив её и пройдя стало как-то обидно - история получилась эпической, а не героической, Геральт получил выбор в большей части диалогов с Йен из разряда нытик, ныТИК, НЫТИК, да и малое количество контента с Трисс разочаровывало.  Нет, положительные моменты были битва с Имерлихом, Трисс и концовка её рута, но что-то было не так.

И тут я услышал о переводе "Сезона Гроз". И он меня обрадовал! Атмосфера первых двух книг, отличный сюжет, малое количество Йен и отсутствующая Цири...

 

А тут ещё и информация о новых DLC и патчах к игре. Сел перепроходить. И как же был доволен! Шикарное завершение чудесной истории. А уж концовка дополнения "Кровь и Вино" оказалась крайне приятной. Плюс бронеплащ в оригинале игры, интересные мечи, слеши, которые подвезли с рунным мастером... Я был крайне рад. Очень рад. И считаю эту серию игр одной из лучших. 



#46 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Как делали первого ведьмака:

http://youtu.be/g18GgD-SNzM


Изображение

#47 Ссылка на это сообщение льюс терин

льюс терин
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Взял в руки книгу в библиотеке году в 2003-2004. Принес домой и вечером открыл почитать. Первая же повесть про принцессу - упырицу затянула неимоверно. Помню восторг в те, 14-15 лет был до мурашек. Потом прочел все книги запоем - так и пошел мой фанатизм по миру Ведьмака. 

В первую часть играл  на слабеньком компьютере, все жутко тормозило(особенно в купеческом квартале) - но восторг от того, что играешь в Ведьмака, в этом мире, с лихо закрученным сюжетом, перевешивал все. А вторую и третью часть прошел, не поверите, с полгода назад. Вторую мне кто-то не советовал, к третьей я сам не решался приступить - знал, что если начну играть в нее, то выпаду из этого мира на пару месяцев :) , а дел было невпроворот. В итоге все игры понравились, очень опустошенно себя чувствовал после прохождения. Что тут еще сказать.



#48 Ссылка на это сообщение Kastelian

Kastelian
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Знакомство произошло лет так пятнадцать назад если не больше, вначале сериал, а опосле книги прочитал. Первые две книги пошли на ура, третья уже со скрипом, четвертую не осилил на сколько помню. Сериал же несмотря на все косяки и ужасного Лютика (хотя вот как бард пожалуй он тоже в роль вписался), понравился, дешево, но стильно. Мишка в роли Геральта - идеален!
Первая часть игры была пройдена мною множество раз, шикарная игра и колоритные персонажи. Опосле прохождения игры решил было освежить воспоминания о книгах, но не смог. На удивление унылое чтиво, ежели в детстве читалось более менее живенько, то ныне повергает в уныние. Возможно виновато качество перевода, нужно будет поискать более древнюю версию.

Вторая часть понравилась заметно меньше, особенно системой боя. Хотя во всех частях ведьмака боевую систему я рассматриваю как помеху, которая съедает время интересного повествования. Но все же вторую часть я сразу не прошел, много раз откладывал, и по факту завершил прохождение только для импорта сейвов в третью часть.
Как оказалось - зря. Ибо сдпроджект положили большой болт на происходившее в предыдущих частях и твои прохождения ни на, что не влияют!!! Йорвета даже вскользь не упоминают, не матерных выражений по сей ситуации у меня нет. Даже забить на третью часть хотел, ибо такое отношение - омерзительно, биовары 2.0, тьфу!
Но все же спустя время и после выхода всех дополнений сел за нее вновь, все же игра хороша, пожалуй одна из лучших игр имеющихся на данный момент. Правда вышеуказанный момент мешает все же мне причислить ее к лучшей игре всех времен и народов, но она рядом.



#49 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Как оказалось - зря. Ибо сдпроджект положили большой болт на происходившее в предыдущих частях и твои прохождения ни на, что не влияют!!!

 

ну, имхо конечно, но перенос сохранений был сделан там просто для галочки. так что ни ругать ни хвалить его смысла нет. хотя...я проходил по новой с сохраненками 3 часть только ради 1 - мини квеста с потерянными сережками Трисс :D для меня это было достаточным обоснованием.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#50 Ссылка на это сообщение Kastelian

Kastelian
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Кстати, нового сериал не жду, ибо 100% не смогут героя норм подобрать, а может и вовсе негром его сделают! Пожалуй из актеров нынешних (тех, которых я знаю), только игравший Джейме в ИП подходит по типажу.



#51 Ссылка на это сообщение Kastelian

Kastelian
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

ну, имхо конечно, но перенос сохранений был сделан там просто для галочки. так что ни ругать ни хвалить его смысла нет. хотя...я проходил по новой с сохраненками 3 часть только ради 1 - мини квеста с потерянными сережками Трисс :D для меня это было достаточным обоснованием.

А мне обидно, да и Йорвета жалко. Особенно учитывая, что они хотели сделать его, да и ту же Саскию, но нехватка времени не позволила. А может не сильно и хотели, хоть и обещали, да и модельки сделали. Но всяко в результате этот элемент игры получился созвучно с концовкой вселенной Масс Еффект: глупо и несуразно, а главное не понятно, зачем?!! В общем ситуация с переносом сейвов и отсутствие ощутимого влияния на сюжет, омрачает общее впечатление от игры.


Сообщение отредактировал Kastelian: 12 сентября 2017 - 14:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых