Перейти к содержимому


Фотография

Полет Грифона


  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

П о л ё т    г р и ф о н а

 

Земля едва вздохнула после Мора. Недавние события с вторжением демонов тоже были ещё свежи. Но в Тедас возвращалась жизнь после тяжёлых испытаний. Как уже много раз... И как, наверное, будет вновь. Каждому поколению достаются свои горести и войны. Серые Стражи постоянно к ним готовы: принять первый удар, защитить всех, кого возможно, хоть ценой жизни, и уйти в память поколений гордыми, непобеждёнными. Это о них, о сыновьях и дочерях Тедаса, что не раз вставали на его защиту. В первую очередь - от тёмных сил, от Порождений Тьмы. Герб Стражей украшает вздыбленный грифон и это неспроста. Грифоны были спутниками и боевыми напарниками многих членов Ордена на протяжении сотен лет. Ещё во времена прошлого Мора, они помогли Стражам прекратить разгул зла. Но так случилось, что грифоны вымерли около двухсот лет назад... Только гордый символ и остался...

 

Анонс и условия игры.

 

Однажды, где-то далеко...

 

pre_1555963566__.jpg

 

 

Страж Ансельм и начало всей нашей с вами истории

 

* * *

Механика

 

Механика для выпивки и драк

 

Механика для танцев

 

1. Лотеринг

2. Дикие земли Коркари

3. Деревня хасиндов

3.1. Деревня хасиндов. По следу

3.2. Деревня хасиндов. Благословение Великой

4. Остагар

5. Грифоньи камни

6. Таинственная башня

6.1. Таинственная башня. Бой с огром

7. Гнездо грифона

8. Возвращение

9. Праздник

10. Эпилоги и финал

 

Запись в игру окончена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 457

#422 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мари не комментировала происходящее. Грифоньи яйца заинтересовали ее поначалу, но осморев их и поняв, что ничего удивительного в них нет - точно куриные, только побольше - она вернулась к чистке своих доспехов и заточке меча. В битве с огром ей повезло, да и до этого сражения с порождениями тьмы проходили достаточно легко. Но главную опасность представляли не их мечи и кулаки, а их кровь. Попав в кровь или в желудок, или в глаза, она могла вызвать болезнь, окочнание которой весьма предсказуемо и печально. И смерть в этом случае считалась хорошим концом. Плохой же даже обдумывать не хотелось.

Подхватив меч, она сунула лезвие в ножны и уложила рядом на траву, а затем взяла топор и, подбросив в руке, сказала

- Пойду, дров нарублю, - после этой короткой фразы девушка отправилась в ближайшую рощицу. Не то, чтобы они испытывали крайнюю нехватку материала для растопки. Ей просто хотелось побыть одной. Приключение, кажется, закончилось так же внезапно, как и началось, но расставаться с этими людьми почему-то было неохота. Следовало напомнить себе, что жизнь наемницы предполагает постоянное движение в поисках новых приключений и путешествий, и ни в коем случае нельзя слишком сильно привязываться к тем, с кем выполняешь работу. Да, друзья, да, с ними весело, и в бою ты прикроешь им спину, и спасешь жизнь, если на то будет воля Создателя. Но нельзя позволять себе пускать корни.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#423 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Песня окончилась. Он огляделся, будто нарочно стараясь уловить звуки, которых не было вокруг и за спиной. Никто не подходил, не слушал, не хотел ничего сказать. Тишь. Синеокая река (а вернее, разлив какого-то болотца) так же смотрела в голубеющее небо, а то влюблённо отражалось в её зеркальной глади. Пожалуй, отражалось даже ярче и красивее, чем было там, вверху. "Вот ведь как, - подумал хасинд, беззвучно проговаривая свою мысль. - В душе реки небо кажется ярче. Может и нам кажется что-то лучше, чем на самом деле, пока мы упиваемся его красотой и величием". Но на долгие размышления проводника не хватило и он вернулся к лагерю, куда уже собирались соратники. Кто с дровами, кто с дичью. 

Ансельм бережно переворачивал грифоньи яйца в коробке. Рука его светилась в лучах магии, наверное, там, в этом гнезде, тепло. Яйца проклёвываться пока не собирались. Дичь пошла на завтрак самим путешественникам.

- Они питаются как птицы? - спросил Аламар. - Если как звери, то им нужно молоко. Хотя, какое молоко с таким острым клювом. Значит, как птицы. Значит, часто кушают, быстро растут. Как же ты потом повезёшь подросших птенчиков в свою страну Орлей? Может быть, они сами пойдут за тобой, как гусята за матерью.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#424 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Придется побыть пока в Фелредене, он усмехнулся, уж в Стражей королева Анора, как-то да приветит. - А если что посижу в Башне Бдения -пока не окрепнут птенцы.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#425 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Не знал, где Башня Бдения, но понял, что наверное не очень далеко. Сам-то он не был дальше Редклифа и Лотеринга, знал несколько посёлков и считалось, что ходил очень далеко от поселения. Но в самом деле, Аламар гораздо лучше знал часть леса и земель Коркари, чем цивилизванный мир.

- Не думаю, что птицезвери вырастут за одно лето, очень уж они большие, судя по твоим рассказам. Орёл, конечно, вырастает, учится летать, но звери растут дольше. Тебе придётся жить с грифончиками два или три года, пока они смогут тебя поднять. Придётся их учить и шить им сёдла. Но знаешь, мне пока ужасно хочется просто увидеть, как проклюнется хоть один птицезверь. Какой он будет. Интересно, играют их детёныши друг с другом или дерутся, выясняя, кто сильнее.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#426 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже волнуюсь, как прям родитель молодой у которого жена беременна  первым ребенком. Он все же был горд, что наемники показали себя достойно. Он даже  хотел предложить Эрну  быть при Ордене, не все кто  обитал в их фортах были Стражами часто там были обычные люди, эльфы и гномы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#427 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн прислушивался к разговорам о будущем детёнышей, а затем подошёл к Ансельму.

 

- Скорее всего, тебе действительно придётся довольно долго с ними нянчиться. А птице-зверей надо как следует кормить, ведь, пока растут, все едят, как не в себя. Если захочешь, с добычей продовольствия для них мы с Лютым поможем, покуда силы есть. Да и мне очень уж охота на них посмотреть - какие появятся, как взрослеть будут. Разное зверьё видел, а тут - живая полузабытая легенда... Такое везение упускать грешно. Ну, а если тебе помощь не нужна - отправимся своей дорогой, мы себе дело по душе найдём. Как бродили раньше вместе по лесам, так и дальше станем. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 20 мая 2019 - 09:57


#428 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Скорее всего, тебе действительно придётся довольно долго с ними нянчиться. А птице-зверей надо как следует кормить, ведь, пока растут, все едят, как не в себя. Если захочешь, с добычей продовольствия для них мы с Лютым поможем, покуда силы есть. Да и мне очень уж охота на них посмотреть - какие появятся, как взрослеть будут. Разное зверьё видел, а тут - живая полузабытая легенда... Такое везение упускать грешно. Ну, а если тебе помощь не нужна - отправимся своей дорогой, мы себе дело по душе найдём. Как бродили раньше вместе по лесам, так и дальше станем.

 

- В Башне Бдения есть и свои охотники, но вряд ли они будут рады, тому что им придется кормить еще кучу едоков. - Да и Стражи не отказывать тем, кто предлагает им помощь. - А ты показал себя, как верный и надежный боец, как и все и я буду рад если вы будете помогать мне и в дальнейшим..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#429 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

 

- Думаю, когда грифоны начнут подрастать, всем охотникам заботы хватит. Поди-ка их прокорми в одиночку! Но, чем смогу, постараюсь помочь, да и Лютый пособит. 



#430 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Как подрастать будут надо их самих будет учить охоте, чтобы сами умели добыть себе пищу и потом они хищники по природе. - Так, что  придется нам их учить, а кто кроме как охотников может научить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#431 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Почесал затылок, выпуская одну из косиц, которые решил переплести, отчего его причёска опять приобрела первозданный вид.

- Зачем учить грифонов охоте? - спросил он рассудительно. - Если хотите их преданности, пусть они получают пищу у вас из рук. Как собаки в деревне. Тогда, надо признать, они будут сговорчивее. Вот как детишки мать слушают? А хорошо слушают, пока маленькие, пока она их кормит и купает. А потом сами всё делать научатся, отдельный дом поставят, матери уже места нет. Так и ваши грифоны, если самостоятельными станут, улетят и к вам не вернутся.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#432 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вот, как Лютый он  что убегает от  Эрна, хотя сам может пропитание себе найти.  - Грифоны связаны эмпатически со своим наездником  и образуют связь практически на всю жизнь. - Бывает, что всадник когда умирает грифон улетает или перестает есть и пить,  и ждет своего смертного часа.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#433 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар покачал головой и снова взялся заплетать длинную косу. Он думал, что грифоны способны истребить любую дичь там, где станут водиться в большой стае. 

- Наверняка, когда они жили в горах, их было мало. Поэтому они и вымерли в природе, когда Серые Стражи стали их приручать. Я не знаю науки, но знаю, что когда волков становится слишком много... - он посмотрел на Лютого. - Хм... Но некоторые волки научились быть собаками.

Ему хотелось погладить волко-пса, но он, вполне рационально, его опасался. А вот каково погладить живого грифона? Это должно быть здорово. И к чему спорить с главным Стражем. Ему-то лучше знать, как разводить грифонов. У него там, в этом Орлее, небось, целые книги про это написаны.

- Ансельм, ты разрешишь мне повозиться с детёнышами птицезверей, когда они вылупятся? Это можно, ведь больших грифонов рядом всё равно не будет. Вот с медвежатами в лесу я бы я возиться не стал. Что ж я, балбес что ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#434 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не против, а Эстель улыбнулась  барду.  Магичка не отходила от своих подопечных и тщательно проверяла остальных магов. Дабы они не напутали.   - Но как же родные, тебе придется покинуть их? 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#435 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Но как же родные, тебе придется покинуть их?

 

- Ну... да... Наверное, ты заметила, Эстель, хасинды роспись на лице не делают, но я всё равно взрослый. В последний раз меня не было дома много месяцев, почти год, вот они все и обрадовались. Обрадуются и в следующий раз, когда вернусь из путешествия. Они любят меня, но я там давно не нужен. Ребёнком я мешал им делать новых детей и они часто выставляли меня вон из дома. Я привык. Но они - умные родители, они просто построили дом побольше и для меня там тоже нашлось бы место. Наверное. Но это место мне уже не нужно. Птенчик расправил крылья и уже делает круги вокруг гнезда. Каждый всё больше, больше... Может быть, когда-нибудь я туда не вернусь, хотя и буду тосковать немного. Ты ведь к своим не вернулась. Ты нашла других, кого смогла назвать своими.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#436 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Я маг крови, таких как я не любят, даже родные не могут принять  мой дар. - Пришлось уйти, к тем кто его оценят, а не будет кричать что магия крови зло и  ее надо уничтожить.  - Так, что мне пришлось идти к тем, кто может принять изгоя.  - А таких не много по крайней мере я при деле.

 

                                              ****************

 

9  Праздник

 

В деревне хасиндов, куда наши герои прибыли, спустя ещё несколько дней, обрадовались их успеху ничуть не меньше, чем были рады они сами. Людям пришлось сказать, что яйца заколдованные, чтобы никто не лапал их руками. Великая шаманка и её свита стали готовить праздник рождения грифона. Прямо на месте ритуального кострища, насыпали чистейшего песка, согрели его магией и разложили яйца по кругу. Это выглядело очень красиво. Потом зазвучали местные инструменты.

 

Шаманы запели приветственную песнь, и яйца начали раскачиваться. Когда-то, похожим образом, молодых грифончиков приветствовали их родители. Взрослые грифоны знали, когда именно расколются скорлупки. Обычно грифоница  обвивала хвостом яйца, которые лежали на теплом, практически горячем песке. На выбор будущего питомца всегда было много кандидатов, птенцы всегда знали своих всадников и шли к ним, а недостойных клевали. И вот, под ритмичные звуки трещоток и барабанов, громко треснула первая скорлупка. Самая крупная, с огненным рисунком. И грифонёнок, разбросав вокруг осколки, зашипел, вытягивая в стороны остроконечные крылья, пока ещё не оперённые. Пух на его спинке был ярким, почти рыжим.

 

"Крюкохвост Второй", - записал Ансельм, когда поутихли первые восторги от вида грифончика, вылупившегося первым. Братья потомка знаменитого грифона ещё теснились в своих мраморных скорлупках, когда на свет явился сын Крылатки. Пух на его пока ещё голых зубчатых крыльях и на передних лапках был белый-белый. Спустя ещё немного времени, одна за другой, вылупились три самочки, серые, разного оттенка, они сейчас же получили имена. Магесса аккуратно рисовала знаки на их спинках, чтобы не перепутать малышей. Они не дрались. Они знакомились, понимая, что оказались в обществе себе подобных, иногда жались друг к дружке, разглядывая множество новых знакомых. Остальные яйца ещё не дозрели. Зато эти грифончики успели сообразить, что надо широко раскрывать клюв, когда видишь протянутую руку, сложенную щепотью. В этой руке всегда было что-то вкусное. Первых уже начали кормить, а остальные ещё стучали в свои скорлупки, требуя их выпустить. Последними разбили свои золотистые скорлупки близнецы. Они были поменьше остальных, но тоже славные, милого, жёлтого оттенка. Правда, цыплячий вид их был обманчив, на что серьёзно намекали орлиные клювы. Все двенадцать яиц оказались живыми - и это был второй подарок судьбы этому походу.

 

От мастера: свободный рп и готовимся  к  эпилогам (доигрываем сценки между персами).


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#437 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар был счастлив стать свидетелем чуда. Он даже не пытался трогать маленьких грифонов, потому что командор Ансельм просил с этим подождать. Хасинд не спорил, потому что понимал: это младенцы, пусть и младенцы удивительных животных. Им надо подрасти, окрепнуть, чтобы с ними можно было играть. Как истинного лесного жителя, Аламара беспокоило только то, что его новые друзья истребят для своих грифонов много дичи, но командор обещал заплатить за всё, поэтому хасинды были рады празднику и не думали, что будет дальше.

 

Грифончики были замечательные и наблюдать за ними было - одно удовольствие. Аламар даже на время позабыл, что ещё потревожило его сердце в этом приключении. Уже целые сутки он только любовался на птенцов-зверят, помогал опекать их. Он в это время даже не пел, не играл на хомусе и не особенно стремился поделиться своими мыслями.

 

100px-GreenGryphonEgg.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#438 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Правда они красивые, сказала  Эстель, у нее на ладони  дремала маленький грифончик, который был сыт, ухожен. Пока маленькие птенчики только делали, что ели и спали и все Стражи были заняты тем,  что нарезали мясо, чтобы у грифончиков были туго  набитые их маленькие животики  Сейчас она занималась тем, что купала серебристую Варант, та сразу практически выбрала Эстель.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#439 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда они красивые, сказала  Эстель...

 

- Очень, - согласился Аламар. Его не выбрал ни один грифон, но почти все позволяли себя гладить. Буквально через пару дней после рождения грифонов, они выглядели не такими беспомощными, как гнездовые птенцы или детёныши хищников. У них были открыты и глаза, и уши. Скоро они запомнят свои клички и полюбят на всю жизнь единственного человека или эльфа, который сможет им приказывать. Они смогут быть дружелюбны с его товарищами, и будут позволять за собой ухаживать знакомым работникам из их жилища, которое пока ещё и не обустроено. Но главный всадник будет у каждого только один. Половина грифонят с этим ещё не определилась, поэтому с ними обращались ласково, стараясь привлечь внимание к себе.

 

- Они очень красивые, - повторил Аламар, глядя с помоста на течение воды и вдаль. Он широко обвёл рукой простор, что находился всюду. - Они когда-то облетят весь мир. А мне, наверное, не нужен свой грифон. Я передумал. Крылья - это ведь не за спиной, а здесь, - бард прижал к сердцу ладонь и, снова глядя вдаль, запел:

 

Кор-кари-кор, леса, поля,
Вокруг до гор – моя земля.
Весь мир моим хотел бы стать,
Но мне туда не дошагать.

 

Всё, что я вижу, там и здесь,
В моей душе навеки есть.
Мне не страшна любая рать -
Богатств у песни не отнять.

 

Душа поёт, поверь же ей,
Что я богаче королей.
И поделюсь своей казной,
Как и душой, с тобой одной.

 

Песня затихла, даже не разбудив спящего грифончика. Кому предназначалась эта песня? Может быть, никому...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#440 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

Охотник смотрел на живое чудо - детёнышей грифонов. Вот, значит, они какие... Он вместе с остальными кормил малышей, ловко нарезая мясо на крохотные кусочки, а когда гифонята засыпали, забыв про годы и усталость торопился в лес за новой порцией добычи для них. Один из грифончиков сильнее прочих запал ему в душу, чем-то напомнив трогательного увальня-щенка, которым он взял своего Лютого.

Старик старался не привязываться к малышу - у них своя судьба, Серых Стражей возить... а ему, разве что позволят пока обеспечивать им пропитание... Но когда грифончик заснул, приткнувшись к его колену, просидел неподвижно пару часов кряду, оберегая его сон.

 

Лютый не обижался на хозяина, он и сам почти всё время торчал среди грифончиков, с удовольствием прижимавшихся к тёплому мохнатому боку и пытающихся по нему вскарабкаться на спину лежащего полуволка. Там же зверь и дремал, облепленный грифонятами, с неохотой выбираясь так осторожно, что ни разу ни на кого не наступил и не задел, когда Эрн звал его на охоту.

 

В очередной раз вернувшись с добычей, охотник убедился, что полюбившейся ему птенец ждёт его и разевает клюв, ожидая кормёжки. Старик принялся его кормить, не зная, что делать дальше. Они для Стражей. Их и без того мало. При чём тут немолодой охотник, который пока даже толком не понял, принимают ли его помощь в дальнейшем прокорме детёнышей или нет? И он позволил себе просто радоваться доверчивому вниманию малыша, не загадывая на потом.


Сообщение отредактировал Joke_p: 22 мая 2019 - 15:55


#441 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-Выбирает всегда грифон, Ансельм подошел, было видно,  что он не много устал коммандор работал  вместе со всеми. -Грифон лучше сброситься с обрыва, чем понесет всадника, который ему не нравиться. - В Ордене были случаи, когда  всадника выбирали среди слуг Замка или добровольных помощников. Продолжил он, видя как молодой грифенек ластиться к старому охотнику, он не мог разорвать эту связь. Знал бы он что поход увенчается успехом, то вряд ли бы взял бы наемников, но теперь сама судьба рассудила иначе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых