Перейти к содержимому


Фотография

Tesall Game Awards 2017 — Итоги и ожидания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513861970__tagates.png


Много всего интересного в прошлом году происходило в игровом мире, не все отражено в опросе TESALL Game Awards, например, мы обошли вниманием Ruiner и Code Vein, но тем не менее ваш выбор сделан и нам остается озвучить результат.

И игрой года становится Divinity: Original Sin II от Larian Studios! С большим отрывом от всех своих конкурентов: безусловный лидер опроса получил 55 голосов! У Horizon: Zero Dawn, занявшей второе место, всего 11. И неудивительно, ведь RPG — излюбленный жанр наших посетителей. А редакция на втором месте видит Wolfenstein II: The New Colossus. Лидер же остался неизменным.

Divinity Original Sin II так же стала лучшей инди-игрой. Ведь разработчик пока еще не продался ни одной жадной корпорации, и будем надеяться, у Larian не возникнет необходимости этого делать, а издатели будут драться за право выпустить игры студии. Так держать! Серебро в этой номинации взяла (и весьма заслуженно) Hellblade: Senua’s Sacrifice

Разочарование годаэтакая антипремия, и первое место заняла игра Mass Effect: Andromeda. Столько ожиданий, столько обещаний, и такой исход. Очень печально для любимой многими серии. И ведь снизь разработчики на несколько градусов накал рекламной кампании, которая оторвалась от действительности весьма и весьма, и такого эффекта бы не было. Игра же не самая плохая на свете, если быть объективными. Второе и третье места так же достались серийникам. Star Wars: Battlefront II вызвал множество нареканий, а Syberia не удалось вернуться с триумфом в третьей части. Жаль.

А чего же мы с вами ждем от будущего? Ставки игроки сделали на Kingdom Come: Deliverance, Vampyr и Pillars of Eternity II: Deadfire. Ничего удивительного в подобном выборе: RPG традиционно главенствуют и это замечательно. После провала Андромеды мало кто ждет Anthem (а мне мое редакторское чутье говорит о том, что игра будет интересной, как ни странно, может, потому что франшизой громкой не связана), и почти никто не хочет играть в Quake. Что же, ждем, до выхода победителя осталось недолго (предзаказ по ссылке выше).
 

https://youtu.be/RkFuhj0E4xg

 

Интересно, что в голосовании команды игра не получила ни одного голоса: все с нетерпением ждут Vampyr!

Divinity: Original Sin II — снова победитель, теперь в номинации лучший PC-эксклюзив. В следующем году мы намерены выключить эту номинацию, ведь мода на кроссплатформенность захватывает мир к нашему большому удовольствию.

Divinity: Original Sin II так же становится лучшей ролевой игрой года с 81 голосом! Вот это успех! Против 14 голосов за ELEX на втором месте это просто космический взлет. И немного подсластили пользователи пилюлю Mass Effect с бронзой в номинации.

Лучшим шутером становится творение MachineGames: Wolfenstein II: The New Colossus. (Вот, Bioware, учитесь выжимать сливки с древней франшизы. 74 голоса! Пойти, пострелять, что ли?) На втором месте расположился PlayerUnknown’s Battlegrounds со скромными 11 голосами.

А сейчас номинация поинтереснее просто стрелялок. В борьбе за лучший экшн нет больших отрывов, так что сложилась напряженная ситуация. Лидеры Horizon: Zero Dawn, Assassin’s Creed Origins и Middle-earth: Shadow of War ненамного оторвались от дышащих им в спину NieR: Automata и Prey. Всего одного голоса им не хватило в борьбе за 3 место. Вот где в этом году было много добротных проектов.

Total War: Warhammer II становится лучшей стратегией. В борьбе с лидером немного отстали StarCraft: Remastered и SpellForce 3. По поводу второго места — хорошо, что Blizzard стали внимательнее относиться к своему наследию. Даже при равнодушии к стратегиям история, разворачивающаяся в мире Starcraft, эпичная и драматическая, способна захватить воображение. Не случайно в выборе команды она заняла первое место.

Призовые места в номинации Лучшая адвенчура/квест разделили Styx: Shards of Darkness, Life is Strange: Before the Storm и, как ни странно, все же Syberia III. Такая двойственность — место одновременно в разочарованиях и лучших — объяснима, возможно, долгим перерывом. Фанаты серии были разочарованы куда больше, чем те, кто играл первый раз, а ожидания новичков не были обмануты. Хотя это, разумеется, просто версия.
Интересно, что What Remains of Edith Finch высоко оцененная в мире, оказалась в пролете, и второе место заняла лишь в голосовании команды. На первое коллектив поставил Life is Strange: Before the Storm.

При таком успехе Divinity: Original Sin II победа Larian Studios в номинации Лучшая студия вполне ожидаема. Arkane Studios с Prey и дополнением к Dishonored взяли серебро, а бронза досталась авторам Hellblade Senua — Ninja Theory. В этом году в голосовании ни одной крупной студии, а Nintendo достался всего один неуверенный голосок.

Divinity Original Sin II побеждает в номинации Лучший саундтрек. Борислав Славов стал достойной заменой ушедшему безвременно Кириллу Покровскому, это был хороший выбор, хотя все равно жаль, что студии пришлось его делать. NieR: Automata на втором месте, а на третьем — Hellblade: Senua’s Sacrifice.

И наконец, лучшим дополнением становится The Elder Scrolls Online: Morrowind. По мне — вполне заслуженно. Что бы я ни сказал в похвалу этому аддону, будет спойлером, так что пробуйте сами, вы не пожалеете. Сейчас можно взять комплект игра+Morrowind с большой скидкой всего за 999 рублей. На втором месте XCOM 2 — War of the Chosen, и Dishonored: Death of the Outsider на третьем.

Итак, самой крутейшей игрой года по всем результатам с большим отрывом становится Divinity Original Sin II. Приветствуйте чемпиона TESALL!
 

https://youtu.be/bTWTFX8qzPI

 

На втором месте Hellblade: Senua’s Sacrifice и на третьем - Horizon: Zero Dawn. Таков наш выбор.

PS: Интересно, что если учесть сразу множество мировых голосовалок, то планета Земля явно предпочла в прошлом году игру The Legend of Zelda: Breath of the Wild. У нас же она собрала целых 7 голосов. Ждем 2018!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#2 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Это и не удивительно что Divinity: Original Sin II произвела ядерный взрыв среди игр в данном жанре. Ибо игру делали с душой и в ней куча всего чего я не видела в играх давно (с начала 00? О_о). Столько возможностей, вариантов, непредсказуемости... Divinity: Original Sin II вообщем снова ушла туда... >_<



#3 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Лучшим шутером становится творение MachineGames: Wolfenstein II: The New Colossus. (Вот, Bioware, учитесь выжимать сливки с древней франшизы. 74 голоса! Пойти, пострелять, что ли?)

Я бы посоветовал, но ты ж все равно не пойдешь. Хотя что прошлая часть, что эта, достойны внимания.

#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы посоветовал, но ты ж все равно не пойдешь. Хотя что прошлая часть, что эта, достойны внимания.

Не пойду. У меня в TESO еще никс не валялся над кучей контента.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Kerrgan

Kerrgan
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Вот, вот выбор простых смертных наглядно показывает какую игру реально полюбили люди. В отличии от гейм-че-то -авардс. Дивинити кажется везде лидирует (и на ЗоГ, и в РПГ гикс)



#6 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Total War: Warhammer II становится лучшей стратегией

 

Что же с нами стало .-.



#7 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Год был так себе на игры, только Ваху по сути и купил.


Сообщение отредактировал Karatel Indoril: 18 января 2018 - 20:58

Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#8 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Total War: Warhammer II становится лучшей стратегией

 

Что же с нами стало .-.

На безрыбье и кагути съедобен. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#9 Ссылка на это сообщение Mordegaard

Mordegaard
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •    

Отправлено

Охохо. Приятно видеть, что игроиндустрия ещё не полностью загнулась. Надеюсь на не менее продуктивный 2018-ый год.


"Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого" - Г. Ф. Лавкрафт


#10 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, вот выбор простых смертных наглядно показывает какую игру реально полюбили люди. В отличии от гейм-че-то -авардс. Дивинити кажется везде лидирует (и на ЗоГ, и в РПГ гикс)

 

стоит задать вопрос. какой % из всего списка "простые смертные" пробовали?

есть меню из 10 блюд. я пробовал только 1 из. я скажу, что оно лучше, просто потому что остальные не пробовал - и вообще тут название не нравится, тут вид, а тут цвет коричневый, 100% хрень.

Total War: Warhammer II становится лучшей стратегией

 

и это наглядно демонстрирует мое мнение выше.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#11 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

У меня не было завышенных ожиданий к Андромеде. Да местами она провисает и становится скучной (как было с Инквизицией), но разок вполне можно пройти. Жду Elex, это шанс биоваров исправится в глазах геймеров. Надеюсь они его не упустят. (Да да, про Андромеду то же самое говорили)



#12 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Это и не удивительно что Divinity: Original Sin II произвела ядерный взрыв среди игр в данном жанре. Ибо игру делали с душой и в ней куча всего чего я не видела в играх давно (с начала 00? О_о). Столько возможностей, вариантов, непредсказуемости... Divinity: Original Sin II вообщем снова ушла туда... >_<

Было весьма интересно, а потом этот унылый остров с храмами богов, где практически нет квестов и доставляющих нпс. Одни ноунеймы! Там я забросил игру.

 

стоит задать вопрос. какой % из всего списка "простые смертные" пробовали?

Действительно. В голосовании надо было добавить пункт "Во сколько игр из списка вы играли?")


электронная подпись

#13 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Total War: Warhammer II становится лучшей стратегией

 

Что же с нами стало .-.

 

А какие  были другие стратегические оппоненты?  :)



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#14 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно. В голосовании надо было добавить пункт "Во сколько игр из списка вы играли?")

 

вовсе нет. просто более скептически относиться. почему я всегда за профессиональный топ, а не мировую голосовалку.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#15 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

А какие  были другие стратегические оппоненты?  :)

Только весьма посредственный Spellforce 3 и Старик в новой обертке. Ну с натяжкой можно было засунуть ещё The Guild 3, в которой ничего нет и нифига не работает.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#16 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

То неловкое чувство, когда в 2017 году больше всего играл в "Героев 3". Да и в 2018, наверное, так же будет.



#17 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Только весьма посредственный Spellforce 3

 

Т.е. достойный продолжатель предыдущих серий  :sleep:

 

Старик в новой обертке.

 

Ээ впервые слышу....не ну я понял, что про старкрафт, но что за обётрка :blink:

 

То неловкое чувство, когда в 2017 году больше всего играл в "Героев 3"

 

Блин вспомнил, что так и не поиграл в героев 5  :crazy:  



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#18 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Только весьма посредственный Spellforce 3

 

посредственный чем?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#19 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

посредственный чем?


Ни чем, а кем.
Тут же не важна аргументация, главное высказаться.
На память!

#20 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

но что за обётрка :blink:

Ремастер годный сделали ведь. 


посредственный чем?

Мне тоже интересно, его в основном сдержанно хвалят все.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых