Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 045: Возвращая утраченное

fox мафия авторский сеттинг ии будущее

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Определимся с логичкой (13 пользователей проголосовало)

Когда, по вашему мнению, лучше проводить логическую часть?

  1. В субботу. (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. В воскресенье. (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  3. К чёрту логичку!1 Отложим на неделю или даже навсегда: мастерам ещё нужно доиграть роман. (9 голосов [52.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.94%

Наиболее удобное для вас время (по Москве)?..

  1. 18:00. (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  2. 19:00. (2 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. 20:00. (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  4. Я не иду в логичку. (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#181 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1512460374__.png


pre_1512460420__.png

pre_1512461063__.png

pre_1512461095__.png

pre_1512461156___.png

Любые возникшие вопросы можно задать мастерам игры, мне и НЛП.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#182 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я снова боюсь...

- Чего?

- Я вдруг ощутила что-то странное... И меня позвали. А после выбросили... Почему люди так жестоки? Я всего лишь хотела быть рядом!

- Люди многого хотят, дитя. Быть рядом или не быть рядом, притворяться шлангом или не притворяться, проспать или вообще не ложиться. Что ты выбираешь? Вся наша Жизнь как большая партия в покер. Представь себе, что ты опытный игрок и у тебя на руках все карты, и ты уже торжествуешь свою победу. Но вдруг соперник выкладывает свои карты - и они больше, ты в гневе бросаешь свои карты на стол с намерением обвинить его в жульничестве - но что мы видим? Твои карты краплёные! И вот жуликом оказываешься ты сама.

- Это невозможно...

- Ты сама невозможна с точки зрения людей, как невозможна и я. Две Невозможности беседуют о Невозможном - всё это Невозможно!

 

Раздаётся общий смех.

 

- Я не знаю... Ведь сейчас она наверняка там пьёт вино, улыбается мужчинам и принимает их комплименты - а что я? Грязный мутант! Рискнувший сесть на стул рядом с ней и дышать одним воздухом! Отброс! Люди никогда нас не примут в полной мере... Зависть! Они не могут того, что можем мы - но почему все мутанты должны из-за этого страдать? Я спасла не один десяток людей, и видела так близко, когда их глаза с отвращения становятся кладезем обожания! А месяц назад я вытащила девочку из колодца, хотя она за неделю это этого плевалась и обзывала меня "Отродьем"!

- Люди боятся всего, что хоть как-то на них непохоже. Может, обратишь свой взор на ту, о ком не можешь прекратить мыслей?

- Она не лучше остальных! Просто способ унизить выбирает для себя более игривый - но это так...

- По-детски?

- Да! Только дети могут обладать такой непередаваемой жестокостью, без малейшего проблеска доброты - просто оттого, что не знают этих понятий.

 

Где-то прокричала сова, вылетевшая на сою охоту, а  воздухе зажглись десятки часов, разгоняя наступивший мрак. Линдси сидела, молча сжав в руках чашку  и отчаянно пытаясь напитаться её теплом, но по глазам всё так же текли слёзы - она не могла остановиться, вымещая даже во сне всю тоску, которая накопилась за многие годы и вот теперь, с подачи Ледяной Королевы, выплеснулась наружу. Плакать во сне и наяву - так могут только дети, но ведь она не ребёнок. Или... Кто может это определить?


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 декабря 2017 - 23:01

6dd05888e5bf.png


#183 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- Вколи мне... р-р... в шею, - тихо прорычал Стрелок и, сделав над собой невероятное усилие, отцепил пояс одним движением и бросил в сторону Райдер. - Инъектор с красной жидкос... р-рр... рраувр?"

 

Девушка машинально попятилась от брошенного ей пояса. Однако осознав, что здесь Стрелку действительно нужна помощь, Элиза приселоа на колено и начала искать инъектор.

- Не то... Не то... А вот! Красная жидкость.

Райдер вытащила приспособление и подошла к наёмнику. По лицу девушки было видно, что происходящее немного пугает её. Немного, но всё же пугает. Опустив высокий ворот куртки Стрелка и чуть приподняв край противогаза, инженер вколола инъекцию. 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#184 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

С тихим пшиком игла вошла в толстую, чуть сероватую кожу стрелка с неестественным для человека количеством волос. Мгновение спустя рычание сменилось озадаченным скулежом. Еще пару секунд спустя стих и он, и осталось только медленное, тяжелое дыхание.
Не поднимаясь, стрелок открутил фильтр противогаза и спрятал его в куртке, вытащил новый и подключил его. После этого наемник медленно поднялся на ноги и кивнул:
- Сп…спасибо.

#185 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Пункт назначения

 

После того, как Элиза вколола Стрелку вакцину, он потихоньку начал приходить в себя. Джустина, не то чтобы особенно довольная ночным визитом мужчины в противогазе и оказавшей ему помощь девушки, всё же впустила нежданных гостей в дом. Бледная и красноглазая — мутант, возможно, предположили вы, и если так, то были правы — ведунья, закутанная в тёплый халат, отчаянно зевая — похоже, вопреки заверениям мальчишки она вовсе не колдовала, а банально спала, — провела вас в гостиную, которая в отличие от всех остальных комнат, оформленных в розовых тонах, выглядела несколько мрачной. Вероятно, именно здесь гадалка, как её называли местные, принимала своих клиентов и потому тщательно создавала тут мистическую атмосферу, используя для того различную добавляющую мрачности и таинственности атрибутику: тёмные шторы, хрустальный шар, свечи, колбы, склянки и так далее.


pre_1512814366___.png

 

Двум посетившим её членам экспедиции молодая колдунья, как себя предпочитала называть она сама, без лишней воды и ненужных предисловий поведала, что разыскиваемая ими группа агентов Devolter Digital неподалёку от поселения почти случайно наткнулась на расположенный внутри одного из холмов научный комплекс, вход в который был очень хорошо замаскирован. Его охранные системы сохранились в таком прекрасном состоянии, что корпоратам не удавалось попасть внутрь до тех пор, пока они не добыли ключ — нечто, что являлось реликвией одной из дискордовских семей и передавалось в ней из поколения в поколение. Инженерам и программистам из того разведывательного отряда удалось создать дубликат ключа, который предусмотрительно доверили Джустине, поскольку имели с ней хорошие отношения, на случай, если у них что-то пойдёт не так. Закончив рассказ, «гадалка» извлекла из ящика своего стола белый куб с ребром длиною сантиметров в пять и вручила его Элизе. Интересно, почему при одном только взоре на этот гексаэдр в голове всплывало слово «компаньон»?.. И от данной ассоциации, как ни странно, оказалось довольно сложно избавиться. Вероятно, шестигранник являлся съёмным носителем информации, но если это действительно так, то сами вы вряд ли сумели бы извлечь оттуда какие-либо сведения. Без должного оборудования, по крайней мере.

 

pre_1512817519__.png

 

В конце концов, вам удалось выяснить и точные координаты расположения находки разведывательной группы (правда, уже от Салима), и часть из вас отправилась туда. Другая же часть осталась в поселении, чтобы поддерживать связь, реагировать на ваши сообщения и перевести ваши внедорожники из состояния «как они до сих пор не развалились прямо во время движения?» в более-менее приличное.


Слова Джустины и Салима подтвердились: в указанном месте отыскалась большая металлическая дверь, очень прочные створки которой были плотно сомкнуты. Над ней красовались серебристые буквы, складывавшиеся в несколько стёршуюся, но всё ещё неплохо различимую надпись «Silver Vector», что, судя по всему, являлась названием этого научного комплекса.


Мэй сняла перчатку и поднесла ладонь — вы увидели, что по её рукам от кончиков пальцев шли серебряные нити имплантов последней версии, позволяющих взаимодействовать с любым технологическим оборудованием — к электронной панели. Благодаря манипуляциям девушки на этой самой панели странным квадратным цветком раскрылись металлические лепестки, образовывая внутри небольшую полую область кубической формы, и вы вложили туда переданный вам «ведуньей» ключ.


— С возвращением, доктор Макфлай, — произнёс приятный, но почти совсем безэмоциональный женский голос, и прочные створки толщиной в сантиметров двадцать на удивление бесшумно разъехались, впуская вас внутрь. — Рада снова приветствовать вас.


Стоило последнему из вас войти — они споро закрылись, отрезая вас от внешнего мира. Вы осмотрелись кругом, но так и не смогли отыскать здесь ничего, что помогло бы открыть их вновь. Вам оставалось только прошествовать вперёд по щедро освещённому коридору. С каждым шагом вы понимали, что вам повезло найти настоящее сокровище — огромное сооружение, оборудованное технологическими наработками периода до произошедшей более тысячи лет назад трагедии, значительно опережающими самые передовые из современных.


Через некоторое время вы очутились в весьма и весьма просторном помещении, примерно по средине которого располагался центр управления. И не то чтобы у вас к нему был полный доступ. Что ж, так или иначе, не помешало бы исследовать окружающую обстановку.

 

pre_1512814393__.png



#186 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

В поисках знаний

Бросьте, пожалуйста, кубик (1D10), чтобы определить, на что именно вы наткнулись, исследуя комплекс.
1 — Вы обнаружили кнопку, рядом с которой крупными буквами было написано «НЕ НАЖИМАТЬ» и совершенно случайно вдавили её в панель до самого конца.
2–5 — Вы наткнулись на кнопку, рядом с которой крупными буквами было написано «НЕ НАЖИМАТЬ», и теперь думаете, что с ней делать.
6–8 — Вы нашли какие-либо вещи, что сочли более, чем полезными: планшеты или какие-то съёмные носители с чертежами или секретными документами, продвинутые устройства или что-то в этом духе.
9–10 — Вы нашли важную документацию, краткое содержание которой мастер вам сообщит в ЛС.



#187 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— С возвращением, доктор Макфлай, — произнёс приятный, но почти совсем безэмоциональный женский голос, и прочные створки толщиной в сантиметров двадцать на удивление бесшумно разъехались, впуская вас внутрь. — Рада снова приветствовать вас.
Стоило последнему из вас войти — они споро закрылись, отрезая вас от внешнего мира.
 
Задумчиво осмотрев закрывшуюся за ними дверь, Олаф невозмутимо направился дальше. Все происходящее казалось странным сном, но сном, который он, кажется, видел уже давно... Дежавю - так, кажется, называется подобное состояние. И сейчас Олаф в немом восхищении осматривался, иногда с благоговением  прикасаясь к блестящим хромированным поверхностям, рукояткам и панелям. Это же настоящее сокровище! 
Коридор, по которому шли исследователи, привел их в помещение, более всего напоминающее центр управления. Зная, насколько опасным  (для машины) может оказаться слепое тыкание в кнопки, Олаф для начала решил осмотреться. Где-то тут же, по залу разбрелись и остальные участники экспедиции, с которыми за все время пути Олаф так до конца и не сблизился, полностью погруженный в свои размышления и исследования. Взгляд Ойленшпигеля рассеянно скользнул по чему-то, чтобы тут же вернуться обратно...'
Кнопка. Большая. Повинуясь какому-то импульсу, Олаф взял лежащие рядом с кнопкой стопкой тетради, но его природная неуклюжесть сыграла с ним злую шутку - оступившись, он машинально попытался ухватиться за то-то, и... вдавил кнопку до самого конца. И только мгновением позже, отодвинув тетради, обнаружил надпись "Не нажимать!"

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#188 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Джекки это место нравилось определенно больше чем дискорд. Шныряя по комплексу он шуршал по столах то тут, то там. Собирая различные планшеты, мелкие носители данных и прочую утварь к себе в рюкзак...пока никто не видит. Хотя если работодатели за нее хорошо заплатят то почему нет? В любом случае парень сейчас обильно набивал сумку тем мизером, что нашел.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#189 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Prepare your anus
 

Стоило Олафу случайно коснуться загадочной красной кнопки — все скрытые от глаз динамики комплекса завыли визгливой сиреной. Слушать этот оглушающий предупредительный сигнал, наверное, не захотел бы никто в здравом уме, так что вы спешно начали закрывать уши ладонями или наушниками. Не то чтобы это особо помогало, но не попытаться сохранить свои барабанные перепонки в целости вы не могли. Впрочем, поднятый шум оказался не самой главной вашей проблемой.


Вы даже толком не успели отреагировать на произошедшее, когда сквозь все доступные щели к вам на высоких скоростях понеслись яростно жужжащие пчёлы. При ближайшем рассмотрении насекомые оказались крохотными роботами высокого качества. Они стремились забиться вам в нос, рот и другие доступные места, которые им удавалось отыскать.


Бросьте, пожалуйста, кубик (1D10) на противостояние злобному рою.
1 — Всё очень плохо. Робопчёлы проникли в ваши… мм… потаённые места — «задние карманы» ©.
2–5 — Вам не удалось спрятаться от насекомых, и кто-то из них влетел вам в ноздрю, рот или ещё куда-то. Стоит избавиться от них (насекомых), пожалуй.
6–9 — Вас, конечно, искололи своими жалами, но, по крайней мере, в вашем организме нет гостей. Но это не точно ©.
10 — Либо вы изворотливы похлеще Нео из старой-старой трилогии фильмов «Матрица», либо вы всё-таки нашли каким-то чудом хорошее укрытие.



#190 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Чо за?
Джекки только успел закрыть ладонями гуши как тут же увидел несущихся на него насекомых, резко выставив руки ладонью вперед он решил организовать между собой и пчелами стену огня. Вот только...это не возымело должного эффекта вдобавок джекки поскользнулся и упал, а пчелы принялись залезать во все доступные дыры.
- А! Чертова дрянь!
Внезапно температура вокруг джекии стала повышаться и когда она достигла пика, сильный разряд огня в виде кольца разошелся от джекии. К сожалению сжег ли он пчел джекки так и не узнал, поскольку подобные усилия резкой концентрации мозгов его вырубали. Потому джекки отрубился, а вокруг него было все ещё жарковато даже.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#191 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Олаф, атакованный крошечными робопчелами, почувствовал несколько весьма неприятных уколов крошечных жал и, обижено засопев, внезапно замер, обхватив себя за плечи, а вокруг него начал образовываться кокон из воды, содержащейся в виде пара в воздухе. Казалось, вода просто притягивается к Ойленшпигелю, чтобы застыть в виде ледяной корки. Эта мутация еще в детстве позволяла Олафу защищаться от нападок соседских мальчишек-драчунов. Применял ее Олаф последний раз очень давно и неосознанно, в том самом детстве, и уже несколько лет не вспоминал о ней. Но сейчас, растревоженная болевыми ощущениями, мутация снова проявилась. 

Когда рассерженные робопчелы улетели, Олаф "оттаял". В мокрой одежде было неприятно и холодно, поэтому он с легкой завистью поглядывал на парня (или девушку?), который с легкостью соорудил огненную стену. Вот уж кому не бывает холодно! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#192 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

1378.jpg


Свет звезд.

Поглощающая синева небосвода крутится в узорах детского калейдоскопа, на согбенных плечах танцующего Атланта, отражаясь в черной пустоте широко закрытых глаз. Под блестками пластмассовой трубки вращение созвездий превращается в раскрывающиеся бутоны цветков, лепестки которых являют собой образы рекурсивной реальности: вне идеальных симметричных узоров, вне окружившего меня оптического чуда из осколков зеркала более ничего не происходит. Нет ни звуков, ни запахов – все растворилось или затвердело в визуальных образах кристаллизацией своего естества; я ничего не чувствую. Я смотрю вперед, назад, вверх и по сторонам, смотрю повсюду, не поворачивая голову: картины, которые открываются перед моим всеохватывающим взором, ужасны в своей красоте. Системы звезд, туманности, планеты – я исследил, измерил, взвесил, счел. Тысячи символов солнечных корпускул; тысячи учений солнечных волн. Но ужас звезд от знания не потух.

Края расписанной гробницы.

Я жив, но брошен в темный склеп. Черная клинопись, покрывающая стенки моего пристанища, сначала шепчет мне, затем начинает гореть пробивающимся сквозь каменную толщу светом, который сыплется внутрь, словно песок. Крышка чуть сдвинута: я поднимаюсь, ослепленный рассыпавшимся под моими ногами Солнцем, и одним глазом смотрю на полыхающие в фиолетовой буре барханы через тонкую трещину. Нет ничего: там к небесам вздымаются лишь каменные ступни с монументальным холодом на них, в коленях на гранитном камне преломляясь. Песок меня уже засыпал до груди, сковав её, как обруч: я задыхаюсь, разглядывая надпись у подножья, на постаменте под ногами божества: "Я царь царей, владыка всего мира; взгляните на деяния мои, великие – отчайтесь!"
Я умираю с улыбкой на устах.

Кто бремя дум, как плащ, принял за плечи.

***

Я чувствовал, что время приходит. Поэтому, поднявшись к себе, я открыл единственное окно в комнате, по-турецки сел на кровать и бросил в рот шарик гашиша, еще долго разглядывая бездну среди видов гор.

Когда тяжелые видения прошли перед моим засохшим взглядом, выжженными начертаниями отразившись среди нейронных связей, я отряхнулся от покрывшего меня пепла. Часы-коммуникаторы, сигнализировавшие о новом сообщении для группы, говорили: время пришло.

И, разведя ладони, я пошел навстречу собственной судьбе. Это был новый лабиринт – я понял это, когда тяжелая дверь комплекса закрылась за моей спиной. Выход теперь был только один.

***

Вы даже толком не успели отреагировать на произошедшее, когда сквозь все доступные щели к вам на высоких скоростях понеслись яростно жужжащие пчёлы. При ближайшем рассмотрении насекомые оказались крохотными роботами высокого качества. Они стремились забиться вам в нос, рот и другие доступные места, которые им удавалось отыскать.

О, пыль миров! О, рой священных пчел! Крошечные механодендриды звенели в воздухе, словно умудрялись пронзать даже его: все бросились в сторону, разбегаясь от внезапной опасности, но меня рой задел лишь несколькими легкими порезами на лице и ладонях, улетучиваясь за остальными членами экспедиции. Я обронил капли крови на холодный металл – и этой жертвы с меня, похоже, было достаточно.

#193 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Одинокая фигура сидела у берега, позволяя воде едва-едва касаться сапог. Фигура могла быть как мужской, так и женской. Рядом с ней, в траве, лежала изношенная куртка, знакомая членам прибывшей в деревню экспедиции Devolter Digital. Рядом валялся также знакомый и запомнившийся некоторым членам отряда противогаз. Неизвестный сидел, опустив голову, так, чтобы была видна гладкая поверхность воды.

 

Она с рыком делает рывок к хозяйке, и пси-копии развеваются, Маша же подставляет загривок под нежную руку хозяйки, хотя рычать на незнакомых людей не прекратила. 

 

- Перед вами пси-собака, рождает точные копии себя, которые наносят такой же урон, но могут быть уничтожены с одного удара или выстрела - настоящую цель выяснить практически невозможно...

Многие видели в Маше не больше, чем внешность - но Отомо разглядела за жесткой шерстью, острыми когтями и зубами, и в общем грозным видом нечто большее - верного друга и товарища, и пси-собака, даже обладая лишь зачатками интеллекта, платила японке тем же самым. 

- Рраувр, <Я всегда рядом с тобой, моя дорогая хозяйка, не волнуйся>, - почти нежно произнесла Маша

 

***

 

Она бросается на кровососов, раз за разом, прикрывая бойцов отряда вместе со своими пси-клонами, которые сами по себе были немалой ударной силой, а уж вместе с пулеметными очередями и орудующей рядом хозяйки у кровососов не было никаких шансов. Вскоре они разобрались с последней тварью. Девушка кинулась к уродливому существу, которое назвала пси-собакой и обняла её мощную шею, прижавшись щекой к радиоактивной коже, тоненько заплакав на одной ноте. Было видно, как слёзы капают из её глаз на существо, которое ритмично порыкивало, словно успокаивая подругу. Она не была уверена, от чего хозяйка так испугалась, но, как и полагается хорошему другу, была рядом в нужный момент. 

 

- Хватит! Седая, ты передай там Маше благодарность, добро? Хорошо она навалилась со своими подарочками, мы даже прибалдели, выручила мужиков. - звучит голос одного из стрелков. Маша лишь тихо рычит и ворчит в ответ, садится рядом с Отомо, продолжая её успокаивать.

 

***

 

- Отомо, выгляни. Надо поговорить. Дай мне оправдаться.

Маша, недоброжелательно ворча, высунулась из дома, в котором остановилась хозяйка, и выглядела ничуть не удивленной, когда увидела ту девушку, с которой хозяйка в последнее время проводила много времени. Их отношения не слишком интересовали пси-собаку, покуда Отомо была в порядке. Негромко, скорее предупреждающе, чем угрожающе, зарычав, Маша пропустила женщину внутрь и зашла следом, ложась в углу и позволяя двум женщинам самим разобраться в своих отношениях.

 

***

 

- Маша, подойди ко мне, - Отомо выглядела старой и больной, тогда как сама Маша ничуть не изменилась. И даже сердце почти бездумного зверя разрывалось от вида  умирающей лучшей подруги, той, следом за кем она прошла сквозь огонь, воду и медные трубы. И мутантов. И агрессивно настроенных людей. Снова и снова они спасали друг друга от самых различных опасностей, и если бы Маша могла загрызть смерть, дабы вырвать для японки пару лишних минут на этом свете - она бы сделала это, не задумываясь. Но нет противника более страшного, чем само время.

Маша подошла и почувствовала, как сморщенная ладонь потрепала её по загривку. Движение было слабым, будто последние искорки жизни гасли внутри Отомо. Наконец, её рука застыла, и мягко соскользнула с жесткой шерсти псевдо-собаки.

Маша задрала голову и завыла.

- Ауууууу! <Отомо Беловолосая!> - Этот вой, казалось, разнесся по всему свету, чтобы поделиться болью зверя, который потерял свой смысл жизни.

 

***

 

Каждое движение отдавалось болью в позвоночнике. Маше было уже трудно даже передвигаться, но простой голод был сильнее. Она не помнила, как оказалось в столь высокорадиактивной зоне и как найти отсюда выход, а потому каждый день превращался в борьбу за жизнь. Ко всему прочему, радиация что-то делала с пси-собакой, приводя к изменениям к её строению. Становилось все сложнее призывать свои копии, которые помогали в охоте, но она становилась быстрее и сильнее. Платой за это была боль во всем теле, которая стала постоянным спутником Маши. 

Она приподнялась на две лапы и принюхалась - тонкий нюх уловил знакомый запах, и зверь сорвался с места, несколько мгновений уже впиваясь зубами в существо, что отдаленно напоминало крысу, только в пару раз больше. С чавканием она выдирала радиоактивную плоть, которая была единственным источником питания пси-собаки.

 

***

 

Покрытое шерстью, гуманоидное существо ползло по коридору, придерживаясь за стену когтистой лапой. Оно выглядело словно оборотень из старых, страшных сказок, столь же похожее на зверя и не похожее на человека. Скрюченное, горбатое, оно то и дело падало на четвереньки и пыталось ползти, но потом, скуля от боли, снова вставало на две ноги и тащилось уже так. Тварь, чем бы оно ни было, было исхудавшим, истощенным. Шерсть местами облезла и виднелась тонкая серая кожа, или даже гноящаяся плоть. Сделав ещё несколько шагов, существо припадает к стене

 

***

 

Нет сил подняться на ноги. Нет сил поднять веки. Голод крутит все существо, заставляя периодически жалобно скулить. Периодически - в перерывах между часовыми обмороками. Раны жгут, впитывая все больше радиации, лишь природная приспособленность к таким условиям спасает, чего существо в тот момент ещё не понимает. 

Неожиданно, привычную тишину разрывает совсем непривычный звук, и лучи света пробиваются сквозь плотно зажмуренные веки, но отреагировать нет сил.

- Эй, Стрелок, чего у тебя там? - раздается в ушах набор звуков.

- Да тварь какая-то странная. Поди, посмотри. - раздается ещё один набор звуков, но звучащий чуть иначе.
- А оно точно мертво? 

- Да, точно, Кабан, видишь, не двигается.

Маша почувствовала  тепло - дыхание. Следом в нос ударил сладкий, сводящий с ума запах - запах крови и плоти. Существо вдруг взревело и рвануло вперед.

- Твою мать, Стрелок! - гулом отдался от стен крик, и пока мутант разрывал глотку "Стрелку", второй человек в костюме защиты от радиации начал палить по мерцающей копии "вервольфа", которая тут же растворился  в воздухе. Это вызвало секундую замешку, но человек было уже плевать - ему уже раздирали лицо длинными когтями.

 

Громко чавкая, "вервольф" ударил по груди второго человека, раздирая  его грудь. Раздался  громкий хруст со звоном и тварь с удивленным видом уставилась, как по груди  растекается из кучи колбочек на жилете под костюмом красно-розовая жидкость, затекая в свежевырезанную рану.

На вкус мясо, впрочем, оставалось таким же.

 

***

Она забилась в угол, удерживая в руках красно-розовую колбочку. Жидкость заставляло тело меняться, уменьшаться, выпрямляться, ломиться, болеть, скулить, плакать, терять сознание, снова болеть, но взамен приносило странную ясность и силы. Перед ней валялись ещё с десяток таких же колбочек, половина из них полные, половина разбитые на куски стекла.

В руке раздается хруст и жидкость стекает по ладони, капает в рот. Последняя капля пропадает в пасти Маши, она отчаянно вылизывает пол и мокрую шерсть. Когда красного зелья точно не осталось, мутант забилась обратно в угол и стала извергать страшные звуки, напоминающие шипение и рычание.

- Ссстрраув... Сстрраувелок... ССтрра... С-стр... С-с-стрррел... С-стрелок, - спустя минут пятнадцать выдала Маша. - Твою ммать, с-стрррелооок... С-стррелок... М-м-машшшш... Машшша... Стррелооок Машшша... - шептало себе под нос существо, уткнувшись лицом в колени.

 

***

 

Она стояла и смотрела в свое отражение в стеклянной панели, отделяющей два помещения друг от друга. Стояло и смотрело на себя. По форме тела Маша окончательно стала похоже на человека, когти на пальцах частично атрофировались и теперь не представляли никакой угрозы. Шерсть на теле все ещё оставалось, но её теперь было на порядок меньше. И все же, она оставалась мутантом.

- Пссевдо-собббака Машшшшаааа... - протянуло существо и покачало головой, словно поправляя себя. - Сссталкеррр... Сстрррелооккк....

 

***

 

Странные штуки, которые люди носят на своем теле. Носят всегда, обтягивая свои хрупкие шкуры ими. Такие были и на очередном страннике, что забрел в комплекс за легкой наживой. А теперь он был мертв. Его плоть станет  пищей. Но такие как он ели только плоть и использовали эти штуки, намотанные на их тело. Она точно помнила. Кровь в прозрачной штучке позволяло ей помнить все. Нужна очередная порция.

Шутчка на лице. Двуногие часто насили такие снаружи и внутри, снимая их только для того чтобы поглотить свою добычу или для сна. Она помнит это. Она все помнит.

Она стянул вещи с трупа и нелепо накинула их на себя, просто положив куртки себе на плечи и нахлобучив противогаз на затылок. Нужно брать красную штучку и легкорвующуюся штучку про красную водичку - это важно. Важно, да. Она может наконец уйти отсюда. Теперь она может быть как двуногие. Нужно только больше красной штучки и найти огненные палки.

 

***

 

Человек не признал её за свою. Пришлось убить  его и забрать его плоть для еды. Но она видела. Видела как он делал огонь из палки. Нужно лишь надавить на штучку и огонь сам выплюнется. Красная вода не даст ей это забыть. Красная вода научит, она всему учит. Больно. 

 

*** 

 

Она убила человека из огненной палки. Маша чувствовала радость. Да, люди называют это радостью. Она была уверена. Красная вода не давала забывать. Красная вода делала Машу, но красная вода уже кончалась. Зато теперь она умела надевать штуки, которые люди называли о-деж-ой.

 

***

 

Впервые со смерти хозяйки двуногий был так добр к Маше. Он спутал её с таким же человеком и дал приют и воду, но она не стала пить. Маша не была глупой, она знала, что человек испугется, увидив её лицо. А потому она убила человека во сне и забрала его вещи. Его кровь была вкусной, но красная вода была лучше, хотя её и оставлось совсем немного. Без неё Маша снова становилась как другие псевдо-собаки, а не как эти двуногие.

 

***

 

- Сделай, - мужчина в полностью закрытом костюме и противогазе указал на чертеж на столе. Доктор Хайд озадаченно посмотрел на клиента, а потом на чертеж.

- Хорошо, сэр, но я надеюсь вы понимаете, что чтобы сделать "многа" вещества, особенно такого рода, потребуется немало времени и денег...

- Ррраувр! - мужчина грохнул кулаком по столу. - Делай! Сейчас! Рррр!

- Х-х-хорошо, оплату обсудим п-позже, - испуганно сглотнул доктор. - За образцом приходите завтра.

Маша... Стрелок согласно дернул головой. Последняя доза закончилась вчера, и с каждым часом сдерживать свои инстинкты становилось все сложнее. Ему нужна была очередная доза, чтобы помнить все, теперь он не мог забыть. Он был единственным, кто хранил память о хозяйке в этом мире. Нельзя было забывать.

 

***

 

 

Приклад бьет по плечу отдачей винтовки и мутанты дохнут один за другим. Схожий с его собственной винтовкой звук плотного огня раздается справа и слева. Волна тараканов  выскочила неожиданно, но профессионального наемника со сверхчеловеческой реакцией и силой, каким прослыл Стрелок таким не было застать врасплох.

Наконец, последняя тварь ложится мертвой и напарники вздыхают.

- Ну что, пойдем назад. Небось, для тебя такие дела - что легкая прогулка, Стрелок? Зашел, взял артефакт, вышел.

Стрелок не слушал, он считал. Математика была сложнее всего, даже сложнее чтения. Но если он понимал правильно, то этой работы хватит на ещё три дозы. Это было мало. Нынче ему приходилось колоться каждые двое суток, и это просто чтобы удерживать нормальный уровень разума. С каждым годом действие наркотика все ослабевало, и думать не хотелось что будет тогда, когда ему не хватит денег обеспечивать себя нужным запасом. Это было равносильно смерти, после всего времени, что он прожил...

 

***

 

Вот он, шанс. Сумма. которую обещала компания Devolter Digital за эту экспедицию была способна обеспечить его едва ли не на всю жизнь, особенно если он будет продолжать работу. Это был его шанс спасти себя, спасти последнее проявление Отомо Беловолосой в этом мире.

 

***

 

Стрелок вздохнул и в последний раз заглянул в водную гладь. В ответ на него смотрело существо, щеки, шея и голова которого были покрыты шерстью, которую невозможно было спутать с простой небритостью. Это было лицо не человека, но мутанта, в котором все ещё оставались призраки псевдо-собаки. Его клыки были слишком острыми для человека, на лице и теле - слишком много собачьей шерсти. Она уже настолько привыкла к закрытой одежде и противогазу, что сама забыла, что её настоящее имя - Маша, а не Стрелок. Впрочем... была ли ещё Маша в принципе? Никто не звал её так уже... очень давно.

Противогаз был натянут на лицо с легкостью, знаменовавшей о том, что человек делает это давно и постоянно, на то чтобы надеть куртку тоже не ушло много времени.

Стрелку пора было  двигаться дальше.



#194 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог

 

Столкновение с агрессивными робопчёлами было не последним испытанием, ниспосланным на ваши головы. Не успели вы избавиться от внимания вредных насекомых (и от них самих), как…


— Режим самоуничтожения активирован, — пугающе спокойно — даже будто бы немного… радостно?.. — сообщил приятный женский голос, раздавшийся из ниоткуда и отовсюду сразу. — До ликвидации комплекса осталось пять минут.


Время, казалось, замедлилось и потекло липкой патокой, в которой вы против воли увязли, как неосмотрительные мухи в паучьих сетях; секунды в вашем сознании словно растянулись на часы; и самым громким звуком в повисшей почти полной тишине стал бешеный стук ваших собственных сердец, готовых выпрыгнуть из ваших грудных клеток. Вы очутились в ловушке — вы почувствовали себя мышками, привлечёнными соблазнительным запахом сыра и заползшими за ним прямо в мышеловку, которая захлопнулась.


Тик-так. Тик-так.


— Три. Два. Один, — наконец услышали вы из скрытых от глаз динамиков бесстрастный и равнодушный отсчёт, и практически всё бесшумно потонуло в ослепительно-яркой вспышке света.


В Дискорде о произошедшем в Silver Vector узнают многим позже: внутри уцелел только центр управления, но внешнюю часть сооружения и холм, в котором оно располагалось, случившееся не затронуло. Не самый лучший результат столь амбициозного предприятия. Наверняка вы ждали совсем не такого, когда собирались в эту экспедицию.


pre_1513080463__.png

 

pre_1513090068__.png



#195 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

OST

 

Земля - колыбель человечества

 

 

When you commit to a path
I guess you were on your own
Follow your dreams to a place, a space, the grace, that takes you home
You don't have to tell me once, or twice, wonder why we're here
We just gotta stop the flood, before we lose it all and drown from fear

 

"Тень" медленно, но уверенно прорывается через топь - они далеко на юге - все шесть колёс порой вязнут, облепленные густой, вязкой грязью и тиной, тогда спасает или лебёдка, или ускорители, выбрасывающие вездеход из гиблого места. Джалейла давно не решалась отправиться в эти места - слишком тут было опасно одному, но она была не одна. Прорыв продолжается ещё примерно с час. Машина выезжает на относительно твёрдую почву - уже темнеет, а по ночи в такой местности передвигаться уже слишком опасно. Так проходит ещё два дня, после чего "Тень" выезжает на каменистое морское побережье. Не то, что-бы результат был неожиданным, но всё-же. Более интересным было другое - останки большого шестиколёного транспорта. Листы брони вскрыты и вывернуты, некоторые отслоились от огромных температур - вездеход буквально выпотрошен - не было возможности его восстановить, слишком обширны были повреждения. И внутри два полуистлевших трупа, состояние которых не давало возможности определить, кто это. Но вот бортовой журнал - до последнего Джалейла надеется, что это не "Тень" родителей. Её надеждам не суждено сбыться, и вскоре на пляже появляются два небольших холмика. Сняв с развороченной "Тени" всё, что ещё могло пригодиться, Джалейла покидает это место. И об этом эпизоде она с Луарой не разговаривает никогда, уводя разговор в сторону или попросту отмалчиваясь.

 

 

Walking through the dark, alone, no clothes, striking a light
Burning for the heat, the fire,the sparks, the love to keep me alive
I'm captured for a gift, the thrill is how they live
One way track, to heard and to forgive
So i lift my head, open my arms, give the swords in my heart

 

Луара же, в свою очередь, сильно изменилась после путешествия с Джалейлой. На самом деле это не так, впрочем. Меняться она начала уже достаточно давно, когда с горящим от восторга взором, среди ветра, насыщенного пылью, под жарким солнцем пустыни чинила вездеход. Жёсткий доспех, сотканный из безразличия, пессимизма и уверенности в бесполезности собственной жизни начал медленно, очень медленно... распадаться на куски. Самую большую трещину он дал в момент согласия Флёр помочь Джалейле в поисках её родителей. И окончательно рухнул, когда они достигли цели. Луара больше не хотела убегать от собственного прошлого. Даже если его обретение будет страшным, болезненным. Она больше не боялась, что дыхание далёкой трагедии разрушит её личность. Ведь рядом - человек, всегда готовый поддержать в трудную минуту. На несколько часов Флёр углубилась в исследование архивных материалов экстранета - и нашла там то, что искала.

"Новость месяца
Чудовищная трагедия в Sunrise Village

Экспериментальный комплекс суперсовременных эко-небоскрёбов обрушился. Правительство материнского города подозревает, что случившееся было результатом террористического акта. Сотни тысяч погибших. Миллионы раненых. Расследование продолжается.

Джон Эллин, криминальный журналист.
The Whitestone Times
"

Преодолев первый приступ чудовищной душевной боли, Флёр ещё глубже погрузилась в Сеть. Через полчаса она уже знала, что экспериментальный комплекс действительно существовал далеко на севере, совсем рядом с великой горной цепью, которую никто не переходил уже много десятков лет. По задумке девять башен должны были простираться до самого неба и пронзить облака, достигнув звёзд. Обычным способом заставить функционировать и даже просто держаться в воздухе эту противоестественную конструкцию было, разумеется, невозможно. Инициаторы привлекли некий благотворительный фонд, пожелавший остаться анонимным. Представители фонда снабжали исследователей неограниченными запасами энергетических кристаллов и голубого топлива (именно из него, кстати, сделан тот самый бесценный голубой аккумулятор, благодаря которому Флёр смогла принять участие в экспедиции и познакомиться с Джа). Наконец, идея была реализована. В башнях поселились представители самых богатых семейств севера. Много лет стояли они, служа живым доказательством гордыни возродившегося человечества.

Почему всё рухнуло?
До сих пор никто этого не знает. Расследование не увенчалось успехом. Официальная версия - непростительная халатность обслуживающего систему подавления гравитации персонала. Но вероятность этого, конечно, ничтожно мала. Одно время в экстранете циркулировал слух, будто случившееся было делом рук некоей религиозной секты, верхушка которой восприняла строительство таких масштабов как вызов Небесам. Но за отсутствием фактических подтверждений данная версия так и осталась на уровне виртуальных легенд. В любом случае, Луара вспомнила очень многое из своей прошлой жизни. Разрозненные осколки начали складываться, боль и ужас возвращались. И возвращались стремительно. Флёр сломалась бы, единственное, что удерживало её от окончательного впадения в безумие - неизменная поддержка Джа. Через несколько дней Флёр решила отправиться на север и узнать всё, что только возможно. Быть может, ей удастся восстановить последние фрагменты утерянной памяти. Быть может, они даже смогут выяснить что-то. Смешная надежда, ведь этим делом занимались почти все крупнейшие СМИ. Но всё-таки... эта цель - более осмысленная и достойная, чем слоняться по брошенным руинам в поисках ценностей, как раньше.

 

 

Pick me up off of the desert, feed me water, walk me through the hills
Wait until the sun shines upon us, as we cross the haunted hills
Pick me up off of the desert, feed me water, walk me through the hills
Wait until the sun shines upon us, as we cross the haunted hills

 

Тундра - хорошее место для путешествий, если, конечно, у вас достойное транспортное средство. У Джалейлы и Луары такое было, и оно сейчас мчалось вперед, не замечая всех неровностей поверхности. Чёрная поверхность бронеплит была покрыта тонким слоем грязи и снега, но стёкла кабины всегда были чистыми. Оная кабина, кстати, очень напоминала по устройству кокпит самолёта - два сидения с кучей консолей вокруг, разве что не одно за другим, а "плечом к плечу". Одно кресло сейчас пустовало - Луара зачем-то спустилась вниз, и потому то, что увидела Джа, заставило девушку передёрнуться.

- Лу, поднимайся, ты должна на это взглянуть! - окликнула подругу мисс Орвани, разглядывая то, что лежало перед ней. Когда Флёр поднимется наверх, то увидит жутковатое зрелище. Обломки циклопических башен на фоне гор, чуть подёрнутые дымкой, выглядели словно гнилые зубы, непокорно торчали вверх и вбок, не желая разрущаться под влиянием природы.

 

Флёр же копалась в своём рюкзаке, ставшем почти родным. Нужно было обновить прошивку многофункционального лазерного клинка - первый апдейт за несколько лет. "Наконец-то разработчики Миррор-сити вспомнили о существовании моей модели," - думала она. Услышав, голос Джа, Лу нервно подключила оружие к голографическому браслету и побежала наверх, оставив технике доделывать всю остальную работу.

– Что тут такого интересного, на что я должна вз... взгля... - Лу застыла на месте, когда её широко раскрытым глазам предстал постапокалиптический пейзаж в заснеженной долине. Что бы вы ощутили, вернувшись после долгих лет странствий к родному очагу, но найдя на его месте лишь обгоревшие, сожжённые развалины? Примерно то же самое чувствовала Флёр. С той лишь разницей, что она наконец вспомнила - а это делало удар ещё более, если такое вообще возможно, тяжёлым.

"Не поддавайся, держись, ты выдержишь, всё будет..." - но увы, несмотря на бессильные попытки заглушить яростно вгрызающуюся в сердце сокрушительную боль, ноги подогнулись, а из глаз брызнули слёзы. Память вернулась мгновенно. Теперь она знала, что жила вместе с семьёй в той вот отдалённой башне, самой высокой из всей девятки, даже сейчас возвышающейся над пейзажем, и развалины которой особенно ярко выделялись в долине своей... чернотой. Она знала, что вместе с Розой Флёр, своей любимой старшей сестрой, попала в плен к культистам, где они пережили поистине страшные вещи. Она знала, что Роз пожертвовала своей жизнью, чтобы дать Лу шанс сбежать. Она знала, что о происшедшем не известно никому в этом мире. Ибо когда девушка, прикрытая лишь разорванным знаменем Солнечной мечты - подарком матери на День Звёзд, в слезах выбежала из лифта на горящие улицы, в башне "Компас" прогремел взрыв, и здание стало стремительно рушиться. Чудом, на одном лишь инстинкте Лу смогла убежать достаточно далеко и потеряла сознание в безопасном месте - а очнулась, не сознавая себя. Никто не выжил. Нет свидетелей. Теперь место, когда-то бывшее её домом - проклятая, забытая обитель, где властвуют лишь тьма и призраки разбитых надежд...

С большим трудом взяв себя в руки, Лу сбивчиво рассказала своей подруге всё, что вспомнила. Она надеялась, что Джа ей поверит. Надеялась, что не придётся до конца своих дней носить в себе этот мучительный секрет. Найти виновных теперь, конечно, уже невозможно, но просто достичь понимания и ощутить чью-то поддержку - уже стоит немало.

 

 

Джалейла молча выслушала Луару, и, когда та закончила, просто обняла девушку и утешающе погладила по голове. Машина остановилась, не доехав до руин около полукилометра. Примерно через час, когда Джа убедилась, что подруга успокоилась, "Тень" двинулась дальше. Тряска усилилась, а скорость была меньше, чем раньше - горы обломков лежали повсюду, но Джа уверенно вела вездеход к тому самому небоскрёбу, что был когда-то для Флёр домом.

- Я знаю, как тебе тяжело, но... Лу, со своими демонами надо встретиться лицом к лицу. - вздохнула Орвани, и, в задумчивости прикусив губу, добавила, - И... я знаю, это цинично, но... мы можем тут найти что-нибудь ценное.  Но, если ты против, я разверну машину. Решать тебе.

 

Флёр слабо улыбнулась сквозь слёзы. Джа права. Она и так слишком долго убегала от своего прошлого.

И лучшего случая, чтобы преодолеть его, уже не представится. Никогда.

 

- Я согласна. Едем дальше, - выдохнула Лу.

Её всё ещё слегка беспокоила мелкая дрожь, но в целом... стало намного лучше. И, в конце концов, сколько лет она зарабатывала на жизнь исследованием руин? Можно просто постараться отнестись к этому, как... к ещё одной экспедиции, да... Медленно они приближались к огромным, отбрасывающим на землю вязкую тень останкам "Компаса". И, наконец, добрались до своей цели.

 

- Джа, я пойду возьму оружие, на всякий случай. Мало ли, что тут завелось... за прошедшие годы, - заметила Флёр, спускаясь вниз и отключая оружие от браслета. "Установка апдейта успешно завершена. Чего и следовало ожидать, на самом деле. Работают медленно, но крайне качественно," - подумала она, мысленно благодаря инженеров города зеркал.

 

Убедившись в устойчивости окружающих их руин, Джалейла остановила "Тень" в нескольких десятках метров от места, что некогда было центральным входом в "Компас". Девушка слышала про это место, но и только - не интересовалась никогда. И теперь размах трагедии и амбициозность проекта поражали - судя по радару вездехода, этот небоскрёб был практически три сотни метров в диаметре в своей самой широкой части. "Компас", как и несколько других комплексов, частично уцелел - большая часть рухнула вниз, но одна часть, порядка двух сотен метров в высоту, осталась относительно целой. Слабо улыбнувшись Луаре, Джа открыла аппарель, впуская вовнутрь холодный северный воздух, и выходя наружу. Предстояло много работы.

 

Их поиски продолжались уже третий день. Не совсем безрезультатно, они смогли найти несколько ценных образцов, но... но ничего крупного. Орвани медленно шла по коридору, водя лучом фонаря по стенам - не смотря на практически отказавшее освещение и выбитые стёкла, тут всё равно было довольно темно. К счастью, тут, далеко на севере, солнце садилось очень поздно, чем облегчило подругам задачу. Кстати, об энергии. Как выяснила Луара, на минусовых, подземных уровнях, находились технические помещения. Но проблема была в том, что после катастрофы всё полетело к чертям, и  системы теплообмена и отвода воды не работали, от чего самые нижние уровни затопило. И Джа не хотела думать о том, что случится, когда вода хлынет в реакторную.

 

Но упорные всегда получают награду. Награду, соразмерную упорству. В этот раз это был рабочий, и даже запитанный сервер. Что на нём хранилось, Джалейла узнать нет смогла, но рядом всегда была Луара. И та услышала по комму чуть возбуждённый голос Орвани, - Лу! Иди на мой маячок. Уровень минус сорок семь. Тут рабочий сервер. Надо узнать, что на нём.

 

Флёр исследовала то немногое, что осталось от частных секторов внутри "Компаса", когда услышала звонок от Джа. Кое-где сохранились записи, повествующие о жизни, работе, творчестве и проблемах людей, когда-то обитавших в заброшенных ныне залах башни. Слушать о невозвратимом прошлом. Это приносило ей болезненное чувство ностальгии, но в то же время - парадоксальным образом исцеляло. Страшные воспоминания уже покрылись сепией. Осталось лишь окончательно сдать их в архив, а потом - перевернуть страницу. Загрузив в карманный компьютер очередную копию чьего-то дневника ("Потом придётся навести порядок в документах," - думала она), Флёр спустилась к нетронутому серверу, и её глаза широко раскрылись от переполнявшего сердце восторга, что был не менее сильным, чем то чувство, с которым она принялась чинить вездеход Орвани - ах, как давно это было! Луара почти сразу поняла, как поступать дальше. Ряд знаний сохранился ещё с юности, когда они жили здесь всей семьёй. Поэтому процесс взлома был сродни общению со старым, вновь обретённым другом.
И через несколько минут. Они увидели.

Пыльную комнату озарил свет фиолетовых, голубых, красных, оранжевых, желтых и множества иных разноцветных голограмм. Висевшим в воздухе текстом оказалось возможно управлять руками. Открыв сначала папку со странным названием «Проект "Мета"», подруги обнаружили, что в ней содержится детальное описание многолетних космических исследований, проводившихся персоналом "Компаса". Представленных данных вполне может хватить для того, чтобы покорить звёзды. И только теперь Флёр поняла, что на самом деле значило для её родителей то порванное знамя... На глаза навернулись слёзы, когда она увидела трёхмерные модели базовой станции и космического корабля (совершенно удивительной элегантной формы). Открыв папку "Процесс", Флёр осознала, что тут лежит бесчисленное количество строго рассортированных видео- и аудиодневников от исследовательской команды - несколько недель просмотра. Многие документы были написаны на изысканном северном диалекте, а своеобразное написание букв делало процесс прочтения нелёгким, хоть и реальным.

Несколько часов девушки разгребали колоссальный массив данных. В конце концов Флёр решила загрузить всё, что только возможно, в защищённое хранилище внутри своего карманного компьютера-браслета. Перед ними лежали завершённые исследования, и лишь злой рок помешал учёным окончательно воплотить в жизнь мечту основателей Sunrise Village. Луара с Джа могли бы завершить это дело, но единственная проблема, которая перед ними стояла - безнадёжное отсутствие денег. Флёр предложила отправиться в Миррор-Сити, чтобы встретиться там с безымянной группой энтузиастов, когда-то создавших её уникальный лазерный клинок. Это был единственный и неповторимый в своём роде индивидуальный проект, и с тех пор они пользовались полным доверием Луары. Возможно, это далеко не идеальный вариант, но он станет первым камешком, заложенным в основу новой эпохи. Первым шагом навстречу возрождению человечества. Первым шагом навстречу звёздам.

Теперь у Флёр есть новая мечта.
И новая жизнь.

 

The world is round so that friendship may encircle it.

© Pierre Teilhard de Chardin

 

 

Но нельзя вечно оставаться в колыбели

 

by Darth Kraken & Setsuna


Регалии





Темы с аналогичным тегами fox мафия, авторский сеттинг, ии, будущее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых