Перейти к содержимому


Фотография

BLUMEN-KOCH BERLIN


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

BLUMEN-KOCH BERLIN

 

Цветочный магазин Ангелики Кох закрыт для посетителей (Запись закрыта!)

 

Правила и анонс тут

 

pre_1529831101__flower-woman.jpg

 

- Добро пожаловать! Чем могу помочь?

 

 

Посетители магазина:

 

Эдвард Грин / Chesh¡re

Луиза Рамен / Selena

Лео Пард / Ewlar

Андреас Штульц / Драйго

Эмбер / Desolatе

Дэвид Росс / Atosamyc

 

 

События:

 

1. Чудесный день

2. Закрытая дверь

3. За стеной дождя

4. Белокаменный город

5. Утро в Атлантиде

6. Вторая ночь в чужом мире

7. Божество

Эпилог

 

Кубик: [dice=1d10]


Сообщение отредактировал Thea: 08 июля 2018 - 21:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#42 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Дороти, это явно не Канзас... - невесело усмехнулась Луиза. Сказочные цветы, феи, а теперь еще и вот это... Девушка оглянулась, пытаясь понять, что это за место. Как они сюда попали и как же им теперь вернуться?.. И роза, ее прекрасная роза, оставленная на прилавке... Зябко передернув плечиками, Луиза тихо вздохнула, невольно делая шаг в сторону Марио, единственного знакомого ей здесь человека. Может, он знает дорогу обратно?..

 

 

на осмотр

 

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#43 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Он не нашел ничего полезного. Поэтому пришлось вернуться к остальным. Если он был не много моложе,то наверное бы даже радовался всему этому. Но вот сырость не очень хорошо сказывалась на старых костях.

 

Осмотр


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#44 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

До закрытия двери

 

— Прошу прощения, — спросил Дэвид — Вы еще работаете? Просто я хотел купить у вас букет для моих родных. Местные горожане говорят, вы продаете самые лучшие букеты в городе!

 

Выходя из магазина, Ангелика едва не столкнулась с очередным посетителем. Пропустив мужчину в магазин, цветочница улыбнулась ему и кивнула.

- Да, конечно, проходите, я сейчас вернусь!

 

Сейчас

 

Этот факт на мгновение захватил даже такого скептика как Грин. И он с некоторым интересом решил осмотреться, а затем все же поговорить с остальными...

 

Пройдясь по холму, Эдвард внезапно почувствовал едва уловимый, но теперь уже очень знакомый аромат. Запах шёл откуда-то с востока, но, как мужчина не присматривался, тех странных цветов он разглядеть не мог. На мгновение историку показалось, что поле словно приблизилось к нему, будто кто-то увеличил изображение, приближая и горы. Теперь можно было заметить, что где-то там на востоке есть озеро. Но, стоило мужчине моргнуть, видение пропало, оставляя лишь воспоминания увиденного.

 

pre_1530432947____.jpg

 

Аромат тех дивных цветов, которые все они когда-то видели на акварельном рисунке, а совсем недавно в магазине, тут же бесследно пропал.

 

***

 

Зябко передернув плечиками, Луиза тихо вздохнула, невольно делая шаг в сторону Марио, единственного знакомого ей здесь человека. Может, он знает дорогу обратно?..

 

- Вы совсем замёрзли, - Марио беспомощно посмотрел на Луизу.

Его одежда была такой же мокрой и холодной, как и её, иначе он уже давно бы снял свою рубашку, чтобы согреть ею девушку. Протянув руки к француженке, парень осторожно погладил её ладонями по плечам, пытаясь хоть как-то согреть.

- Нужно посушить одежду, - пришёл он к тому же выводу, что и Андреас.

Куда бы они не попали, вряд ли им пойдёт на пользу воспаление лёгких. Вздохнув, Марио посмотрел на Луизу. Как бы он хотел ей помочь! Но и он не знал, каким образом все они сюда попали и как отсюда можно было выбраться. И было ли это вообще возможным...

 

Пока Марио осторожно растирал плечи Луизы, та могла услышать едва уловимый механический звук, идущий словно снизу. Быть может, под холмом было что-то? Стоило девушке прислушаться, как звук пропал, словно осознал, что его услышали и затаился от чутких ушей.

 

***

 

Он не нашел ничего полезного. Поэтому пришлось вернуться к остальным.

 

Когда музыкант подошёл к остальным, то и он на мгновение услышал этот звук. Чуткий слух уловил явные механические ноты и направление. Действительно, что-то в этом холме скрывалось. Но, пока никакой возможности узнать больше о природе этого звука не было.



#45 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы совсем замёрзли, - Марио беспомощно посмотрел на Луизу.

 

В ответ Луиза тоненько чихнула и чуть смущенно улыбнулась, не делая попытки отстраниться, когда мужские ладони принялись осторожно растирать озябшие плечи. 

- Может, у нас получиться развести костер?.. - неуверенно оглянулась она и вдруг, замерев, прислушалась. - Там что-то стучит. - тонкий пальчик показал на землю под ногами. - Пропало... Странно все это...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#46 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, в этом есть и плюс, - заявил сам себе Лео Пард, отжимая ладонями промокший пиджак. - На второй день конференции приду в чём-то другом и журналисты не надумают, что я ночевал где-нибудь в чужой постели.

Хотя до конференции (и до Берлина, собственно) теперь было довольно далеко, измокший модник вёл себя так, будто не в первый раз попадал в подобные переделки ( :))

 

- Сеньоры, сеньорины и товарищи, это явление нам с вами всё-таки придётся пережить вместе. Давайте для начала познакомимся, а то у меня впечатление, что мы даже не знаем, как друг к другу обращаться. Меня обычно называют Лео Пард, а можно просто Лео, поскольку ситуация нисколько не официальная. С маэстро Андреасом Штульцем мы оказались несколько знакомы. Вы, Марио, как я заметил, тоже мне слегка сродни, поскольку оба мы наполовину итальянцы (судя по неизбывному, хотя и довольно приятному на слух) акценту, Леонард Пальметти всё-таки был чистокровным итальянцем или, во всяком случае, вырос не здесь. Но сейчас было не до чужих родословных. Знакомясь с Эмбер и Луизой, мокрый блондин проявил классическую галантность, выдавая хорошее воспитание. Зато с мужчинами был прост.

- Итак, Дэвид, Эдвард и Марио, давайте дружно разберёмся, какого апельсина... Нет, всё-таки сначала, что это за место и есть ли выход.

Выяснив, кого как принято называть, Лео почувствовал себя ответственным, прежде всего, за пожилого музыканта.

- Маэстро Штульц, чего нам с вами опасаться? Когда ещё выпадет приключение, верно?

 

 

 

:) - А ведь и вправду, попадал! Инфа о персонаже в профиле.

 

Осмотреться. Кубик: 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#47 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Историк увидев завораживающую картину, повернулся к остальным, и после того как представился, начал было говорить , но осекся на полуслове, задумавшись, почему-то, ему пришли на ум сразу два произведения, которые он когда-то в детстве читал. Первое это Алиса в стране чудес, а второе это изумрудный город.

— Итак, Дэвид, Эдвард и Марио, давайте дружно разберёмся, какого апельсина... Нет, всё-таки сначала, что это за место и есть ли выход...

Мысли Эда прервал молодой щеголь, который неожиданно запомнил имя историка с первого раза.

— Кто-нибудь видел Тотошку? — шутка оказалась странной и неуклюжей, но с другой стороны, здесь все было странно. — Мне было видение, вооон там есть озёро, к чему эта информация не знаю, но вдруг кому пригодиться. Хотя если прикинуть, то исходя из географии, возможно получится определить наше место...
На память!

#48 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, у нас получиться развести костер?.. - неуверенно оглянулась она и вдруг, замерев, прислушалась. - Там что-то стучит. - тонкий пальчик показал на землю под ногами. - Пропало... Странно все это...

 

- Костёр? - Марио наморщил лоб, обдумывая слова Луизы. - Но мы все мокрые, и тут всё... мокрое. Да и так, вряд ли эта сочная трава будет хорошо гореть, - продолжая свои попытки согреть девушку и притягивая её при этом всё ближе к себе, парень осмотрелся по сторонам. - Не вижу ничего, что можно было бы сжечь... Хм? Что стучит? - чуть наклонив голову на бок, Марио прислушался, но ничего не смог услышать. - Простите, я ничего не слышу. Но соглашусь с вами, странно это всё. Даже очень странно. И тот город, если это город, а не какие-нибудь причудливые камни, он меня... пугает.

 

***

 

Знакомясь с остальными, Лео не забывал и поглядывать по сторонам. Когда взгляд блондина вновь устремился на север, где тёмные воды всем своим видом просили не подходить к ним ближе, он что-то заметил. Неужели... лодка? Она была очень далеко от берега и двигалась в сторону города. Возможно, в городе был выход к воде. И, где лодка, там и люди, не так ли? Уже было решив, что ничего интереснее этого в морских волнах он не увидит, Лео заметил крохотную светлую точку. Как и у Эдварда, у блондина было мимолётное видение, показавшее ему посреди чёрных волн небольшой остров. Конечно же, это видение тоже быстро пропало, оставляя лишь чувство, что остров был необитаем.

 

pre_1530433054__-.jpg



#49 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

— Давайте для начала познакомимся, а то у меня впечатление, что мы даже не знаем, как друг к другу обращаться.

 

— Меня зовут Дэвид. И правда, сколько мы уже находимся вместе я еще ни разу никому не представился, кроме хозяйки магазина. Кстати, Лео, приятно с тобой познакомиться.

 

— Итак, Дэвид, Эдвард и Марио, давайте дружно разберёмся, какого апельсина… Нет, всё-таки сначала, что это за место и есть ли выход.

 

— Ну уж мы точно не в Берлине. Видимо, та дверь, которую мы открыли, как-то переместила нас сюда. А может быть это просто сон? Не знаю… — После этих слов Дэвиду стало немного страшно, т. к. осознание того, что они могут остаться в этом мире и не вернуться домой заселилась в мыслях Мужчины. — Выход, если он есть, скорее всего, может находится где-нибудь на видном месте, но сначала это место, естественно нужно найти. Я могу предполагать, что выход находится где-то в том городе на западе. — В Мужчине появилась надежда на выход и ему стало намного лучше.


Як-цуп-цоп

#50 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Луиза, - тихо отозвалась она на прозвучавшее предложение, с улыбкой отмечая робкие попытки приобнять себя, и легко придвигаясь ближе, чтобы почувствовать спиной грудь Марио. Позволить крепким рукам обнять себя. Холод мокрого платья почти тут же сменился теплом его тела и Луиза подняла голову, улыбнувшись парню. Он так мило смущался, на это стоило посмотреть.

- Думаю, стоит пойти в город. По крайней мере к нему ведет дорога - мы не заблудимся, когда стемнеет. - произнесла она, взглянув на начавшее темнеть небо, - Да и вообще, движение согревает. А там, может, нам удастся раздобыть сухую одежду и понять, где мы находимся.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#51 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Подойдя к городу, путники быстро могли заметить, что архитектура довольно сильно напоминала древние греческие постройки, тут и там оттеняя знакомый стиль чем-то средневековым и даже сказочным. Сейчас, когда уже стало темно, город засиял огнями факелов, освещающих улицы. У широких, распахнутых ворот никого не было, но из города доносились голоса, а значит, там были люди.

 

Пройдя сквозь ворота, можно было удивиться полному отсутствию какой-либо реакции со стороны горожан. Казалось, те вообще не замечают чужаков, так странно одетых и так внезапно появившихся тут. Никакой стражи не наблюдалось, словно в городе всегда царили мир и гармония.
Но, горожане всё же заметили гостей, что стало понятно по их робким взглядам, иногда касающихся посетителей. И все же, никто не подходил к чужакам, никто не пытался с ними заговорить или их прогнать.

 

Довольно быстро стало ясно, что, хоть речь горожан и была никому незнакомой, все её понимали. И, сделав первые робкие попытки заговорить с ними, путники могли убедиться в том, что и их понимают. На вопросы о том, что это за место, все лишь пожимали плечами. В итоге, было принято решение попытаться пройти вглубь города, в надежде узнать что-нибудь в его центре.

 

Днём город выглядел куда красочнее, но и ночью можно было представить себе примерную картину того, что можно было увидеть тут завтра утром. Большая часть строений была явно древне-греческого происхождения, но тут и там виднелись здания средневекового характера. Люди так же были одеты частично по моде древней Греции, но иногда попадались и одеяния более современные.

 

pre_1530353642__atlantis__1.jpg

 

Да, теперь было очевидно, что лодка, которую видел Лео, была отсюда. В порту виднелись и корабли, но сейчас всё казалось вымершим. Наверное, жители этого города рано ложились спать.
Кто-то заметил трактир и предложил попытаться там хотя бы согреться. А, если повезет, так и узнать хоть что-нибудь об этом странном месте. Трактир оказался одним из зданий, построенным по мотивам средневековья. Внутри здание оказалось просторным и дышащим современностью.

 

pre_1530353681___.jpg

 

 

За барной стойкой стояла молодая женщина, протирающая стаканы, тут и там сидели посетители, одетые, кто в греческую одежду, кто в более современную.

 

Доступные для общения персонажи:

 

- Франка (молодая на вид хозяйка трактира, стоит у стойки, протирает стаканы)

 

 

pre_1530353309__.jpg

 

- Кристофф (булочник, сидит у входа, пьёт пиво)

 

pre_1530353337__.png

 

- Ларс (богато одетый рыбак, сидит в центре трактира, пьёт вино)

 

pre_1530353325____.jpg

 

- Пирэна (наливает Ларсу вино)

 

Возможные действия:

 

- начать разговор с кем-то из персонажей (без броска кубика)
- попытаться убедить персонаж рассказать о городе, полях и прочих странностях (убеждение - успех при 6)
- спросить еду, ночлег и тд (убеждение - успех при 4)

- погреться у камина, присесть за стол, просто пройтись по трактиру (без броска кубика)



#52 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- Сеньоры, если мы не спим и не находимся под неким гипнотическим воздействием, то я, как астрофизик, могу всё... то есть, немного из доступного науке, объяснить. Другой вопрос, что мне неведомо, почему совмещение измерений произошло здесь и сейчас. Но всем вам повезло, что с вами я. У меня есть некоторый опыт. Хм-хм... в общем, не надо опасаться приключений - выберемся. А ещё знаете, что радует? Здесь принято ходить в хламидах и хитонах. Нам можно раздобыть где-нибудь стопку простыней и спокойно сушить нашу одежду. Вот только где? Где нам для этого приткнуться? Наличные у меня есть, другой вопорос, примут ли здесь наши дензнаки? 

 

- начать разговор с кем-то из персонажей (без броска кубика)

 

Он решительно направился к Франке и заговорил с нею.

- Уважаемая сеньора, на вас вся надежда. Мы - иностранные гости, попали за городом под дождь и потеряли... потеряли нашего проводника. У нас есть деньги, но это лишь деньги нашей родины, вряд ли их тут меняют. Однако, думаю, у нас найдутся ценности в залог, если вы будете добры и предоставите нам помещение, где все могли бы обсушиться и отдохнуть. 

 

Больше всего Лео Пард беспокоился за самочувствие маэстро. Луиза, Марио, Дэвид, Эмбер и Эдвард, а уж тем более он сам, всё-таки были полны сил, а пожилому человеку труднее преодолеть хлюпанье в ботинках, как лишь деталь нового приключения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

OST


moriaGatetra8s.png
Перед её глазами, сколько хватало взора, раскинулся невероятный, волшебный мир, полный тайны, что просит быть разгаданной. Смесь тонких, пряных, воздушных и пьянящих ароматов ласкала обоняние, с лица девушки не сходила восторженная улыбка. Она вымокла и продрогла до костей, но не замечала холода, абсолютно. Приключение напоминало ей путешествие сквозь платяной шкаф в иное измерение, похожее на сказочную Нарнию или Средиземье. А может быть, даже Валинор. Ведь теперь всё реально. Не правда ли?

Эмбер склонилась над влажной, сочной травой, на которой ещё виднелись капли влаги, сошедшей с небес. Девушка была уверена, что они очутились в мире по ту сторону дождя, за гранью познанного. Здесь всем правит магия, или иные, не менее могущественные силы. И это возбуждало ещё более сильное любопытство.

Бежать, идти назад? Искать выход?..
Но зачем?

Неужели её бедные спутники так боязливы, так отчаянно вросли в повседневность, что не осознают уникальности подаренного им шанса, единичности опыта, которого может никогда более не представиться? Нужно наслаждаться каждым мгновением, исследовать чудесное место, в которое их занесло, определённо, не просто так. В сказках, легендах и мистических историях обычные люди, как правило, попадают в дальние, чуждые края не только для того, чтобы повидать достопримечательности, созданные Старшей расой, и подивиться её мудрости. Возможно, здешний дух-хранитель призвал их специально. Может быть, этот очаровательный мир умирает, отчаянно нуждается в помощи извне, чтобы излечиться от некой скрытой болезни? Или здесь, глубоко под землёй иль средь океана волн, поджидает отвратительный враг, усмирить которого можно лишь силой любви и дружбы, смелости, единства и самоотверженности?

Эмбер в каком-то забвении осмотрелась вокруг.
Мощные волны северного океана, раскинувшегося позади, бились о камни скалистого берега, либо накатывались на печальный, пустынный пляж, одна за другой, выбрасывая на песок красивые розовые ракушки, веточки с зелёными листьями, сглаживая края многочисленных разноцветных камней, соблазнительно похожих на леденцы. Противоположного берега было, конечно, совсем не видно. Впереди алели в лучах мягкого, пастельно-розового закатного солнца белоснежные башни и стены далёкого западного города, к которому вела гладкая каменная тропа, сначала будто теряющаяся в траве, а потом становившаяся всё шире и шире, вплоть до того, что по ней вполне может проехать в одну сторону небольшая карета с двойкой лошадей или современный минивэн. Красочные поля, усеянные множеством цветов, разнообразие которых приятно поражало воображение, казалось, были почти бесконечны, а на пересечении линии небес и земли, исчезающие в туманной дымке горизонта, виднелись заснеженные пики высоченных гор. Эмбер посмотрела наверх, на огненное небо, в котором застыли, будто в сакральном танце, лиловые, тёмно-синие, чёрные и раняще-алые оттенки, смешавшись в одном великом гимне. Звёзды уже проглядывали сквозь лёгкий облачный покров.

Все они были большими, сияющими и красивыми, но совершенно чужими.
Эмбер не узнала никаких знакомых созвездий.

Исходя из особенностей дороги и расположения места, где они сейчас находились, вывод, который сделала Эмбер, мог быть только один.

— Выбраться? Так скоро, даже не попытавшись понять, где мы оказались?.. — девушка в искреннем недоумении пожала плечами, а потом продолжила, намного тише, — мне кажется, это портал. Когда-то на этом самом месте стояли врата в другие секторы Космоса, дорога от них вела к городу, который мы видим на западе. Но потом что-то произошло. Возможно, что-то плохое. И врата были запечатаны, — она немного помедлила, — несмотря на то, что этот мир восхитителен, нам нужно соблюдать осторожность. Как минимум потому, что местные жители могут не знать немецкий язык, — весело отметила она, доставая из корзины тёплый сэндвич, с золотистой корочкой, салатовыми листьями, жареным беконом и вкуснейшим соусом, протягивая его Луизе, — ты замёрзла. Ешь, он быстро остынет. Если разогреть его на костре, будет уже совсем не то, — внезапно на лице Эмбер отразилось запоздалое удивление, — ах да, Лео прав, нам самое время представиться. В конце концов, разве это дело, что герои, призванные в волшебную страну, даже не знают, как друг друга зовут? Эмбер, коренная англичанка. Мы с сестрой путешествуем по Европе. Как жаль, что она всего этого не видит, — с небольшой печалью добавила девушка, — в общем, рада познакомиться. Полагаю, город сейчас является наиболее желательной целью. Великие подвиги сложно вершить, когда тебя достаёт насморк, — улыбнулась Эмбер.
 

OST

9.png


— Ли, просто представь. Мы живём на кончике иглы, а там, дальше, ближе к корню изначального Древа, существуют тысячи других миров, — мечтательно рассуждала Эмбер, смакуя сладкий домашний десерт с малиной и взбитыми сливками, который приготовила несколько минут назад, — вот только стена, отделяющая нас друг от друга, слишком прочна. Есть ли способы пробить её, как думаешь?

Лилия наморщила лоб, размышляя.
Она была одета в теплый зеленый свитер с накинутым поверх кухонным фартуком, и помешивала горячий сырный рождественский суп. И пахло от него невероятно вкусно.

— Мне кажется, где-то наверняка существует древнее волшебство, способное стереть границы, — задумчиво отвечала старшая сестра, пробуя блюдо на вкус. Судя по её удовлетворенной улыбке, процесс шёл весьма неплохо, — проблема в том, что это может быть очень опасно. Ты же читала «Врата» Янаи? Когда мифический дракон встречается с современной армией, это значит одно: жди беды, — усмехнулась она и сладко зевнула.

На часах было почти два ночи.
За окном проносились редкие машины, ветви старого дерева в саду сгибались под тяжестью снега. В этот раз английская зима оказалась аномально холодной. Впрочем, Эмбер и Лили лишь радовались этому прекрасному поводу провести время дома, за совместным чтением книг и обсуждением необычных, но интересных вопросов.

— Да, это было бы… неприятно, — пробурчала Эмбер, отправляя в рот очередную сладкую ягодку, и отпив из хрустальной чашечки немного ароматного горького кофе, — если разрешить кому-то исследовать другие миры, то пусть это будут ответственные, честные люди, с широким сердцем и способностью адекватно воспринимать проблемы, не впадая в панику при малейшей возможности.

Лили звонко рассмеялась.
— Ну, ты не узнаешь, пока не попробуешь, ага? В исключительной ситуации даже трус может проявить недюжинный героизм. Одно дело – проходить всякие формальные тесты на профпригодность, и совсем другое – столкнуться с волшебством лицом к лицу, — старшая сестра добавила в суп немного специй, тщательно отмеряя порции, — как ты думаешь, почему в современном мире так мало удивительного? Потому что люди разучились видеть, — вздохнула Лили, качая головой, — все исследовано наукой, а то, что ещё нет – будет исследовано в ближайшие годы. Ощущение чуда ушло, а ведь сила магии держится именно на нем. Магия не способна обойтись без веры. Она сохнет, увядает, как живая роза, если поставишь ее в пустой горшок. Волшебники были великими людьми. Но кто они без своей, так сказать, паствы?.. Просто слабые, поседевшие леди и джентльмены, — в словах девушки промелькнула ускользающая горечь.

Пока Лили развивала мысль, Эмбер прикончила десерт окончательно и начала наводить порядок на столе, между делом допивая кофе.
— Ты считаешь, что магия без свидетеля, который в неё будет верить, не значит ничего, — загадочным тоном начала она, — но что, если на самом деле где-то в центре вселенной существует субстанциональный источник мистической силы? Что, если магия на самом деле – живой, дышащий духовный организм, и ушла она от нас не потому, что люди стали слишком рациональны, — рыжая девушка судорожно сглотнула, пытаясь как можно изящнее облечь хаотичный поток мысли в слова, — а из-за некоего катаклизма, который случился в месте, скрытом от человека?

Старшая сестра присела на стул рядом с наряженной ёлкой, сияющей дорогими гирляндами, золотыми звездочками, пряничными человечками ручной работы и прочими украшениями, красноречиво свидетельствующими о роскошной жизни, облокотилась на стол и внимательно посмотрела на Эмбер, беззаботно потягивающую кофе.

— Ты имеешь в виду нечто, схожее по своей природе с райским искушением Евы или битвой ангелов? — проговорила Лили, в глазах которой заиграли озорные искорки, а на губах – веселая улыбка, — мне кажется, случись столь глобальное событие снова, мы не ограничились бы одним лишь скучным миром без волшебства. Жизнь могла радикально преобразиться, причем совсем не в лучшую сторону. Тебе так не кажется?

— Да, но… — упрямо попыталась продолжить зарождающийся спор младшая, но тут, как назло, закончился кофе, а через пару секунд в дверь позвонили – судя по всему, живший неподалёку юноша из Итонского колледжа решил заглянуть на сочельник, чтобы вместе сыграть на приставке во что-нибудь легкое и расслабляющее. Сестры любили принимать гостей, и решили отложить продолжение беседы на потом.

Потому что...
Дружелюбие ценнее метафизических высот, какими бы великими они не казались на первый взгляд. 
 

99.png


Когда “герои”, как Эмбер привыкла называть про себя их случайно занесённую в иной мир группу, вошли в город, девушка всё сильнее укреплялась в своей теории, что это место – своего рода пересадочный пункт, и местные жители не удивляются такому, как минимум, необычному различию во внешнем облике именно потому, что привыкли сталкиваться с пришельцами из других слоёв вселенной. Этим, наверное, объяснялась также их робость. Впрочем, другая теория, которой Эмбер поделилась со своими спутниками, пока они стояли на холме, стремительно начала расползаться по швам. Если портал запечатан, вторжение вполне могло быть воспринято гражданами неизвестного города, в котором переплелись культурные традиции разных эпох, как акт агрессии. Судя по спокойному, пусть и слегка настороженному отношению, вымокшие с ног до головы личности, одетые по моде двадцать первого века, ни у кого здесь не вызвали негативных эмоций. Впрочем, с чего Эмбер вообще взяла, что портал закрыт? Кроме слегка заросшей дороги, поводов считать так не было никаких оснований. Может, он просто редко используется нынче.

В трактире была уютная атмосфера. И тепло.
Эмбер мгновенно почувствовала разницу – но, тем не менее, по-прежнему больше всего желала не высохнуть и согреться, а узнать как можно больше об этом мире. Поэтому рыжая девушка, огненные волосы которой в мокром виде выглядели совсем не так соблазнительно, как обычно, элегантно подскочила к сидевшему у входа в заведение булочнику и – с присущей ей наивной непосредственностью – выложила всё, как есть, совершенно не беспокоясь насчёт последствий.

Да, Эмбер была слегка безответственной, этого у неё не отнимешь.
— Ячменное? Или пшеничное? — заинтересованно спросила она, и сразу же, не дожидаясь ответа, быстро продолжила, — меня зовут Эмбер, великий маг призвал нас шестерых из Германии, желая поручить какую-то цель, только не удосужился объяснить, какую именно, — она патетически развела руки в стороны, — поэтому можете рассказать нам больше об этом мире, куда нас занесло сквозь тьму, дождь и шторм? Как он называется? На какой планете расположен? Тут демократия или монархия? Как быстрее всего добраться до гор? — она помедлила, раздумывая, стоит ли задавать ещё один вопрос, — мои спутники слышали под землёй странный стук. Там расположена империя гномов, или проведена сложная система шахт? Может быть, здесь есть метро? — расширив глаза от любопытства, высказала безумное предположение девушка, присаживаясь рядом на краешек стула.

Подобный шквал вопросов вполне может шокировать кого угодно, но в той ситуации, в которой очутилась Эмбер, такое несколько простительно.
Наверное.


food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#54 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Город был великолепен. Дэвид никогда ранее не видел такой красоты здешней архитектуры. Может быть, Мужчина никогда не обращал на это внимания и сложившееся ситуация позволила ему наблюдать за каждой мелочью, каждой пылинкой. Местные жители выглядели необычно: кто-то был одет под античный стиль, кто-то же наоборот ходил в современном, что было немного странно для Дэвида. Зайдя в трактир, Мужчина стал постепенно согреваться, хотя, в отличии некоторых своих спутников, Дэвид не был мокрым, отчего он не сильно замерз.

 

В трактире было не слишком многолюдно, за барной стойки стояла хозяйка, которая увлеченно разговаривала с Лео и протирала в это время стаканы. За другим столом сидел Мужчина-Блондин с бородой, который попивал пиво. Вскоре, к нему подошла Эмбер и они также о чем-то разговаривали. Внимания Мужчины привлек другой стол, за которым сидел Мужчина, одетый в очень элегантную одежду греческого стиля. Рядом же с ним сидела не менее элегантно одетая Женщина, которая наливала вино тому самому Мужчине. Дэвид не стал долго стоять у входа и решил присоединиться к парочке и что-нибудь узнать об этом месте.

 

— начать разговор с кем-то из персонажей (без броска кубика)

 

— Прошу прощения — Сказал Дэвид — Не против, что я присяду к вам? — Мужчина сел напротив Девушки, которая ослепляла своей красотой Дэвида. — Меня зовут Дэвид, я и мои приятели потерялись со своего маршрута и не знаем, как нам выбраться отсюда. Может вы поможете мне и нам рассказать об этом месте и как выбраться из этого отсюда? — Мужчина посмотрел на барную стойку. — Если что, с меня Вино, если здесь принимают такую валюту — Он вытащил из кошелька купюру 10 евро. «Довольно странная затея» — Подумал Дэвид.


Як-цуп-цоп

#55 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Андреас подошел к  Пиране.  -Мы прибыли из далеких  земель в этот трактир. Маэстро к  тому времени снял шляпу, а шарф повязал как заядлый франт. Мне бы  хотелось узнать - можно ли тут где усталому путнику получить приют и ночлег. Шульц все же в молодости обладал приятной внешностью и  знал, как разговаривать с женщинами. Меня зовут Андреас я из славного города Берлина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Франка

 

- Уважаемая сеньора, на вас вся надежда. Мы - иностранные гости, попали за городом под дождь и потеряли...

 

- Потеряли? - спокойно выслушав Лео, Франка поставила чистый стакан на гладкую поверхность барной стойки и посмотрела блондину в глаза.

Лицо хозяйки трактира казалось довольно молодым, но едва заметные морщинки, обрамляющие её голубые глаза, свидетельствовали об ином. Да и сами глаза казались повидавшими многое, к тому же было в них что-то странное. Зрачки то и дело вертикально сужались, словно было во Франке что-то нечеловеческое.

- Вы нашли куда больше, чем потеряли, - скупо улыбнулась она приветливому астрофизику. - Ваши деньги, ваши ценности... Вы можете это обменять в лавке хлама Джо. В лавке находок, - тут же поправила она себя, не скрывая усмешку. - Ваша одежда вся промокла, но я вижу, что ткань добротная. Вы, несомненно, получите за неё хорошую выручку. Но, советую подумать, куда вы устроитесь. В город приходят многие, кто-то ищет путь обратно, но почти все остаются. Ведь этот город был создан для нас, - начав было что-то рассказывать, Франка тут же замолчала и прищурилась. - Привыкайте. Вы привыкнете. А комната у меня есть. Но она для гостей... вроде них, - кивнув в сторону пьющих алкогольные напитки Ларса и Кристоффа, Франка поджала губы.

 

Очевидно, что женщина могла рассказать о городе многое, но пока не торопилась с этим. И комната тут была. Да и накормить чужаков ей явно ничего не стоило, быть может, стоило лишь убедительно об этом попросить?

 

 

Кристофф

 

Поэтому рыжая девушка, огненные волосы которой в мокром виде выглядели совсем не так соблазнительно, как обычно, элегантно подскочила к сидевшему у входа в заведение булочнику и – с присущей ей наивной непосредственностью – выложила всё, как есть, совершенно не беспокоясь насчёт последствий.

 

- Пшеничное, - дождавшись пока Эмбер замолчит, ответил Кристофф.

Когда рыжий вихрь подсела к нему, булочник удивлённо посмотрел на девушку, но даже рта открыть не успел, как та принялась закидывать его вопросами. Чем дольше Эмбер говорила, тем темнее становились и так уже чёрные глаза Кристоффа. Сейчас, когда ему предоставили возможность вставить слово, в черноте глаз промелькнуло что-то синее. Впрочем, эта синева, хоть и была явно происхождения неестественного, девушку вряд ли испугала, ведь улыбка, которую булочник подарил незнакомке, была вполне дружелюбной.

 

- Великий маг? - чуть приподняв брови, Кристофф с любопытством разглядывал лицо Эмбер. - Ты говоришь о Создателе, Эмбер? Обычно, новоприбывшие о нём ничего не знают, - в голосе мужчины звучало удивление и уважение. - Значит, ты уже знаешь песнь, посвящённую ему? Буду счастлив услышать твой голос, когда обе Луны вновь встретятся в очередном поцелуе, - судя по тому, как мужчина разглядывал юную девушку, он сам был бы не прочь её поцеловать.

Впрочем, никаких намёков булочник не делал, оставаясь лишь приветливым и разговорчивым. Кто знает, быть может, его язык развязало пшеничное пиво. Или все же, Эмбер очаровала его своей непосредственностью.

- Не все поют, - булочник перевёл взгляд с девушки на других чужаков, вошедших вместе с ней в трактир. - Кто не поёт, тот не будет счастлив, - на мгновение в его голосе мелькнула печаль. - Но я уверен, твоя песнь будет прекрасна, и ты не растаешь, - чёрные глаза вновь устремились к рыжим вихрям. - Мир? Ты спросила про мир? Я не знаю, - он пожал плечами и потянулся к кружке с пивом. - Город мы называем Атлантидой. Монархия? Ты о том, кто управляет? Совет старейшин указывает нам путь, читая слова Создателя в звёздах и слушая его песнь.

 

- А в горы никак, - протянув руку к Эмбер, Кристофф мягко сжал плечо девушки своей ладонью и как-то строго, почти по-отцовски посмотрел в её глаза. - Никак, слышишь?! Про стук я ничего не знаю, не слышал такого. Но цветочные поля очень опасны, девочка, - отпустив плечо Эмбер, Кристофф вновь сделал глоток пива. - Нет тут шахт, шахты за городом, за пшеничными полями, дальше к западу. А гномы тоже там, - мужчина чему-то усмехнулся, потом вновь стал серьёзным. - Не вздумай даже идти к горам. И друзьям своим скажи, что нельзя туда ходить. Были случаи, что не возвращались люди... Видели там паутину. Много паутины. Говорят, если зайти в поле, то уснёшь навеки, а пауки тебя и... - выразительно посмотрев на девушку, булочник замолчал, так и не назвав своего имени.

 

Ларс и Пирэна

 

— Прошу прощения — Сказал Дэвид — Не против, что я присяду к вам? — Мужчина сел напротив Девушки, которая ослепляла своей красотой Дэвида. — Меня зовут Дэвид, я и мои приятели потерялись со своего маршрута и не знаем, как нам выбраться отсюда. Может вы поможете мне и нам рассказать об этом месте и как выбраться из этого отсюда? — Мужчина посмотрел на барную стойку. — Если что, с меня Вино, если здесь принимают такую валюту — Он вытащил из кошелька купюру 10 евро. «Довольно странная затея» — Подумал Дэвид.

 

Ларс лишь мельком посмотрел на Дэвида, коротко оценивая чужака. Рыбак едва заметно пожал плечами, показывая, что ничего против собеседника не имеет и, бросив взгляд на Пирэну и решив, что и та не против, кивнул Дэвиду.

- Ларс, - коротко представился он. - А это...

- Пирэна, - девушка лучезарно улыбнулась Дэвиду, с любопытством разглядывая его. - О, какая забавная бумажка, - хихикнула она.

- Сомневаюсь, что Франка примет это, как оплату, - улыбнулся Ларс, снисходительно посмотрев на купюру. - Но вы можете попробовать обменять это у Джо. Завтра утром, - тут же добавил он, - сегодня лавка уже закрыта. Постойте, вы хотите выбраться из города? - Ларс удивлённо посмотрел на собеседника.

- Нет-нет-нет, - Пирэна тут же вцепилась в рукав Дэвида, словно он сию секунду собирался вскочить и убежать. - Вы не можете уйти! В последнее время так редко кто появлялся тут... Хотите, я покажу вам город? Вы ведь просто устали с дороги, вам бы искупаться, отдохнуть... - в глазах девушку появились искорки.

Ларс лишь покачал головой. Очевидно, они с Пирэной были хорошо знакомы, но женой она ему не была точно, ведь предложение девушки показать чужому мужчине город, да еще и ночью, не вызвало у него никаких претензий.

 

Андреас подошел к  Пиране.  -Мы прибыли из далеких  земель в этот трактир. Маэстро к  тому времени снял шляпу, а шарф повязал как заядлый франт. Мне бы  хотелось узнать - можно ли тут где усталому путнику получить приют и ночлег. Шульц все же в молодости обладал приятной внешностью и  знал, как разговаривать с женщинами. Меня зовут Андреас я из славного города Берлина.

 

- Добро пожаловать в Атландите, Андреас! - Пирэна перевела внимание с Дэвида на музыканта. - Я - Пирэна, хозяйка купальни. А это мой брат - Ларс.

- Вы можете спросить Франку о ночлеге, - ответил за сестру Ларс, явно испытывая к мужчине солидного возраста уважение. - Только она... не очень дружелюбная.

- Ах, глупости! Вы могли бы отдохнуть эту ночь у меня, - тут же возразила Пирэна.

- Я не думаю, что стоит так вот накидываться на них, - мягко осадил сестру Ларс.

- Я не накидываюсь, - надула губы девушка. - Андреас, вы ведь хотите пойти в купальню? Я знаю, вам сложно привыкнуть, но вы привыкнете. Все привыкают. Почти все, - едва слышно добавила она.

 

Как и Франка, Ларс и Пирэна не спешили раскрывать все свои знания чужакам, возможно, не желая их отпугивать или просто не зная, что нужно говорить, а о чем следует умолчать.



#57 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы с удовольствием сказал  Андреас. Но нам нужна чистая одежда  и  что  - то поесть и попить, а ему уже надо принять свои  таблетки и запить их хотя  бы водой. Музыкант чувствовал, что  если он простудиться то будет болеть долга, а то еще может воспаление легких подхватить и вряд ли тут есть антибиотики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ларс и Пирэна

 

- Я бы с удовольствием сказал  Андреас. Но нам нужна чистая одежда  и  что  - то поесть и попить

 

- Тогда присядем поближе к камину, - предложил Ларс. - Обсушите одежду и перекусите, а после я провожу вас к купальне. Угощу вас на этот раз, так и быть, - подмигнул он Дэвиду, который хотел потратить свою купюру на вино. - В следующий раз с вас причитается.

 

- Нет! - возразила Пирэна. - Мы прихватим что-нибудь перекусить с собой и отправимся сейчас же. Ты же видишь, как они устали, им нужно обмыться, переодеться и отдыхать.

 

Ларс вопросительно посмотрел сперва на Дэвида, потом на музыканта. Пожилой человек, действительно, казался уставшим. Но Дэвид вроде был не прочь поболтать. Впрочем, поговорить можно было и по дороге в купальню...

 

Выбор для Дэвида и Андреаса: оставаться в трактире или уходить в купальню? Выбор каждый может сделать за себя. Пирэна отправится в купальню, Ларс может остаться в трактире, если кто-то решит пока остаться.



#59 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

— Но вы можете попробовать обменять это у Джо.

 

— А кто такой Джо? — Поинтересовался с любопытства Мужчина — Где я могу найти его? — Дэвид был не против обменять свою купюру на местную валюту, чтобы можно было хотя бы купить себе поесть. — Интересно, сколько за эту бумажку отдаст Джо, или же станет он вообще ее рассматривать как ценную вещицу? Как ты думаешь, Ларс? — Обратился он к Мужчине.

 

— Нет-нет-нет, — Пирэна тут же вцепилась в рукав Дэвида, словно он сию секунду собирался вскочить и убежать. — Вы не можете уйти! В последнее время так редко кто появлялся тут… Хотите, я покажу вам город? Вы ведь просто устали с дороги, вам бы искупаться, отдохнуть… — в глазах девушку появились искорки.

 

Дэвид с удивлением посмотрел на Девушку. Ей настолько не хотелось, чтобы он уходил, что самому, во-первых, стало жалко собеседницу, во-вторых, стремление поскорее выбраться у него стихло. Предложение показать Дэвиду город очень понравилось Мужчине, отчего он не стал долго думать и кивнул в ответ головой Пирэне. В то же время, он посмотрел на Ларса. Этот Мужчина чем-то также заинтересовал Дэвида. Молодой брюнет был не прочь посидеть с рыбаком и разузнать что-нибудь новое и интересное об этом месте, но предложение от девушки оказалось сильнее и Дэвид выбрал пойти искупаться и отдохнуть вместе с Пирэной.

 

— Пирэна, я не прочь с вами сходить по городу и отдохнуть, все-таки тяжелый дался денек. Ларс, вы не против того, что мы покинем вас. Андреас может составить вам компанию, не так ли? — Дэвид обратился ко Старому Музыканту.


Як-цуп-цоп

#60 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— А кто такой Джо? — Поинтересовался с любопытства Мужчина — Где я могу найти его? — Дэвид был не против обменять свою купюру на местную валюту, чтобы можно было хотя бы купить себе поесть. — Интересно, сколько за эту бумажку отдаст Джо, или же станет он вообще ее рассматривать как ценную вещицу? Как ты думаешь, Ларс?

 

- Джо принадлежит лавка находок, - пояснил Ларс. - Он немного странный парень.

- Странно его парнем называть, - фыркнула Пирэна, но, глянув на музыканта, почему-то смутилась. - Джо уже много лет, - тихо добавила она. - Он один из тех, кто последними прибыли в город.

- Да, Джо появился тут лет пятнадцать назад, - задумчиво кивнул Ларс, что-то вспоминая. - Он долго не мог смириться со своей судьбой, всё рвался домой. Так до сих пор прочёсывает окрестности возле города, иногда находит что-то, попутно собирая травы и грибы, да ягоды всякие. Ну и, если кто-то из нас что нашёл необычное, он это в лавке своей покупает. Не знаю, сколько он тебе за твою бумажку забавную даст. А лавка в порту, не пройдёшь мимо, её издалека заметно.

 

— Пирэна, я не прочь с вами сходить по городу и отдохнуть, все-таки тяжелый дался денек. Ларс, вы не против того, что мы покинем вас. Андреас может составить вам компанию, не так ли? — Дэвид обратился ко Старому Музыканту.

 

Ларс пожал плечами. Он был не против остаться в компании Андреаса и уже поднялся, чтобы передвинуться поближе к камину, где пожилому человеку будет теплее.

- Как скажете, я и тут не против посидеть, и до купальни проводить вас могу. Если хотите, - обратился Ларс напрямую к музыканту, - я попрошу у Франки выделить вам комнату. Или чуть позже, когда вы согреетесь и покушаете, провожу вас к купальне. Франка! - Ларс помахал хозяйке таверны. - Небольшой ужин для наших новых друзей за мой счёт! - получив скупой кивок в ответ, Ларс вновь повернулся к музыканту, ожидая его решения.



#61 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, Джо появился тут лет пятнадцать назад, — задумчиво кивнул Ларс, что-то вспоминая. — Он долго не мог смириться со своей судьбой, всё рвался домой. Так до сих пор прочёсывает окрестности возле города, иногда находит что-то, попутно собирая травы и грибы, да ягоды всякие. Ну и, если кто-то из нас что нашёл необычное, он это в лавке своей покупает. Не знаю, сколько он тебе за твою бумажку забавную даст. А лавка в порту, не пройдёшь мимо, её издалека заметно

.

Дэвид заметно оживился. История с Джо его очень сильно заинтересовало. Видимо, этот «парень», как сказал Ларс, тоже каким-то образом попал сюда и так же хотел вернуться обратно домой. Может ли это значить то, что Джо также не из этого мира или же все намного проще…

 

— Попытаться убедить персонажа рассказать о городе, полях и прочих странностях (убеждение — успех при 6)

 

— А откуда он появился? Он не рассказывал вам? — Поинтересовался Дэвид. Ему хотелось как можно больше узнать об этом человеке. Он пытался как можно лучше выглядеть убедительнее, но он чувствовал, что у него это не выходит...


Сообщение отредактировал Atosamyc: 30 июня 2018 - 20:44

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых