Перейти к содержимому


Фотография

Во что мы будем играть — Elex, Южный парк, кролики-ниндзя и синие мужики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

График выхода крупных игр четко соблюдается, Middle-Earth: Shadow of War и Evil within 2 встретили и проводили, сегодня очередь ELEX, игра уже доступна, и конечно, South Park: The Fractured but Whole, продолжение "Палки судьбы", где вы обнаружите 12 классов супергероев, пародирующих РПГ и комиксы, и поучаствуете в гражданской войне, охватившей Южный парк.

https://youtu.be/TSCGQRcEf6s


А все потому, что создание собственной киновселенной это вам не шуточки про пук. Что, шуточки тоже? Ах, да, я и забыл, где происходит дело... Давайте лучше вернемся к более классическим темам.
ELEX — это научно-фантастическая экшн-RPG в постапокалиптическом сеттинге в открытом бесшовном мире от создателей серий игр Gothic и Risen. Обширный мир игры наполнен интересными персонажами, оригинальными локациями, квестами, предполагающими принятие сложных моральных решений, а магия здесь сосуществует с развитыми технологиями.

https://youtu.be/iKg52Wg6C_E


Действие игры развернется на планете Магалан. Более ста лет тому назад спокойный уклад жизни здесь был прерван столкновением с гигантским метеоритом, вызвавшим колоссальные разрушения и ввергнувшим некогда технически продвинутую многомиллионную цивилизацию в пучину постапокалиптического хаоса. Однако не все так плохо — взрыв метеорита обогатил недра Магалана неизвестным доселе уникальным и полезнейшим ресурсом, именуемым Элекс. Вскоре выжившие обнаружили, что этот ресурс является отличным топливом, способен вызывать чудовищные мутации и даже даровать людям способности творить магию.

Подробнее можно почитать по ссылке в первом абзаце. Кто поиграет — делитесь впечатлениями, стоит ли игра потраченного времени и средств. А я пока расскажу о парочке любопытных маленьких проектов, чтобы тем, кто не гоняется за хайповыми большими играми, тоже не было скучно.

Игра о кролике-ниндзя Overgrowth релизнулась с версией 1.0. «Что за игра, что тут происходит» — спросите вы? Проект Overgrowth начинался лет этак 8 назад на сайте mod.db. Любителям модов и моддинга должен быть знаком этот замечательный сайт. Было выпущено несколько альфа-версий, все сто раз переделано и наконец-то игра про кроликов-убийц доступна в Steam. Поскольку TESALL любит моддинг и всякие инди-проекты, то мы сочли нужным познакомить вас с этой битвой ушастиков.

https://youtu.be/o5l2xr5BBq8


Разработку ведет Дэвид Роузен, выигравший три раза подряд соревнование девелоперов uDevGames. Главное, чем гордятся разработчики — движок с отличной физической симуляцией, делающий движения в бою и вне его реалистичными.
Действие происходит в мире, населенном антропоморфными животными. Вам следует освободить собратьев-кроликов от некоего зла, потом пройтись по побочным квестам, ну, а потом играть в моды, сделанные комьюнити или содавать свои.

И знаете, что? У этой игры куча положительных отзывов, хотя и выглядит это странным, а все потому, что по словам рецензентов, «ничего подобного просто не существует, игра не имеет аналогов» и «Вы правильно догадались, этот пост не будет информативным, но он будет о том, что ребята молодцы, и сделали отличную игру, с невероятным потенциалом и крутой боевкой, простой и сложной. С физикой, крутой и зрелищной, выглядящей как Euphoria в GTA4». В общем, Лорд Зайчик рекомендует попробовать!

Для любителей разного рода ремастерингов и прочей старины тоже веселая новость. Вышел ремастеринг Rogue Trooper Redux. «Инновационный тактический шутер и адаптация выдающегося комикса! Встречайте — игра Rogue Trooper возвращается в новом обличье и с графикой в высоком разрешении!» — вот так отрекомендован релиз в Steam.

https://youtu.be/4ap7hELHGcc


Ваш ждут знаменитые бои и взрывы в шутере от третьего лица о предательстве и мести в галактических масштабах. Игра номинирована Британской академией кино и телевизионных искусств. Вы — последний генетический пехотинец, созданный для войны и преданный командованием в бойне Кварцевой зоны. Вы выходите на поле боя в качестве отряда из одного человека и несете в своем снаряжении биочипы трех падших солдат — в винтовке, рюкзаке и шлеме.
Ваша миссия? Пробиться через химическую свалку Новой Земли — планеты, пораженной бесконечной апокалиптической войной. Вы должны найти генерала предателей и совершить акт мести.

Классическая игра возвращается с HD-графикой, переделанными объектами, динамическим освещением, улучшенной геометрией, новыми особыми эффектами и многим другим. Среди новых возможностей — современное управление, дополнительные настройки сложности и доработанная система использования укрытий.

Ностальгировали по приличным незамыленным и неогламуренным стрелялкам прошлого? Вперед, на подвиги в 13 миссиях. Игра будет доступна сегодня, и пока там сохраняется скидка.

Горячий воистину месяц для наших бедных кошельков. Зато для каждого что-нибудь интересное и доступное все же найдется. Кто что уже приобрел?

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#2 Ссылка на это сообщение Lostwalker

Lostwalker
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •  

Отправлено

Блэксильвер уже вон показал elex.типичная готика.и это неплохо



#3 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Блэксильвер уже вон показал elex.типичная готика.и это неплохо

 

Это да, Готика 3 с джетпаком, которая получилась, хоть и опоздала на 10 лет. Но лучше поздно чем вообще без Готики.

 

20 тыс человек Elex уже купили и это только на Steam

http://steamspy.com/app/411300


Сообщение отредактировал AlifeSoft: 17 октября 2017 - 14:05


#4 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по отзывам, ELEX крутая. Надо обязательно попробовать. Когда-то любила Готику и Райзен.

А вот "Южный парк" совсем не интересует - не люблю сортирный юмор...


food.png


#5 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

А вот "Южный парк" совсем не интересует - не люблю сортирный юмор...

 

Из всего представленного выше, более всех RPG является именно South Park.

 

Интересно, как чёткие пацики во дворе будут объяснять друг другу, что им понравилась игра про голубых мужиков... Впрочем, там и синие женщины есть!


Сообщение отредактировал Lopata93: 17 октября 2017 - 14:54


#6 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Lopata93, если оставить ролевые элементы, убрав при этом тошнотворные шутки и страшненьких персонажей - будет мило.

Но это уже не "Южный парк" тогда. Что ж... каждому своё. Данный, кхм, проект, без сомнения, найдёт свою аудиторию


food.png


#7 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Судя по отзывам, ELEX крутая. Надо обязательно попробовать. Когда-то любила Готику и Райзен.

 

В ELEX есть забавный баг, когда сиськи некоторых женских персонажей шевелятся сами по себе. И ты не можешь перестать на это смотреть и ржать. Ну как шевелящиеся уши, только шевелящиеся сиськи.



#8 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Из всего представленного выше, более всех RPG является именно South Park.

 

самый цимес, что это по сути реализация классической ролевой игры в стебном сеттинге. причем крайне грамотная реализация

Данный, кхм, проект, без сомнения, найдёт свою аудиторию

 

он и нашел, хе. игра выстрелила. по крайней мере палка истины. но перед игрушкой надо обз посмотреть пролог) в виде 3х серий черной пятницы.

только шевелящиеся сиськи.

 

пока что первый коммент, который пошел на чашу весов в пользу "купить"


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#9 Ссылка на это сообщение Капитан Дион

Капитан Дион
  • Осень - я опять лишён покоя " ДДТ
  • 31 сообщений

Отправлено

Неплохо, солдаты воюют, бомбы взрываются - жизнь налаживается.

 



#10 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Как по мне,из всего вышеуказанного только Rogue Trooper стоит того,чтобы её ставить.В одно время пробовал её,и скажу прямо-блин,вот побольше б сейчас делали вот таких игр.Югопарк-исключительно для "ценителей жанра",в число которых я не вхожу,"Элекс"-судя по видео-минусы явно перевешивают плюсы,что касается всего подряд начиная от дизайна снаряжения(кто читал комментарии к старым новостям-может помнит про лампочки) и заканчивая самими особенностями мира вроде дикарей с топором,рубящих роботов с пулемётами,которые просто не нравятся лично мне.Ну а игра про кроликов-спецназовцев конечно впечатляет проработкой драк,но осталось только выяснить,будет ли там чего-нибудь кроме этих самых драк.Если да-то поглядим.



#11 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Давно Южный парк ждал. Вот его и пожалуй поставлю. Сравню с Палкой судьбы



#12 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо что не забываете про маленькое и самобытное!  Смотрел сегодня как проходят Overgrowth...  Это и правда нечто бесподобное!  Анимация на зависть топовым прожектам.



#13 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо что не забываете про маленькое и самобытное!

Еще бы я забыл, я же Заяц :laugh: :koza:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо что не забываете про маленькое и самобытное! 

Не за что. :spiteful:


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение J'Rama

J'Rama
  • Авантюрист
  • 114 сообщений
  •  

Отправлено

Новости про Overgrowth очень порадовали :good2: Я даже и не ожидала, что она вот так возьмет и выйдет. Долго же этого ждали. Что ж, теперь Лугару точно не будет одиноко, надо покупать и ставить. (А вообще, требую больше игр с антро и гуманоидами! Одни люди надоедают.)


https://elkec.diary....u/?tag=1539&n=t  - Дневник о моих переводах модов Морровинда


#16 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Новости про Overgrowth очень порадовали :good2: Я даже и не ожидала, что она вот так возьмет и выйдет. Долго же этого ждали. Что ж, теперь Лугару точно не будет одиноко, надо покупать и ставить. (А вообще, требую больше игр с антро и гуманоидами! Одни люди надоедают.)

Это нашел Хэнг, вон он наверху намекает. Неожиданный релиз. :-D по-моему, он в курсе всей фигни за последние дцать лет. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#17 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Блэксильвер уже вон показал elex.типичная готика.и это неплохо

 

Поиграл пока всего 6 часов, но в бой вступал только на пути к деревне берсерков. Куча социальных квестов с различной вариативностью и деревом решений, который могут влиять на выдачу или же прохождение неких других квестов. Skyrim по проработке квестов - редкостный шлак, по сравнению с Elex.

 

Из недостатков, у людей на системах с менее чем 16 Гб ОЗУ через 2-3 часа игры начинает глючить. Та же фигня что и с лажной ларкой.



#18 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Поиграл пока всего 6 часов

А можешь подробнее описать ощущения от игры? Почитав пару рецензий моя проклятая рука тянется к кошельку, Готика жеж.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#19 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

А можешь подробнее описать ощущения от игры? Почитав пару рецензий моя проклятая рука тянется к кошельку, Готика жеж.

 

Ну как описать.

 

Боевка как в Dark Souls, тоесть не такая как именно в Dark Souls, а в том, что каждый бой нужно считать. Есть боевой ресурс выносливость, который тратится на все от ударов до уклонения. Есть боевой ресурс джетпак, так что от врага можно уклонится в вертикальной плоскости, но при этом многие мобы и враждебные NPC переходят на дистанционное оружие. Закликать врага не получится, нужно считать тайминги между ударами для комбо. Комбинации быстрого легкого удара и медленного тяжелого, который на некоторое время станит или отбрасывает врага(около секунды).

 

Тоесть три типа удара:

- быстрый легкий удар;

- медленный тяжелый удар;

- спецудар оружия при заполнении индикатора успешного комбо.

 

Уклонения: перекат, который тратит выносливость, джетпак, который тратит заряд джетпака.

 

Можно стрелять в полете.

 

Квесты:

- Есть нечто кармы в виде эмоций и холодности, но не понял на что она влияет.

- Есть отношения с определенными персонажами и квестодателями, хотя тоже не понял как это влияет.

- Есть отношения со спутниками, так что если ты поступаешь плохо в глазах спутника он тебя покинет. Спутники бессмертные.

 

Квесты в виде дерева, один квест может порождать другой, решение квеста часто не ожидаемо и вариативно. Многие квесты имеют отложенные последствия. Например ты прокачиваешь репутацию у берсерков, тебя послали за запрещенным оружием. Ты можешь после переговоров со стражем правильно выполнить этот квест, отказавшись брать в руги запрещенное оружие, получить одобрение одного из старейшин, но тогда ты не получишь другой квест в качестве наказания за неправильное выполнение квеста.

 

Также как в Готике исследование мест поощряется, можно найти сильные вещи в начале игры, но все равно нужна прокачка чтобы ими пользоваться.

 

Воровство, через распорядок дня и ночи. Можно послать владельца дома за поручением по квесту и в это время получить доступ к сундуку. Можно подождать ночи и тоже обворовывать спящих или дома.

 

Прокачка перков, которая дает варианты ответов, которые помогут без боя завершать многие квесты еще и с дополнительной прибылью. Как в Fallout New Vegas.

 

Стрел, патронов, энергетических ячеек бесплатно очень мало и их придется покупать (ограничений на наличие нет, был бы элекс). Это не Fallout. Так что рукопашное оружие - к экономии.

 

Прокачка очень сложная, в том что очков не хватает на то чтобы вкачать все, а все довольно вкусное. Для себя решил через артмани - поставил все параметры по 100 и добавил 60 очков перков, да я читер-манчкин. Прокачка перков требует еще довольно большого количества элекса(денег), так что денег тоже постоянно не хватает.



#20 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Большое спасибо, подумаю над покупкой.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых