Перейти к содержимому


Фотография

Полет Грифона


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

П о л ё т    г р и ф о н а

 

Земля едва вздохнула после Мора. Недавние события с вторжением демонов тоже были ещё свежи. Но в Тедас возвращалась жизнь после тяжёлых испытаний. Как уже много раз... И как, наверное, будет вновь. Каждому поколению достаются свои горести и войны. Серые Стражи постоянно к ним готовы: принять первый удар, защитить всех, кого возможно, хоть ценой жизни, и уйти в память поколений гордыми, непобеждёнными. Это о них, о сыновьях и дочерях Тедаса, что не раз вставали на его защиту. В первую очередь - от тёмных сил, от Порождений Тьмы. Герб Стражей украшает вздыбленный грифон и это неспроста. Грифоны были спутниками и боевыми напарниками многих членов Ордена на протяжении сотен лет. Ещё во времена прошлого Мора, они помогли Стражам прекратить разгул зла. Но так случилось, что грифоны вымерли около двухсот лет назад... Только гордый символ и остался...

 

Анонс и условия игры.

 

Однажды, где-то далеко...

 

pre_1555963566__.jpg

 

 

Страж Ансельм и начало всей нашей с вами истории

 

* * *

Механика

 

Механика для выпивки и драк

 

Механика для танцев

 

1. Лотеринг

2. Дикие земли Коркари

3. Деревня хасиндов

3.1. Деревня хасиндов. По следу

3.2. Деревня хасиндов. Благословение Великой

4. Остагар

5. Грифоньи камни

6. Таинственная башня

6.1. Таинственная башня. Бой с огром

7. Гнездо грифона

8. Возвращение

9. Праздник

10. Эпилоги и финал

 

Запись в игру окончена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 457

#22 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Что вы тут за эту жижу уцепились-то? - воин, бурча под нос что-то явно не особо цензурное в адрес столов, стульев, лавок и Адрасте до кучи, сел за стол, рядом брякнул мешок с частью доспехов. - Успеется еще в походе нахлебаться воды своей.

 Он заказал пару кружек и осмотрелся, дожидаясь вожделенной жидкости.



#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Что вы тут за эту жижу уцепились-то? ... Успеется еще в походе нахлебаться воды своей.

 

- Шаман сказал бы: "Кому мясо, кому кожа - а зависит не от рожи". Ты - большой воин, тебе можно хмель пить, потому что смелость воинам очень нужна. А точность - не очень. Ну, размахнёшься ты своими топорами в сторону на полвершка. Велика разница? Нет, не велика. А я, допустим, приложу спьяну стрелу, да попаду врагу не в глаз, а в бровь. Вот тут-то разница и будет. Нет, Грег, нам в нашем тонком деле пить хмельное не положено. Да и к чему оно? Веселья ради? Я и так весел с самого рождения. Как родился, плакать не стал, а засмеялся да запел. Ну, а ты чем печалишься? Нельзя ли так развеять?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Ты - большой воин, тебе можно хмель пить, потому что смелость воинам очень нужна. А точность - не очень. Ну, размахнёшься ты своими топорами в сторону на полвершка. Велика разница?

 

 - Ну ты сказанул, - ухмыльнулся Грег из-за кружки. - Если твари какой вместо секир-башка стрижку уха там сделать, она-то может и порадуется, а мне тогда что делать? Печалиться? Дак поздно будет. Так что спорить тут лишнее, пока есть возможность надо передохнуть, а воду хлебать и печалиться после будем, в дороге.


  • Joke_p это нравится


#25 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Значит, твоей душе это нужно, если просит, - не стал слишком спорить Аламар. - Мне не нужно, я лучше спою, - он достал деревянную планку, поймал дребезжащую ноту, красивой тональности, и завёл опять:

 

Ай-ла! Я петь хочу, когда хочу.
За хмель деньгами не плачу.
В моей крови полно хмеля,
Дала его сама земля.

 

Ай-ла! Я петь хочу, когда хочу.
Про лень-безделье пошучу,
А сам сижу, не дую в ус
И за меня поёт хомус.

 

Ля мажор типа такой

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

слушал пение Аламара, одобрительно покачивая головой и пряча улыбку в седых усах. В споре барда с Грегом Эрн был по-своему согласен с обоими. Как с тем, что воды и простой, и заваренной с травами ещё в дороге хватит, так и с тем, что слишком доверяться хмельному не след. А посему ввязываться в разговор не спешил.

Когда бард заиграл на своём инструменте, полуволк насторожил уши и приподнял морду, но увидев, что никакой угрозы нет, шумно вздохнул и снова опустил голову на лапы. Следопыт наклонился и потрепал мохнатый загривок зверя:

 

- Поди пойми этих людей, а, Лютый?

 

В ответ тот негромко фыркнул, не то чихнул от обилия запахов, не то выразил своё отношение к человеческим повадкам.


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 апреля 2019 - 13:35


#27 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мари-Роз Бернар уже давно привыкла к тому, что в Ферелдене никто особенно не соблюдает приличия. И, если честно, ей даже это нравилось. "Немытые ферелденцы" были прямолинейными, как меч, и такими же опасными и легкими на подъем, как вышеуказанное оружие. Вот она и пыталась перенять их повадки за последний год, пока путешествовала по этим неприветливым, но обладающим своей особой, суровой красотой краям, где с одной стороны тебе меж лопаток может хасиндский варвар стрелу пустить, а с другой - излишне ретивый банн замуж позвать.

С орлесианской путницей происходило и то, и другое, и не менее трех раз за месяц. Что ж, зато в Лотеринге можно было наконец расслабиться; деревенька была спокойная и тихая, как раз такая, в которой хочется на пороге старости осесть, завести огород, корову или двух, кур с десяток и доживать свои дни поближе к земле. Прошедший Мор, правда, несколько подпортил картину, но люди - народ стойкий, а ферелденцы - стойкие втройне, так что деревню отстроили, и она выглядела даже лучше предыдущей. Мари сидела чуть поодаль от Эрна, задумчиво поглядывая на полуволка и размышляя за недоеденной куриной ножкой, а правда ли мех у полуволков мягкий, как бархат, не то, что у диких зверей? Или брешут россказни?

Воительница прочитала объявление о поиске верных спутников и искателей приключений от некоего Ансельма, и еще там что-то про грифонов было, но это она уже пропустила. Главное - приключение, с оплатой и последующей славой, а большего ей и не нужно было. Когда по-хасиндски выглядевший парень вдруг начал горланить песни, Мари немного опешила; она и раньше варваров видала, но чаще те были угрюмыми и враждебными и лучше было их обходить стороной, а этот вот в таверне сидит с простыми людьми и песни поет. Может, он тоже изгой?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Эстель хотела  было сказать, что необразованный  хасинд,  уж точно не должен понимать ничего в эльфийских именах.  Но она поняла, что он сказал ей не для того, чтобы оскорбить ее или как- то задрать нос Он был милым, добрым и непосредственным, и мало отличался от воинственных сородичей,  она кивнула Грегору, его широкая спина надежно защитила ее от косых взглядов посетителей таверны.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Старший Страж, Лейтенант Имрен Алерион, офицер Серых Стражей и боевой маг, прибыл в Ферелден из Орлессианского Джейдера куда прибыл кораблем, и был уже в полуразрушенной деревне Лотеринга куда прибыл вслед за Стражем Командором Анселем.

 

Он запоздал из за того что несколько дней назад свернул и заезжал в Крепость Серых Стражей, но вскоре уже вступил в таверну и осматривался ища Стража Командора и остальных Серых Стражей как и наемников что были бы членами экспедиции. Как он понимал никто еще не выехал.

 

Он снял темно синий парчовый капюшон своего одеяния офицера Серых Стражей, обнажив свое молодое мужское и острое чертами от худобы с впалыми щеками, как и усталое от дороги если не от жизни, эльфийское лицо, украшенное валаслином. Глаза с темными кругами под глазами его осматривали окружение бедной таверны а слух эльфийских ушей слышал пения с музыкой которую играл шемлен, но не Ферелденец судя по голосу а варвар Аввар или Хасинд которых он мог кое как различать в быту долийского происхождения.

 

Постукивая посохом сильверитовым, он проследовал в сторону барда и увидел знакомые одеяния некоторых лиц что были рядом, принадлежащие ордену Серых Стражей

 

-Приветствую, все таки я успел вовремя. Экспедиция готова?-натянуто, слегка улыбнулся, ухмыльнулся он


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 29 апреля 2019 - 20:16

  • Joke_p это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#30 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

"Всё, хватит, хватит!" - сказал ему тавернщик, потому что пришли новые посетители и, вместо того, чтобы заказывать еду и выпивку, залипли на странную музыку хасинда. Тот прекратил играть, спрятал свой инструмент и ещё некоторое время пребывал в блаженном трансе от звучания. На некоторых оно тоже действовало подобным образом и они какое-то время выпали из реальности, даже не потому, что тембр нравился, а потому, что было трудно прекратить его слушать и плыть по этому течению звука. Аламар снова отказался от выпивки, которую ему предложили гости таверны, лишь снова взял стакан воды.

 

Леди-воин пристально разглядывала его и он, наконец, заметил.

- Должно быть, у тебя сильные руки, - сказал он Мари-Роз, в качестве комплимента. Эльфийка с городским именем тоже что-то хотела сказать, но её то ли музыка отвлекла, то ли она стеснялась спрашивать.

- Потом расскажу, - вновь улыбнулся ей хасинд. Да, он был светловатый для хасинда, одет в смесь варварской и цивильной одежды, говорил без акцента, разве что с мягким горловым тембром, как его деревянная пластинка. Может и изгой. Может его и послали сопровождать группу искателей, потому что не жалко. Обещал рассказать, значит расскажет. 

 

- Приветствую, все таки я успел вовремя. Экспедиция готова?-натянуто, слегка улыбнулся, ухмыльнулся он

 

- Что до меня - я всегда готов. А вот командир свистнет, и тогда пойдём.

 

Малая кружка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#31 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

В это время Страж, занимался тем, что закупал припасы для всей дружной компании наемников. Не забыл он так же про зелья и аптечки, столь необходимые в походе. Мужчина одел простой плащ, чтобы скрыть дорогие сильверитовые доспехи и он старался подражать фелреденскому акценту. На улице капал  дождик, казалось в этой стране на тебя постоянно, что - то летит с неба. Закончив с припасами, он вошел в таверну и заказал выпить и подсел к барду- хасинду. Бард варвар, что за нелепое сочетание, но хотя за свою жизнь  иногда можно привыкнуть, что  простые люди бывают более благородными, чем герцоги по крови, так же и варвары могут тяготеть к прекрасном. - Выпьем, сказал он Аламару, учтивый поклон достался присутствующим  здесь девушкам,так же он обратился к Грегу  и Имрену, а так же Эрлу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Должно быть, у тебя сильные руки, - сказал он Мари-Роз, в качестве комплимента.

 

Мари густо покраснела, и опустила глаза, поджав губы, но затем напомнила себе, где находится. В стране варваров, в Ферелдене, где подобные комплименты были если и не в порядке вещей, то хотя бы ожидаемы. Она степенно кивнула, подавляя желание неловко улыбнуться. Все же ей стоило поддерживать лицо и собственную репутацию, как человека, на которого можно положиться - и который не станет выполнять приказы, если они идут вразрез с самыми базовыми понятиями о чести и морали.

- Пожалуй, да, - сказала она, всерьез обдумывая сказанное варваром-бардом. - Думаю, у тебя не слабее. Аламар, верно? - она кивнула снова, сама себе, вспоминая имена своих будущих спутников. - А можешь сыграть что-нибудь этакое... боевое, приключенческое?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#33 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Выпьем, сказал он Аламару...

 

- Благодарю, конечно. Только хмельного я не пью, мне и так хорошо. До сих пор в голове музыка звучит. Командор Ансельм, а ты запас подарков для моего племени? Шаман сказал: "Птенчик, ты к нам в деревню их веди, только если подарки будут. А если пустые - пускай в лесу отдыхают". Нам надо ткани для одежды, надо верёвок настоящих, конского волоса, крючков для рыбной ловли, надо железной утвари - ножей, ножниц, игл, резаков для дерева и кости, шил, чтобы шкуру прокалывать, напёрстков, чтобы пальцы не вредить. Это всегда пригодится, такие подарки бери. Тогда шаманы скажут вас впустить, приветят и накормят. Отдохнём - поведу вас дальше. Камней с клювоголовыми зверями в Пустошах Коркари много, но я знаю, какие вам нужны. Они сами туда не ходят. Никто не ходит... - добавил он и как-то поглядел исподлобья, загадочно.

 

- Думаю, у тебя не слабее. Аламар, верно? - она кивнула снова, сама себе, вспоминая имена своих будущих спутников. - А можешь сыграть что-нибудь этакое... боевое, приключенческое?

 

- Меня природа силой наделила, я - мужчина. А тебя - тренировки, мастерство бойца. Тебя за это уважать надо. Вот, Фрею тоже. Меч и щит, наверное, не легче одного двуручного меча. А боевое я в бою петь буду. Чтобы вам дух поднять. Знаете, сколько там будет опасностей... Ну, ладно, - он заметил смущение девушки, не привыкшей просить. Ей, очевидно, пришлось сделать над собой усилие для этой просьбы. Как же ей отказать? 

- Я спою нашу старинную боевую песню. На вас она сейчас не подействует и вы драться не станете. Хм. Наверное не станете.

Тавернщик махнул на него рукой, потому что весь отряд и остальные посетители не возражали против концерта. Бард встал посреди зала и запел:

 

Тэр-тэр-тэр! Смелее в бой!
Аламари – предок твой.
Победил врага в бою,
Обеспечил жизнь твою.

 

Тэр-тэр-тэр! Смелее в бой!
Защити своих собой.
Племя выживет скорей
Лишь от смелости твоей.

 

Тэр-тэр-тэр! Смелее в бой!
Грозен клич военный твой.
Бей и сердце не тревожь,
О победе запоёшь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Благодарю, конечно. Только хмельного я не пью, мне и так хорошо. До сих пор в голове музыка звучит. Крмандор Ансельм, а ты запас подарков для моего племени? Шаман сказал: "Птенчик, ты к нам в деревню их веди, только если подарки будут. А если пустые - пускай в лесу отдыхают". Нам надо ткани для одежды, надо верёвок настоящих, конского волоса, крючков для рыбной ловли, надо железной утвари - ножей, ножниц, игл, резаков для дерева и кости, шил, чтобы шкуру прокалывать, напёрстков, чтобы пальцы не вредить. Это всегда пригодится, такие подарки бери. Тогда шаманы скажут вас впустить, приветят и накормят. Отдохнём - поведу вас дальше. Камней с клювоголовыми зверями в Пустошах Коркари много, но я знаю, какие вам нужны. Они сами туда не ходят. Никто не ходит... - добавил он и как-то поглядел исподлобья, загадочно.

 

- Я все это лучше запишу и мы сходим вечером на ярмарку и все закупим.  - Что же шаманка - мать племени в своем праве и лучше отдохнуть у них в деревне, чем лесочке. - Говорят не ходят потому, что боятся, вот поэтому  дал объявления и рад, что многие вас откликнулись.  Он попросил тавернщика наливать всем полные чаши и не скупиться на еду. Кто знает когда им еще придется посидеть вот так в теплой таверне и вернутся ли они.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну живем один раз, так что выпьем за дело ибо в Коркарийских дебрях таверн точно не было когда я в последний раз их посещал!-усмехнувшись сказал Имрен и взял кружку малую, поднес ее ко рту и понюхав слегка проверив что пьет, глотнув содержимое

 

-Ваше здоровье прекрасные леди воительницы и чародейки!-сказал он с улыбкой посмотрев на девушек и подмигнул перед тем как поднять кружку и выпить.

 

 

И не опьянел он пока...пока уж точно.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 29 апреля 2019 - 20:46

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#36 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Эйми тут же пробудилась — Кхм, прости, задумалась… Так, а что на счет тебя. Почему ты решилась пойти в добровольцы на экспедицию? Тебе нравятся приключения или же ты тоже что-то ищешь? — Разговор с девушкой настолько оживило Эйми, что ей хотелось как можно больше узнать о ней…

 

Заказав кружку эля, девушка подняла бокал и произнесла тост за знакомство.

 

- За знакомство, - поддержала Фрея тост задумчивой Эйми. - Нравятся ли мне приключения? - теперь и сама женщина ненадолго задумалась, разглядывая жалкие остатки эля, плюхающиеся в её кружке. - Мне не с чем сравнивать, - в итоге пожала она плечами. - Вокруг меня всегда были приключения, я не знаю другой жизни. Сегодня тут, - Фрея махнула ладонью перед собой, - а завтра там, - кивнула она уже в другую сторону. - Даже завидую тебе, что тебе есть что искать. То  есть кого... Прости, не стоило так говорить, - тут же смутилась она. - Будь у меня мать, я не хотела бы её потерять, чтобы потом искать что было, то есть... Я в том смысле, что хорошо, когда есть цель. Наверное.., - чтобы скрыть внезапную неловкость, женщина принялась деловито допивать свой напиток.

 

- Извини, - опустив пустую уже кружку на стол, шепнула она Эйми. - Знаешь, эта экспедиция, действительно, не такое привычное дело, - решив сменить тему, Фрея начала рассказывать о своей последней работе, где никакой романтики, вроде дивных птиц, и близко не лежало. - Обычно мне попадается что-нибудь менее загадочное, но и оплата тоже не столь большая. В последний раз пришлось найти кое-кого и вернуть... домой, скажем так. Так что, в принципе, можно сказать, что в этот поход я ради денег собралась. Да, так вот банально, - Фрея развела руками, мол, чего ожидать от простого наёмника. - Но, знаешь, мне кажется, что будет... весело. Уф, я ещё мне кажется, что многовато эля было, пойду, подышу немного свежим воздухом. До скорого, - улыбнувшись Эйми, женщина вышла из таверны и, посмотрев на небо, чему-то хмыкнула.

 

х



#37 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Я спою нашу старинную боевую песню. На вас она сейчас не подействует и вы драться не станете. Хм. Наверное не станете.

 

Дослушав песню барда, Мари улыбнулась и похлопала ему - так, как принято было хлопать в Ферелдене, громко и от души, а не тихонько прикладывая ладонь к ладони, как в Орлее. Иногда она скучала по вещам, что оставила позади; глядя на нее, трудно было бы представить воительницу в чем-то, кроме доспехов, но на самом деле она наслаждалась возможностью носить платья и туфли на каблуках, время от времени притворяясь кем-то другим. И хотя внушительный рост девушки всегда навлекал некоторую неловкость на ее мимолетных кавалеров, с которыми она прохаживалась по улочкам Гислейна или даже танцевала на всеобщих празднествах, Мари никогда не считала себя такой уж некрасивой. Пусть и не первой красавицей Орлея, но достаточно миловидной, чтобы не тушеваться при встрече с понравившимся мужчиной. Аламар ей понравился, и она не видела препятствий в том, чтобы выразить эту симпатию.

- Отлично! - воскликнула она, улыбаясь. - Именно таких песен мне в походах и не хватало. Я рада, что ты отправляешься с нами, хоть и до сих пор считаю, что от стрелы и меча не песня, а хороший доспех защищают. Хороший железный, - с нажимом сказала Мари. - А не кожаный из шкурок!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#38 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я возможно, тоже сыграю на лютне.  -Приятно встретить тут соотечественницу, он сказал это по орлесиански и улыбнулся девушке.  Бард вероятно понравился  Мари, у него была хорошая память на  имена, что же хасинд, как и его собратья из других стран, умели повышать дух соратников и будет приятно  вот так вечером послушать их песни у костра.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Аплодисменты его порадовали, только кланяться, как артист на публике, он не стал. Видимо, традиции хасиндов не считали это правильным.

- Кожаный доспех лёгкий, для стрелка или мага - самое то, - немного поспорил он. - Хотя, конечно, когда вперёд на врага идёшь, железо лучше защитит. Ох, Фрея-то ушла! А я думал, вы с нею, Мари-Роз, покажете нам как сражаться на мечах. Когда я в племени пою что-нибудь боевое, обычно кто-нибудь начинает изображать битву.

 

...выпьем за дело ибо в Коркарийских дебрях таверн точно не было когда я в последний раз их посещал!-усмехнувшись сказал Имрен

 

- О! Ты был в пустошах Коркари? - обрадовался Аламар. - Значит, для тебя не будет странно, когда на кочку наступаешь, а она вдруг рычит и удирает. Но хотя бы ведьм там сейчас нет. Или они хорошо прячутся. Когда я был ребёнком, в Коркари обитали две страшные ведьмы. Одну я видел, но она была красивая, только я вспомнил, что на самом деле сожрать может, и по-быстрому удрал. Кстати, - он поглядел на Имрена и Эстель, - вы не знакомы? Вы же одного роду-племени, долийцы, вам надо держаться вместе.

 

- Я все это лучше запишу и мы сходим вечером на ярмарку и все закупим.

 

- Зачем вечера ждать, Страж? Пока светло надо товары выбирать. Давай днём сходим. А товары я запомнил, можно не записывать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#40 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

- О! Ты был в пустошах Коркари? - обрадовался Аламар. - Значит, для тебя не будет странно, когда на кочку наступаешь, а она вдруг рычит и удирает. Но хотя бы ведьм там сейчас нет. Или они хорошо прячутся.

 

Имрен ухмыльнулся и ответил

 

-Где я только не был ше..человек местных земель, и чего не видал в своей жизни, я родился и рос долийцем, мы кочевали по многим местам и охотились и убивали многих тварей, ну и вне клана я побывал в местах где мой народ мало когда бывал и выживал. И уж лучше попасть к ведьмам и воительницам Коркари чем к некоторым тварям что там обитают да и далеко на юг соваться не стоит без шубы и еды. Конечно лес Бресилиан безопаснее будет, но не туда нам надо.

 

Кстати, - он поглядел на Имрена и Эстель, - вы не знакомы? Вы же одного роду-племени, долийцы, вам надо держаться вместе.

 

Имрен поднял бровь и теперь обратил внимание на эльфийку, что скрывалась до этого, и дружелюбно улыбнувшись ей, посмотрев на нее, ее валласлин, он ответил отвлекаясь от варвара человека.

 

-Пока еще нет, но еще не поздно..

 

-Aneth ara lethallan, я Алерион, Имрен Алерион. Могу ли узнать твое имя lethallan?


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 29 апреля 2019 - 22:06

  • Ewlar это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Зачем вечера ждать, Страж? Пока светло надо товары выбирать. Давай днём сходим. А товары я запомнил, можно не записывать.

 

-Я думаю стоит не много посидеть тут,  тем более ярмарка вечером, сейчас стояли только отдельные палатки. а ты и я слишком выделяемся среди местных жителей. Хасиндов  тут не очень любят, а орлесианский  акцент не приятен фелреденским ушам.

 

Эстель

 

Aneth ara, Имрен. Она назвала свое  имя, но использовала более неформальное приветствие. Погрузившись в мир плетений запретных заклинаний, она на сразу заметила долийца. Ей приятно было увидеть сородича, и не было так одинок среди людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых