Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 018: Великий бал у Сатаны

f1rst maf1a мастер и маргарита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы!
Если вы не получили ЛС с ролью от Мастера, значит, вы — мирный (пока).
 
pre_1520534322__retroatelier_bal.jpg
 
Глава 4. Приятно познакомиться!

 

Список приглашённых

 

Регламент и описание ролей

 

Оглавление

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ

 

Игра завершилась технической победой мирных!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#542 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

- Что не так с Дарвином? Пока нужные части головоломки сходятся.

 

- Да, для меня теперь все сходится. Мне порой бывает нужно больше времени, чтобы в чем-то удостовериться.

 

х спать. а то мне этот Бигль, и этот Дарвин скоро сниться будут.


Сообщение отредактировал ortie: 17 марта 2018 - 22:22

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#543 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто среди нас есть создатель концепции "нового естественного отбора", выпускница биофака МГУ. А, к слову, создателем настоящей концепции естественного отбора, как раз и является Чарльз Дарвин. Раньше я сомневался, но теперь, после столь долгих поисков и измышлений, все-таки уверен полностью.

 

- Я об как раз и говорил, когда выдвинул ее кандидатуру... - опять пожал плечами депутат.

 

 

х


Nobody's perfect!

 

 


#544 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

— То есть, не договорились? — в голосе Воланда скользнуло удивление, когда он поднял глаза от своего восхитительно проработанного глобуса. — Вот так казус...

 

— Обсуждение было более чем напряжённым, мессир, — пояснил Коровьев, склоняясь в церемониальном поклоне, — и не стихало до самого последнего момента. Бегемот утверждает, что консенсус был близок, но достигнут так и не был, и тайна гравюры осталась тайной. Полагаю, обсуждения продолжатся, но, увы, уже не в том составе, что прежде.

 

— Ах да, это досадно, весьма досадно. Убийцы продолжают действовать. Что ж, этого как раз следовало ожидать, — Воланд опустил глаза к глобусу и крутанул его. Замелькали земли и моря, океаны, пустыни, леса. — И все же мне неприятны такие обстоятельства праздничного вечера. Так кто же не присоединится к обсуждению?

 

— Евгений, тот гражданин с преданными, но грустными глазами, — хрипло хмыкнул от камина Азазелло. — Воля ваша, мессир, а он мне не нравился. Не люблю домоседов, — он повернул шампур с куском мяса над огнем и отпил вина из красивой премиальной бутылки. — Убит тем же способом, заговорщики были не слишком-то и оригинальны. Хотя смогли же его отыскать, то ли прятался он в самой глубине залов, то ли искал чего.

 

— А как же те, кого вы выбрали? Кажется, общим счетом трое...

 

— Увы, мессир, никому из них удача не сопутствовала, — вступил в разговор Коровьев. — Наш спаситель не смог отыскать Евгения, да и остальные были далековато от места преступления, чтобы что-то разглядеть.

 

— И правда, любопытно сказывается страх смерти на судьбах человеческих. Но у них еще есть все карты на руках.

 

Технические итоги

День второй


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#545 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Будь я на месте тех, кого выбрали Азазелло или Бегемот, то проверяла бы сегодня Робина, или Волкова, или Герцога, или вообще кого-то случайного, кроме Кристины, потому что лично мне Кристина кажется владелицей гравюры, так что, возможно, кто-то из первых троих невиновен в смертях или очень хорошо маскируется, — поделилась своими соображениями Злата, доставая из пачки последнюю сигарету. — Никакое из прозвучавших вчера имён не забыла? В любом случае это всё, конечно, лишь мои домыслы. Жаль, что мы не получили точную информацию насчёт статуса Кристины (хотя могли проверять и её, кто знает, и тогда я очень сильно ошибаюсь). Кстати, о ничьей — вчера, если меня не подводит память, голоса меняли двое: Кристина и Евгений. С первой всё понятно, а второй — это-то мы уж точно знаем наверняка — не мог защищать сообщника, поскольку сам в заговоре не состоял, что вовсе не исключает вероятности того, что Робин вполне может и состоять. Но вот что меня ещё волнует: почему наша Тёмная Лошадка так жаждала ничьей? Для защиты сообщницы (если Кристина виновна, а я думаю, что это так) она слишком рассудительна, но что, если она рассчитывала именно на то, что мы так и подумаем? Двойная защита от дурака, как вчера выразилась Кристина. В общем-то, я не удивлюсь любым хитрым схемам от Виолетты, если честно, потому что в курсе, насколько она умна. И тому, что она на самом деле того… не наша тоже не удивлюсь.

Злата зажала сигарету губами и поднесла к её кончику зажигалку — послышался щелчок. Затем второй и третий. И ещё несколько. Но огонёк так и не появился, что не могло не огорчить Злату. Причём куда больше, чем смерти товарищей по несчастью, которые вряд ли её вообще трогали, и угроза её собственной жизни.



#546 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Стасик щелкнул зажигалкой перед сигаретой Златы.

- Все, Хераскова, собирайся. На  на Колыму поедешь, будешь там свои статейки строчить и заниматься естественным отбором! Рыжая тоже странно себя вела. Очевидное-невероятное рядом. парень ее сгинул в глубинах квартиры унесенный росчерком кинжала. А на каком уровне, кстати был нанесен удар?


Nobody's perfect!

 

 


#547 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Стасик щелкнул зажигалкой перед сигаретой Златы.



#548 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Стасик сам был перепуган не на шутку. Он прекрасно уже осознал, что его депутатская неприкосновенность его не спасет тут, но все же лучше оставаться самим собой, чем заламывать руки и стонать: Отпустите меня, я - спаситель России, у меня скоро выборы.

 

- Странно все, очень странно, - произнес он, - Этот Робин не менее странный. Проголосовал за Хераскову, только потом стал разбираться виновата ли она. Чисто по-русски: сначала пернуть потом оглянуться. Понятно, что шкуру свою надо было спасать.

Депутат посмотрел на Злату.

- А я вот не курю, бросил. Но очень сейчас хочется...


Nobody's perfect!

 

 


#549 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну я все также настою пока на кристине ибо теперь уже все окончательно ясно думаю. Ну и ещё мне почему-то не очень нравиться наш товарищ хирург...Правда не понимаю почему, может простая паранойя. Хотя и робин чутка странный не спорю.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#550 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— А я вот не курю, бросил. Но очень сейчас хочется…



#551 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Хирург странен тем, что отверг вообще логическую связь между кораблем Дарвина и нашей брильянтовой красавицей. А связь тут есть и очень явная, но не столь открытая, как то, что английский корабль. значит англичанин. Играет свою роль и чувства, которые Митро испытывает к Кристине, но это может быть так же и прикрытие: я защищаю потому что люблю, а не потому что подельник.

Стасик втянул дым от сигареты Златы.

- А выпить тут есть?

 

Злата зажала дымящуюся сигарету губами и принялась рыться в сумочке. Где-то спустя полминуты бесплодных поисков, когда она уже совсем отчаялась, она всё же обнаружила на самом дне непочатую пачку, с победным видом — «Ага! Всё-таки захватила с собой вторую! Какая я молодец!» — извлекла её наружу и распечатала.

— У меня только тонкие, но вот, — предложила Злата, протягивая сигареты Стасику.

 

Депутат махнул рукой.

- Я - пидор что ли?.. Хотя на безрыбье и рак свиснет... 

Он закурил и вальяжно откинулся на спинку.


Nobody's perfect!

 

 


#552 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вот что меня ещё волнует: почему наша Тёмная Лошадка так жаждала ничьей?

 

Виолетта вяло смерила взглядом Злату и пожала плечами:

- Я геймер. Мне неинтересно, когда самых сильных противников выводят из-за глупой случайности с потерянной картинкой. читай с рандомом. Можете считать как угодно, меня ваше мнение мало волнует. Хотите - проголосую против себя, без проблем. Доказать, что я ни при чем, я не смогу, да и мне это не интересно. 

Ночью я перечитывала информацию на всех, и гравюра, пожалуй, действительно больше всех подходит Кристине, вынуждена согласиться. Да и ее вчерашнее поведение говорит за это. Но от этого  стало только скучнее. 

 

Рыжая тоже странно себя вела. Очевидное-невероятное рядом. парень ее сгинул в глубинах квартиры унесенный росчерком кинжала. А на каком уровне, кстати был нанесен удар?

 

Виолетта поднялась и, подойдя к Стасику, демонстративно ткнула его пальцем в грудь напротив сердца: - Думаю, на этом. Еще есть вопросы? И да, такой рост не только у меня, так что Вы не в том направлении роете, дражайший депутат. Если сегодня к мессиру Воланду отправится Кристина, Вы можете проверить меня, ничего не имею против, мне все равно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#553 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Виолетта поднялась и, подойдя к Стасику, демонстративно ткнула его пальцем в грудь напротив сердца: - Думаю, на этом. Еще есть вопросы? И да, такой рост не только у меня, так что Вы не в том направлении роете, дражайший депутат. Если сегодня к мессиру Воланду отправится Кристина, Вы можете проверить меня, ничего не имею против, мне все равно.

 

- Собственно, я в этом направлении и не рою, кстати, милая.

Стасик стерпел тычок в грудь.

- Но вот что интересно, я не знаю, какой там рост, а ты знаешь... У вас, геймеров, вообще мозги набекрень. При попытке перейти дорогу был сбит молодой человек, который пытался перейти  на красный свет кувырком. Как там у вас это называется? Ролл-додж? Сын у меня играет. Как безумный орет страшные заклинания: Сник-сник, рол-додж! ульту, ульту! и прочие гадости, при этом еще вставляет: баран, козел, идиот. не знаю во что играет, в Ферму, наверное.


Nobody's perfect!

 

 


#554 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот что интересно, я не знаю, какой там рост, а ты знаешь...

 

- Не знаю. Думаю. Предполагаю. Удар, нанесенный на уровне сердца вернее убьет, чем на уровне копчика.   И я достаточно смотрела детективных фильмов, чтобы знать, что в первую очередь интересуются, на каком уровне сделан удар, чтобы вычислить рост. Но там идет в ход еще трассология и вычисление углов наклона орудия преступления. А этого я уже сказать не могу. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#555 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Даниил Волков размял пальцы, проверяя карманы. Странная компания, надо беречь тяжело нажитое. Поправив одежду, он продолжил.

- Вина Кристины несомненна, не важно истина это или нет. Меня заинтересовал своим агрессивным поведением Митрофан, это некоторых могло сбить толку. Хорошие отвлечение внимание искренним самопожертвованием. Какая отвага, но вряд ли бескорыстная. Виолетта удобно прикрывается "сильным игроком", что ей невыгодно будь она мирным. Я мог бы допустить на вечные поиски среди молодых, но чуется мне тут скрывается умысел или глупость. Некоторую упертость в суждениях ей можно простить, но проверить её надо, как и Белого Герцога. Робин пока вне подозрении, виртуозно парировал любые попытки подвергнуть версию с Чарльзом Дарвином сомнению. В моих глазах, ставит его вне круга подозреваемых.

 

Даниил выдохнул и осушил бокал красного вина одним залпом:

- Сомневаюсь, что Виолетта и Митрофан действовали сообща. Слишком это подозрительно.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#556 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено


Nobody's perfect!

 

 


#557 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторую упертость в суждениях ей можно простить, но проверить её надо, как и Белого Герцога

 

Да проверяйте, я же сказала - не против. А еще лучше, пусть убийцы сами ночью меня убьют. Так мы сбережем жизнь кому-то, кто может принести больше пользы, а я наконец выйду из этой затянувшейся игры.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#558 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Да проверяйте, я же сказала - не против. А еще лучше, пусть убийцы сами ночью меня убьют. Так мы сбережем жизнь кому-то, кто может принести больше пользы, а я наконец выйду из этой затянувшейся игры.

 

- Как бы она только началась...


Nobody's perfect!

 

 


#559 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы она только началась...

 

- Для меня уже затянулась. Вы думаете, все всерьез? И смерти эти, и покойники танцующие, и безумные шахматы? Виртуальная реальность. Не знаю только, как нас в нее затолкали, может, с той водички у реки? Но я не играю в игры, которые становятся мне скучны. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#560 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Но я не играю в игры, которые становятся мне скучны.

 

- Но, видимо, придется...

Вздохнул Стасик.

- И может, тебе будет легче, чем остальным, кто воспринимает это всерьез.


Nobody's perfect!

 

 


#561 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено


Да проверяйте, я же сказала - не против. А еще лучше, пусть убийцы сами ночью меня убьют. Так мы сбережем жизнь кому-то, кто может принести больше пользы, а я наконец выйду из этой затянувшейся игры.

 

- Защитная реакция организма - отрицание. Знакомо-знакомо.... Тебе с этим жить, только за нож не хватайся.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мастер и маргарита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых